Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Как научиться быть с Господом в радости?

1. #1 (393970)

Как научиться быть с Господом в радости?

В недавнем прошлом у меня было десять лет одиночества.

И вот теперь Господь открыл для меня свою добрую сокровищницу. Я понимаю, что стали рушиться монолитные стены, а моя жизнь по Его воле стала похожа на Песню Песней.

Разница между прошлым одиночеством и настоящим счастьем любить и быть любимой человеком во плоти так разительна, что я еще не могу полноценно владеть собой. У меня бывают такие моменты, когда я тихо плачу от счастья. Просто потому, что я счастлива здесь и сейчас, и мне не нужно время, чтобы это понять.

Но вот, что я заметила. Я стала больше внимания уделять своим переживаниям, мыслям о том человеке, которого Он для меня приготовил, а не размышлениям о Нем Самом.

Меня это очень тревожит.

Я прошу у Господа научить меня, как мне быть с Ним не только в трудные дни, но и в дни радости. Быть также полноценно, как это было раньше. Также слышать Его откровения и ощущать Его ежемоментное присутствие.

Я не хочу оставаться в радости и счастье без Господа !!!!!

И вот я прошу вас, дорогие братья и сестры, поделитесь своим опытом, расскажите как вы научились быть с Господом в радости?

2. #2 (394036) | Ответ на # 393970
    У вас это не получится, не загрязняйте наш и так уже загрязнённый воздух вашим лишним потом. Это тоже самое что любить двух мужей сразу...или быть в одно время в двух местах сразу. Выберите кого-то одного, и его любите...

Но я знаю, мой ответ вам не понравился. Тогда попробую ещё раз...

Бог не против, чтоб вы всё время были с тем человеком, которого вы любите....также само как и вы, были бы не против, чтоб ваш любимый был всё время с той, которую он любит, если вы его в самом деле любите!!!!

3. #3 (394064) | Ответ на # 394036
    сколько волка не корми...
    926
    а я думал, что Бог хочет что-бы человек был счастлив... Он вам всё устраивает, а вы опять недовольны и только всё Ему портите
    Думать вредно, но не больно!
    :lol:

4. #4 (394810) | Ответ на # 394036
    Цитата Сообщение от Odessa
    У вас это не получится, не загрязняйте наш и так уже загрязнённый воздух вашим лишним потом. Это тоже самое что любить двух мужей сразу...или быть в одно время в двух местах сразу. Выберите кого-то одного, и его любите...

Но я знаю, мой ответ вам не понравился. Тогда попробую ещё раз...
    А вы всерьез думаете, что если человека с ходу пнуть в солнечное сплетение, так он от этого лучше усвоит вашу мысль?
    Вот когда вы выразились "еще раз", получилось значительно лучше.

Кстати, а откуда такое противопоставление: или Он или он?
    Так ведь можно и до абсурда дойти: или ты с матерью - или с отцом, или с мужем - или с ребенком, или с семьей - или с друзьями.
    Мне как-то кажется, что Господь все задумал гораздо гармоничнее. Собственно эту гармонию я и пытаюсь найти...

5. #5 (394816) | Ответ на # 394064
    Цитата Сообщение от polkan
    а я думал, что Бог хочет что-бы человек был счастлив... Он вам всё устраивает, а вы опять недовольны и только всё Ему портите
    Нет, я пока еще не успела напортить

6. #6 (394828) | Ответ на # 394810
    Пчела
    Кстати, а откуда такое противопоставление: или Он или он?
    Так ведь можно и до абсурда дойти: или ты с матерью - или с отцом, или с мужем - или с ребенком, или с семьей - или с друзьями.
    При всём наличии интенсивности ваших чувств по отношению к вашему парню, вы никогда не сможете сосредоточиться на Боге, церкви, выполнением заповедей и т.д. А остальных, кого вы там перечислили...вы можь и любите, но не так интенсивно, чтоб не мочь ещё о чём то ином подумать.

Мне как-то кажется, что Господь все задумал гораздо гармоничнее. Собственно эту гармонию я и пытаюсь найти...
    Во-во...и неужели вы думаете, что сможете любить Бога также интенсивно, как и вашего парня?? Я уже вообще молчу о том, чтоб любить их обоих так интенсивно, одновременно - не выйдет... У нас ведь один только мозг в голове... Если тяжело одновременно махать руками в противоположные стороны...то уж тем более будет тяжелее сосредоточиться сразу на двух объектах.

Так что у вас есть только 2 выбора... Первый, это попробовать забить чувства к парню и тогда уровновешевшись, вы сможете уделять внимание Богу...хотя и будете продолжать любить парня...но не так сильно.

Или же оставить всё как есть и не усердствоваться и не пыхтеть... Вы поженитесь и через время ваши чувства всё равно так и так притупятся...как только сексуальное желание начнёт себя исчерпывать...и потом уже будет больше сил на другие вещи в жизни.

7. #7 (394837) | Ответ на # 393970
    Родом из детства. Аватар для Марго
    Цитата Сообщение от Пчела
    Я не хочу оставаться в радости и счастье без Господа !!!!!
    Дорогая сестра! Не надо беспокоиться. Господь не оставит вас. Не забывайте молиться и благодарить Его за все, что вы получили.
    "А зачем люди живут?"
    "-Ну, чтоб выучиться, вырасти, родить детей..."
    "-Нет, я думаю, люди живут - чтобы Бог увидел, - какие они..."
    Благослови всех Господь: всех, кто верит в Бога, и всех, кто ищет Бога, и всех, кто ещё не ищет, и всех, кто, как Иаков, в потёмках борется с Богом и кому рано или поздно Бог откроется - благословением и новой жизнью!
    Митрополит Сурожский Антоний

8. #8 (394839) | Ответ на # 394816
    с когтями Аватар для murrka
    1,095
    Нет, я пока еще не успела напортить
    у вас очень простая и счастливая ситуация.
    Радуйтесь тому, что у вас есть, окружайте любимого любовью и заботой и всем-всем, что ему еще надо для полного счастья. Делайте его жизнь счастливой. И благодарите Бога за счастьье в вашей жизни.
    Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

9. #9 (396787) | Ответ на # 394839
    счастливая мама Аватар для Tanya
    Господь Сам сказал, что нехорошо человеку быть одному. И не верьте, тут не надо выбирать или-или, если, конечно же Ваш избранник тоже любит Господа. Даже, наоборот, богобоязненный муж только будет способствовать духовному росту жены. Вы не потеряете того, что уже имеете, но приобретёте еще больше. Опять же, при условии, что Вы сами останетесь верны Господу - будете продолжать молиться, изучать Его Слово, учавствовать в жизни церкви и всячески включать Господа в жизнь Вашей семьи.
    Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
    Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

Псалтирь 91:5-6

10. #10 (399664) | Ответ на # 394828
    Цитата Сообщение от Odessa

Вы поженитесь и через время ваши чувства всё равно так и так притупятся...как только сексуальное желание начнёт себя исчерпывать...и потом уже будет больше сил на другие вещи в жизни.
    Odessa, если вы действительно так считаете, то мне вас искренне жаль. Ведь то о чём пишете никак не является любовью, это страсть, сексуальное влечение, похоть плоти - называйте как хотите, но никак не любовь.
    А вам, дорогая Пчела, хочется пожелать счастья и посоветовать не смущаться и не бояться своих чувств. 10 лет одиночества - это большой срок, и если у вас уходит земля из под ног от нахлынувших чувствований - не переживайте, ведь Господь всё прекрасно понимает. Наслаждайтесь своей любовью, парите в небесах, пойте вместе Песнь Песней, и помните, Господь подарил людям любовь, и Он никогда не осудит вас за неё.
    Любимый Иисус, как ты прекрасен!

11. #11 (399675) | Ответ на # 399664
    Odessa, если вы действительно так считаете, то мне вас искренне жаль. Ведь то о чём пишете никак не является любовью, это страсть, сексуальное влечение, похоть плоти - называйте как хотите, но никак не любовь
    А я и не писал, что это любовь.

12. #12 (399735) | Ответ на # 399675
    Ветеран Аватар для Батёк
    11,699
    Записей в дневнике
    5
    Дорожите тем, что имеете. Не думаю, что любовь Божия для женщины. Жена да убоится мужа своего. Муж да убоится Бога. Приаритет вроде понятен.
    Христос - наш Учитель.

13. #13 (399775) | Ответ на # 399735
    Не думаю, что любовь Божия для женщины
    Чтобы это значило?

14. #14 (399843) | Ответ на # 399735
    Цитата Сообщение от Батёк
    Не думаю, что любовь Божия для женщины. Жена да убоится мужа своего. Приаритет вроде понятен.
    Was is das?
    Любимый Иисус, как ты прекрасен!

15. #15 (403517) | Ответ на # 393970
    В недавнем прошлом у меня было десять лет одиночества.

И вот теперь Господь открыл для меня свою добрую сокровищницу. Я понимаю, что стали рушиться монолитные стены, а моя жизнь по Его воле стала похожа на Песню Песней.

......
    ......
    И вот я прошу вас, дорогие братья и сестры, поделитесь своим опытом, расскажите как вы научились быть с Господом в радости?
    В радости легче ... в печали труднее... хотя наверное от человека зависит... иногда наоборот... в радости Бог как бы и ненужен а в горе цепляешься за Него.
    "Жизнь должна поместиться между совестью и нравами общества."