Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 236 из 236

Тема: Виталий Питанов. Признаки сектанта

1. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,807
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну, как говорится примеры в студию.
    Примеры моей прямой речи, а не домыслов моих оппонентов.
    Примеры из студии и не выходили - два ближайших Ваших поста выше моего.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Примеры из студии и не выходили - два ближайших Ваших поста выше моего.
    И что в них Вам показалось противоречивым?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не так, как мне. Церковь не ошибается в вопросах веры, она водима Святым Духом..
    Церковь не ошибается. Но та земная религиозная организация организация, которую Вы посещаете не та Церковь, которая водима Духом Святым. Та Церковь состоит только из возрожденный людей. Земные организации могут состоять из неверующих, либо обрядоверов, либо вообще суеверных людей. Водимые Духом возрожденные христиане не используют изображения как амулеты, молитвы как заклинания и таинства для суеверных своих воззрений. Именно поэтому Церковь, водимая Духом Святым не имеет видимых границ. Члены Тела Христова могут быть в любой земной конфессии, главное отличие - им Глава Христос.

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    И вы на вопрос не ответили.
    Я ответила. Моя церковь не отходила от Истины, не отходила от Христа. Во всяком случае не больше чем Ваша. Хотя я отдаю себе отчет в том, что и в моей и в Вашей церкви есть члены Тела Христова, а есть номинальные верующие. Каждый за себя даст отчет, не зависимо от того к какой земной организации он относился при жизни. Помните, евреи тоже думали спастись только одной принадлежностью к избранному народу. Но Господь строго их осадил, назвав сынами дьявола. Да и в в прошлом Бог осуждал им - не говорите "у нас храм, у нас храм". Потому что спасение не в храме, не в земной организации, как бы она не называлась, а во Христе. Или у Вас по другому учат?

4. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,807
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И что в них Вам показалось противоречивым?
    Прочтите мой первый пост, после которого Вы начали задавать вопросы. Он как раз об этом.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Прочтите мой первый пост, после которого Вы начали задавать вопросы. Он как раз об этом.
    Понятно только одно, Вы опираетесь на собственное мнение, которое может быть ошибочным, потому что Вы не Истина, Истина - Христос.
    По отношению ко Христу и моей веры в Него, если будут вопросы, отвечу, а бесконкретное это тоже самое как толчея воды в ступе.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,317

Виталий Питанов. Консультирование пострадавших от сект

В течении многих лет я консультирую людей, у которых близкие попали в ту или иную секту, а также бывших сектантов, которые хотят снизить негативные последствия от пребывания в секте. В этом видео, я кратко расскажу, как это консультирование происходит.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,317

Виталий Питанов. Куда обращаться, если близкий человек попал в секту?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, потому я просто поделюсь некоторыми своими размышлениями на эту тему. ...

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,317

Виталий Питанов. Реабилитация пострадавших от сект

Сегодня я хочу несколько слов сказать о реабилитации людей, бывших в сектах.
    Запись сделана 23 сентября 2019 года в городе Санкт-Петербурге.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,317

Питанов. В. Ю.
    Как стать православным психологом.
    Запись сделана 12 ноября 2019 года.
    Видео, 9 мин. 48 сек.

10. христианин Аватар для Лука
    61,169
    Записей в дневнике
    1
    Питанов Виталий Юрьевич родился 10 ноября 1970 года в городе Ленинграде. Закончил ЛЭМСТ (теперь он называется СПЭТК) по специальности «Эксплуатация промышленных роботов».
    В конце восьмидесятых годов увлекся духовными поисками, занимался неоиндуизмом и оккультизмом.
    Возглавлял Санкт-Петербургскую общественную духовно-просветительскую организацию «Урусвати», позже переименованную в «Родник Сердца». Был главным редактором оккультного журнала «Хранитель». В конце девяностых годов, разочаровавшись в оккультизме и неоиндуизме, порвал с ними. Принял христианство и стал членом Русской Православной Церкви. Вскоре получил благословение заниматься апологетической деятельностью. Несколько лет возглавлял программу «Прозрение» в отделе по делам молодежи в Санкт-Петербургской Епархии. Позже перешел работать в Санкт-Петербургский православный институт религиоведения и церковных искусств. Автор ряда книг, статей и радиопередач, посвященных современному сектантству и оккультизму. Бакалавр теологии. В настоящее время сотрудник Православного апологетического центра "Ставрос".
    http://apologet.orthodox.ru/apologetika/oglavlenie/biografia.htm

Виталий Питанов :
    «Дворкин-вор!»

Известный православный апологет и исследователь сектантства из Петербурга Виталий Питанов объявил об этом на сайте «В контакте», где он отвечает на вопросы всех интересующихся о сектах. Исследователь специально открыл тему «Дворкин-вор», сообщает пресс-служба Славянского правового центра.

В рамках темы «Дворкин-вор!» Питанов обвинил «сектоведа» Александра Дворкина в плагиате и призвал всех православных исследователей сект объявить ему бойкот. По словам Питанова, Дворкин «не является автором книги: «Десять вопросов навязчивому незнакомцу или пособие для тех, кто не хочет быть завербованным». Оригинал: Hassan, S. Combatting Cult Mind Control: The #1 Best-selling Guide to Protection, Rescue and Recovery from Destructive Cults. Park Street Press, 1990, Rochester, Vermont. Дворкин перевел оттуда только главу. На русский язык вся книга была переведена под таким названием: Хассен С. Противостояние сектам и контролю над сознанием. — М.: АСТ, 2006. Книга Дворкина основана на части шестой главы "Оценка культа: как защитить себя", параграф "Как задавать вопросы: Ключ к защите себя от деструктивных культов". Специалистов по сектоведению, которым дорого свое честное имя, я советую прервать сотрудничество с этим человеком. Он позор сектоведения!»

Отвечая на комментарии и вопросы, Виталий Питанов отмечает: «Именно потому что Дворкин для многих "лицо" современного российского сектоведения, именно поэтому я должен был выступить против него. Сейчас он главная угроза развития сектоведения в нашей стране! ...
    Дворкину нужно будет защищаться, лучший способ защиты это дискредитация нападающего. Опровергнуть приведенные против него факты он не сможет… Поверьте, он недостойный человек. Действия Дворкина и его команды поставили меня перед выбором или следовать за голосом своей совести, или стать подлецом».

Виталий Питанов подчеркивает, что, как православный человек, занимает твердую принципиальную позицию: «Я полагал, что любой честный человек должен называть вещи своими именами. Если издание чужих работ не является воровством, я готов извинится. Ну так если кто-то издаёт чужие работы (многократно издаёт!) под своим именем, крадёт ли он?».

Дворкин, по мнению Питанова, «для многих представляется олицетворением сектоведения, но это неправда! Он представляет лишь себя и небольшую группу людей.
    Подавляющее большинство специалистов по сектоведению, не имеют никакого отношения к Дворкину.
    Например, все эксперты моей группы не имеют к нему никакого отношения. Я просто хочу, чтобы люди это знали. А так же знали, что нет неприкасаемых в сектоведении. Ложь должна пресекаться, будет лгать сектант, я буду говорить об этом, начнёт обманывать сектовед, я буду говорить об этом. Правила игры для всех едины, будь честным человеком!».
    Виталий Питанов - научный сотрудник Православного института религиоведения и церковных искусств, создатель сайта «Православная апологетика» , автор книги «Введение в сектоведение».
    На фото: Виталий Питанов (взято с www.mgarsky-monastery.org)

http://www.word4you.ru/news/1179/
    Спаси и вразуми, Господи

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,317

Питанов В. Ю.
    Православная психология. Что она из себя представляет

Ваши права