Тема: 6000 лет

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Кто утверждает? Перечислите. Я полгода на форуме. Разные попадаются, @Садхана например. Но у нее больше нигилизм. А так в спор она всегда готова
    У местных похоже баттхерт будет длиться вечно.
    В чем нигилизм? Для меня священна жизнь, священен разум, священна красота во всех проявлениях.
    А нежелание попрошайничать у богов и уподобляться здешним - мой личный пунктик. У меня не настолько просранная жизнь, чтобы ударяться в религию.
    All God's children need traveling shoes,
    Drive your problems from here,
    All good people read good books,

Now my conscience is clear.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Существование которого вы время от времени озвучиваете, но вот так и осталось загадкой, существует ли он как физик на самом деле.

Выдумки ваши что он физик. И не морочьте голову другим
    Пойду скажу мужу, что он выдумка. Вот так и в Бога люди не верят. Только это не так безобидно, как не верить в то, что мой муж когда то учился на физфаке. Мне то Вы можете не верить. От этого в Вашей, как впрочем и в моей жизни, ничего не изменится. А вот когда Вы не верите Богу, то последствия весьма печальны. И тут уж не до веселья.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    В чем нигилизм? Для меня священна жизнь, священен разум, священна красота во всех проявлениях.
    А нежелание попрошайничать у богов и уподобляться здешним - мой личный пунктик. У меня не настолько просранная жизнь, чтобы ударяться в религию.
    Вот почему для людей молитва это всегда просьба? Вот я никак понять не могу. Особенно когда это говорят люди, считающие себя верующими. С Вами то всё понятно. Вы с Господом не не разговариваете. Но они то? А благодарность как же? Я пока благодарю, у меня на просьбы времени не остается, только - не отними милости Твоей, Господи.

3. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    знаю я тебя - обманешь ведь: небось средний сам уже стрескал ...
    На ночь глядя не ем, друх Витальчъ. Усё для тебя.

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а я сомневаюсь .
    Витальчь, а вот шоп не сумлеваться - открой учебник и почитай его. Хотя ладно , я тебе и так расскажу - всё, что глубже 20-30 километров(в смысле вода), находится в состоянии сверхкритической жидкости. А глубже 150 км, - там вообще давление с температурой офигенные, поэтому говорить об агрегатном состоянии ваще бессмысленно.

я уж не говорю о банальном разломе в результате движения тектонических плит
    Да и не говори. Сверхкритическая жидкость при резком сбросе давления вылетает в виде пара на охрененную высоту. Вулканы тебе о том подтвердят.

ты обоснованно заявляешь вероятность 50%, Раушенбах -не менее обоснованно -100%.
    Ты чо-то попутал геноссе.
    Я ничего подобного не заявлял.
    А вот сейчас я тебе заявлю:
    Слухай сюды - у ОДНОГО И ТОГО-ЖЕ СОБЫТИЯ не может быть ДВУХ РАЗНЫХ ВЕРОЯТНОСТЕЙ.
    Представляешь!

откуда я знаю ЧЕГО ты кричишь 75%?
    виталич сказал свою вероятность 75,000001% .
    Да не суть.
    Прикол в том, что это сферический конь в вакууме.
    Вот и фсьо.
    Срочно, Витальчъ... просто СРОЧНО, надобно тебе подучить теорию вероятности и комбинаторику... Вот просто настоятельно рекомендую...

это его вероятность выхода подземных вод на поверхность.
    О как.
    Чо-то я не понял - подземные воды и сейчас выходят через скважины, во время извержений, ...
    Ты о чём вообще мне тут по ушам ездишь?

Давай-ка с самого начала и по-пунктам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    ...только - не отними милости Твоей, Господи.
    Да не боись - солдат ребёнка не обидит...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    с самого начала и по-пунктам
    не.
    натощак
    и
    без среднего из двух пирожков, шо ты схомячил - я не выдержу )))))

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,592
    Записей в дневнике
    6
    я не выдержу))))))))))
    па шо там???...вроде со своими дебатируете???...и не выдержит он...ишь ты...
    не раздражайте друг друга...

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    .......это уже Василич или , всё ещё , -его зам.?..

7. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    не.
    натощак
    и
    без среднего из двух пирожков, шо ты схомячил - я не выдержу )))))
    Ну тады Ой!

.
    Виктор Суворов

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    а шо это Вы ойкаете так опрометчиво, Полковник?
    . не торопитесь -
    ОЙ не торопитесь , мы ещё погуторим про принципиальную возможность ( /или -нет) локального потопа в Ойкумене.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    На ночь глядя не ем, друх Витальчъ. Усё для тебя.
    понял.
    но не поверил -судя по Вашему бодрому алюру в сторону Луркморья, сэр , пирожок Вы, таки - захомячили.

Витальчь, а вот шоп не сумлеваться - открой учебник и почитай его. Хотя ладно , я тебе и так расскажу - всё, что глубже 20-30 километров(в смысле вода), находится в состоянии сверхкритической жидкости. А глубже 150 км, - там вообще давление с температурой офигенные, поэтому говорить об агрегатном состоянии ваще бессмысленно.
    верю и -не суть : вырвавшись наружу пар всё одно станет жидкостью - не важно как быстро -важно что за 40 дней он всё одно окажется на поверхности земли( или воды) по-любому

Да и не говори. Сверхкритическая жидкость при резком сбросе давления вылетает в виде пара на охрененную высоту. Вулканы тебе о том подтвердят.
    и это тоже никами боком не отвергает возможность ( пусть хотя бы и принципиальную) выхода подземных вод наружу.

факт?

- - - Добавлено - - -

факт.

- - - Добавлено - - -

вывод: выброс подземных вод наружу вполне себе естественное событие даже в мирное время - как это и показано в кине, ну а
    в катаклизме ,
    при землетрясениях,
    разломах,
    апокалиптического объёма атмосферных осадках длительностью 40 дней
    на фоне резкого повышения давления в недрах шарика , котрый именуется пл. Земля - это событие просто обязано иметь место

- - - Добавлено - - -

чьто и случилось однажды в Ойкумене=вселенной ( по тем понятиям человека и человечества) .

логично?

- - - Добавлено - - -

вполне - доедайте свой , средний из двух , пирожок с луркморьем, сэр............Василичу кусочек оставь : он , бедолага со своим замом сёдни умаялся .....

9. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а шо это Вы ойкаете так опрометчиво, Полковник?
    . не торопитесь -
    ОЙ не торопитесь , мы ещё погуторим про принципиальную возможность ( /или -нет) локального потопа в Ойкумене.
    Виальч, а разве кто-то шо-то говорил про принципиальную невозможность локального потопа в Ойкумене? Да хоть в Гондурасе - какая разница?

Речь была про МИРОВОЙ потоп описанный в библии. Вот это сказка.
    А локальных потопов хоть завались везде бывает. Делов-то...
    НЕ?

апокалиптического объёма атмосферных осадках длительностью 40 дней
    на фоне резкого повышения давления в недрах шарика , котрый именуется пл. Земля - это событие просто обязано иметь место
    Не, Витальчь... Давай не будем прыгать с пятого на десятое.
    Тут количество рулит и вращает.
    По поводу ЛОКАЛЬНЫХ потопов не спорит никто.
    Речь шла о ГЛОБАЛЬНОМ потопе.
    СТОЛЬКО воды единовременно может выйти только в случае ГЛОБАЛЬНОЙ катастрофы планетарного масштаба... Которая:
    - гарантированно уничтожит всё живое на планетке(чего не было)
    - оставит всем видимые и очевидные следы(которых нет)
    ...
    Вот пока пары пунктиков хватит, для начала.

.
    Виктор Суворов

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Были до потопа.
    Где?

Ну мне о них как бы еще в универе рассказывали. Есть мол предположение по косвенным признакам, что ее (воды) под землей больше чем в океане. Да она еще и пресная. Учитывая, что в основном в Средней Азии города снабжаются как раз артезианской , т.е. подземной , водой, не верить преподам мы повода не видели. Типа там реки подземные текут и в подземные океаны впадают. Как то так.
    Вода конечно под землей есть. Поэтому люди роют колодцы и бурят скважины. Есть даже полости с водой.Именно их и используют при артезианском водоснабжении. При рытье колодца просто докапываются до водоносного слоя.
    Но океаны на глубине в 1000 км.....
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

11. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

Кому доказывать, уж ни Вам ли?
    Но вы же сами только что сказали, что Вас не убедят даже научные факты.

Никаких фактов, позволяющих усомниться в правдивости Потопа, у вас нет.
    Никаких геологических фактов всемирного потопа не обнаружено

- - - Добавлено - - -

Да, конечно. Но и вопрос и спор бессмыслен, потому что мы верим в Божью силу и Его всемогущество, а вы в законы физики. Бог, который создал Солнце и вселенную и все звезды и галактики, неужели не в силах был удержать воду на поверхности столько, сколько надо было? Ангелов, например, поставил. Потом вода ушла обратно. Бог сильнее законов, которые сам же и создал.
    Вот об этом я и говорю, когда вы заводите речь о "изучении" библии. У вас есть универсальный ответ на все вопросы-бог
    И заметьте, Аннета, на вопрос "как"? вы отвечаете "кто"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, Сергей, вы смогли бы помочь вашему другу @BVG освоить физику, став для него репетитором? Ну не бесплатным, сами понимаете
    Даже за деньги-нет. Я его пристрелю. Или проведу лечение межушного ганглия методом монтировочной трепанации

- - - Добавлено - - -

Пойду скажу мужу, что он выдумка. Вот так и в Бога люди не верят. Только это не так безобидно, как не верить в то, что мой муж когда то учился на физфаке.

Учиться на физфаке и быть физиком,это как бэ вещи разные
    Последний раз редактировалось Сергей5511; 06.12.2018 в 17:33.
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

12. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение

Даже за деньги-нет. Я его пристрелю. Или проведу лечение межушного ганглия методом монтировочной трепанации
    Вот что ждёт вас если вы согласитесь стать репетитором @BVG

13. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Тагил написал сообщение

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Но в этой теме атеисты утверждают, что атеизм опирается на выводы науки. Поэтому, мы здесь обсуждаем научность атеизма.
    и хочет порвать оппонента, но никак его не может его найти. Получается бой с тенью. Помогите религиозному фанатику Тагилу, вступите в дискуссию с ним. Все в этой теме отказались, даже бесстрашный @U2.
    Последний раз редактировалось NTLL; 06.12.2018 в 20:08.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    ... хочет порвать оппонента, но никак его не может найти.

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Все в этой теме отказались, даже бесстрашный @U2.
    А какой смысл обсуждать фантазии недалёкого фанатика, не имеющие к реальности никакого отношения?

.
    Виктор Суворов

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Пойду скажу мужу, что он выдумка. Вот так и в Бога люди не верят. Только это не так безобидно, как не верить в то, что мой муж когда то учился на физфаке. Мне то Вы можете не верить. От этого в Вашей, как впрочем и в моей жизни, ничего не изменится. А вот когда Вы не верите Богу, то последствия весьма печальны. И тут уж не до веселья.
    Вот хоть бы немного засмущались. Я не сомневаюсь что вы с мужем сельская интеллигенция. По любому что то не так с его образованием, я с физиками много общался по жизни.

А я что, веселюсь??? Просто вы никак не поймёте простого - Бог должен знать своё место и может не всё. Погибших детей Беслана никто не смог воскресить, ни Грабовой, ни Аллах, ни Иегова. Как это не печально

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

А какой смысл обсуждать фантазии недалёкого фанатика, не имеющие к реальности никакого отношения?

.
    Но он то так не считает

Ваши права