Тема: 6000 лет

1. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Отличный вопрос, Полковник, пять баллов.
    Вот у Станислава Лема есть: люди не хотят жить вечно, люди просто не хотят умирать.
    Вы дружны со Станиславом? Он бывший СИ. Всё жду от него рассказ про рай на земле, но он не хочет. А у СИ так красиво в раю... Вот и @tagil там трактористом работать собирался
    На сайте их иногда сторожевую башню почитываю.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,192
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Это он так в Библии всем открывается. Но не все хотят замечать несуразицы и противоречия. Я понимаю, верить в жестокого и своенравного Бога это какбэ не очень утешает.
    Вот и Вы понимаете, что Он хороший...))
    А хороший другому плохого НЕ ПОЖЕЛАЕТ...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А как по мне, так ожидаемо. Им ведь лишь бы прицепиться к чему то, чего они себе представить не могут и поехало.... По мнению атеистов Бог почему то должен подчиняться законам существующем именно в нашем материальном мире, именно в нашей вселенной и именно на этом отрезке времени. Как буд то Бог не может менять законы материального мира по своему усмотрению. Странные люди.
    Всегда интересно посмотреть на человека, который делает необоснованные ничем заявления.
    Вот например про бога, который может......( варианты).
    Скажите, Аннета, а как вы узнали, что бог может все?Это как то обоснованно? Ну например, личным наблюдением за возможностями бога?
    Вы знаете, кто это такой, как выглядит, где располагается, как управляет, его возможности?
    Нет, не знаете.
    А следовательно, просто цитируете усвоенные вами догмы , причем, даже не проверяя их на истинность и соответствие реальности. Причем, стараетесь подавить все сомнения.Конечно вам это удастся рано или поздно и сомнений не останется.
    И зря вы говорите, что ваше состояние,это что то неизвестное. Как раз таки догматизм и фанатизм, конечная стадия изучены очень хорошо.Не вы первая\ые, кто убеждает себя в истинности своих представлений

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А у СИ так красиво в раю...
    Не, простите, тошнотворно у СИ на картинках.
    Кстати о птичках - Вы смотрели ролик про Хэнка и поцелуи?

Вот и @tagil там трактористом работать собирался
    Он еще устройство холодильника не освоил, кто ж ему трактор доверит.

На сайте их иногда сторожевую башню почитываю.
    Я их иногда вижу на улицах с книжками в руках. Сиро и убого.
    Они ж типа пупки земли. Вот их как-то пригласили на большой съезд верующих, они пришли, демонстративно зачитали первый стих первого псалма и гордо удалились. Ну и нафига?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вот и Вы понимаете, что Он хороший...))
    Неа, не понимаю что там хорошего. И к нему на небушко не желаю.

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,192
    Записей в дневнике
    1
    Неа, не понимаю что там хорошего. И к нему на небушко не желаю.
    ОН ПОВСЮДУ...а не только на Небушке...в этом и красота, что можно ТУДА не спешить, а поспешать медленно....)))
    Ладно...я спать...Спокойной ночи или приятного общения...)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

6. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ОН ПОВСЮДУ...а не только на Небушке...в этом и красота, что можно ТУДА не спешить....)))
    Как в анекдоте про студента теологии: Бог повсюду, он даже в этом мусорном ведре...

7. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Подождём, пока на этот вопрос ответят те форумские атеисты, которые считают свой атеизм научным.

Здесь уже ссылкой на учебник физики не отделаешься - придётся самому делать выбор.
    Научный, потому что и к атеизму и к религии применяется научный подход.
    Научный атеизм, представляет собой методику "адвоката дьявола". Он рассматривает как утверждения верующих, так и утверждения не верующих с позиций науки.
    Это так называемый скептицизм

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,192
    Записей в дневнике
    1
    Как в анекдоте про студента теологии: Бог повсюду, он даже в этом мусорном ведре...
    Да...везде...и в этом Его красота...Не будь мусорных вёдер, то грязь повсюду была бы...а не в одном месте....ОН МУДРОСТЬ....за что Ему и Слава во веки веков!!!!

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Чтоб это понять...Согласитесь, что необходимо ИСПЫТАТЬ это...а чужой опыт...он ЧУЖОЙ...Вот когда захочется от такого ВЗВЫТЬ, тогда может и жить РАСХОЧЕТСЯ...но ведь сами сказали...."люди НЕ ХОТЯТ УМИРАТЬ"....так пока НЕ ХОЧЕТСЯ, почему бы и не пожить до тех пор, когда захочется....))
    Такой опыт есть у всех.
    Удовлетворение приносит только ДВИЖЕНИЕ к цели. А после её достижения... увы и ах.

Просто тебе следует этот опыт попробовать экстраполировать на вообще ВСЕ твои цели. Что произойдёт с тобой, когда ты ВСЕХ целей достигнешь и ВСЁ запланированное сделаешь?
    Подумай над этим.

А насчёт "не хотят умирать" - так всё весьма относительно. Не хотят - пока есть цель и движуха. А как только... так и сразу... Кстати у того-же Лема и про это есть... тока не помню уже где.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Да...везде...и в этом Его красота...Не будь мусорных вёдер, то грязь повсюду была бы...а не в одном месте....ОН МУДРОСТЬ....за что Ему и Слава во веки веков!!!!
    Да нет - это обычная гигиена и санитария. Не более того.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,192
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Подумай над этим.
    Хорошо подумаю...Но вот сейчас у меня складывается такое впечатление, что вы меня уговариваете умереть....))) Типа знаете, что это лучше....)
    Целей ведь много...и где гарантия, что по исполнению одних, не появятся ещё....но другие...)

Да нет - это обычная гигиена и санитария. Не более того.

.
    Так и она не на пустом месте родилась...а принесла БЛАГО..а благ ТОЛЬКО Бог....))

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да, да. В Чернобыле могли спрогнозировать взрыв на АЭС, в Спитаке могли землетрясение, а в других городах наводнения. Или то, что идиот сосед взорвет у себя дома газ. Да порой даже то, что Вас кто то толкнет в гололед и Вы ногу сломаете, Вы не можете спрогнозировать. Нами всеми управляют "другие". Меня этому Господь очень хорошо инаучил в 90-е. У меня же все было просчитано. Я знала кому из детей какая квартира достанется, где я буду работать и в каком году муж станет заведующим отделом. Но... Союз рухнул и всё... Ничего нет, ни квартир тех, ни работы той, ни карьеры той. Всё пришлось начинать заново. Да и у детей жилье есть и работа есть и все хорошо, но... теперь я знаю, что далеко не все зависит от меня и от моего умения анализировать и прогнозировать. У нас в поселке стоит такой "памятник" , напоминающий, что челоек предполагает, а Бог располагает.
    А теперь, расскажите пожалуйста, как бог вас защищает от случайностей.?

- - - Добавлено - - -

Ну хотя бы длинный день Иисуса Навина. Хождение по воде Иисуса Христа.
    А вы можете доказать, что это было?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Это означает только то, что атеизм это вопрос веры или неверия.
    Что либо одно из двух.Либо веры, но верить в отсутствие принципиально невозможно.Либо неверия.Но тогда к вере это не имеет отношения

12. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Хорошо подумаю...Но вот сейчас у меня складывается такое впечатление, что вы меня уговариваете умереть....))) Типа знаете, что это лучше....)
    Вовсе нет.
    Просто цели надо выбирать грамотно.
    Но и жить любой ценой... хммм... это не цель, конечно.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Как вы в прошлом в Бога верили непонятно. Обычно тяга к вере на всю жизнь остаётся в людях
    Не всегда. Зачастую, религиозность привнесеннная. Общество верующих, семья верующая, или обработали миссионеры.
    В таком случае, есть шанс уйти и даже не вспоминать.Достаточно выскочить из под давления и обладать хотя бы минимальным скептицизмом

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    BVG вы неожиданно появились в теме и я так до конца не понял, верите вы потоп или нет? А в заодно и сотворения мира готовым сразу и 6000 лет назад?
    Изложите свою позицию подробно. В это смысл темы. Да и вообще в какие чудеса в библии вы верите, а в какие нет?

Я тоже верю в чудеса Божьи. Верю в то что возможно, пусть и маловероятно (или просто прошу Бога помочь когда не известно возможно событие или нет). А если событие невозможно, то я и не прошу Бога совершить это чудо. Поэтому чудеса в библии мной как бы разделены. В возможное событие потопа, которое произошло всего около 4,5 тысяч лет назад я не верю. А вот в помощь Христа бесноватым (психически больным в современном понимании) я верю.

Как я понимаю, @Полковник, @Сергей5511, @U2. @Виталич и @Инопланетянка в потоп, тоже как и я, не верят.

А вот @Аннета, и @Квинт, @tagil видимо верят каждому слову библии и во все чудеса тоже.
    Конечно, не верю)) При том, что этот миф заимствован у шумеров.
    Кстати, в то, что творец развёл воды Красного моря, я тоже не верю)))

15. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Так ОН же Свою Волю НАСИЛЬНО навязать не может...ведь СВОБОДНУЮ волю дал человеку...как же может НАРУШИТЬ писание?...НИКАК...Это мы обязаня усилия прилажить и пообещать ЕМу добрую волю и следовать за Ним....А ОН плохому не научит...это факт...)
    Вы не замечаете противоречий в своем же посте?
    Если он дал людям свободную волю и право выбора, то никаких обязательств быть не может по определению.Хочу следую, хочу не следую.
    А у вас получается, что бог дал право выбора и свободную волю и наказывает за использование этого права

Ваши права