Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 146 из 146

Тема: В чём смысл жизни?

1. Ветеран Аватар для BABON
    2,222
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Для меня весь смысл Библи может быть выражен двумя стихами:
    Первый - признание Бога в любви к вам:
    Цитата из Библии:
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

И в просьбе ответной любви:
    Цитата из Библии:
    Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» …
    (Св. Евангелие от Матфея 22:37)

Совершенство взаимной любви с Богом - для этого Бог сотворил меня и вас. И в этом смысл жизни, ответ на вопрос: Зачем я понадобился Богу?"

И самое удивительное - любовь - один ответ на оба вопроса, круг замкнулся. Любовь - высшая внутренняя ценность жизни для меня и внешняя цель моего существования.
    Дорогой друг @Ген Лио.
    Всякий путь, избранный человеком - верен.
    Иисус из Назарета учил, что я (ты) есть путь, истина и жизнь!
    И Иисус в приведенном тобой учении сказал:
    Цитата из Библии:
    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

А без любви к людям нет любви Божьей!
    ...Ибо так возлюбил Бог Мир...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

2. Цитата Сообщение от Happy wife Посмотреть сообщение
    Так не честно! Самое интересное не написали! Раскройте более подробно пожалуйста какие ответы Вы получили на озвученные вопросы? Какова их участь? Какова участь мусульман? Какова участь просто людей, не интересующимися религией? Нашли ли Вы ответ на вопрос, а что душа будет делать в вечности и нужна ли эта вечность? Если нужна, то кому? Зачем? Каков смысл в вечном сущестовавнии, и самое главное, с какой целбю ОН ОТ НАС СКРЫТ???
    Отвечу и начну со слов того, что вот только что писала предыдущему собеседнику. Но боюсь, что длинновато выйдет. Извиняюсь.

Прежде всего для меня смысл мироздания передан в единственной книге в мире - Библия. Ниже скажу почему.

А сейчас:
    "14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "Мф.24
    Видите - во всей вселенной и всем... Одно и то же всему тварному изделию - человек.

Но сейчас даже в том мире, что зовется христианством такой раздрай, что мама не горюй.... А о чем спор? То не так называются, то не так крестятся, то признают не того т.н. патриарха верховным. Это что за мышиная возня?

А кто сформулировал из них, что есть то, что Иисус сказал в 24 главе, Что Евангелие - благая весть будет во всей вселенной и всем... Чтобы чего то такого сказать, чтобы все вдруг увидели его общность, надо для себя определиться, что это такое... То есть, что есть благая весть... Отчего она является объединяющей все человечество... То есть прежде всего по людски по простому в совершенно доступной форме определить, что есть Жертва Иисуса... Не всеми этими витиеватыми ничего не говорящими формулировками, что есть сейчас, а просто и очень доступно....

ЗАЧЕМ Бог пришел в землю, что есть и безвидна и пуста и уже определена Богом как место проклятое, руководится сатаной, то есть законам греха, и мы тоже слеплены с этого же мертвого и греховного материала, и тоже действуем по законам (свойствам) этого материала. Так вот зачем Он взял это на себя, пришел в этот мир и потом, что нам показал на Голгофе, где фактически выглядит, что изделие "взяло верх" над своим Творцом. Попросту изделие его же и разопнуло.

Так вот что это было?

Теперь об участи всех Вами перечисленных...

По ходу Писания И даже с начала его, видим, что мы единое ЕДИНОЕ творение: один (ну потом разделен на 2) человек стал прародителем всего ВСЕГО человечества. Ну если оно с единого корня, то как оно другое? То есть единый вид, во всей земле. Все мы, если вспомнить Павла единое тело АДАМА. Его, члены, его клеточки. Это по аналогии с тем, что Павел говорит, что нам предстоит в будущем составить единое тело Иисуса И о том, что Последний Адам - это Иисус.

Тогда почему мы такие разные в вере? А это и по светской аналогии - разность социальных, политических, экономических устройств... Разность... Но где то оптимальное единое? Да если бы было, то все же, при всей нашей надменности, к нему бы потянулись... Но нет. И нам это становится все очевидней сейчас Во всех сферах кроме плюсов масса изъянов. То же и в людьми учрежденных религиях.... Кто сумел показать, кроме крика и пустой убежденности, что только их религия и есть правда? А если вернемся в шестоднев, то видим, что дерево Познания названо деревом. Дерево имеет массу веточек. То есть массу разных путей , но в конечном итоге они все уводят от корня и приводят в никуда, то есть конечность и пространстве и ВО ВРЕМЕНИ. Значит и путь познания имеет свой предел, и свою меру.

Мы на пути познания добра и зла. Как понять, что есть если никогда этого не видя, не пробуя, не осознавая его последствий?

Значит надлежит явить миру и добро и зло, дабы можно было дать ему осознанную оценку. И только после этого говорить, что предстоит выбор... Ну как на военных тактических учениях. Там не просто теоретические уроки, а там наглядно показано все на практическом уроке и только после этого приходит осмысление.

С какой целью Он скрыл от нас. Да ничего Он и не скрывал, а построил Свое научение так, чтобы на том этапе, куда Он нас вводит мы понимали только столько и в том именно направлении, что Ему нужно, чтобы мы приступили к следующему этапу. Вранья и даже от змея не было с самого начала. а вот понимание было таким как нужно Ему. И это выражено в словах Павла об иудеях, что они заблуждались ибо Он дал им Дух усыпления.... Он дал...

Говорил все правду, но понимание дал вот то, что дал. И почему так? Потому как коварен такой? Да нет же... А потому, что готовит действительно тех кто в состоянии будет осознанно и верно все решать и принимать решения для последующего действования. Но настолько осознанно, чтобы это превратилось в рефлекс, чтобы даже не было мысли о том, что можно по другому (ибо здесь уже все это другое увидели).. И тогда вот слова с Исайи 65:17, что прежняя земля и прежнее не будет и поминаемо и на сердце не придет. Ну как бы это попроще, ну не приходит же нам в голову рукой черпать кипяток, или добровольно в здравом уме дышать водой... Процессы естественные просто ..

Казалось бы дал бы все знания наперед... Так Он показывает, что тогда бы мы были просто запрограммированные биороботы, а Он готовит СЕБЕ НАСЛЕДНИКОВ, Как сказано в 1 Ионанна - будем подобны Ему. Так что и здесь приоткрыта завеса нашей будущности. Больше она расшифрована в Откровении.

Вернусь к Вами обозначенными иными. Так как явить что то воочию, если не будет предъявителя? Вот нужны исполнители и добра и зла... Но сказано и не в одном месте, что будут все спасены, и Ему угодно, чтобы никто не прогиб, и когда Павел пишет об иудеях, так он говорит и что же Израиль споткнулся, чтобы совсем пасть. НИКАК!...

Да даже в притче о блудном сыне эта же мысль звучит, что этот блудный более ценный опыт заимел, чем тот что всегда был при отце и все воспринимал как данность. Так вот этому еще может взбрести в голову поблудить, а тот уже отблудил и убедился.... Потому и сказано, что блудники и мытари вперед вас идут в Ц,Н, Знают, что других путей нет. ЗНАЮТ....

Почему нашла ответы только в Библии и приняла как Слово от Него? Потому, что ни одна религия другая книга не ставит таких не удобных вопросов как в Библии, что явно с человеческой точки зрения и не удобны и не несут ответа....

3. Цитата Сообщение от Happy wife Посмотреть сообщение
    Как раз и пытаюсь в этом разобраться, дабы помочь себе хоть как-то наладить психику и обрести покой.
    А может быть у вас никаких проблем нет? Может быть вы просто сравниваете себя с другими? Если я начну сравнивать себя с остальной массой людей, то у меня окажется то же не все в порядке с головой. Но я такой, какой я есть. И я не собираюсь ни перед кем отчитываться о состоянии моей психики. Кто-то мудрый для Бога, а кто-то безумный и то же для Бога.

Апостол Павел: "Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии".

Цитата Сообщение от Happy wife Посмотреть сообщение
    что по Вашему страдать во имя Христа? Как я понимаю в Библии имеются ввиду гонения на христиан. А куда Вы определите тех, кто не страдает? Кто радуется, живет, приобретая опыт на основании собственных ошибок, кто не исповедует Христа, но делами старается поступать по совести? И еще: ведь совесть и ее стандарты во многом еще зависят от географического нахождения, семьи, окружения, культуры и многих, многих факторов, которые человек не выбирает. Так за что же его в ад-то???
    Как я написал выше, страдание - это одна из сторон христианства. То же самое и с атеистами. Разве все атеисты радуются жизни? Да нет конечно. Или может быть все сатанисты радуются жизни? То же нет. Земля - это поле битвы, а на войне всякое бывает. Кто-то бежит бить врага с криками "Держите меня семеро!" с улыбкой на лице, а кто-то еле передвигает ноги от страха быть убитым.

"Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания".
    "Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное. Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек. Повсюду ходят нечестивые, когда ничтожные из сынов человеческих возвысились".

4. Участник Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    1
    Viktor.o
    Чувствует моё сердце, что жизнь счастливая всё-таки есть. И наверное смысл моей жизни - найти его.
    Есть люди счастливые и есть - несчастные, но и те и другие стремятся к счастью. Счастье же и несчастье зависит от наличия любви. В ком любовь есть - тот любит, а любящий - счастлив. А в ком любви нет, или она не достаточна и не совершенна, тот не может любить, а тот кто не любит - не может быть счастлив. Жизнь - это нейтральная среда. Счастливые люди - делают жизнь счастливой, а несчастные - несчастной.

5. Цитата Сообщение от Happy wife Посмотреть сообщение
    - конечно! Страх! Совесть присутствовала и до "уверования". Как описывала в посте - были падения, осознания своих ошибок, попытки исправить как умеешь, но всегда жила в гармонии со своей совестью. Теперь же страх во всем - в каждом мелком поступке боюсь разгневать небеса, как "познавший истину", боюсь произвольно согрешить и гореть в аду день и ночь.
    Да...Вы всё правильно поняли,они так и учат.
    Хотя, опять-таки, я за честность и отвечу честно - в моем сознании восстаёт порой такой Бог, что лучше уж тогда в аду, чем с таким Богом вечность. Вот такие размышления...
    Не...в таком аду,как они вас научили,не лучше.
    Но ,уверяю вас,про ад ,как место мучения,это ложь.Бог такого места мучения просто не создавал.Это ложь на Бога.Не верное понимание Писания.
    Цитата из Библии. Согласно той же Библии, подавляющее большнство людей будет брошено в озеро огненное.
    Тут истоки вашего,да и не только вашего, страха. Не верьте, это ложь. Озеро огненное -это лишь символ.
    Душа вечна и не умирает согласно Писанию
    Ложь.Нет,это НЕ согласно Писанию.

6. Кстати насчёт "эйфории" первого обращения к Богу.
    Как вы думаете,такое есть в других религиозных нехрестианских опытах ?

Я как то давно встретил кришнаита-неофита,он узнал,что я христианин и пригласил меня к себе домой для "беседы".
    И вот я смотрю на него-глаза горят, в сердце огонь,горячий такой новообращённый,вспомнил сразу себя.
    Психологи говорят,что такое состояние это "сдвиг по фазе" небольшой,нервное заболевание.
    Типа когда человек исстово с удовольствием молится,"ощущает близость к Богу" ,это все психо-невролонические нарушения.
    Как считаете ?

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от hris Посмотреть сообщение
    Кстати насчёт "эйфории" первого обращения к Богу.
    Как вы думаете,такое есть в других религиозных нехрестианских опытах ?

Я как то давно встретил кришнаита-неофита,он узнал,что я христианин и пригласил меня к себе домой для "беседы".
    И вот я смотрю на него-глаза горят, в сердце огонь,горячий такой новообращённый,вспомнил сразу себя.
    Психологи говорят,что такое состояние это "сдвиг по фазе" небольшой,нервное.
    Типа когда человек исстово с удовольствием молится,"ощущает близость к Богу" ,это все психо-невролонические нарушения.
    Как считаете ?
    Конечно есть.
    Учитель кришнаитов оканчивал богословскую семинарию в Англии. Поэтому их учение это смесь индуизма и христианства. Я тоже когда со знакомым кришнаитом общаюсь иногда ему говорю - стоп, ты цитируешь евангелие! На что он мне улыбаясь отвечает что - нет, типа, даже не думал о евангелии.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Вообще в этой жизни для меня моя мать хороший пример счастливого человека
    В молодости ей поставили смертельный диагноз,сказали не больше двух лет осталось
    никаких детей тем более

Вышла замуж,родила двоих,абсолютно тяжёлая жизнь,полная нищета,лишений,болезней,одиночества
    Всю жизнь все своими руками и на своём горбу !
    Но в ней столько Духа !
    Она никогда не унывает,таскает такие здоровые сумки которые мне здоровому мужику не поднять
    (И я не могу никак на это повлиять,чтобы она не таскала,ну вот любит она дачу и торговые сети)

Когда очень сильно заболевает-завязывает шерстяной платок на голову и лежит стонет.
    Смотреть жалко! Но ни к каким врачам не пойдет-не в жизнь ! Хоть будет умирать от боли !
    Так и говорит "сколько суждено столько суждено"
    В церковь не ходит
    Но Бог ее реально хранит !!!
    Я свидетель !
    На сенной в 20-ых кажется годах упал бетонный козырёк на людей,она там была и только подумала "консервы забыла купить",сделала шаг-
    И козырёк обрушился на людей,а вот ей повезло.
    На даче она сделала шаг-и в следующий момент огромная советская люстра падает ,на то место где она должна была стоять
    Про Бога говорит просто "Бог меня любит".
    Никаких Библий не читает.не знаю молится или нет.
    Но если смотреть на ее жертвенную жизнь,я таких христиан в своём окружении не видел.

9. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    16,252
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hris Посмотреть сообщение
    Вообще в этой жизни для меня моя мать хороший пример счастливого человека
    В молодости ей поставили смертельный диагноз,сказали не больше двух лет осталось
    никаких детей тем более

Вышла замуж,родила двоих,абсолютно тяжёлая жизнь,полная нищета,лишений,болезней,одиночества
    Всю жизнь все своими руками и на своём горбу !
    Но в ней столько Духа !
    Она никогда не унывает,таскает такие здоровые сумки которые мне здоровому мужику не поднять
    (И я не могу никак на это повлиять,чтобы она не таскала,ну вот любит она дачу и торговые сети)

Когда очень сильно заболевает-завязывает шерстяной платок на голову и лежит стонет.
    Смотреть жалко! Но ни к каким врачам не пойдет-не в жизнь ! Хоть будет умирать от боли !
    Так и говорит "сколько суждено столько суждено"
    В церковь не ходит
    Но Бог ее реально хранит !!!
    Я свидетель !
    На сенной в 20-ых кажется годах упал бетонный козырёк на людей,она там была и только подумала "консервы забыла купить",сделала шаг-
    И козырёк обрушился на людей,а вот ей повезло.
    На даче она сделала шаг-и в следующий момент огромная советская люстра падает ,на то место где она должна была стоять
    Про Бога говорит просто "Бог меня любит".
    Никаких Библий не читает.не знаю молится или нет.
    Но если смотреть на ее жертвенную жизнь,я таких христиан в своём окружении не видел.
    Дай, Бог здоровья Вашей маме....Видно и вправду Ангел её бережёт...а причина одна такому...Живёт и зла не делает никому...только это продлевает жизнь....по духовным меркам, а не людским (душевным) рассуждениям.....
    Теперь понимаю почему у неё такой СЫН...думающий....)) Спасибо Вам и Вашей маме....что через вас идёт прославление Его....и Ангелы ликуют....
    Мир....
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Дай, Бог здоровья Вашей маме....Видно и вправду Ангел её бережёт...а причина одна такому...Живёт и зла не делает никому...только это продлевает жизнь....по духовным меркам, а не людским (душевным) рассуждениям.....
    Теперь понимаю почему у неё такой СЫН...думающий....)) Спасибо Вам и Вашей маме....что через вас идёт прославление Его....и Ангелы ликуют....
    Мир....
    Хулить Бога

11. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    16,252
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение

-3429-jpg
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

Ваши права