Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 83

Тема: В Библии апостолов называли и отцами и учителями

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В Библии апостолов называли и отцами и учителями
    Вы ересь пишите , никогда Апостолов не называли отцами , что касается учителей то ясно написано , как и кого Дух Святой ставит на служение для созидания Тела Христа. То что Апостол Павел писал о себе
    «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе»
    С чем вы не согласны , с тем что трудом во имя Христа он родил церковь в Коринфе? Попробуйте сами родить церковь во Христе.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Сказанно если брат твой претыкаеться то лучше мяса не есть, вы все тут вегетарианцы конечно же твердые, а если по случайной случайности вдруг нет то и отцем называйте священников и не корчите из себя законников

- - - Добавлено - - -

Слово отец вдруг напрягло их черные души, да у вас грехов хватит по сто человек в ад унести

3. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Сказанно если брат твой претыкаеться то лучше мяса не есть
    Не есть мяса на соблазн , да и всё что на соблазн грех.
    9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
    10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
    11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
    12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
    13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
    (1Кор.8:9-13)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Лицемерное лицемерие которое бесило Христа ещё в ветхозаветных книжниках и фарисеях они не замечают а слово отец их видите задевает

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Не есть мяса на соблазн , да и всё что на соблазн грех.
    Что оправдание уже состряпал своему мясоедению

- - - Добавлено - - -

О таких Христос говорил лучше бы вам жернов на шею и утопится

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы в том посте на который меня отослали вот этими словами и дали ответ:
    "
    ((((Апостол Павел не только считал учителей дарами Божиими Церкви, но и не колеблясь называл самого себя «учителем язычников» (1 Тим. 2:7). А в стихе со словами «отцом … не называйте никого на земле» наш Господь обличает некоторых современных Ему фарисейских учителей, которые использовали эти специальные обращения для достижения собственных целей. И если бы эти вероотступнические учителя использовали другие титулы, вроде преподобного или пастора, Иисус, мне кажется, сказал бы также: «Не называйте никого преподобными или пасторами».))))

Вот Ваша ссылка на Кор:
    "15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием." 1Кор4.

Так что скажем и здесь есть некое разделение того, что сказано Иисусом в Мф 23, и тем, что говорит Павел. Родил благовествованием. А благовествование это от Кого? То есть не Отец, что непосредственно есть источником и причиной рождения, как вот и ссылка - отцы не раздражайте детей. здесь скорее старшие, думающие, что уже больше знают не давите своим авторитетом на младших, позвольте им рассуждать самостоятельно.

Это, хотел или нет Павел того (потому, что сам говорит, что видит сквозь тусклое стекло), но он сказал то, что догма - не позволяет рассуждать....

У Луки 16 - там просто как почтительная беседа к старейшему и некое уважение его авторитету.

Ну это мое суждение. Потому, что или Бог - Один , Он же и Учитель (через Библию) И Отец - сотворивший, или тогда и не Бог вовсе. Потому ближе всего ссылка на Иисуса
    Ведь и Иисус же употребляет слово отцы. Хотя бы - отцы ели виноград а у детей оскома... Это говорится о поколениях людей и ступеням познания. Так что все в контексте.....

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Похоже, от обильно активного участия в делах беззакония и отступничества, у Вас голова немного "пошла кругом" - Вы привели эту свою ссылку, находясь в этой же самой теме

...то есть - та, которой Вы это советуете, и так уже читает по приведенной Вами ссылке...
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

7. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение

О таких Христос говорил лучше бы вам жернов на шею и утопится
    Это участь для тех кто учит иному а не как Христос и Апостолы.
    4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
    (1Тим.4:4-6)
    А вы противник , человек закона , дел плоти.

8. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    , Иисус, мне кажется, сказал бы также: «Не называйте никого преподобными или пасторами».))))

те.....
    Вам кажется что вы мясо едите или нет, можете коротко и ясно ответить

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А вы противник , человек закона , дел плоти.
    Вот человек угождающий плоти и ответить почему мясо ешь и сало а отцами священиков не называешь

9. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Вам кажется что вы мясо едите или нет, можете коротко и ясно ответить
    Ой ну где же мне сравниться с Вашим остроумием, я и вопрос то Ваш по своей серости не поняла?
    Ведь Вы то у нас ангел....А я серый человечек...

10. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Ой ну где же мне сравниться с Вашим остроумием, я и вопрос то Ваш по своей серости не поняла?
    Ведь Вы то у нас ангел....А я серый человечек...
    Вот вы вопрос даже понять не можете, а откуда вам понять что говорил Христос про что и речь

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В Библии апостолов называли и отцами и учителями
    И, где именно в Библии Апостолов называли отцами??
    Приведите, хоть, одно такое место...

...может, в другой раз устыдитесь говорить неправду... (не повадно будет)
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

12. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение

Вот человек угождающий плоти и ответить почему мясо ешь и сало а отцами священиков не называешь
    Если вам сатана запрещает то что сотворено Богом (и мной к примеру принимается с благодарением) вы и исполняете его волю а мне Бог не запрещал.Вы не Апостол и тем более не Дух Святой , Которому было угодно дать наставление язычникам из которых и я.
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
    (Деян.15:28,29)
    А кто вы и кто ваш отец , который против Святого Духа ?

13. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не совсем. Есть маленький нюанс. Если это делает законно поставленный священник и он возвещает учение Христа, то он как раз не самовольничает, а делает то, что должен. И в этом он духовный отец и учитель, потому, что говорит не свою истину, а Христову.
    Повторю ещё раз, можно быть духовным отцом и учителем, но называться ими не можно. Этого никто не может изменить кроме Самого Христа. То, что кто-то говорит Христову истину не даёт право изменить ту истину, что называться оными вам нельзя.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Должны ли слова Господа пониматься буквально, как это обычно делается? Действительно ли мы не можем называть православных священников отцами?
    В первые века христианства название папа (др.-греч. πάππας, páppas — отец) применялось ко всем епископам, а первоначально — ко всем священникам, пользовавшимся правом благословения.
    Если вы верите в Бога, а Он не существует, вы будете в выигрыше.
    Если вы верите в Бога и Он существует, вы увидите Его.

15. Ждущий Аватар для Степан
    7,563
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Всякий термин может иметь разные смысловые значения, в зависимости от контекста.
    Например: Спаситель говорит и об учительстве и наставничестве:

[B][I]"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - .
    Христос не за применение терминов говорит, а то, чтобы вас не звали отец Певчий, учитель Степан. И Апостол об этом говорит, что можно быть отцом и учителем, но называться оными -- нет. Эта моя мысль Вам понятна?
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Ваши права