Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 210 из 210

Тема: Несчастные животные

1. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Я под Царством Бога понимаю некое состояние души с определенными ценностями и приоритетами, а не место. Естественно, что люди с разными ценностями друг с другом не поладят, как Христос и фарисеи. Также и насильно к такому состоянию человека привести невозможно - всё происходит естественным путем. Человек, для которого честность, порядочность - являются ценностями, будет делать нечестного и непорядочного несчастным одним своим присутствием. В этом плане Царство Божие для преступников действительно ад. Распявшие Христа показали свое отношение к Царству Бога.
    Древние евреи раем считали просто сытое и тёплое житье. Без тяжелых болезней и войны.
    А для нас это рутина и мы с ума от скуки сходим. Убегаем от неё в интернет.
    Я Зло, я Тьма, я мимими.
    https://pbs.twimg.com/media/DVCDeg-VwAAPaVi.jpg

Отозвались каpусельно
    Бубенцы в ночной тени,
    Там, где лошади отдельно,
    Там, где яблоки одни

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,472
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Человек, для которого честность, порядочность - являются ценностями, будет делать нечестного и непорядочного несчастным одним своим присутствием.
    Хорошо сказала....Молодец!!!
    Вот и вопрос...НЕУЖЕЛИ так ТРУДНО СТАТЬ ЧЕСТНЕЕ и ПОРЯДОЧНЕЕ?....Ведь всё от человека зависит....только усилия прилагай вникая в себя и нет проблем....) Не врать САМОМУ(-ОЙ) СЕБЕ...для начала....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос...НЕУЖЕЛИ так ТРУДНО СТАТЬ ЧЕСТНЕЕ и ПОРЯДОЧНЕЕ?....
    Я думаю, что это очень трудно. Столько веков уже всё это продолжается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Древние евреи раем считали просто сытое и тёплое житье. Без тяжелых болезней и войны.
    А для нас это рутина и мы с ума от скуки сходим. Убегаем от неё в интернет.
    Я думаю они счастливее были в 1000 раз от этого теплого житья, чем современные люди от исполнения своих вялых хотелок.

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,472
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    При чём тут толпа?...Зачем на неё взирать?...Это ведь КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО КАСАЕМО.....За себя необходимо говорить и нести ответственность, а не в толпе пытаться затеряться...мало ли кто как себя ведёт, это же ИХ ВЫБОР...Скорее всего они и не хотят меняться и хотят жить БЕЗ БОга, поэтому Он им и не помогает...)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Я думаю они счастливее были в 1000 раз от этого теплого житья, чем современные люди от исполнения своих вялых хотелок.
    Они понятно
    А нам пресыщенным куда податься?
    Я Зло, я Тьма, я мимими.
    https://pbs.twimg.com/media/DVCDeg-VwAAPaVi.jpg

Отозвались каpусельно
    Бубенцы в ночной тени,
    Там, где лошади отдельно,
    Там, где яблоки одни

6. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    На Небесах есть животные.
    В плоти и крови, или тоже прославленные тела какие-то?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    понял...шото слышал такое...забыл просто...а Вы оттудава???
    Яма... прям побратим ваш - Донецк от слова "дно"
    Донец - Дон - Донце
    Происходит от сущ. дно, далее из праслав. *dъno, от кот. в числе прочего произошли: церк.-слав. дъно, русск., укр. дно, болг. дъ́но, сербохорв. дно̏, словенск. dn&#242;, чешск., словацк., польск., в.-луж., н.-луж. dno. Производное: бездо́нный. Праслав. *dъno из *dъbno, ср. лит. dub&#249;s "глубокий", d&#249;bti "погружаться", daub&#224; "овраг", латышск. daũba -- то же, dubt "погружаться", dubens "дно", также dibens, dibins "дно, глубь", др.-прусск. padaubis "долина", готск. diups "глубокий", нов.-в.-нем. tief -- то же, кимр. dwfn -- то же, вероятно, и лит. d&#249;gnas "дно". Далее, см. дебрь. Также объясняют слав. dъno <dъbno как метатезу *bъdno, родственного нем. Boden, греч. πυθμήν.

и такие же суровые

7. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос...НЕУЖЕЛИ так ТРУДНО СТАТЬ ЧЕСТНЕЕ и ПОРЯДОЧНЕЕ?....Ведь всё от человека зависит....только усилия прилагай вникая в себя и нет проблем....) Не врать САМОМУ(-ОЙ) СЕБЕ...для начала....
    Честнее и порядочнее в этом мире становится невыгодно.

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,472
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Честнее и порядочнее в этом мире становится невыгодно.
    Именно так...и когда таких разоблачают... они бесятся и по головам идут.....Ведь уже народ наоболванивали и бояться эту власть потерять....

9. Как хорошо вам без работы

10. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Яма... прям побратим ваш - Донецк от слова "дно"
    А от какого слова Днепр?

11. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Взрослые люди, маленькие дети страдают, чтобы потом отправиться в Царство Отца и быть счастливыми, когда Бог отрет их слезу.
    А ради чего страдают животные, если им нет места в Царстве Божьем и они просто прекратят свое существование после мучительной земной жизни?
    если люди спасутся, то и всякая тварь спасётся...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    А от какого слова Днепр?
    Днесь (день, сей), а "пр" - что такое "пр"?.. что в этом "пр" как когда конякам говорят - стоять! значит Днепр переводится как - остановись многевнье, ты прекрасно..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Укуси и ты его. Возможно ему будет приятно.

14. Цитата Сообщение от Corvalol Посмотреть сообщение
    Укуси и ты его. Возможно ему будет приятно.
    Укуси и ты его

Ваши права