Результаты опроса: Что ждало церковь?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Расцвет

2 33.33%
  • Закат

4 66.67%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: После смерти апостолов, что ждало церковь закат или возрождение?

1. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    После смерти апостолов, что ждало церковь закат или возрождение?
    Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:29,30)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    667
    Записей в дневнике
    17
    @Unmasker1
    Мир Вам, Unmasker1 , мир Вам, Народ Божий!

Посмотрел результаты голосования...
    Пребываю в шоке... ну как же так..?
    Если Церковь ждал закат (а таковых проголосовавших большинство), то как, по каким причинам, мы сегодня спасены нашим Господом?
    Ведь именно благодаря деятельности наших братьев (Апостолов), мы живем сегодня в Царствии Нашего Отца, и являемся членами Его Церкви!

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,410
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Если Церковь ждал закат (а таковых проголосовавших большинство), то как, по каким причинам, мы сегодня спасены нашим Господом?
    Вы тему прочитайте. Какими делами прославилась церковь после апостолов? Инквизиция и гонения. Православные запрещали читать Библию мирянам до тех пор пока из за границы не начали завозить Библию в Россию. Только тогда по настоянию царя, православные взялись за составление синодального перевода. Если бы не царь и не давление из заграницы церковь бы и дальше давлела догмами над сознанием мирян.

И только доступность Библии на родном языке дало толчёк движению во имя очищения. Это различные протестанские церкви появившиеся в свободном духе.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    И на этот раз, ход Вашей мысли мне понравился...
    А можем мы подойти с точки зрения практической стороны? Ведь согласитесь, знаний сегодня у всех более чем надобно! Ведь были темные времена, когда знаний было куда меньше нынешних, однако именно в те темные времена были люди вполне преданные Христу и сила Бржья сопровождала их жизнь...
    Возникает вопрос, так в чем же дело? Почему у нас таких знающих и хороших, этой самой силы нет?
    Я повторю то, что уже сказал. По плодам их узнаете их. Знаний у нынешнего поколения, говоря их языком, дофигища, а толку-то? Ну какое суперзнание нужно, чтобы понять, что Иисус пошел за тебя на крест, умер там, затем Бог Его из мертвых воскресил? Ну какое супер-пупер знание требуется, чтобы понять, что Иисус таким же макаром пошел на крест и за твоего врага или обидчика. Какое такое особое тайное знание нужно, чтобы понять, что раз Бог любит людей, причем настолько сильно, то и Божьи призваны любить тех, кто вокруг? Вся проблема современных христиан в том, что у них слишком много ненужных знаний, но Христу они не верят. верили бы Христу, поступали бы Его словам, а не искали бы абстрактного знания, которое позволяет умничать и игнорировать слова Христа. Тогда бы в их жизнь пришла сила Божья.
    Последний раз редактировалось ВованМол; 14.10.2018 в 10:50.

5. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Я повторю то, что уже сказал. По плодам их узнаете их. Знаний у нынешнего поколения, говоря их языком, дофигища, а толку-то? Ну какое суперзнание нужно, чтобы понять, что Иисус пошел за тебя на крест, умер там, затем Бог Его из мертвых воскресил? Ну какое супер-пупер знание требуется, чтобы понять, что Иисус таким же макаром пошел на крест и за твоего врага или обидчика. Какое такое особое тайное знание нужно, чтобы понять, что раз Бог любит людей, причем настолько сильно, то и Божьи призваны любить тех, кто вокруг? Вся проблема современных христиан в том, что у них слишком много ненужных знаний, но Христу они не верят. верили бы Христу, поступали бы Его словам, а не искали бы абстрактного знания, которое позволяет умничать и игнорировать слова Христа. Тогда бы в их жизнь пришла сила Божья.
    А Вы не допускаете мысль о том что нам, говорю это себя включая, не даётся сила Его с умыслом, и этот умысел благой для нашего же спасения?

Даже представить себе трудно, чтоб современный христианин смог бы совладать с той силой которую Бог предназначил ему! Ну вот скажем, дай нам сегодня ту силу что имели Его ученики врачевать любую немощь и изгонять бесов... наверно не только стадионы, но и площадей было бы мало для всех желающих получить исцеление, но это пол беды, беда в нас самих! Представляю как высоко бы мы взлетели в своей гордыне имея такую силу!

Вспомнились слова одного подвижника... он говорил так... « Едва ли найдётся один из многих тысяч, а может и вовсе не найдется такового, кто смог бы снести честь...»

Наше состояние, имею ввиду христианство, действительно жалкое! Ибо даже в делах весьма незначительных и мелких, мы ищем себе честь и почёт, а сие есть дело нашей гордыни и Богу наша гордыня противна!

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    На мой взгляд учение Христа не предназначено для каких то больших сообществ, религиозных организаций, государств и т.п. Учение Христа предназначено для отдельных индивидуумов. Государству нельзя жить по этому учению. Это не реально. Что и показала практика. Римская империя приняв христианство как государственную религию создала такую ситуацию со временем что гонимая церковь стала сама гнать. Имеется в виду суды над еретиками, инквизиция и т.п.
    Всё правильно. Его учение, не для государств. Вот учение Моше, именно для страны, а учение Машиаха, для общины. И главное, не для всех поколений, только для избранных, последних поколений.

Потому, после разрушения страны и Храма, наступили времена народов, когда каждый из них, как понимал учение, так и поступал. Напоминает времена судей. А в конце времён, как мы видим, снова восстал из мёртвых закон Моше, закон страны Израиль. Так вот, когда снова станут попирать закон Моше в Израиле, и придёт такое же поколение, как в первом веке, поколение отступников, в это же время придёт поколение избранных, из народа Израиль. И тогда, заработает учение Машиаха, в этом верном остатке, в полной силе.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Его учение, не для государств. Вот учение Моше, именно для страны, а учение Машиаха, для общины. И главное, не для всех поколений, только для избранных, последних поколений.
    Ну потому что Тора включает в себя нравственные законы, а так же регламентирует жизнь на всех уровнях, вплоть до наказания преступников. Она и писалась чтобы по сути стать конституцией государства Израиль.

А учение Христа возникло внутри государства и касалась исключительно нравственного уровня. В принципе и учением то назвать нельзя. Просто комментарий Торы.

- - - Добавлено - - -

Потому, после разрушения страны и Храма, наступили времена народов, когда каждый из них, как понимал учение, так и поступал. Напоминает времена судей.
    Да. Меткое сравнение. Очень даже подходящее.

- - - Добавлено - - -

А в конце времён, как мы видим, снова восстал из мёртвых закон Моше, закон страны Израиль. Так вот, когда снова станут попирать закон Моше в Израиле, и придёт такое же поколение, как в первом веке, поколение отступников, в это же время придёт поколение избранных, из народа Израиль. И тогда, заработает учение Машиаха, в этом верном остатке, в полной силе.
    А о каких отступниках речь?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну потому что Тора включает в себя нравственные законы, а так же регламентирует жизнь на всех уровнях, вплоть до наказания преступников. Она и писалась чтобы по сути стать конституцией государства Израиль.

А учение Христа возникло внутри государства и касалась исключительно нравственного уровня. В принципе и учением то назвать нельзя. Просто комментарий Торы.

- - - Добавлено - - -

Да. Меткое сравнение. Очень даже подходящее.

- - - Добавлено - - -

Добавлю ещё кое что. На мой взгляд, многие изучающие книги НЗ, делают непоправимую ошибку, когда применяют учение Машиаха и титулы Апостолов, на себя. Многим "срывает башню" и они уже в прелести. Там уже бесполезно что то объяснять, они уже спасённые, избранные, помазанные и т д, и т п...

С такими сложно разбирать Писание. Никто не хочет разбирать Писание, со стороны, только примеряя на себя.

- - - Добавлено - - -

Отступники, это те, которых призывали к следованию за Машиахом, но которых сердца ожесточились на Его учеников. В первую очередь, это саддукеи. Потом идут другие партии, бунтари зелоты, убийцы сикарии, некоторые начальники из фарисеев, и все те, кто поддерживал политику династии Иродов.

Он сказал: не мир Я принёс, но меч...

Как я понимаю этот момент? Так, что Он, разделил сердце одного народа, напополам, обрезал его. Разделил поколение, на козлов и овец.

9. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    А Вы не допускаете мысль о том что нам, говорю это себя включая, не даётся сила Его с умыслом, и этот умысел благой для нашего же спасения?

Даже представить себе трудно, чтоб современный христианин смог бы совладать с той силой которую Бог предназначил ему! Ну вот скажем, дай нам сегодня ту силу что имели Его ученики врачевать любую немощь и изгонять бесов... наверно не только стадионы, но и площадей было бы мало для всех желающих получить исцеление, но это пол беды, беда в нас самих! Представляю как высоко бы мы взлетели в своей гордыне имея такую силу!

Вспомнились слова одного подвижника... он говорил так... « Едва ли найдётся один из многих тысяч, а может и вовсе не найдется такового, кто смог бы снести честь...»

Наше состояние, имею ввиду христианство, действительно жалкое! Ибо даже в делах весьма незначительных и мелких, мы ищем себе честь и почёт, а сие есть дело нашей гордыни и Богу наша гордыня противна!
    Я вижу слова Христа в евангелии. И я видел силу Божью в действии. Развращает людей не сила, а гниль внутри. Но вы лучше о другом подумайте. Иисус, когда ходил по земле, помогал больным и увечным, исцелял слепых и тд. И это Он делал не ради показухи, а из любви к ним. И отношение Бога к таким людям не изменилось, поэтому и сегодня Бог желает посылать им служителей с Его силой. Другое дело, что большинство христиан по какой-то причине верят кому и чему угодно, только не Христу. Поэтому о силе Божьей в их жизнях и говорить не приходится. И это слова не теоретика, а практика. Я приносил людям слово от Бога и их жизнь менялась, одни каялись в грехах, другие получали ободрение в крайне тяжелых ситуациях, третьи получали ответ, четвертые по слову от Бога жили вопреки мнению врачей. И я убежден, что Бог таким образом желает использовать каждого христианина. Потому что сила нам дается не ради нас, а ради тех, кто нуждается в Его помощи.

Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение

Подвижник был прав во многом. Проблема в том, что большинство христиан представляет силу Божью в виде фейерверков, красивых исцелений, мегапророчество, верещащих от страха и с воем разбегающихся демонов и не доходит до них, что сама большая сила Божья в том, чтобы любить и помогать людей. Это не обязанность служить ближним. Это не долг. Не хочешь, не служи, что с тебя кроме анализов с глистами взять. Служение ближним - это честь, которой не каждый достоин. и если ты видишь, что Бог позволил тебе кому-то помогать, цепляйся за эту возможность руками и зубами. Потому что ни карьеру, ни деньги, ни здоровье, ни даже репутацию в церкви ты с собой не унесешь. А вот служение людям, за которых пошел на смерть Христос - вот это капитал, который можно взять с собой. Это не возможность купить спасение и прощение, это... В общем, это признак того, что ты не животное пукающее говорящее, а человек, встретивший Христа.

Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Кто мешает вам изменить свои дела? Что, нуждающихся вокруг нет? Что, служить некому? Приезжайте ко мне в станицу, тут поле непаханное, меня и моей семьи на всех не хватает, поэтому мешать друг другу не будем. Кто вообще мешает вам жить по словам Христа? Может, проблема-то не в гордыне, а в неверии? Но тут я ничем помочь не могу, я не умею веру в людей вставлять. Тут нужно самому к Богу бежать и реветь - помоги моему неверию. А потом вставать и жить по словам и примеру Спасителя. Вопреки чувствам, вопреки желаниям. Потому что Он отдал за нас Свою жизнь.

10. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    922
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    .. оптимистический взгляд на будущие церкви?
    Что есть "Церковь" в данной связи?

Это не "последователи Апостолов", а последователи Иисуса,- которым помогает все то знание Апостолов!
    И если на все смотреть изначально, то там уже не так все и "резиново-непостижимо"..

Тогда и на "вопросы Церквей" можно прямо и смотреть: как та (непроявленная пока) Церковь "себя чувствует".
    _

А "чувствует себя" изначальное Христианство не то, чтобы уже хорошо, но уже реально всерьез приподниматься стало.
    Если этот момент ("развития") взять, то можно легко увидеть.

Что же касается самой "формулы христианской Церкви" (оценить ее беспристрастно), то она наверное будет такова:
    та "Церковь христиан" сейчас как никогда близка к тому, чтобы всерьез в этом мире проявиться.
    Последний раз редактировалось Dharma; 18.10.2018 в 02:31.
    "..не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить.."

11. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Посмотрел результаты голосования...
    Пребываю в шоке... ну как же так..?
    А причём тут церковь? Призывает Бог
    И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
    (Иоан.6:65)
    Одни через свидетельство людей ( которые не всегда члены поместной церкви) , другие через свидетельство Божье и личное . В моём случае Бог явил Себя как минимум десятку человек но верующим стал один я, так понимаю всё произошедшее было для меня лично а те только участниками в плане Бога .
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    1,410
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    "Церковь христиан" сейчас как никогда близка к тому, чтобы всерьез в этом мире проявиться.
    Как в пришествие сына церковь расцвела. так расцветёт и в последние дни:

Цитата из Библии:
    И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде. (Иоил.2:23)

Цитата из Библии:
    И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. (Иоил.2:27,28)

Цитата из Библии:
    Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний. Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается. (Иак.5:7,8)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

13. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Как в пришествие сына церковь расцвела.
    И сразу после Его отшествия и отшествия Апостолов расцветание закончилось . Ещё при жизни Апостол писал
    Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    Что собственно и имеем , множество конфессий. Хотя надо заметить что от присутствия такого количества всяких деноминаций и конфессий Его Церковь не измена .
    Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

14. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    922
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    ..ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.
    Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается.
    Надеюсь, что "рассмотрев вопрос во втором приближении", обратите внимание ровно на обратное: не ЖДАТЬ мы должны, но всеми силами ПРИБЛИЖАТЬ ("..всеми делами своими..")!
    _

Это все меняет!

Если понимаете эту "тонкость", "РАЗВИЛКУ"(!!) - только тогда можно о чемто серьезном беседовать.
    Нам сейчас нужно выделять по этому поводу совсем другое: "дел много, а работников мало.."
    "..не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить.."

15. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Этому должно было быть:
    В Библии около 500 стихов посвящено молитве, менее чем 500 стихов вере и более 2000 стихов деньгам и богатству

Ваши права