Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: О не легитимности Московского патриархата

1. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

… видите-ли, монополия на ВОДКУ была введена в 1474-1478 годах, то есть ЧЕРЕЗ четверть века ПОСЛЕ того, как восточные патриархи предоставили права избирать и поставлять СВОЕГО митрополита РУССКИМ епископам …

… то есть деньги здесь не причем ...
    Я понял почему на России так популярны Боярышник, стекломой и прочие напитки такого рода. На них не ввели монополии, а потому любой химкомбинат может варить без ограничений. При этом нет обязательства за качество продукта на предмет токсичности. Написал, что пить нельзя, и сняли с себя ответственность. А народ же праваслабный - умный, он понимает, что если написано "пить нельзя", значит можно.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат. Список пополняется. Кто хочет до компании, быдлячьте по возможности обильнее.

2. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Я понял почему на России так популярны Боярышник, стекломой и прочие напитки такого рода. На них не ввели монополии, а потому любой химкомбинат может варить без ограничений. При этом нет обязательства за качество продукта на предмет токсичности. Написал, что пить нельзя, и сняли с себя ответственность. А народ же праваслабный - умный, он понимает, что если написано "пить нельзя", значит можно.
    ... никто из форумчан так быстро и так ясно (как Вы) не понимал то, что я хотел здесь сказать ...

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Мой заклятый греческий дружбан Алэксандрос Румиос ведет свою полемику на тему нелегитимности Московского патриархата. ....
    вот беда -то: Соборное Вселенское Православие -то об этом и не знает.

......опвестил-и бы людей ,пан пейсатель ....

- - - Добавлено - - -

.................................................. .................................................. .................................................. .........вот деньжищ Вам за эту сенсацию отвалят
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    "Отсутствие томоса об автокефалии рпц-факт" by rwmios_f.

А давалась ли вообще автокефалия Русской Церкви? Факты говорят обратное.

Условная икономическая автокефалия т.е не установленная Вселенским собором,даруется от Вселенского патриархата только одним особым документом, который называется томос. И в котором четко обозначается именно слово автокефалия.
    Например Ο ΠΑΤΡΙΑΡΧΙΚΟΣ ΚΑΙ ΣΥΝΟΔΙΚΟΣ ΤΟΜΟΣ ΤΟΥ 1850
    Περί της εν Ελλάδι Ορθόδοξου Εκκλησίας где сказанно Η ΕΝ ΚΟΝΣΤΑΝΤΙΝΟΥΠΟΛΗ ΜΕΓΑΛΗ ΤΟΥ ΧΡΙΣΤΟΥ ΕΚΚΛΗΣΙΑ ΕΝ ΑΓΙΩ ΠΝΕΥΜΑΤΙ ΣΥΝΟΔΙΚΩΣ ΑΠΟΦΑΙΝΟΜΕΝΗ ΑΝΑΓΟΡΕΥΕΙ ΚΑΙ ΚΗΡΥΤΤΕΙ ΤΗΝ ΕΝ ΕΛΛΑΔΙ ΕΚΚΛΗΣΙΑΝ ΑΥΤΟΚΕΦΑΛΟΝ
    "Великая Константинопольская Христова Церковь во Святом Духе соборно решившая, провозглашает и обьявляет Элладскую Церковь автокефальной.

То чем обосновывают якобы каноническую автокефалию рпц т.е Деяние 1593 г.Томосом не называется не является. Это конечно же не случайно...То что этим документом позволяется митрополиту московскому называтся патриархом не говорит о том что это предстоятель автокефалии...Это титулярный патриарх, который остается под настоящим Патриархом настоящей автокефалии,установленной Вселенским собором,т.е Великой Константинопольской Церкви...Как например многочисленные латынские "патриархи", но которые под папой...Даже венецианский епископ носит титул патриарх. Само по себе нейтральное слово начальник отцов...Совершенно очевидно, что в 1593 именно это имели ввиду Ромеи...
    Тут сплошная деза.

Согласно соборным Актам 1590 и 1593 гг. московский патриарх приравнивается другим восточным патриархам.

5. Цитата Сообщение от СергСерг Посмотреть сообщение
    Тут сплошная деза.

Согласно соборным Актам 1590 и 1593 гг. московский патриарх приравнивается другим восточным патриархам.
    Мечты, мечты )))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат. Список пополняется. Кто хочет до компании, быдлячьте по возможности обильнее.

Ваши права