Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Страх Господень

1. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Ты совсем больной ? Каждое слово моей "проповеди" было о Боге .
    Отрясай.
    Наверно не нужно мне тыкать, я с вами на брудершафт не пил и просил вас огородить меня от вашего мусора? О Боге не надо говорить, Его надо знать, пребывать с Ним, жить Им, дышать Им. А говорить Он и Сам за Себя умеет и говорит. Жив Господь и Свято Имя Его. Рад за вас, что вы здоровы, а вот я, больной, только Милостью Его и живу. И разве я не разборчиво написал, что уже отряс? Это уже не моя проблема, что у вас плохо с чтением и пониманием? Продолжите свои проповеди? Или услышите, что говорить с вами не о чем?

2. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    И разве я не разборчиво написал, что уже отряс?

Прежде чем "отрясать", нужно было бы еще "что -то" сказать, не так ли ?
    Примерно: Мир вам ! Также Проповедать Евангелие,
    А не неправду.
    Втор.29:29 Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего

Если человек сказал неправду, - он ошибается.
    Если же учит так, тогда это рано или поздно выйдет наружу, об этом сказал Иисус:
    "Нет ничего тайного, что не стало бы явным"
    Я продолжу, но уже по теме.
    -------------------------------------------------
    25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, 26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, Кол1:25

8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, 9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем Еф1:8,9

Кому открыл .. тому открыл, а кому ещё не открыл, тому это нужно.

И далее говорит :
    17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного .

Уже "открыл Свою волю" , а потом снова "дал Духа премудрости и .. откровения к познанию Его "

По действию нового завета Открыто гораздо и несравненно больше, чем по времени старого Завета, соотв. и сокрытого стало гораздо меньше.

Но все же есть ещё сокрытое.
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 02.10.2018 в 16:09.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

3. Отключен
    2,633

Прежде чем "отрясать", нужно было бы еще "что -то" сказать, не так ли ?
    Примерно: Мир вам ! Также Проповедать Евангелие,
    А не неправду.
    Втор.29:29 Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего

Если человек сказал неправду, - он ошибается.
    Если же учит так, тогда это рано или поздно выйдет наружу, об этом сказал Иисус:
    "Нет ничего тайного, что не стало бы явным"
    Я продолжу, но уже по теме.
    -------------------------------------------------
    25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, 26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, Кол1:25

8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении, 9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем Еф1:8,9

Кому открыл .. тому открыл, а кому ещё не открыл, тому это нужно.

И далее говорит :
    17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного .

Уже "открыл Свою волю" , а потом снова "дал Духа премудрости и .. откровения к познанию Его "

По действию нового завета Открыто гораздо и несравненно больше, чем по времени старого Завета, соотв. и сокрытого стало гораздо меньше.

Но все же есть ещё сокрытое.
    Вы действительно так глухи, или прикидываетесь? Мне не интересны клоуны, которые пишут одно, но вместо того, чтобы стяжать Духа Святого и воссоединяться с Богом, причитают, что ещё не открыто. Вас спрашивают, что вам мешает. А вы снова здорово, не открыто. Под лежачий камень вода не течёт. Продолжите проповедь своей глупости? Или всё-таки услышите, что вы мне не нужны. Не интересны.

4. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Вы действительно так глухи, или прикидываетесь? Мне не интересны клоуны, которые пишут одно, но вместо того, чтобы стяжать Духа Святого и воссоединяться с Богом, причитают, что ещё не открыто. Вас спрашивают, что вам мешает. А вы снова здорово, не открыто. Под лежачий камень вода не течёт. Продолжите проповедь своей глупости? Или всё-таки услышите, что вы мне не нужны. Не интересны.
    .. в игнор .
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 03.10.2018 в 02:42.

5. Отключен
    2,633
    .. в игнор .
    Мне заплакать? Хоть на Марс, лишь бы подальше от самовлюблённых людишек. Неужели такие люди, как вы, которые не принимают любого человека, таким, какой он есть, считают что смогут спастись? Другого духа вы радуете? Но это ваше право, я не с вами и Слава Богу.

6. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Здесь кто-то выступал против того, что страх Господний можно и нужно уразуметь как в Пр2:5.
    Но здесь написано уразумеешь " то уразумеешь страх Господень "
    Такой стих достаточно уникальный по всем Писаниям.
    Исходя из текста человек ищет не страх Господень, а разум, знание, "если будешь призывать знание и взывать к разуму;4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище," Как человек ищет денег так человек ищущий знания и разум вдруг ища это он уразумеет Страх Господень и это начало мудрости!

Павел говорит : Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

Петр говорил: 1Пет.1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
    Здесь как раз дает понять уразуметь Страх Господень приведя поучительный пример рассуждения!

- - - Добавлено - - -

.

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Исходя из текста человек ищет не страх Господень, а разум, знание, "если будешь призывать знание и взывать к разуму;4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище," Как человек ищет денег так человек ищущий знания и разум вдруг ища это он уразумеет Страх Господень и это начало мудрости!

Здесь как раз дает понять уразуметь Страх Господень приведя поучительный пример рассуждения!

- - - Добавлено - - -

.
    Это все чудесно и правильно.

Я молился по поводу "заговорившего" мне стиха, что он значит и понял откровение от Бога, что значит "уразумеешь страх Господень и ... найдешь познание о Боге"

Уразуметь Страх Господний - есть "Уразуметь Бога".

понимать Бога, Его голос, Его откровения - это есть страх Божий.

8. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97

Я молился по поводу "заговорившего" мне стиха, что он значит и понял откровение от Бога, что значит "уразумеешь страх Господень и ... найдешь познание о Боге"

Уразуметь Страх Господний - есть "Уразуметь Бога".

понимать Бога, Его голос, Его откровения - это есть страх Божий.
    Это эмоции, а разумения Страха Господня приходит через усердное копание и искание знания , разума , мудрости сопряженной с Богом! Тот кто гоняется за деньгами (серебром) тот сумасшедший с точки зрения имеющего страх Господень, так и надо быть сумасшедшим с точки зрения гоняющегося за деньгами, гоняясь за знаниями и мудростью, и тогда только уразумеешь страх Господень и найдешь познания о Боге!

9. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это эмоции, а разумения Страха Господня приходит через усердное копание и искание знания , разума , мудрости сопряженной с Богом! Тот кто гоняется за деньгами (серебром) тот сумасшедший с точки зрения имеющего страх Господень, так и надо быть сумасшедшим с точки зрения гоняющегося за деньгами, гоняясь за знаниями и мудростью, и тогда только уразумеешь страх Господень и найдешь познания о Боге!

-timeline_1471939007_1391763138_00009-jpg

Погоня .. погоня .. погоня в горячей крови .. ))

познаем "премудрые истины "

-x_05323be3-jpg

Ловим "духовное" на лету ..)
    Миниатюры Миниатюры -timeline_1471939007_1391763138_00009-jpg   -x_05323be3-jpg  

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    через усердное копание и искание знания , разума , мудрости сопряженной с Богом ..
    Что уже откопано ценного .. ?

11. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Что уже откопано ценного .. ?
    Ценное для откопавшего и искавшего и нашедшего в том что еще глубже спрятано еще ценнее того что нашел! Истинное понимание главного в жизни и второстепенного, это уже мудрость. Иследование деталей, дает более полную картину, но и порождает более вопросов!

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Что такое Страх Господень? Для чего он нужен человеку? Как его приобрести? Притом что мудрость начинается с страха Господня!
    "Начало мудрости страх Господень!" притч 1. Если не имеешь страха Господня, то и не имеешь мудрости от Бога, и не имеешь мудрости не имеешь страха Господня!
    Страх Божий - это страх человека перед неизвестностью. Страх перед тем что нас ожидает в будущем. И в особенности после смерти.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Страх Божий - это страх человека перед неизвестностью. Страх перед тем что нас ожидает в будущем. И в особенности после смерти.
    Да нет. Это когда человек боится нарушить Заповедь Божию. Зная, что нарушение её ведёт к смерти. Адам не поверил и не покаялся. Если человек не научится Страху Божьему, то грош цена всей его прожитой жизни, на земле. Он так и не вернётся в своё отечество.

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
    20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:17-20)

14. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вы путаете страх животный, со страхом Божим. Вот вам пример: Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, народ отступил и стал вдали.19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
    20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицом вашим, дабы вы не грешили. Исход 20 Видите здесь описывается страх которым боялся народ, это животный страх перед неизвестностью и страхом смерти, на это говорит Моисей "не бойтесь" А вот о страхе Господнем говорится с целью чтоб не грешили, то есть не нарушали заповеди!

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не надо накручивать всяких несуразиц. Нет такого разделения. Страх он и есть страх. Отрицательная эмоция служащая человеку сигналом для обнаружения опасности.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

Ваши права