Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 160

Тема: Важный вопрос христианам, верующим в Писание

1. Временно отключен
    2,116
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от доккуш Посмотреть сообщение
    Это было сказано именно избранным апостолам.
    Эти Слова сказаны всем ученикам Иисуса Христа - всем детям Божьим...

В своем 1 послании, Иоанн говорит примерно то же, но уже своими словами:

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте.

(Первое послание Иоанна 2:27)

Слова Иоанна адресованы именно рожденным свыше - детям Божьим.
    Ко всем детям Божьим, без исключения.

1. Смотри́те, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
    (Первое послание Иоанна 3:1)

Точно так же, как адресованы Слова Иисуса Христа ко всем рожденным свыше - детям Божьим.

26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Евангелие от Иоанна 14:26)

2. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Нет. Эти слова сказаны именно тем ученикам, которые были с Ним.

я знаю о чём говорю, ибо я знаю Бога.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,796
    Эти слова были сказаны всем ученикам Христа, просто далеко не все дети Божьи становятся учениками Христа!

Как часто все те, которые громогласно заявляют, что они знают Бога, на самом деле находятся очень далеко от Него!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. 26 Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Эти слова были сказаны всем ученикам Христа, просто далеко не все дети Божьи становятся учениками Христа!

Как часто все те, кто громогласно заявляют, что знают Бога, на самом деле очень далеки от Него!
    27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

- кому были адресованы эти слова?

- - - Добавлено - - -

я знаю Бога.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,796
    26 Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Например лично мне. Я имею Утешителя, Который лично мне свидетельствует об Иисусе Христе, как впрочем не только мне, но и всем детям Божьим, которые родились от Бога, вне зависимости от их вероисповедания.

я знаю Бога.
    Тогда проверьте себя, познали ли вы вообще Бога:

Итак, если человек знает Бога, то все лишения и «кресты» теряют для него всякое значение; они просто исчезают из сознания. А как еще познание Бога влияет на человеческое сознание? Многие места Писания освещают этот вопрос с различных точек зрения, но, пожалуй, наиболее четкий и определенный ответ нам дает книга пророка Даниила. Ее свидетельство можно подытожить в четырех утверждениях.

1. У знающих Бога есть великие силы для Бога
    В одной из пророческих глав книги Даниила мы читаем: «Люди, чтущие своего Бога усилятся и будут действовать» (11:32). В одном из английских переводов Библии (ПНВ) этот стих читается так: «люди, знающие своего Бога, будут стоять твердо и будут действовать»[2]. Пророк подчеркивает контраст между поведением людей, «чтящих своего Бога» и делами «презренного» (ст.21), который «поставит мерзость запустения» и лестью при влечет к себе «поступающих нечестиво против завета» (ст.31-32). Таким образом, люди, знающие Бога, должны отвечать действием, поступками на творящееся вокруг безбожие. Они не могут сидеть сложа руки, когда их Бога оскверняют или игнорируют; они знают: нужно противостать беззаконию.Именно это мы видим в повествовании Даниила, когда читаем о делах Даниила и трех его друзей. Они знали Бога и поэтому чувствовали, что пора активно выступить против устоев безбожия и лжерелигии. В Данииле мы видим человека, не желающего мириться с подобной ситуацией; он чувствовал, что должен открыто ей противостоять. К ужасу начальника евнухов, не желая «оскверняться яствами со стола царского», Даниил настаивает на овощах и воде (1:8-16). Когда Дарий под страхом смерти на месяц запретил молитву, Даниил не только молился трижды в день, но молился перед раскрытым окном, чтобы все это видели (6:10). Кто-то вспоминал, как епископ Райл наклонялся вперед на своем месте в соборе св. Павла, чтобы все видели, что во время чтения Символа веры он не поворачивается на восток! Следует правильно понимать подобные жесты. Даниил, да и. епископ Райл, не был каким-то упрямцем, который наслаждался собственным бунтарством и противостоянием власть имеющим. Просто люди, знающие Бога, хорошо осознают те ситуации, когда прямо или косвенно задеты истина и честь Бога. И они настойчиво, даже если им самим грозит опасность, привлекают всеобщее внимание к таким моментам и тем самым стремятся изменить взгляды людей.Дела для Бога не исчерпываются подобными жестами. Они даже и не начинаются с таких жестов. Люди, знающие Бога, - это прежде всего люди, которые молятся. Именно в молитвах в первую очередь и выражаются их силы и ревностность по славе Божьей. В 9 главе Даниила мы читаем: когда пророк «сообразил по книгам», что предсказанное время пленения Израиля подходит к концу, и в то же время осознал, что грехи народа заслуживают, скорее, Божьего гнева, нежели милости, он обратился к Богу «с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле» (ст. 3). Он молился о восстановлении Иерусалима с такой неистовой силой, в таком мучении духа, которые многим из нас совсем неизвестны. А ведь плод истинного познания Бога - это способность с самозабвенной силой молиться за Божье дело. Найти выход этой силе и ослабить внутреннее напряжение можно только направив ее в такую молитву - и чем больше познание Бога, тем больше эта сила! Этим христианин может проверить себя. Может быть, в вашем положении невозможно публично выступать против нечестия и вероотступничества. Возможно, вы больны, или в преклонном возрасте, или еще что-то ограничивает ваши возможности. Но все мы можем молиться о нечестии и отступничестве, которые видим в повседневной жизни. Однако, если сил для такой молитвы мало и мы редко ее практикуем, это верный знак того, что мы едва ли знаем своего Бога.

2. У знающих Бога есть великие мысли о Боге
    Здесь не хватит места, чтобы подытожить все, что Книга Даниила рассказывает о мудрости, силе и истине великого Бога, Который управляет историей, являет Свою верховную власть, оказывая милость народам и отдельным людям или обрушивая на них гнев по Своему благоволению. Пожалуй, во всей Библии нет более живого и обстоятельного описания Божьего всемогущества.Мы видим мощь и великолепие Вавилонской империи, поглотившей Палестину, появление будущих великих мировых держав, по сравнению с которыми Израиль, по любым человеческим стандартам, выглядит как немощный карлик. И на этом фоне вся книга Даниила есть свидетельство о том, что Бог Израиля есть Царь царей и Господь господствующих, что вся власть действительно принадлежит небесам, что рука Божья лежит на каждом повороте истории, что, вообще, история - это «Его история» развитие Его вечного плана и что царство, которое в конце концов победит, - это Божье царство.Истина, которую Даниил преподал Навуходоносору в главах 2 и 4, напомнил Валтасару в главе 5 (ст.18-23); которую Навуходоносор признал в 4 главе (ст.34-37), а Даниил исповедовал в главе 6 (ст.25-27); которая была основой молитв Даниила в главах 2 и 9 и его уверенности в противостоянии властям в 1 и 6 главах, а также уверенности его друзей в 3 главе, - эта истина, ставшая главным содержанием всех Божьих откровений Даниилу в главах 2, 4, 7, 8, 10, 11 и 12, утверждает, что «Всевышний владычествует над царством человеческим» (4:22; ср. 5:21). Бог знает и предузнаёт все; и Его предузнание - это предопределение. Следовательно, Ему принадлежит решающее слово как в мировой истории, так и в судьбе каждого человека; и в конце концов Его царство и праведность восторжествуют, потому что помешать Ему не в силах ни люди, ни ангелы.Как Даниил думал о Боге, можно увидеть из его молитв (молитва - это всегда самое лучшее свидетельство о том, как человек видит Бога). Вот слова Даниила, обращенные к Богу: «Да будет благословенно имя Господа от века и до века, ибо у Него мудрость и сила; Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей, дает мудрость... Он знает, что во мраке, и свет обитает с ним» (2:20-22); «Господи Боже великий и дивный, хранящий завет и милость любящим Тебя и соблюдающим повеления Твои... У Тебя, Господи, правда... У Господа Бога нашего милосердие прощение... Праведен Господь Бог наш во всех делах Своих...» (9:4,7,9,14). Так ли мы думаем о Боге? Таковы ли наши с вами молитвы? Как воздействует на нас Его святое величие, Его нравственное совершенство и Его милостивая верность? Становимся ли мы, как Даниил, смиренными и послушными, благоговеем ли перед Ним, взываем ли к Нему о милости? И этим тоже можно измерить, насколько - мало ли, много ли - мы знаем Бога.

3. Знающие Бога проявляют великое дерзновение для Бога
    Даниил и его друзья постоянно рисковали. Это вовсе не было глупым упрямством. Они понимали, что делали. Они знали цену и взвесили риск. Они прекрасно осознавали, к чему могут привести их поступки, если каким-то чудесным образом не вмешается Бог - как это и происходило. По словам Освальда Чеймбера, они «с улыбкой умывали руки от последствий», так как знали, что правда на их стороне, а преданность Богу заставляла их стоять за эту правду. («Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам», говорили Апостолы (Деян.5:29). «Не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое», сказал Павел (Деян.20:24). Именно так вели себя Даниил, Седрах, Мисах и Авденаго. Так поступают и все знающие Бога. Возможно, им бывает трудно определить правильный курс, но как только курс этот становится им ясен, они вступают на него с дерзновением. Их не тревожит, что другие Божьи люди иначе смотрят на происходящее и к ним не присоединяются. (Были ли Седрах, Мисах и Авденаго единственными евреями, отказавшимися поклоняться идолу Навуходоносора? Повествование не упоминает об этом. Юношам было ясно, что должны сделать они сами, и этого было достаточно). И так тоже можно проверить, знаем ли мы Бога.

4.
    Знающие Бога находят в Боге великий покой
    Нет покоя равного покою человека, который полностью уверен, что познал Бога, а Бог познал его, и что их взаимоотношения гарантируют ему милость Божью в течение жизни, до смерти и после нее, навеки. Об этом покое говорит Павел в Послании к Римлянам 5:1 - «оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа»; - а сущность этого покоя он рассматривает в 8 главе того же Послания. «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе... Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божьи. А если дети, то и наследники... Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу... кого Он оправдал, того и прославил... Если Бог за нас, кто против нас?... Кто будет обвинять избранных Божьих?... Кто отлучит нас от любви Божьей?... я уверен, что ни смерть, ни жизнь,.. ни настоящее, ни будущее... не может отлучить нас от любви Божьей во Христе Иисусе» (ст.1,16,17, 28,30,31,33,35,38,39). Именно такой покой жил в сердцах Седраха, Мисаха и: Авденаго; отсюда их спокойная уверенность перед ультиматумом Навуходоносора: «Если же не поклонитесь, то в тот же час брошены будете в печь, раскаленную огнем, и тогда какой Бог избавит вас от руки моей?» Они дали царю замечательный ответ (3:16-18): «Нет нужды нам отвечать тебе на это» (Никакой паники!) «Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас,.. и от руки твоей, царь, избавит» (Вежливо, но непреклонно - они знали своего Бога!) «Если же и не будет того, (то есть, если не придет избавление) то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем» (Им все равно! Жизнь или смерть - они примут все по воле Божьей).

Мне долго жить иль умереть,Не волен я решать.Мне Силы даст на каждый деньГосподня благодать.
    Я был бы счастлив долго жить,Служа Тебе, Господь.А если нет, - зачем скорбеть?Меня отчизна ждет!

Глубина этого покоя - это еще одна мерка, по которой можно судить, знаем ли мы Бога по-настоящему.

Скопировано: https://www.e-reading.club/chapter.p...anie_Boga.html
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Например лично мне. Я имею Утешителя
    Не имеете.
    Ибо если бы имели, то знали бы слово Бога.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,796
    Не имеете.
    Ибо если бы имели, то знали бы слово Бога.
    1-е послание Коринфянам 4 глава:
    3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне – Господь.
    5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

8. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    1-е послание Коринфянам 4 глава:
    3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
    4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне – Господь.
    5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
    4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
    5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
    6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;

81 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/81/

я сын Всевышнего.

9. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение

Словом слияние лучше конечно не выражаться. Тем самым можем вносить лишнее, путаницу. Потому лучше говорить, как Христос говорил, что надо родиться от Духа Божьего.
    Со всем выше сказанным мое понимание совпадает с Вашим. Здесь не понятна только слово слияние...

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение

Это означает то, что до прихода к Богу на покаяние, человек живёт по воле князя мира этого и мёртв своим духом в отпадении от воли Господней:

"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя..."
    Уточнение для меня. Значит человек определил уже для себя, что жизнь по плоти не имеет будущего - само себя и разрушит. И начинает осознавать ту двойственность своего устроения и пытаться (хотя бы пытаться) будучи во плоти не делать ставку на плотские чаянья, понимая, что плоть просто надо поддерживать для того, чтобы она сохраняла жизнеспособность дабы у Духа было жилище. Я так поняла?

Не подражание, но нахождение.
    Это скорей всего тот же вопрос что я выше написала.

Осознать Его волю можно ли самому?
    Христа открывает Отец, когда человек приходит и вопиёт к Богу, каждый вопиёт о своём. Но когда вопли о Божьем и желании знать Бога, тогда Бог даёт благодать человеку, войти в волю Бога и получить познание истины.
    «Я пришёл исполнить не Свою волю, но волю Отца Моего, пославшего Меня»
    Так и мы, узнаём о то, что пришли сюда для того, к чему призывает Христос.
    Исполнить не свою волю, но Отца Нашего Небесного.
    Уточните только как Вы это понимаете, СОЗРЕВАНИЕ урожая , посеянного Богом будет происходить в определенное время и всего сразу (и живущих и уже мертвых, как Павел писал) Или типа поодиночке?

Так много разных интерпретаций среди людей, о чём это.
    Кому какая больше нравится, тот такую и выбирает.
    И все же уж слишком конкретная фраза. Типа - Да, это и был Илия, назван Иоанном Креститеилем в этот конкретный раз....

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,350
    Записей в дневнике
    24
    Приветствую Вас, Народ Божий!

Мое внимание привлекли вот эти слова, написанные ниже:

Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    А вы учитесь у Бога, а не у людей.

Те кто рождается свыше получают непосредственную связь с Богом в виде Духа Божьего пребывающего в рожденном свыше.
    Этот Дух и учит детей Божьих.

26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Евангелие от Иоанна 14:26)
    Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Как часто все те, которые громогласно заявляют, что они знают Бога, на самом деле находятся очень далеко от Него!
    26 Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
    я знаю Бога.
    Согласен полностью с Мужами Божьими @antipa21, и с @vikkor!
    Эти слова сказаны всем детям Божьим, которые рождены от Бога!
    Вам доккуш, уже три Мужа Божьих говорят об одном и том же...
    Для Вас, это что-то значит?

11. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Согласен полностью с Мужами Божьими @antipa21, и с @vikkor!
    Эти слова сказаны всем детям Божьим, которые рождены от Бога!
    Вам доккуш, уже три Мужа Божьих говорят об одном и том же...
    Для Вас, это что-то значит?
    48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
    50 Впрочем, Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
    51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Моё, тот не увидит смерти вовек.
    52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: «кто соблюдет слово Моё, тот не вкусит смерти вовек».

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/

И что это значит?
    Вы скажите, что бес в Иисусе?

12. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Опровергать?
    Да я уже выше писала, что учение о реинкарнации - это не учение Иисуса Христа и Апостолов. Иначе бы это прослеживалось на протяжении всего Евангелия в слове Христа и всех посланий Апостолов христианским собраниям. Не нужно было бы ничего и ниоткуда выковыривать и подстраивать под свои собственные представления о процессах мироздания.

Христос сказал, я говорю вам о земном и вы не верите, так как поверите о небесном?
    Земным Христос называл рождение свыше. То, что должно с нами произойти на земле.
    Говорить о реинкарнации - это всё равно, что рассуждать о человеческих представлениях об аде и рае. Это домыслы человеческие. Даже Павел говорил, что сейчас мы видим гадательно. И не рассуждал о том и не рассказывал никому, как выглядит то, что приготовил Отец Небесный. Говорил, когда наша земная хижина разрушится, мы имеем жительство новое на небесах, вечное и нетленное.

Но люди которым очень сильно далеко до Павла, до слышания голоса Духа Святого и хождения в Нём, почему-то считаю, что они умеют думать. И всё лучше всех знают и о пакибытии в том числе.
    Если бы человек мог вместить небесное, Христос непременно бы поведал и о пакибытие подробности. Но Он сказал, что мы о земном не верим. Так что с нами вообще говорить о том, о чём пока не время.
    Но как мы можем наблюдать, постоянно существуют путешествующие в рай и в ад и реинкарнирующие туда обратно. У человека очень богатое воображение и игры разума могут придумать что угодно. Да, есть люди верящие в реинкарнацию и в ад на сковороде. Но всё что вы приводите - это не доказательства. Это то, во что вы хотите верить. Вы сначала во что-то поверили, а потом решили подстроить Писание под свою веру.

Это ваше толкование Священного Писания.

В 79 сообщении этой темы приведено пять доказательств именно НА ОСНОВАНИИ БИБЛИИ того, что реинкарнация есть. Если Вы не засчитали эти доказательства доказательствами то это не значит, что их нет.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=antipa21;5859666]Наш Бог вымогает деньги как врачи и берёт взятки как судьи Впрочем если послушать Вовку Мунтяна и ему подобных, то такое впечатление действительно может сложиться

- - - Updated - - -

Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Смерть первая (первая потому, что появилась раньше второй смерти т.е. первой по счёту) *- это умереть для праведности и ожить для греха. Смерть вторая (вторая потому, что появилась позже второй смерти т.е. второй по счёту) - это умереть для греха и ожить для праведности. К этой второй смерти призывал нас Апостол Павел и этой второй смертью умрут грешники в озере огненном т.е. умрут для греха и оживут для праведности. то есть грешники превратятся в праведников и потому в конечном итоге в рай попадут все!/QUOTE]

Как написал один мой знакомый на форуме в одной из тем: "Когда вас уже всех админы переловят?"
    Антипа. Я написал пример с вымогающими взятки врачами и судьями только для того, что бы объяснить смысл слова "положено" и упоминаемый Вами стих Ев. 9:27 . И не более.

Вы же от злобы в мой адрес придумали о том, что я якобы утверждаю, что Бог вымогает деньги. Это не красиво с Вашей стороны.

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,350
    Записей в дневнике
    24
    ...но Я чту Отца Моего...
    50 Впрочем, Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
    51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Моё, тот не увидит смерти вовек.
    И что это значит?
    Это значит, что только эти слова Господа Нашего, адресованы к детям Божьим в то время, детям Божьим сейчас, и детям Божьим в будущем времени!
    Остальные слова, относятся ко временам служения Нашего Мессии!

14. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Это значит, что только эти слова Господа Нашего, адресованы к детям Божьим в то время
    Эти слова адресованы не детям Бога.

44Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.

Детям дьявола адресованы эти слова.

- - - Добавлено - - -

И получается, что вы детей дьявола считает детьми Бога.

15. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,350
    Записей в дневнике
    24
    Эти слова адресованы не детям Бога.

44Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.

Детям дьявола адресованы эти слова.

- - - Добавлено - - -

И получается, что вы детей дьявола считает детьми Бога.
    Понятно...
    Очень печально слышать такие слова...
    Мир Вам доккуш, и Вашему окружению!
    Да благословит Вас Бог, в Его познании!

Ваши права