Тема: 6000 лет

1. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение

Кураева Вы выбрали не случайно, его Вы вобрали в себя легко, потому что похожи с ним. И теперь Ваша цель на ближайшие дни и месяцы - повторение его "успеха". Вам нужно 6000 сообщений в этой теме, это Ваша цель, и Вы используете людей для ее осуществления, не заботясь о том, истинно это или ложно. Само Ваше стремление есть благо, ведь оно Ваше, это Вы и есть.

Какое Вам дело, что было 6000 лет назад. Сейчас Вы - рулевой и поставили на колени весь раздел "Христианство и наука". Побеждает та тема, которая имеет больше ответов. И Вы, верующий человек, докажете ученым, что они не правы потому, что наберёте свои 6000 постов. Это ловушка для науки, план победы Религии. И Кураев нужен Вам в качестве допинга.
    -kinopoisk-ru-kavkazskaya-plennitsa_2c-ili-novye-priklyucheniya-shurika-1595107-jpg

-kinopoisk-ru-kavkazskaya-plennitsa_2c-ili-novye-priklyucheniya-shurika-1595107-jpg

2. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Все, пойду я свою котобратию кормить
    А я пойду кровушки попью лучше:

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Пойду скажу мужу, что он выдумка. Вот так и в Бога люди не верят. Только это не так безобидно, как не верить в то, что мой муж когда то учился на физфаке. Мне то Вы можете не верить. От этого в Вашей, как впрочем и в моей жизни, ничего не изменится. А вот когда Вы не верите Богу, то последствия весьма печальны. И тут уж не до веселья.

- - - Добавлено - - -

Вот почему для людей молитва это всегда просьба? Вот я никак понять не могу. Особенно когда это говорят люди, считающие себя верующими. С Вами то всё понятно. Вы с Господом не не разговариваете. Но они то? А благодарность как же? Я пока благодарю, у меня на просьбы времени не остается, только - не отними милости Твоей, Господи.
    А радость жизни приравнивается к молитве?
    Поймите, я не считаю что высшее существо нуждается в моей благодарности или любви
    Я не настолько зациклена на себе и своих благостях.
    Жизнь и мир намного интереснее всех бонусов которые сулят религиозники.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Когда надо будет - вспомним, как атеисты помогали насаждать коммунизм в Албании Энвера Ходжи и в Китае времён Культурной революции.
    Вспомним также как Красные кхмеры насаждали научный атеизм при помощи молотка и бамбукового колышка.

Но в этой теме атеисты утверждают, что атеизм опирается на выводы науки. Поэтому, мы здесь обсуждаем научность атеизма.
    А религия не опирается вообще ни на что
    Кроме психологических проблем среднего человека
    All God's children need traveling shoes,
    Drive your problems from here,
    All good people read good books,

Now my conscience is clear.

4. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Ваш Кураев - идиот, но имеет 6000 подписчиков, слушателей, адептов. Какой зал он может собрать? 10000 человек соберет на свою лекцию? Но дело не в этом, а в том, что Вы создали себе кумира. Вы с Кураевым похожи. Люди выбирают себе кумиров, похожих на них самих. Можете назвать это кумиром или жизненным ориентиром, путём к достижению цели, но подобное притягивает подобное. Всё иное для Вас, другая или противоположная позиция, [оппозиция], точка зрения - идиотизм. Ваше эго страдает от своей ограниченности и малого размера, оно не может объять всё, оно физически на это не способно, оно - не Бог. И чтобы стать Богом, ему приходится уничтожать то, что оно не способно в себя вобрать.

Кураева Вы выбрали не случайно, его Вы вобрали в себя легко, потому что похожи с ним. И теперь Ваша цель на ближайшие дни и месяцы - повторение его "успеха". Вам нужно 6000 сообщений в этой теме, это Ваша цель, и Вы используете людей для ее осуществления, не заботясь о том, истинно это или ложно. Само Ваше стремление есть благо, ведь оно Ваше, это Вы и есть.

Какое Вам дело, что было 6000 лет назад. Сейчас Вы - рулевой и поставили на колени весь раздел "Христианство и наука". Побеждает та тема, которая имеет больше ответов. И Вы, верующий человек, докажете ученым, что они не правы потому, что наберёте свои 6000 постов. Это ловушка для науки, план победы Религии. И Кураев нужен Вам в качестве допинга.
    А ты вот считаешь себя умным но за всю жизнь не высказал ни одной умной мысли и вообще своей мысли кроме пошлостей и банальностей уровня детсада коррекции. Ничего хорошего не создал и не совершил. Рекламируешь убогий сетевой бизнес в котором ты никто и даже подписан за чужие деньги И слушателей и подписчиков не нажил ни одного вообще

Ну Кураев всяко больше достоин уважения. При любой его точке зрения на религию.

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    3,638
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    давайте научное опровержение выхода подземных вод на поверхность : почему это принципиально не возможно?
    Ненене, вы утверждаете, вам и доказывать. Взяли моду..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    и это многократно случалось в истории человечества: из рая - выперли, в потопе - топили, в Содоме -горели, у синайской горы - резали..................в конце концов рассеяли по свей ойкумене.

кому хочется попробывать по вторму кругу?
    Не в истории человечества, а в мифологии овцепасов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Никаких фактов, позволяющих усомниться в правдивости Потопа, у вас нет.
    Наоборот. Нет фактов правдивости библейского потопа.
    Нет никаких богов..

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, Сергей, вы смогли бы помочь вашему другу @BVG освоить физику, став для него репетитором? Ну не бесплатным, сами понимаете
    а в чём вы собственно не согласны со мной, знаток физики?
    только конкретнее, без общих фраз.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Тогда уж замёрзла)) Подлёдные океаны есть на Европе, Ганимеде (это спутники Юпитера), а у Сатурна на Энцеладе. Но, если бы эти спутники разогрелись, то атмосфера скорее всего улетучилась бы, и океаны тоже. Ну я так думаю))
    это всё бы, но как то же они замёрзли, или нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Не имеет прямого отношения к разговору. Мы говорим не о том, "что создает давление". Вы придумали, будто давление численно равно весу. Это не соответствует действительности, поскольку давление зависит от высоты столба жидкости, а вес - от объема. При изменении площади сосуда (и при неизменной высоте столба) давление остается неизменным, а вес - меняется. А значит, эти величины в принципе не могут быть численно равны.
    ну возьмите длинный капилляр, знаток столбов, заполните водой и узнаете что тут не всё так однозначно.
    или это тоже не относится, не?
    а с какого тогда диаметра трубки относится?
    это можно проделать и с "ванной", высотой 1 метр и шириной 1 мм.
    можете посчитать давление на стенку?
    так что ляля не надо.

Вам опять "двойка". Вклад рассматриваемой воды в давление на дне океана составляет m * g / S, где m - масса воды, находящейся над определенным участком поверхности, а S - площадь этой поверхности. m - константа, g - константа, S - константа. Следовательно, давление на дне океана не поменяется.
    не "вам" а вам двойка, расчёт верный только для жидкости.
    а у вас вначале эта жидкость была паром.

7. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

Задолбал уже бэвэга! Сколько можно одно и то-же-то???

НЕ РАВНА!!!!

ВОТ ТЕБЕ ДВА СТОЛБА ЖИДКОСТИ:

Слева вес = 100 кН, давление 100 кПа, справа вес - 300кН, давление те-же 100кПа

И ТЕПЕРЬ ЖИВИ С ЭТИМ!
    .
    а теперь с трубкой диаметром 1 мм. такое проделайте п- ста.
    и живите с этим.
    кстати ведь ваши расчёты выяснили давление на единицу площади, да?
    а Три желал суммарное, интегральное посчитать, так в более широкой нагрузка( скажем так) на дно больше, ага..

Нет, бэвэга!
    Мы обсуждаем твой бред о том, что:
    1) гидросфера входит в состав атмосферы
    2) агрегатные состояния вещества отличаются только температурой и более ничем.
    вы потерялись, чудак.
    мы обсуждаем изменится ли атмосферное давление удаление океанов.
    и уже выяснили, что повлияет.
    что касается агрегатных состояний, то весной, когда станет теплее и растает снег, вы сами убедитесь, что температура тут решает всё в нормальных условиях.
    ну а с ураном не имел дела, не знаю.
    Ты тему-то не переводи.
    Тебе следует сначала объяснить про единство атмосферы и гидросферы и доказать твой бред про агрегатные состояния вещества.

А с гидростатическим давлением нет ничего сложного. Верхние слои давят на нижние, а на самый верхний слой давит атмосфера. Вот и всё. Чего там сложного-то?
    Что ты хотел узнать про гидростатическое давление?
    а с чего бы это им давить "на нижние" когда вес тут непричём..
    или причём?
    А как быть с твоими словами что гидросфера входит в состав атмосферы?
    Или того, что они обе давят на океанское дно для такого приравнивания достаточно?
    Доказывай.
    Просим.
    достаточно, да.
    будете отрицать общее давление гидросферы и атмосферы на дно?
    мы вообще то именно это и обсуждаем, а не "уран".
    Тебе требовалось доказать что атмосфера уменьшит свою плотность.
    Естественно, что плотность атмосферы есть величина непостоянная и на разной высоте разная.
    Соответственно, тебе надо показать, что новая атмосфера будет иметь НА ТЕХ-ЖЕ высотах, плотность меньшую по сравнению с исходной атмосферой.
    ПРИСТУПАЙ.
    А уменьшение давления в сферической произвольной точке, ни о чём подобном не свидетельствует.
    мы уровень моря обсуждаем, не присваивайте мне выдумки У2 про произвольные точки, и мы выяснили, что атмосфера, просев на дно моря будет более разрежённой на сегодняшнем уровне моря.
    ваш друг Сергей 5511 и его верующий помощник это убедительно показали и доказали, чего вам ещё?
    Ещё раз:
    Мы обсуждаем твой бред о том, что:
    1) гидросфера входит в состав атмосферы
    2) агрегатные состояния вещества отличаются только температурой и более ничем.
    ...
    Желаешь поговорить ещё и о:
    3) гидростатическое давление численно равно весу столба жидкости.
    ???
    Так всё просто - см. картинку выше. Не равно.
    ещё раз:
    первые два пункта см. выше, а гидростатическое давление вы сами описали, верхние слои давят на нижние, а это определение веса как ни странно.
    вы же не обусловили площадь, значит полный вес.
    я выделил выше

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Плотность на ускорение,это не масса. Масса это плотность умноженная на объем.
    Бевеге, прекращай уже косяки лепить
    вам показать определение плотности, или сами- сами?

А какая это вода. Вот дождик, он откуда берется?
    сверху конечно.
    был лёгкий, стал тяжёлым, падает.
    а всё от температуры однако.
    сколько у вас глупых вопросов, Сергей 5511, и некоторые вас прочат в отде..в репетиторы..

8. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Ненене, вы утверждаете, вам и доказывать. Взяли моду..

- - - Добавлено - - -

Не в истории человечества, а в мифологии овцепасов.

- - - Добавлено - - -

Наоборот. Нет фактов правдивости библейского потопа.
    Вообще тоже интересный феномен
    Кучка овцепасов с очень слабо развитой культурой и примитивным обществом смогла свою сумбурную мифологию выдать за историю человечества
    Как же так вышло-то?

9. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    А ты читать не пробовал?
    я рад что вы поняли намёк.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Кучка овцепасов с очень слабо развитой культурой и примитивным обществом смогла свою сумбурную мифологию выдать за историю человечества
    Как же так вышло-то?
    и до сих пор определять ход земной истории.
    они такие..

10. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    ну возьмите длинный капилляр, знаток столбов, заполните водой и узнаете что тут не всё так однозначно.
    или это тоже не относится, не?
    Чтобы не признавать своих ошибок, вы вспомнили о капиллярном эффекте. Еще о силе Кориолиса вспомните. Впрочем, ни то, ни другое вам не поможет, т.к. ваши ляпы истинными от этого не станут.

не "вам" а вам двойка, расчёт верный только для жидкости.
    а у вас вначале эта жидкость была паром.
    Нет, расчёт верный не только для жидкости. С чего вы это взяли?
    Опровергнуто 42 аргумента Павла_17 в пользу "лунного заговора".
    Когда Victor N. излагает мою точку зрения, он обычно врёт. Будьте бдительны.
    sergei130: отписки, враньё и хамство.

11. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Чтобы не признавать своих ошибок, вы вспомнили о капиллярном эффекте. Еще о силе Кориолиса вспомните. Впрочем, ни то, ни другое вам не поможет, т.к. ваши ляпы истинными от этого не станут.
    мой я признал, пропустил слово "столб", остальное всё верно.
    разговор про вас, итак, с какого диаметра трубки/ширины ванны ваши расчёты верны?
    Нет, расчёт верный не только для жидкости. С чего вы это взяли?
    ну а для пара он верный?

- - - Добавлено - - -

и не вздумайте опять слиться под благовидным предлогом, я вам доходчиво нарисовал ваши проблемы.

12. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    я рад что вы поняли намёк.

- - - Добавлено - - -

они такие..
    Ну европейскую историю считать земной опрометчиво как-то

13. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение

вам показать определение плотности, или сами- сами?
    Плотность,это соотношение массы к объему, а не объем умноженный на ускорение.Че, никак не получается прицепить вес и массу к формуле паскаля?
    Но ты старайся.

сверху конечно.
    был лёгкий, стал тяжёлым, падает.
    а всё от температуры однако.
    сколько у вас глупых вопросов, Сергей 5511, и некоторые вас прочат в отде..в репетиторы..
    Отличный ответ из серии-Ветер дует потому что деревья качаются
    Тебя, болтун спрашивали, не откуда падает, а откуда берется?
    Что поделать. Таков уровень бевеге.
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

14. Millionen Legionen Аватар для The Man
    3,638
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Как же так вышло-то?
    Ну так "огнём и мечом", всё как обычно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    А вот тут облом, сказали бы сейчас мусульмане, а китайцы подтвердили бы
    Нет никаких богов..

15. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Ну европейскую историю считать земной опрометчиво как-то
    но это так и есть.
    прогресс и всё такое.

Ваши права