Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 209

Тема: Разве Христос - это Тело Христово ?

1. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Имеется шикарная тема в сорок страниц про это, автор Бета, рекомендую.
    Вы адекватны? Христос Учитель, а вы мне Бету рекомендуете? Тут, на форуме, есть хоть один здравомыслящий? Который спасается, а не учит других спасению и не даёт глупых советов и рекомендаций? Поговорить с кем-то адекватным можно?

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    beta
    Христос не утвердительно говорит, что при пришествии Его будет ли вера....
    Ну как это неутвердительно, к чему клоните?

Ангел будет возвещать Евангелие..... зачем, если есть Писания?

Откровение 14.6
    И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
    Апостолы и их ученики - и есть благовестники. Или с неба Ангел будет читать Евангелие?

- - - Добавлено - - -

Ты шо ? Глава Христос есть Слово. Деноминации повреждают Слово.
    Я сказала - толкования разные, понимаешь ТОЛКОВАНИЯ? Это значит, извращают слово Божие.

- - - Добавлено - - -

Люба, я хотел бы увидеть Её (Церковь Божию), а то только слышу о Ней. Показать сможешь ?
    Нет, только Бог может пересчитать её членов:

9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    (Откровение Иоанна Богослова 7:9-10)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А я думал, это мы Его ждём.
    А мы разве "тело"?

А "глава" ждет исполнения Божьих намерений,по большому счёту,если отвлечься от "нас" .

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Именно так.
    Сначала научись ходить с (со) Христом, т.е. со Словом данного часа, потом уже получи Духа этого Слова (Христос в нас упование Славы Божией). Если ходишь с Иисусом, то получишь Христа, а с Ним и Господа.
    по Иоанну яснее-

научится пребывать в НЕМ -исполнение заповедей - не греши
    а что Он пребывет в нас - по Духу определяется

так вот первое - научиться пребывать - этого достигать надо
    ибо когда пребываешь в Нем действительно - тогда Он приходит Духом внутри и разговаривает

по дргуому тоже сказано просто - стучу -откроет дверь - войду
    исполнение заповедей есть открыть дверь сердца -приглашение Духа Божиего на беседу
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    beta Ну как это неутвердительно, к чему клоните?

Апостолы и их ученики - и есть благовестники. Или с неба Ангел будет читать Евангелие?
    Цитата из Библии:
    8...... Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    (Лук.18:8)

К моменту пришествия Христа апостолов не будет. Возможно, что посланный ангел и есть апостол Христа на это время.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @Ник Тарковский

Молчу, давно молчу.
    Но в полночь (уж полночь близится, а Германа всё нет) раздался крик "Жених идёт, выходите на встречу Ему".
    И встали все девы те (смирна, фонфан и ещё восемь ...

Бывает, спит человек и (вдруг) начинает кричать во сне, от чего просыпаются рядом находящиеся.

Они, перепуганные, спрашивают его "Что случилось? Чего кричишь?" и он отвечает им.

Потом, успокоившись, все опять усыпают.

: надолго ли разбужены Вами упоминаемые??

или Ваша забота о нас - как сон преходящий?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ник Тарковский

Бывает, спит человек и (вдруг) начинает кричать во сне, от чего просыпаются рядом находящиеся.

Они, перепуганные, спрашивают его "Что случилось? Чего кричишь?" и он отвечает им.

Потом, успокоившись, все опять усыпают.

: надолго ли разбужены Вами упоминаемые??

или Ваша забота о нас - как сон преходящий?
    Было бы кому кричать ...
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Истинная Церковь Христова состоит из духовных камней, составляющих Тело Христа, она разбросана во времени и в пространстве... Возможно в каждой деноминации еще находится потенциальный член этой Церкви, который когда-нибудь выйдет из Вавилона.
    Тут важно не судить. Ну об этом в Библии говорится много и напрямую. Но я немного про другое... Если Христос посылает Духа, а на земле у Него есть Тело, значит Он может посылать Духа не только непосредственно, но и через Тело, в котором Дух живет со дня Пятидесятницы...
    Последний раз редактировалось bauer; 03.10.2018 в 22:33.

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    Тут важно не судить. Ну об этом в Библии говорится много и напрямую. Но я немного про другое... Если Христос посылает Духа, а на земле у Него есть Тело, значит Он может посылать Духа не только непосредственно, но и через Тело, в котором Дух живет со дня Пятидесятницы...
    bauer, как Вы представляете себе Тело?

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    по Библии, как Церковь

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    по Библии, как Церковь
    Какая же, ведь их много на земле?

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Какая же, ведь их много на земле?
    та, где поклоняются в духе и истине...

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    та, где поклоняются в духе и истине...
    Уклончивые ответы. Конкретно, в какой деноминации поклоняются в духе и истине?

14. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Уклончивые ответы. Конкретно, в какой деноминации поклоняются в духе и истине?
    хотите, чтобы я назвал "деноминацию", все без исключения члены которой соблюдают все без исключения заповеди?

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    хотите, чтобы я назвал "деноминацию", все без исключения члены которой соблюдают все без исключения заповеди?
    Вспомним о чем шла речь:

Если Христос посылает Духа, а на земле у Него есть Тело, значит Он может посылать Духа не только непосредственно, но и через Тело, в котором Дух живет со дня Пятидесятницы...
    Члены Тела (рожденные от Духа), естественно, благовествуя истину, способствуют принятию истины человеком, которого запечатлевает Дух Святой:

13. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
    14. Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
    (Послание к Ефесянам 1:13,14)

Ваши права