Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Неужели КРУГЛОСУТОЧНЫЕ и УСИЛЕННЫЕ молитвы "активируют" Божью деятельность!??

1. #1 (5848224)

Неужели КРУГЛОСУТОЧНЫЕ и УСИЛЕННЫЕ молитвы "активируют" Божью деятельность!??

С миром к Вам, Возлюбленные Богом и мною! Извините, если я не туда попал.. и подскажите → КУДА мне со своим вопросом.
    Вопрос таков — в разных деноминациях практикуются такие ОБЩЕПРИНЯТЫЕ формы молитвы как:
    Круглосуточная молитва (молятся поочерёдно, заранее распределив между собой в молитвенной группе, по 1 часу все 24 часа.. бывает, по несколько суток.. о какой-нибудь общецерковной или индивидуальной нужде.. за город.. за правительство.. за Сирию и т.п.)..
    Усиленная (с постом.. с вопияниями (воплями).. до мозолей на коленях.. с подключением большого числа молящихся).

..Ещё, верующий человек пишет/звонит или пускает "по водам" соцсетей обращение к другим брать-сёстрам →"Помолитесь за меня (моего мужа/жену/ребёнка и т.пп.), чтобы Господь благословил/принял меры/помог/исцелил и т.пп. в том или ином деле/вопросе/болезни... ЗАЧЕМ!??

ОТ БОГА ли → ЭТО ← !!??? Ведь, Сам Господь учит СОВСЕМ ДРУГОМУ!

..Хотелось бы подискутировать с человеком/людьми имеющими в ЭТОМ вопросе знание ОТ БОГА, а не от конфессии (по типу.. "ТАК принято в нашем братстве"), так как имеется множество вопросов по ЭТОЙ теме.. но, ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО, БИБЛЕЙСКИ ОБОСНОВАННОГО, ответа ещё не слышал.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
    ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО, БИБЛЕЙСКИ ОБОСНОВАННОГО, ответа ещё не слышал.
    А чего там обосновывать. Если по дружбе с Богом не получается, так как враждуешь с Ним из за противления Его Евангелию, то остается только один путь получить то, что хочешь, по неотступности. И такие примеры в Евангелии есть, даже бесы по неотступности упросили Господа, тем более нынешние противники Его Слова.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
    Ведь, Сам Господь учит СОВСЕМ ДРУГОМУ!
    А чему учит вас Господь ..
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

4. Цитата Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
    С миром к Вам, Возлюбленные Богом и мною! Извините, если я не туда попал.. и подскажите → КУДА мне со своим вопросом.
    Вопрос таков — в разных деноминациях практикуются такие ОБЩЕПРИНЯТЫЕ формы молитвы как:
    Круглосуточная молитва (молятся поочерёдно, заранее распределив между собой в молитвенной группе, по 1 часу все 24 часа.. бывает, по несколько суток.. о какой-нибудь общецерковной или индивидуальной нужде.. за город.. за правительство.. за Сирию и т.п.)..
    Усиленная (с постом.. с вопияниями (воплями).. до мозолей на коленях.. с подключением большого числа молящихся).

..Ещё, верующий человек пишет/звонит или пускает "по водам" соцсетей обращение к другим брать-сёстрам →"Помолитесь за меня (моего мужа/жену/ребёнка и т.пп.), чтобы Господь благословил/принял меры/помог/исцелил и т.пп. в том или ином деле/вопросе/болезни... ЗАЧЕМ!??

..Хотелось бы подискутировать с человеком/людьми имеющими в ЭТОМ вопросе знание ОТ БОГА, а не от конфессии (по типу.. "ТАК принято в нашем братстве"), так как имеется множество вопросов по ЭТОЙ теме.. но, ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО, БИБЛЕЙСКИ ОБОСНОВАННОГО, ответа ещё не слышал.
    Вам когда-нибудь пальцы дверью зажимали? Вот представьте ситуацию. Вы оказались должны много денег бандитам и они начали с вас их выбивать. Могут засунуть паяльник в туда, откуда фекалии выходят. Могут утюг на брюхо положить, а могут и пальцы дверью сломать. Вы при этом их по бумажке упрашивать будете или слезы лить и умолять? Поймите, осуждать чужие молитвы может и дурак, тут большого ума не надо. Берешь библию, находишь любое место, которое можно использовать против них и вперед. Только вот вопрос - а слышит ли вас Бог? Отвечает ли на ваши молитвы? Рад ли вам? Прислушивается ли к вашим просьбам и знает ли ваши желания, страхи и надежды? Вот что важно.

Люди молятся как умеют. Я не знаю, зачем они молятся круглосуточно, но полагаю, это не просто подражание кому-то. Возможно, их нужда настолько велика, что они просят других постоянно просить об этой нужде Бога. Я не знаю. Насчет молитв с воплями вот что я вам скажу. Как только жизнь возьмет вас за самое дорогое, вы не то, что с воплями молиться будете, а визгом истерическим. Вам будет плевать на форму, потому что вам нужна будет реальная помощь Бога.

Поэтому не осуждайте. Люди молятся как умеют. Можете лучше? В смысле вас Бог сразу же слышит и отвечает? Ну так помогите им в молитве, попросите Бога услышать их и помочь им. Если же у вас с Богом не настолько близкие отношения, то кто вам дал право оценивать чужие отношения с Богом? Вы видите, что Иисус учил другому? Круто. А вы уверены, что правильно Его поняли? А вы начали делать, как Он говорит? А стал вас Бог слушать, как Его? Если нет, то с чего вы взяли, что правильно все поняли и можете оценивать правильность молитвы других людей?

Много-много лет назад я зашел в одну церковь на молитвенное собрание. Я вообще недолюбливаю молитвенные собрания, но тем не менее, зашел. И вот там полный набор - и проповеди Богу, и разъяснение стратегии, и четкое расписание Его реакций и тд. И вот я стою с мрачной рожей и думаю, ну что за клоуны. И тут Бог мне говорит - ну они же не тебе молятся, а Мне, а Я их и так слышу. И после этого мое отношение к молитвенным собраниям изменилось. Я их все равно обхожу десятой дорогой, но теперь не осуждаю. Каждый молится как может, по своему пониманию и своей вере. Да пусть хоть стихами или матом или на церковнославянском языке говорит, лишь бы Бог его слышал и смотрел на него с радостью. Так что как только Бог проговорил ко мне, я тут же стал слушать их молитвы и поддерживать. Они молились как умели и я о том же молился как умел. Чего и вам желаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А чего там обосновывать. Если по дружбе с Богом не получается, так как враждуешь с Ним из за противления Его Евангелию, то остается только один путь получить то, что хочешь, по неотступности. И такие примеры в Евангелии есть, даже бесы по неотступности упросили Господа, тем более нынешние противники Его Слова.
    А вы, я гляжу, большой специалист по вражде и дружбе с Богом? Нимб не давит? Ссылаться на евангелие может каждый, даже бесы. А вот рассказать, как вас слышит Бог, это другое. Не поделитесь примерами из своей жизни? И это не будет хвастовством, вы же не собой хвалиться будете, мол вот я какой крутой молитвенник, пукнул и ангелы с пушками набежали. Написано же - хвались Господом. ну так вперед. Похвалитесь Им.

5. сектанский сектант
    3,646
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Я не знаю, зачем они молятся круглосуточно, но полагаю, это не просто подражание кому-то.
    Вы неправильно полагаете. Это традиция и обычай.Учение отцов, предание старцев.
    Ну так помогите им в молитве, попросите Бога услышать их и помочь им.
    А зачем сразу помогать? Это тоже я так понимаю традиция?
    11 И сказал мне Господь: ты не молись о народе сем во благо ему.
    12 Если они будут поститься, Я не услышу вопля их; и если вознесут всесожжение и дар, не приму их; но мечом и голодом, и моровою язвою истреблю их.

14 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошений; ибо Я не услышу, когда они будут взывать ко Мне в бедствии своем.
    15 Что возлюбленному Моему в доме Моем, когда в нем совершаются многие непотребства? и священные мяса не помогут тебе, когда, делая зло, ты радуешься.

Вы видите, что Иисус учил другому? Круто.
    Хотелось бы услышать что Вы имели ввиду, как учит Иисус.

А вы уверены, что правильно Его поняли? А вы начали делать, как Он говорит? А стал вас Бог слушать, как Его? Если нет, то с чего вы взяли, что правильно все поняли и можете оценивать правильность молитвы других людей?
    Навеяло
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    Последний раз редактировалось АлександрСлепов; 09.10.2018 в 17:53.

6. Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение…
    (Послание к Евреям 5:7)

Непрестанно молитесь.
    (Первое послание к Фессалоникийцам 5:17)

Начнем с того, что бывают разные темпераменты у людей - одни сдержанные, безэмоциональные, другие наоборот, принимают все близко к сердцу.
    Просить надо так, чтобы получить, и часто, человек не может сам принять искомое. Молитва помогает настроиться ему на принятие (поверить, ощутить, что Бог его слышит) - пусть иногда ее форма выглядит нелепо.
    нужна связь с Богом посредством общения, так же, как связь с близкими людьми.
    С другой стороны, без молитв - согласия с Церковью - Телом Христа - Глава Церкви ничего не делает.

7. Конечно у всех у нас много проблем, и мы молимся, прося у Бога, по нашим нуждам.
    Но всё же думаю, что намного ярче проявляет себя молитва – как состояние нашего духа. Это то время, когда ты поглощён молитвой, и уже не ты, но само это состояние ведёт тебя. Само время как бы пропадает, нет физической усталости, и ты как бы в Духе отрываешься от земли. Это очень сладостное время, когда ты как бы растворяешься в молитве.

А если вас интересует чисто Библейское обоснование, то их в Библии очень много, например:

“Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения”. (1 е Тимофею 2:8).

“Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по (воле) Божией”. (Римлянам 8:26, 27).

“Он помилует тебя, по голосу вопля твоего, и как только услышит его, ответит тебе”. (Исаия 30:19).

“Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых”. (Ефесянам 6:18).

“И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят”. (Луки 11:9, 10).

“Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании”. (Иоиль 2:12).

“И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят”. (От Луки 11:5-10).

“Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: «защити меня от соперника моего». Но он долгое время не хотел. А после сказал сам себе: «хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне». И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?”. (Луки 18:1-7).
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Бог не всякую молитву "слышит" и отвечает на неё:

16. Очи Господни обращены на праведников, и уши Его — к воплю их.
    17. Но лицо Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.
    18. Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
    19. Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
    (Псалтирь 33:16-19)

19. И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
    20. ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
    21. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
    22. и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
    (Первое послание Иоанна 3:19-22)

Пусть, конечно, вся церковь молится, авось, кого-нибудь из них услышит Господь.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    В моем понимание, которое исходит из моего опыта, молитва как обращение от одного субъекта у другому не имеет смысла - Бог делает то, что считает нужным, однако, молитва трансформирует самого человека...и если считать, что мы есть мысль Бога, то таким образом,возможно, мы влияем на Него....Молитва, в которой говорится об изменениях в материальном мире (неважно , хотите ли Вы хорошей работы или чтобы ваш ребенок выздоровел) не работает - это просто самоуспокоительная мантра....любые совпадения случайны, а связь просьбы и некоего дара - просто самовнушение. Все, что Бог обещает дать в приведенных выше цитатах у lubow.fedorowa - это обещание хорошей жизни после смерти - не более, ну или вам в этом мире будет хреново, но вы будете спокойны. Это как анекдот Одна женщина постоянно путала успокоительное с противозачаточным...Теперь у нее восемь детей и ей АБСОЛЮТНО ПО ФИГУ.
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Шестипалый
    Все, что Бог обещает дать в приведенных выше цитатах у lubow.fedorowa - это обещание хорошей жизни после смерти - не более,
    Нет, Шестипалый, читайте внимательно Библию.

12. Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас.
    13. Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
    14. Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
    15. Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
    16. Очи Господни обращены на праведников, и уши Его — к воплю их.
    17. Но лицо Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.
    18. Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
    19. Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
    20. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
    21. Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
    22. Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.
    (Псалтирь 33:12-22)

24. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; проси́те и полу́чите, чтобы радость ваша была совершенна.
    (Св. Евангелие от Иоанна 16:24)
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 10.10.2018 в 00:28.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,927
    Записей в дневнике
    1
    Считаю, что Бог на массовую молитву... толпы....не реагирует никогда.....Это выдумки для оболванивания народа....
    Работа внутри идёт....и только ТАМ....

Насчёт активирования...это да....есть такое....
    Он любит когда бодрствуют....и на первом месте Бог, а не мир с его заботами...
    Вернее ни Он любит, а так Он для нас устроил...чтоб мы возлюбили....в общем показывает как Он любит....
    Не знаю как сказать....прочувствовать надо...)
    Последний раз редактировалось Фонфан; 10.10.2018 в 00:32.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,746
    Записей в дневнике
    1
    При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен. (Прит.10:19)

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Матф.6:7,8)
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
    Хотелось бы слышать,что вы подразумеваете "по другому?"

До встречи с Библией у меня было такое мнение-зачем своими просьбами-молитвами беспокоить великого Бога,
    у Него и так забот хватает.
    Вот когда мне понадобится что-то существенное,вот тогда и надо просить-молить.
    Вот такому человеку Он просто обязан будет "откликнуться".

Каково же было моё удивление,когда в Библии говорится,что
    Бог только "за",когда человек к Нему обращается и чем чаще, тем лучше.

И не потому,что это Его "активирует",а потому что человек
    во время искренней,не заученной молитвы сам глубже вникает в суть своей проблемы,сам"активируется".

Это надо прежде всего человеку,а не Богу.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,999
    Записей в дневнике
    3
    ...
    ...

...
    Да. Написано что Иисус учил совсем другому:

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны (Мф. 6:7)

Может язычники их так научили молиться?

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,999
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Круглосуточная молитва (молятся поочерёдно, заранее распределив между собой в молитвенной группе, по 1 часу все 24 часа.. бывает, по несколько суток.. ...
    Интересно, как они в эти часы и сутки Бога себе представляют? Сидит Бог и слушает, слушает,.... час слушает, второй час, сутки, вторые сутки... третьи? Думают что до Бога так долго не доходит, что аж сутками говорить надо?

Ваши права