Тема: 6000 лет

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, Сергей не верит в Троицу. У него Христос не рожденный Сын, а сотворенный. А творение не может быть Богом. Это древняя ересь.
    Когда будет время, напиши по подробней. Я читал его, но не понял как это возможно. И почему творение Бога не может быть сыном (частью) Бога? И что всемогущий Бог не может сам себя размножить? Ведь сама же утварждала, что он может всё! И где в библии написано, что Иегова этого не может? Спрашиваю не для дискуссии, посто интересно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Не обижайся, но у бевеге нет задачи и цели -обучаться.
    Его цель-"война с атеистами".
    Все вытекает только из этого. И если атеист скажет, что солнце всходит на востоке,бевеге будет это оспаривать
    Может не всё потеряно. Интересную задачку на движение заряда в поде конденсаторных пластин постараюсь найти. Может это @BVG как то поможет.
    Последний раз редактировалось NTLL; 04.04.2019 в 06:05.

2. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Вам был задан конкретный вопрос.
    Нет, не конкретный, а совершенно безграмотный. Типа: "Все геометрические фигуры имеют углы. Вы утверждаете, что существует некий "круг". Покажите у круга углы. Нет их? Значит и круг не существует."

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Ответ на который подразумевал два исхода: да, могу показать; нет, не могу показать.
    Что значит "показать"? Показывают обычно в каком-то обусловленном пространстве. Абстрактном, естественном, вероятностном, смысловом. Вы задали задачу для, как минимум, двух пространств, (абстрактного и естественного), однако требуете решения только для одного (естественного) - вон, как в примере с кругом: сначала констатируется фигура без углов, затем ставится условие "все фигуры имеют углы". Так Вы либо крест снимите, либо...шапку наденьте.

Вы не показали.
    Как любит восклицать True: Это клевета и ложь!

Таким образом - вопрос исчерпан.
    Вы не сумели его правильно задать изначально. Нечего "исчерпывать".

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Может не всё потеряно. Интересную задачку на движение заряда в поде конденсаторных пластин постараюсь найти. Может это @BVG как то поможет.
    Там без вариантов.

4. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Там без вариантов.
    Понятно. Слава Богу что Эльф в моей теме не появляется. Путином надоел. Может в психушку загремел... или в бане. три дня нет на форуме.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Когда будет время, напиши по подробней. Я читал его, но не понял как это возможно. И почему творение Бога не может быть сыном (частью) Бога? И что всемогущий Бог не может сам себя размножить? Ведь сама же утварждала, что он может всё! И где в библии написано, что Иегова этого не может? Спрашиваю не для дискуссии, посто интересно.
    Ну ты же знаешь разницу между родил и сделал? Творение не может быть Сыном. Сын рожден. И Иегова действительно в вечности, еще до сотворения материального мира родил Сына. Сын един с Отцом и Он Творец и Он Бог. И Дух Святой тоже Бог. Но не три Бога. И это очень сложно для нас. Отец не Сын И Отец не Дух Святой и Сын не Дух Святой. Три личности. Но сущность одна - Бог. Сын единосущен Отцу и Дух Святой единосущен. Но три ипостаси единого Бога - Отец, Сын и Дух Святой. И все ипостаси не сотворены. А вот всё остальное уже является творением. И ангелы и люди и материальный мир и нематериальный духовный мир. Но есть древняя ересь, которая считает Сына первым творением. И это ересь. Этой древней ереси придерживаются современные свидетели Иеговы. Поэтому христиане и не считают их за христиан. Сын воплотился от девы Марии. Не родился, воплотился. Т.е. Он был уже гораздо раньше даты рождества, как Бог, как Сын. Некоторых людей смущает то, что мы как бы тоже дети Божьи. Но... мы усыновленные дети. Не по рождению. А Он единородный, единосущный Отцу. Поэтому это разное сыновство.

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Понятно. Слава Богу что Эльф в моей теме не появляется. Путином надоел. Может в психушку загремел... или в бане. три дня нет на форуме.
    Коровам хвосты крутит.Реднек, что с него взять.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну ты же знаешь разницу между родил и сделал? Творение не может быть Сыном. Сын рожден. И Иегова действительно в вечности, еще до сотворения материального мира родил Сына.
    А кто маман?

7. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение

А кто маман?
    Бог сам себе и мама и папа и сын.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну ты же знаешь разницу между родил и сделал? Творение не может быть Сыном. Сын рожден. И Иегова действительно в вечности, еще до сотворения материального мира родил Сына.
    Сын един с Отцом и Он Творец и Он Бог. И Дух Святой тоже Бог. Но не три Бога. И это очень сложно для нас. Отец не Сын И Отец не Дух Святой и Сын не Дух Святой. Три личности. Но сущность одна - Бог. Сын единосущен Отцу и Дух Святой единосущен. Но три ипостаси единого Бога - Отец, Сын и Дух Святой. И все ипостаси не сотворены. А вот всё остальное уже является творением. И ангелы и люди и материальный мир и нематериальный духовный мир. Но есть древняя ересь, которая считает Сына первым творением. И это ересь. Этой древней ереси придерживаются современные свидетели Иеговы. Поэтому христиане и не считают их за христиан. Сын воплотился от девы Марии. Не родился, воплотился. Т.е. Он был уже гораздо раньше даты рождества, как Бог, как Сын. Некоторых людей смущает то, что мы как бы тоже дети Божьи. Но... мы усыновленные дети. Не по рождению. А Он единородный, единосущный Отцу. Поэтому это разное сыновство.
    А кто ему родил? Где это в ветхом завете написано? И если родил сам без жены, то всё равно что створил... И почему только одного сына, может и ещё дети есть.

И откуда взялся до сотворения мира дух сятой? ИЗ языческих верований?

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А кто ему родил? Где это в ветхом завете написано? И если родил сам без жены, то всё равно что створил... И почему только одного сына, может и ещё дети есть.

И откуда взялся до сотворения мира дух сятой? ИЗ языческих верований?
    Сам себе родил. Нет, это не то же, что сотворил. Женщина родила ребенка и сделала куклу. Чем они отличаются? Ребенок и мама или ребенок и папа обладают одной природой. А все, что сотворено, обладает другой природой. От человека рождается человек, от жирафы жираф, от Бога Бог. Дух Святой был всегда. Открываем Бытие.

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    (Быт.1:1-3)

Про Сына написано

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    (Кол.1:16-18)

Т.е. в творении мира участвовала вся Троица в единстве. Единый Бог.

Что касается языческих верований, я думаю, это искаженные отголоски Истины, передаваемые от отцов детям.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Сам себе родил.
    Не подумай плохого, но это только в мире животных и растений возможно. Такое размножение. А как же Иегова сотворил человека по образу и подобию своему? Адам был гермофродитом?

Пусть родил. Что помешело Иегове, как греческим богам и или егтпетским родить несколько детей?

Про Сына написано

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    (Кол.1:16-18)

Т.е. в творении мира участвовала вся Троица в единстве. Единый Бог.
    В ветхом завете что нибудь про сына есть? В новом много чего напридумали христианские общины после распятия Христа.

Что касается языческих верований, я думаю, это искаженные отголоски Истины, передаваемые от отцов детям.
    А как ты сама думаешь, зачем духи были нужны большинству религий?

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не подумай плохого, но это только в мире животных и растений возможно. Такое размножение. А как же Иегова сотворил человека по образу и подобию своему? Адам был гермофродитом?
    Т.е. ты понимаешь "по образу и подобию" так, что Бог выглядит как человек? С руками и ногами, глазами и ушами? Бог есть Дух. Там не о внешнем сходстве.

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Пусть родил. Что помешело Иегове, как греческим богам и или егтпетским родить несколько детей?

Не было необходимости видимо.

В ветхом завете что нибудь про сына есть? В новом много чего напридумали христианские общины после распятия Христа.
    6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
    7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
    9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
    10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
    11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
    12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
    (Пс.2:6-12)

12. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    не всьо.
    трансформатор только преобразует энергию, вот это всьо.
    Так и любой источник тока тоже преобразователь.
    Тоже только преобразует энергию.
    Вся разница только в том, какая энергия на входе и выходе преобразователя. Если одинаковая, то мы не выделяем преобразователь в отдельный класс - это просто преобразователь, а если разная, то выделяем в класс генераторов или двигателей.
    Вот смотри:
    Трансформатор: электрическая -> магнитная -> электрическая
    Генератор: механическая -> магнитная -> электрическая
    Электродвигатель: электрическая -> магнитная -> механическая

Вот теперь, точно фсьо.

Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    а "внешние силы" будут хоть бы сила упругости и трения, ага?
    согласны с этими глупостями?
    Мальчик мой... "внешние силы" в электротехнике - это силы НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ природы.
    То есть ВСЁ, кроме кулоновских сил.

но все нормальные люди знают, что работа там происходит при сгорании топлива в цилиндре, когда газ толкает поршень.
    Тепловая машина - это преобразователь без промежуточных превращений энергии.
    Там тепловая энергия преобразуется сразу в механическую. Вот и всё.

теперь с электромагнитным полем.
    в нём есть два компонента - электрический и магнитный, оба присущи электрическим зарядам, в нашем случае - электронам, ...
    Да, я помню, что у тебя "заряд" и "электрон" одно и то-же...

Смехотка... чо...

Я написал это для тебя и Полковника.
    ...
    Вот что надо подробно объяснять BVG, а не спины электронов.
    Ты ещё скажи, что, к примеру, программисту, не надо знать устройство и принципы работы компьютера, а достаточно всего лишь выучить бейсик...

Ты просто не в курсе, с чего начался сей срач.
    Собственно вэге изначально и говорили на уровне школьного учебника, не углубляясь в электроны и спины всякие... ОН САМ ТУДА ПОЛЕЗ... и закономерно выгреб...

Не обижайся Сергей, но вы ему мало чего объяснили. Он запутался ещё больше. Нагрузить его задачами по расчёту этих полей или дать посчитать электрические цепи используя закон Киргофа, он и сядет в лужу.
    Ага... да ещё и цепей переменного тока, решая матрицы с комплексными числами...

О ЧЁМ ТЫ ГОВОРИШЬ???? ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО. Вэга до этого момента просто не доживёт, шаблон у него порвётся гораздо раньше.
    К тому-же в луже он и так уже сидит, истошно вопя: "я не обмочился!, я не обмочился!"
    Хочешь его ещё глубже утопить?

.
    Последний раз редактировалось Полковник; 04.04.2019 в 10:16.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Бог сам себе и мама и папа и сын.
    М...да.....

14. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    М...да.....
    Учись Сергей как надо. А ты за девками бегал. И зачем?

Я вот раньше этого и не знал. Откуда древние евреи знали про гермофродитов? Непонятно... наблюдательные

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Учись Сергей как надо. А ты за девками бегал. И зачем?
    Ты не знаешь зачем за девками бегают?

Я вот раньше этого и не знал. Откуда древние евреи знали про гермофродитов? Непонятно... наблюдательные
    А то их мало, гермафродитов

Ваши права