Страница 184 из 184 ПерваяПервая ... 84134174175176177178179180181182183184
Показано с 2,746 по 2,758 из 2758

Тема: 6000 лет

1. #2746 (5944273) | Ответ на # 5944091
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    ... но при этом пользуются интернетом, медициной, транспортом и т.д. и т.п.
    Где логика у таких людей?
    Почему бы верующим не пользоваться интернетом, медициной, транспортом и т. д. и т. п.?
    Сегей Брин - иудей, Л. Пастер - католик, А. Флеминг - англиканин, Р. Фултон - католик, братья Райт, Г. Форд и Р. Дизель - протестанты, И. Сикорский - православный и т.д. и т. п.
    Последний раз редактировалось tagil; Сегодня в 03:29.

2. #2747 (5944286) | Ответ на # 5944273
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Сегей Брин - иудей
    Да у вас и Гинзбург - иудей. Прямо какая-то мания.
    Впрочем, сейчас речь не о всех верующих, а только о мракобесах.
    Опровергнуто 42 аргумента Павла_17 в пользу "лунного заговора".
    Когда Victor N. излагает мою точку зрения, он обычно врёт. Будьте бдительны.
    sergei130: отписки, враньё и хамство.

3. #2748 (5944316) | Ответ на # 5944286
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Да у вас и Гинзбург - иудей. Прямо какая-то мания.
    Впрочем, сейчас речь не о всех верующих, а только о мракобесах.
    Ну раз речь не о верующих, тогда, пожалуйста, приведите имена атеистов, совершивших сопоставимые по значению открытия или изобретения в интернете, медицине, транспорте.

4. #2749 (5944347) | Ответ на # 5944316
    Ну раз речь не о верующих, тогда, пожалуйста, приведите имена атеистов, совершивших сопоставимые по значению открытия или изобретения в интернете, медицине, транспорте.
    Купил в антиквариате и прочёл в молодости книгу Сила и материя немецкого врача. Огромные тиражи в мире выдержала. 1855 год

Людвиг Бюхнер — крупнейший представитель материалистического направления в европейской философии 2-й половины 19-го века. Ф. Энгельс, желая подчеркнуть отличия марксистской философии, назвал Л. Бюхнера (а с ним К. Фохта и Я. Молешотта) «вульгарными» материалистами (Бюхнер стоял на позициях механического материализма). В философию Бюхнер вошел скорее как популяризатор позитивных научных достижений, использовал новаторский для того времени, насыщенный примерами и аргументами стиль. Отчасти поэтому его главный труд «Сила и материя» (выдержавший в России до 1905 года 17 изданий)

5. #2750 (5944370) | Ответ на # 5944347
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Купил в антиквариате и прочёл в молодости книгу Сила и материя немецкого врача. ...
    Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями о книге.

6. #2751 (5944385) | Ответ на # 5944370
    Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями о книге.
    А Бюхнер зто как Бруно. Они никогда учёными не были. Публицисты. Книга Сила и материя примитивом отдаёт.

Я писал уже, что в молодости прочёл книги профессора Кенигсбергского университета Паульсона (киги конца 19 века, антиквариат). Его ключевая позиция - на смену придёт Пантеизм (философское учение, объединяющее Бога и природу). По его мнению счётчик забвения мировым религиям уже включен. Как впрочем, и человечеству тоже, и Земля, и Солнце не вечны.
    Последний раз редактировалось NTLL; Сегодня в 05:35.

7. #2752 (5944417) | Ответ на # 5944316
    Довольно вульгарная постановка вопроса. Какая разница, во что верил ученый, какую музыку любил, что пил и с кем спал? Сделанные им открытия никак не укрепляют позиций тех, кто разделяет схожие религиозные, музыкальные или сексуальные предпочтения. Но верующим с какого-то перепугу греют душу списки верующих ученых.

Вот возьмите Ньютона, например. Уже на этом форуме на него ссылались многократно - мол де не дурак, и в Бога верил, смотрите и учитесь. А копни глубже в религиозные представления Ньютона - там целые залежи маргинальной ереси. И что, верующие учатся его взглядам, раз он не дурак? Нет, сразу начинают вилять хвостом, самих себя же и опровергая.

8. #2753 (5944436) | Ответ на # 5944316
    Я вам назову атеистов, а вы скажете, что это не атеисты, а только притворяются. Как давеча было.
    Но мы ведь тут не про атеистов против верующих, а про ученых против мракобесов говорим. Как думаете, много ли открытий за последние 100 лет сделали сторонники библейского потопа?
    Опровергнуто 42 аргумента Павла_17 в пользу "лунного заговора".
    Когда Victor N. излагает мою точку зрения, он обычно врёт. Будьте бдительны.
    sergei130: отписки, враньё и хамство.

9. #2754 (5944446) | Ответ на # 5944167
    А вы почему за столько лет ни одной темы не открыли? Троллинга опасаетесь и хамства видимо. И это не без оснований. Читал как Аккела вас выгнал из темы СОН! , хамство, ну что скажешь. И тут тоже атеисты не сахар.
    Я не открываю темы, потому что понимаю, что ответов на серьезные вопоосы здесь не дождешься. Из темы меня никто выгнать не может. Становитс не интересно, я ухожу .

10. #2755 (5944449) | Ответ на # 5944436
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Как думаете, много ли открытий за последние 100 лет сделали сторонники библейского потопа?
    Совсем недавно (и совсем недалеко отсюда) один видный сторонник потопа сделал открытие, что допотопные горы были высотой 30 метров, а море было мелким и теплым.
    Но упоротая атеистическая наука проигнорировала этот прорыв.

11. #2756 (5944484) | Ответ на # 5944370
    Профессор Кенигсбергского университета Паульсон много о христианстве писал в книге Этика. Но верующим в вашем @tagil понимании он не был, в Бога личность он не верил.
    Был ли он атеистом? Думаю нет. Но в остановку солнца и луны и в похожие сюжеты библии он не верил, а воспринимал как мифы в историческом наследии евреев. Его любимая шутка: как может учёный естествоиспытатель днём заниматься наукой, а после работы верить, что на небе его кто то розгами сечь будет за грехи ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я не открываю темы, потому что понимаю, что ответов на серьезные вопоосы здесь не дождешься. Из темы меня никто выгнать не может. Становитс не интересно, я ухожу .
    Но наезды на вас бывают. Несмотря на ваши благие намерения. И наезжают верующие

Серьёзные вопросы? Интересно так. Хоть в ЛС напишите какие и с чем связаны? Догадываюсь с грехами

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Совсем недавно (и совсем недалеко отсюда) один видный сторонник потопа сделал открытие, что допотопные горы были высотой 30 метров, а море было мелким и теплым.
    Но упоротая атеистическая наука проигнорировала этот прорыв.
    "По Тагилу" горы 50 метров над уровнем моря были до потопа. Я же ссылку вам давал. Не принижайте горы!!!
    Последний раз редактировалось NTLL; Сегодня в 06:04.

12. #2757 (5944551) | Ответ на # 5944484

Но наезды на вас бывают. Несмотря на ваши благие намерения. И наезжают верующие
    А на кого здесь не наезжают?

Серьёзные вопросы? Интересно так. Хоть в ЛС напишите какие и с чем связаны? Догадываюсь с грехами
    Нет конечно. Серьезные вопросы это вопросы богословия, вопросы правильного понимания Писания и правильной христианской жизни. Но здесь получить ответы на эти вопросы не реально. Специалистов нет.

13. #2758 (5944578) | Ответ на # 5944551
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Серьезные вопросы это вопросы богословия, вопросы правильного понимания Писания и правильной христианской жизни. Но здесь получить ответы на эти вопросы не реально.
    Хе! Так это и есть главные проблемы столкновения веры с реальностью. Вы думали что все примитивно, мол де попросил человек у Бога игрушечку, не получил, и разуверился?
    Нет, уважаемая Аннета, все гораздо сложнее.

Вот Вы, надо думать, не первый год в Бога верите и в христианском общении находитесь. И учитывая почти 2К-летия христианства, казалось бы, какие могут быть серьезные вопросы богословия и правильного понимания Писаний и правильной христианской жизни??? А они есть, и ответов на них - нет.

Есть многословные за-бла-бла-бла-балтывания сложных вопросов. И в датском королевстве весьма неладно дело, раз серьезные вопросы Вы носите в голове, но даже озвучить их в виде темы не решаетесь.

- - - Добавлено - - -

"По Тагилу" горы 50 метров над уровнем моря были до потопа. Я же ссылку вам давал. Не принижайте горы!!!
    Дык он отрекся. Я же не святая инквизиция, чтобы и после отречения его казнить

Ваши права