Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Неужели КРУГЛОСУТОЧНЫЕ и УСИЛЕННЫЕ молитвы "активируют" Божью деятельность!??

1. Завсегдатай
    Жертва Господу - дух сокрушенный. Каждая молитва , каждое обращение к Богу должны иметь основной фундамент - КАК УГОДНО ТЕБЕ ГОСПОДИ !!! Человек еще не успел рта раскрыть и попросить , а Бог уже знает его мысли.. и не от человека зависит "активность " Божьей деятельности. Это в корне не верно. Мысли могут быть лукавы, с личной выгодой, пустышками с точки зрения Господа, вот почему обращение к Господу имеет разную ответную реакцию. Соломон не просил здоровья, долгих лет жизни и правления, а попросил главного - ума, Премудрости Божьей. А получил и то и другое и третье, за то что просил главного с точки зрения Господа. Просите с чистым сердцем, по воле Его и согласитесь внутри себя, приготовьте и утвердите свою готовность принять любое Его решение. По прошествии времени и событий поймете насколько Бог всемогущ и знает наперед что будет с вами и как для вас лучше (а у вас даже в мыслях не было такого варианта).

2. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Жертва Господу - дух сокрушенный. Каждая молитва , каждое обращение к Богу должны иметь основной фундамент - КАК УГОДНО ТЕБЕ ГОСПОДИ !!! Человек еще не успел рта раскрыть и попросить , а Бог уже знает его мысли.. и не от человека зависит "активность " Божьей деятельности. Это в корне не верно. Мысли могут быть лукавы, с личной выгодой, пустышками с точки зрения Господа, вот почему обращение к Господу имеет разную ответную реакцию. Соломон не просил здоровья, долгих лет жизни и правления, а попросил главного - ума, Премудрости Божьей. А получил и то и другое и третье, за то что просил главного с точки зрения Господа. Просите с чистым сердцем, по воле Его и согласитесь внутри себя, приготовьте и утвердите свою готовность принять любое Его решение. По прошествии времени и событий поймете насколько Бог всемогущ и знает наперед что будет с вами и как для вас лучше (а у вас даже в мыслях не было такого варианта).
    АБСОЛЮТНО в КАЖДОМ СЛОВЕ СОЛИДАРЕН с ВАМИ !!!

..Но, ЗАЧЕМ в каждой церкви ЕХБ и ХВЕ (про другие - не знаю) существуют "молитвенники", которые организовывают КРУГЛОСУТОЧНЫЕ молитвы?
    Это ЦЕЛЫЙ ВИД.. хоть, и неофициального.. но, СЛУЖЕНИЯ.

В этих молитвах они годами непрерывно молятся за ПОКАЯНИЕ ВО ВСЁМ МИРЕ (а, мир наоборот, ВСЁ БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ погружается в сатанизм и деградацию.. за ВЛАСТИ В НАШЕЙ СТРАНЕ, начиная от президента и до местечковых (а, они ВСЁ БОЛЬШЕ, НАГЛЕЕ и ИЗОЩРЁННЕЙ гребут под себя).. за ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВОЙН (в данное время - за Сирию и Украину.. но, НИЧЕГО не прекращается — всё идёт своим ходом).. за ЦЕРКВИ, в которых они членствуют (а, церкви ВСЁ БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ срастаются с миром и его ценностями).. за конкретно взятых БОЛЬНЫХ (а, они.. как умирали, так и умирают.. как были слепыми или калеками, так и остаются таковыми).. и т.д.. и т.п.....

...Ещё, есть инициаторы "УСИЛЕННЫХ молитв" - в определённые дни поститься и молиться об определённой нужде/нуждах.

..А, жизнь идёт своим чередом, независимо от их молитв — ВЕРУЮЩИЕ, как и безбожники - болеют, умирают, разбиваются в авариях, гибнут от несчастных случаев... Тот же, известный на весь мир, Дэвид Вилкерсон.. Божий служитель — погиб в автокатастрофе.. жена умерла от рака.. А, сколько их таких!

...Спрашиваешь, например, у "круглосуточников" и "усиленных молитвенников" — "Вот вы пол-года молились за сестру/"стояли в проломе", чтоб Господь уврачевал её рак.. тонны ваших молитв изошли из вас — а, она.. как ни в чём не бывало.. умерла в свои 30 лет, оставив 5-летнюю дочь сиротой. К ЧЕМУ(!!???) все эти ваши молитвы и бдения"!?
    ..В ответ стандартное - "Значит, на то была Божья воля".
    — "Так ОНА и БЕЗ ВАШИХ МОЛИТВ ВСЕГДА(!!!) БЫЛА!!! ЕСТЬ!!! и БУДЕТ!!! Потому что ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ и за её пределами → НА ВСЁ → ВОЛЯ БОЖЬЯ!!! И, НЕТ ДРУГИХ ВОЛЬ, как и НЕТ ДРУГИХ БОГОВ!!! К чему вы тогда чего-то там копошитесь, пытаясь на что-то там СВОЁ "приболтать" Бога!?"
    ...Снисходительно смотрят на тебя со своих "духовных высот", не в силах ничего внятного на ЭТО сказать.. и ты понимаешь, что в их глазах ты ТАКО-ООЙ НЕДУХОВНЫЙ.. а, сами-то в своих - они.. ну, О-ООЧЧЕНЬ ДУХОВНЫЕ.. и, вообще.. ВТОРЫЕ после Бога.
    ..Прости меня, Господи — ЭТО не я ТАКИЕ определения даю.. ЭТО их ВИД и ПОВЕДЕНИЕ их ТАК определяет.
    Последний раз редактировалось Владелец; 13.10.2018 в 17:41.

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А вы только в таких собраниях были,где с "воплями и надрывом" молятся?
    Я, вообще-то.. не о ТОМ... → Я о КРУГЛОСУТОЧНЫХ "вопияниях к Богу".. и, когда УСИЛЕННО.. т.е., ДОМА.. в посте..
    Ещё, УСИЛЕННО — это, когда по телефону и инету просят всех знакомых/НЕзнакомых → "Есть ТАКАЯ-то нужда.. молитесь за НЕЁ!"

Но, коль вопрос задан.. могу ответить → НЕТ. Не только в ТАКИХ. Но.. и ТАКИХ оч много встречал.

..Живу давно.. по роду своей деятельности, приходилось жить и много бывать в разных местах России, Украины, Белоруссии, Прибалтики, Германии...

..Во ВСЕХ перечисленных странах.. во МНОГИХ их городах и селениях → ОБЯЗАТЕЛЬНО встречались ТАКИЕ собрания..
    ОСОБЕННО → в среде ХВЕ.

Ещё и дело в том, что собрания бывают НОРМАЛЬНЫМИ.. так, что и безбожник.. попав в них, не скажет, что "они беснуются".
    Но.. попав на их "домашнюю" или "молитвенную группу"... → ЭТО ЧТО-ТО !!! → !!!

4. Завсегдатай
    Владелец, попробуйте относиться спокойно к странностям в каждой деноминации. Эти странности зачастую устанавливаются вышестоящими руководителями и дополняются инициативой на местах. Я тоже объездил пол страны, жил в западной Украине и в Киеве, и в Прибалтике и в Средней Азии и южнее ее, и в Германии. Везде свой уклад жизни, "свои учителя" и свои устои и менять их они не собираются так что даже не будут слушать никого. Больших знатоков Библии и тех приводит в шок вопрос -А КАК ЭТО ПОНИМАТЬ ДУХОВНО ??? Что ж вы хотите от простых людей почти не читавших Библию, не пытавшихся ВНИКНУТЬ В ЗАКОН СОВЕРШЕННЫЙ, ЗАКОН СВОБОДЫ И СОВЕСТИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ... Читая эти строки из Библии десятки раз люди даже не задумываются над тем что прочитали и о чем идет речь.... Где это Закон, в Ком ???? ... ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!! Твердят друг другу -так Он же еще не пришел !!! Ну что вы хотите от них ? Духовного знания и общения ??? А его дает только сам Христос Иисус в ПРИШЕСТВИИ СВОЕМ !!!!! Так что ж вы хотите с них, что с них требовать или спрашивать ???

5. Цитата Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
    ....
    Ещё и дело в том, что собрания бывают НОРМАЛЬНЫМИ.. так, что и безбожник.. попав в них, не скажет, что "они беснуются".
    Но.. попав на их "домашнюю" или "молитвенную группу"... → ЭТО ЧТО-ТО !!! → !!!
    Иногда в телерепортажах показывают сцены из таких собраний,где типа "что-то ",а ,вообще ,бывать на таких не приходилось.

Как-то сразу повезло -выбрать "нормальную"веру.
    То,о чём вы пишите ,по-моему тоже ,не нормально.

Не,ну ,группами, конечно,христиане молились,как сообщают в Деяния,
    но что -то не описывают,чтобы там катались по полу ,смеялись или бились в судорогах.

Групповая молитва нужна людям,чтобы почувствовать "дружеское плечо",
    что ты не один в своих стремлениях и чаяниях...(или не один такой"неординарный"- это по поводу"что-то")
    В общем-то так диктует Писание -как вдова просила судью рассмотреть её дело ,он по неотступности её рассмотрел,"тем более Отец" ."Непрестанно молитесь" -так рекомендуют и апостолы в посланиях,очевидно,по причине своеобразного метода психотерапии .
    Все в Писании рационально и правильно,
    вот только некоторые верующие неверно понимают и получаются такие "перекосы".

..Но, ЗАЧЕМ в каждой церкви ЕХБ и ХВЕ (про другие - не знаю) существуют "молитвенники", которые организовывают КРУГЛОСУТОЧНЫЕ молитвы?
    Это ЦЕЛЫЙ ВИД.. хоть, и неофициального.. но, СЛУЖЕНИЯ.
    Чтобы показать свою(церкви) значимость.

6. Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Господь так устроил мир, что хвала из искренних любящих сердец идет к Богу круглосуточно (когда на одной стороне планеты ночь - на другой день)
    Согласен! Но.. я НЕ О ТОМ. Я о КРУГЛОСУТОЧНОЙ из одной точки/города земного шара.

Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    А Отец Небесный принимает молитвы от искреннего сердца, когда человек действительно желает общения с Ним.
    Молитва - это разговор сердца с Богом
    Это ПОНЯТНО.. я, извините, об ЭТОМ и не спрашивал.

Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    А кто соглашается молится о каком либо деле - это очень важно и благословенно - пусть делает это с любовью и усердием, от всего сердца - чтобы быть услышанным Богом
    Согласен! Но.. я опять.. НЕ О ТОМ. ...Тут я могу добавить от себя СВОЁ понимание прошения → не возлагать "на Божьи плечи".. типа, "Господи, СДЕЛАЙ ТО или ЭТО (безусловно, если это какие-то БЛАГИЕ дела Божьего формата!).. а, просить → "Господи, Ты видишь, о ЧЁМ я подвизаюсь просить Тебя! Если, ЭТО дело/мероприятие не против Твоей воли — дай мудрости ЧЕМ и КАК я могу ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ/ПОУЧАСТВОВАТЬ в ЭТОМ деле!"
    ...А то, ведь, проще всего помолиться и ВСЁЁЁ!!! Потом спросить у того, о чьей нужде молился → "Ну КАК? Всё нормально у тебя?". Если, тот ответит - "Да! Слава Господу! Всё решилось!". Тогда часто слышишь.. с этаким довольством и знАчимостью → "ЯЯЯ молился за тебя!"...
    ..Гораздо труднее сказать Господу → "Господь! У брата/сестры нужда. Вот я → пошли меня! Благослови и умудри, чем я могу помочь в этой нужде!"
    Последний раз редактировалось Владелец; 21.10.2019 в 09:13.

7. Всякое несогласованное действие ( особенно "духовного" характера ) с Господом можно считать колдовством.

С другой стороны есть лично у меня большие сомнения, чтобы эта тема хоть кого-то остановила в подобных действиях. У них есть их пасторы, которых и слушают , а за "чужим" голосом не пойдут, потому что бегут от него и не знают его. К чему исправление тех кого здесь нет, и тех, кто не хочет ничего слышать.

С третьей стороны никто не берет ответственность за грех ( или колдовство ) другого на себя и может спокойно служить Господу и исполнять Его Волю.

Также в этой теме есть в тексте самого исправления таких практик неверное понимание двух , минимум , аспектов учения. А именно о Божьей воле, что она якобы "сама собой " 100% есть независимо от каких-либо действий со стороны народа Божьего, и как мне увиделось: отвержение самой по себе усиленной молитвы
    ( даже вне какой системы ), ориентируя, что это якобы только апостолы могли так и им это нужно.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

8. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    С другой стороны есть лично у меня большие сомнения, чтобы эта тема хоть кого-то остановила в подобных действиях. У них есть их пасторы, которых и слушают , а за "чужим" голосом не пойдут, потому что бегут от него и не знают его. К чему исправление тех кого здесь нет, и тех, кто не хочет ничего слышать
    Да.. 100% согласен, что "хоть кого-то остановить в подобных действиях.. или, исправление тех кого здесь нет, и тех, кто не хочет ничего слышать" — это пустое занятие.
    Но, у меня ТАКИХ целей нет. Мне бы САМОМУ (конечно же, с Божьей помощью!) разобраться в ЭТОЙ теме, чтобы жить в рамках Божьей концепции, а не "блеять тупым и бездумным бараном в стаде подобных".

Копирую свой пост на одном из форумов — можт, он поможет глубже понять смысл моего пост-топика.
    Может, кто сможет ВНЯТНО и ВРАЗУМИТЕЛЬНО (а, не "вокруг, да около".. или, тыкая пальцем в БУКВУ Писания!) объяснить ТО, ЧЕГО я никак не пойму, будучи уже более 30 лет во Христе !??

А, именно → если я/ты имею ЛИЧНЫЕ (а, не стадные!) отношения с Отцом ← Он, что.. не слышит мою молитву!?

Он НЕ ВИДИТ моё, взывающее к Нему, сердце и НЕ СЛЫШИТ вопиющие к Нему уста до тех пор, пока мою молитву не поддержат десятки/сотни/тысячи людей и в Небеса вознесутся "тонны молитв" → лишь тогда Он услышит и "среагирует" на мою/твою просьбу или благодарение!? (Ведь, молитва - это не только просьба, но и благодарение!)

Или.. видит и слышит.. но.. Его "реакцию" на обращение Его же дитя к Нему, АКТИВИРУЮТ только эти самые "тонны поддерживающих молитв", а без этих "поддержек" Он "НЕактивирован" и бездействует.. как та СИМка без пин-кода в телефоне !¡!?¿? ← (Простите за такое сравнение!).

..Например, встречаю такое → "Я прошу помолиться за сестричку из нашей церкви Людмилу. Ей сделали операцию на сердце и она в тяжёлом состоянии лежит в реанимации. Состояние её стабильно тяжёлое уже 10 дней". ← Кто-то в ответ на эту просьбу написал → "Я вас поддержал молитвой".

"По идее", традиционной в наших братствах (ЕХБ, МСЦ ЕХБ, ХВЕ..) — у просящей помолиться за сестричку появилась надежда → "Ага.. поддержали! Значит, сестричке должно стать лучше и она вскоре будет здорова".

..А, если бы НИКТО не "поддержал молитвой" — она, что.. оставлена Отцом на произвол.. типа, → "что будет - то и будет с ней.. Меня не касается (или, касается.. хочу помочь, но.. НИЧЕГО НЕ МОГУ сделать).. потому что.. маловато Мне помолилось народа за неё" !!?¿

Божьи благие действия.. Его Любовь и Милость.. НЕактивированы молитвенной поддержкой и потому БЕЗДЕЙСТВУЮТ!?? ←Но.. это же АБСУРД и полнейшая ерунда!!!

Мне видится, что мы "нарисовали и представили" себе нашего Бесконечного и Непостижимого Бога каким-то таким.. на что способно наше воображение, родившееся из наших конфессионально-деноминационных толкований, представлений и "традиций братств".. но, НЕ ТАКИМ, КАКОВ Он есть НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
    Но.. это уже не бог, а идол.. и наши отношения с ним - ни что иное, как идолопоклонство.

...Я ни в коем разе никого ни в чём не обвиняю и не навешиваю ярлыки!!! Как я заметил выше - это всего лишь "мне ТАК видится".
    Может ли меня кто в этом поддержать!? Или.. я чего-то ГЛАВНОГО.. не догоняю !¿?

Если, есть способные ТОЛКОВО возразить.. духовно грамотные (чётко знающие ИСТИНУ!).. или.. через кого Господь может изъяснить ЭТУ ИСТИНУ - пожалуйста.. → ВНЯТНО и ВРАЗУМИТЕЛЬНО.. но, только не БУКВУ Писания на ЭТУ тему (буквы я и сам знаю!))).. а СУТЬ и СМЫСЛ, скрывающиеся за ЭТОЙ БУКВОЙ !!!

Да поможет нам Господь в наших поисках СМЫСЛОВ Его ИСТИН !!!

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Также в этой теме есть в тексте самого исправления таких практик неверное понимание двух , минимум , аспектов учения. А именно о Божьей воле, что она якобы "сама собой " 100% есть независимо от каких-либо действий со стороны народа Божьего, и как мне увиделось: отвержение самой по себе усиленной молитвы
    ( даже вне какой системы ), ориентируя, что это якобы только апостолы могли так и им это нужно.
    ...Подавляющее большинство "народа Божьего" ищет не Божьего, а требует СВОЕГО → "исцели.. помоги.. дай ТО - дай ЭТО.. сделай ТАК - сделай ВОТ ЭТАК.. ". Я, уж, не говорю про харизматию (если, её вообще можно считать "народом Божьим"!), которая зациклена на ТРЕБОВАНИИ чудес, исцелений и финанс-благополучия. ..Не думаю, что Божья воля может зависеть от ТАКИХ "действий со стороны народа Божьего".

..."Усиленная молитва" в наших сектах-деноминациях "спровоцирована" текстом из Иак.5:16 → "много может усиленная молитва праведного".
    Но, это одно из многих искажений синод-перевода!
    В греческих первоисточниках ЭТОТ текст выглядит несколько иначе → "Многое может прошение праведника ДЕЙСТВУЮЩЕЕ" или "Молитва праведника имеет большую силу".. а, поэтому имеет совершенно другой смысл, не предполагающий в молитве такие элементы, как "пост", "круглосуточная" и "чем больше народу — тем надёжней результат".
    -Снимок-экрана-от-2019-10-14-06-29-35-png

9. Цитата Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
    Копирую свой пост на одном из форумов — можт, он поможет глубже понять смысл моего пост-топика.
    Может, кто сможет ВНЯТНО и ВРАЗУМИТЕЛЬНО (а, не "вокруг, да около".. или, тыкая пальцем в БУКВУ Писания!) объяснить ТО, ЧЕГО я никак не пойму, будучи уже более 30 лет во Христе !??

А, именно → если я/ты имею ЛИЧНЫЕ (а, не стадные!) отношения с Отцом ← Он, что.. не слышит мою молитву!?

Он НЕ ВИДИТ моё, взывающее к Нему, сердце и НЕ СЛЫШИТ вопиющие к Нему уста до тех пор, пока мою молитву не поддержат десятки/сотни/тысячи людей и в Небеса вознесутся "тонны молитв" → лишь тогда Он услышит и "среагирует" на мою/твою просьбу или благодарение!? (Ведь, молитва - это не только просьба, но и благодарение!)

)) За 30 лет уж можно было понять Иисуса Христа пастора ?? )
    Если за пастором идти Самим Богом, Христом, неужели не понятно, что "засматриваться" на то, что "якобы" неправильно в других верующих - означает делать то же самое. Если Вы поняли правильно слова : "судя другого делаешь то же". Что значит "судя другого" ? - это значит одно из :1. вовлекаться в провокацию
    чьего-то колдовства ( под названием или с ложной маскировкой "усиленной молитвы" ), и , соответственно
    попадать в этот же поток водоворот силы этого колдовства .
    Массовое колдовство имеет довольно немалую силу, чтобы затягивать в якобы "противостояние" ему .

2. Обыкновенный суд - это когда "ты" судишь их дела, а не даешь Иисусу идти и являть власть через тебя.
    Отец отдал весь суд Сыну, поэтому истинный суд возможен и благословен только если его совершает Дух Господний в результате чего происходит полное поражение и крушение твердыни демонизма .

В обоих случая обязательно "сокрушить богов тех народов в землю которых войдешь , капища, жертвенники разрушить" поразить мечем и самих жертвоприносящих ( образно отвергнуть из сердца , дискредитировать тех, кто делает не правду ( то есть дети дьявола ).

Со всем, что далеко от истины с маской "христианства" нужно жестко, ведь не все дети Божие, и по определению почти все кто "не" - те дети дьявола, а не христиане.

Мы с некоторыми братьями давно уяснили для себя , что даже дети Божие, народ Божий, который знает Иисуса,
    на первых порах может преимущественно жить по плоти, то есть поступки не по вере а по человечески - вполне
    естественны. Но если это порок собраний , это очевидно имеет место неверие. Самое простое элементарное неверие, якобы от количества молящихся зависит качество или результат. Сама постановка вопроса в таком случае
    безумна и неверна крайне. Получается молящиеся "массой" пытаются надавить на Господа - что есть само по себе безумие и самообман. Нужно разобраться что такое молитва, тогда будет проще.
    Молитва - это жизнь , это Жизнь духа, сердца, это духовная жизнь, это дыхание Господа в сердце - прежде всего.
    Поэтому молится нужно, чтобы Жить ! Чтобы Дух не угасал, а мог пламенеть. и мог наполнять и давать руководство. Молится нужно. Это также борьба духовная с духами злобы бесов. И эта сокрушительная борьба также нужна каждый день иначе тучи бесов , его потоки и воды ( в мире ) будут смыкаться, заливать и тушить
    огонь любви. и это ведет к поражению веры.

А без веры, как читают все, Богу угодить невозможно, потому что нужно, чтобы приходящий к Богу веровал, .. что Он есть и Ищущим Его воздает. ( благословляет ).

Так что благословение не нужно выпрашивать, не нужно зарабатывать , это Его обещание.
    Он воздает , Благословляет тех, кто ищет Его . И это та же заповедь Божия : ищите .. прежде Царствия ..

И опять же : идти за Иисусом - это смотреть прежде всего на Него ! - разве не так ? ))
    Видеть Иисуса ( как Царя !! разрушающего если нужно различные власти колдовства , которые с начала будут одной стеной, потом после её падения другой, потом может и третьей )

На что смотришь, смотрим на то и преображаемся 2Кор3:18
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 23.10.2019 в 01:17.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

Ваши права