Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Сие есть Кровь и Тело Мое. Учение Нашего Учителя.И.Э.!

1. Новые люди появляются тут и там, во всех уголках Земли. Некоторых из них, как я уже сказал, трудно пока распознать. Но есть и такие, которых вы узнаете довольно легко. Кто-то из них иногда встречается нам. Даже голоса их и лица отличаются от наших: они сильнее, спокойнее, счастливее, светлее. Их активность начинается там, где большинство из нас останавливается. Их, как я сказал, можно узнать; но для этого вам следует четко определить для себя, чего вы, собственно, ищете. Они не похожи на тех религиозных людей, образ которых возник у вас из прочитанных книг. Они не привлекают к себе внимания. Часто вы склонны считать, что проявляете к ним доброту, тогда как это они на самом деле добры к вам. Они любят вас больше, чем другие люди, но нуждаются в вас меньше. (Мы должны побороть в себе стремление быть необходимыми, незаменимыми. Для некоторых славных людей, особенно женщин, это – самое трудное.) Так и кажется, что у них всегда на все есть время; вы поражаетесь, где они его берут. Когда вы узнаете одного из них, вам будет значительно легче узнать следующего. И я подозреваю (хотя откуда мне знать?), что они узнают друг друга немедленно и безошибочно, невзирая на расовые, половые, классовые и возрастные барьеры, невзирая даже на барьеры вероисповедания. Каким-то образом стать святым подобно вступлению в тайное общество. Помимо всего прочего, это очень интересно.
    PSYLIB® – К. С. Льюис. ПРОСТО ХРИСТИАНСТВО

2. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,850
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    Новые люди появляются тут и там, во всех уголках Земли. Некоторых из них, как я уже сказал, трудно пока распознать. Но есть и такие, которых вы узнаете довольно легко. Кто-то из них иногда встречается нам. Даже голоса их и лица отличаются от наших: они сильнее, спокойнее, счастливее, светлее. Их активность начинается там, где большинство из нас останавливается. Их, как я сказал, можно узнать; но для этого вам следует четко определить для себя, чего вы, собственно, ищете. Они не похожи на тех религиозных людей, образ которых возник у вас из прочитанных книг. Они не привлекают к себе внимания. Часто вы склонны считать, что проявляете к ним доброту, тогда как это они на самом деле добры к вам. Они любят вас больше, чем другие люди, но нуждаются в вас меньше. (Мы должны побороть в себе стремление быть необходимыми, незаменимыми. Для некоторых славных людей, особенно женщин, это – самое трудное.) Так и кажется, что у них всегда на все есть время; вы поражаетесь, где они его берут. Когда вы узнаете одного из них, вам будет значительно легче узнать следующего. И я подозреваю (хотя откуда мне знать?), что они узнают друг друга немедленно и безошибочно, невзирая на расовые, половые, классовые и возрастные барьеры, невзирая даже на барьеры вероисповедания. Каким-то образом стать святым подобно вступлению в тайное общество. Помимо всего прочего, это очень интересно.
    Хорошо сказано....
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

3. вам лучше это вообще не читать, вот как и Полковник делится опытом духовной жизни атеиста:
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Может сидеть в сортире и с калькулятора писать мессаги на форум - это и есть царствие божие?
    Кто знает какие толпы тараканов бегают в голове у заявляющих что они сие царствие познали... ?
    *пожимает плечами*

.

4. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    вам лучше это вообще не читать, вот как и Полковник делится опытом духовной жизни атеиста:
    Вообще то,это про верующих и их духовную жизнь
    Че та, я не припомню ни одного атеиста, который бы топил за ЦБ

5. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Вообще то,это про верующих и их духовную жизнь
    Че та, я не припомню ни одного атеиста, который бы топил за ЦБ
    и не надо припоминать вам.
    это не про верующих а про ваше с Полковником уродливое представление про их жизнь.

6. Бэвэгуй, я чо-та не вкурил. Ты там чо-то опять нагло врёшь про меня?

Бросай это дело. Всякий раз, когда я тебя достаю из игнора, это для тебя плохо заканчивается.
    Не советую.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

7. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    и не надо припоминать вам.
    это не про верующих а про ваше с Полковником уродливое представление про их жизнь.
    Мы ж не виноваты, что вы так убогонько живете

8. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Мы ж не виноваты, что вы так убогонько живете
    главное что не безБоженько.
    а виноваты вы или не виноваты, ТАМ разберутся.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Бэвэгуй, я чо-та не вкурил. Ты там чо-то опять нагло врёшь про меня?

Бросай это дело. Всякий раз, когда я тебя достаю из игнора, это для тебя плохо заканчивается.
    Не советую.

.
    вы читать свои писульки разучились?
    из сортира постите, не?
    пись:
    я с удовольствием начищу вашу мордочку если что, темка вот только подвернётся..

9. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    главное что не безБоженько.
    а виноваты вы или не виноваты, ТАМ разберутся.

- - - Добавлено - - -

вы читать свои писульки разучились?
    из сортира постите, не?
    пись:
    я с удовольствием начищу вашу мордочку если что, темка вот только подвернётся..
    Попка у тебя лопнет, бевегунька. Не раз проверено

10. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Материалистический, атеистический подход, комментарий, который, естественно, не соответствует Священному Писанию.
    ну вот солнце материально, однако Господь приказывает ему светить на праведных и неправедных, и дождям проливаться на злых и добрых. об этом сказано в Писании.

11. Ветеран Аватар для Стефан
    2,030
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    ну вот солнце материально, однако Господь приказывает ему светить на праведных и неправедных, и дождям проливаться на злых и добрых. об этом сказано в Писании.
    Господь властвует над материальным и нематериальным миром. В Писании нет слов об энергии о которой Вы говорите.
    Ваши слова.."Он !!! тратит энергию Своего..", которые ничем не подтверждены, поэтому еретичны, т.е. лживы и потому вредны.

12. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Попка у тебя лопнет, бевегунька. Не раз проверено
    не знаю что и у кого вы там проверяли, а я в основном мордочки чищу атеистам на форуме от "тортов".
    фоткались где?

13. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    не знаю что и у кого вы там проверяли, а я в основном мордочки чищу атеистам на форуме от "тортов".
    фоткались где?
    Это только в твоих мечтах.

14. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Господь властвует над материальным и нематериальным миром. В Писании нет слов об энергии о которой Вы говорите...
    Можете считать это качественным пониманием, в библии энергия называется силой, а информация учением, или глаголом( Логос, слово) то что мы воспринимаем с позиции современного понимания не есть ересь, это просто Вы пересуживаете предвзято. Вам лишь бы обвинить не разбираясь в самой сути. Чтож, дело ваше, мы с вами живём в параллельном мире, можете считать так, потому что сама суть существует независимо от Вашего мнения. Вы не стремитесь раскрыть понимание.я бы ещё сказал все что о Вас думаю, но смысл общения не в том чтоб внести разделения, но в том чтобы умалится ради истинного знания. далее, если вы отрицаете понятие информации и энергии(и материи в самом бытии) значит вы отрицаете практически все, из чего состоит видимы мир,..что тогда остаётся???просто интересен ход ваших мыслей.
    Последний раз редактировалось Newshin; 17.10.2018 в 20:18.

Ваши права