Тема: 6000 лет

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Сам придумал, сам оспорил. Ага.
    "1. Говорящим, что во время мироспасительной страсти Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа Жертву честного Его Тела и Крови, принесенную от Него о нашем спасении, как от архиерея, действовавшего ради нас по человечески (так как он Сам и Бог и жрец и жертва, согласно великому в богословии Григорию), Он принес Сам Богу и Отцу, но не принял как Бог с Отцом Сам Единородный и Дух Святый (так как через это они отчуждают от боголепного единочестия Самого Бога Слова и Единосущного и Единославного Сему Утешителя Духа), анафема трижды."(с)Томос и определения Константинопольского собора 1157 г. Так что не У2 придумал, а немного до него уже были придумывальщики.

2. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Стоп, но ведь так и получается по вашим словам и по библии, бог создавший сам себя, послал на землю себя же что бы принести жертву самому себе.
    Не себе. Я уже про это говорила. Но меня как будто не слышат.

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Погоди, какой же это подвиг, если я на время стал кем то,зная, что потом опять вернусь в свое обычное состояние и не умру ни при каком раскладе?.
    Да? Т.е. если царь или правитель, оставит власть, комфорт, благополучие и пойдет жить с вонючими бомжами добровольно и питаться с ними с помойки и носить лохмотья и вонять как они, это не подвиг для него? Хотя... я же с мужчинами разговариваю. Для них это не подвиг. Тем не менее вряд ли Вы бы добровольно на такое согласились бы, даже не будучи правителем.

Я отношусь с уважением к ним, они относятся с уважением ко мне.Я ухаживаю за ними, они мне отвечают вниманием и лаской.Я не трогаю их когда они этого не хотят и не отказываю во внимании и ласке, когда они этого просят.Мы нашли способ существования не подавляя друг друга.
    При том, что у меня еще такса и попугай-какаду,матершинник.
    Вот именно. Они с уважением к Вам. Я же говорю, что коты умнее людей. И собаки не кусают того, кто их кормит. А люди восстают против Бога. И в этом разница. Вряд ли Вы бы стали держать дома кота, который везде гадит и всех кусает. Во всяком случае вряд ли Вы бы ему это позволили бы, и уважали бы его свободу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    "1. Говорящим, что во время мироспасительной страсти Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа Жертву честного Его Тела и Крови, принесенную от Него о нашем спасении, как от архиерея, действовавшего ради нас по человечески (так как он Сам и Бог и жрец и жертва, согласно великому в богословии Григорию), Он принес Сам Богу и Отцу, но не принял как Бог с Отцом Сам Единородный и Дух Святый (так как через это они отчуждают от боголепного единочестия Самого Бога Слова и Единосущного и Единославного Сему Утешителя Духа), анафема трижды."(с)Томос и определения Константинопольского собора 1157 г. Так что не У2 придумал, а немного до него уже были придумывальщики.
    Ну если Вы мне это и в Библии покажете, то я признаю свою ошибку. А соборы.... особенно после разделения... Ну это человеческое. Но даже и здесь не сам себе, а как Сын Отцу. Хотя, повторюсь, я этого в Библии не вижу.

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Но будет время когда смерть и ад отдадут мертвых. И будет всеобщее воскрешение.
    До таинственного "всеобщего воскрешения" мы еще с вами пока не дошли. Пока мы с вами обсуждаем жертву Иисуса.
    И что бы все не погибли навечно, Иисус пошел на жертву.
    Никто и до его жертвы не мог погибнуть навечно. Смотрим цитату самого Иисуса, видим бедняка на лоне Авраама и никакой вечной гибели.
    Что касается Моисея и пророков, то Христос ясно сказал - они свидетельствуют о Мне.
    Да, он видимо считал себя Мошиахом. Но у Моисея и пророков есть что-то о жертве Христа?

4. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    До таинственного "всеобщего воскрешения" мы еще с вами пока не дошли. Пока мы с вами обсуждаем жертву Иисуса.
    Они связаны неразрывно.

Никто и до его жертвы не мог погибнуть навечно. Смотрим цитату самого Иисуса, видим бедняка на лоне Авраама и никакой вечной гибели.
    Мы с Вами по разному понимаем вечную погибель. Погибель это не небытие.

Да, он видимо считал себя Мошиахом. Но у Моисея и пророков есть что-то о жертве Христа?
    Да, конечно.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
    (Дан.9:26)

Ну и у Исайи и в Псалмах.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    (Лук.24:44-46)

5. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Так кому принес жертву Иисус? Вот православные обязаны считать что самому себе (а если не считают, то трижды анафема по решению собора 1157 года). А вы как считаете?
    Спасибо. Понятно, откуда ветер подул на Аннету. После появления религии монотеизма Ислама христииане дружно решили усилить свои позиции. И есть же, кто в этот бредятену верят. @Аннета например, полностью отвергая другие земные, возникшие в ходе истории, причины.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Себе. Больше некому

Да? Т.е. если царь или правитель, оставит власть, комфорт, благополучие и пойдет жить с вонючими бомжами добровольно и питаться с ними с помойки и носить лохмотья и вонять как они, это не подвиг для него? Хотя... я же с мужчинами разговариваю. Для них это не подвиг. Тем не менее вряд ли Вы бы добровольно на такое согласились бы, даже не будучи правителем.
    Если у меня в запасе бесконечное число жизней в той или иной ипостаси, то почему бы и нет?

Вот именно. Они с уважением к Вам. Я же говорю, что коты умнее людей. И собаки не кусают того, кто их кормит. А люди восстают против Бога. И в этом разница. Вряд ли Вы бы стали держать дома кота, который везде гадит и всех кусает. Во всяком случае вряд ли Вы бы ему это позволили бы, и уважали бы его свободу.
    Аннета, прочувствуйте аналогию. Я, как более умный, зная повадки животных,отношусь к их потребностям с уважением. Я не выгоняю кота, даже если он нагадил где то.Такое было, ну не добежала животина до лотка.
    Я не выгоняю, даже если он утащит что то вкусное.Это в его кошачьей природе . Я их ни разу не ударил, обходимся интонациями.
    Но я как более умный, создаю условия , что бы они мне возвращали внимание и ласку.
    Я первопричина хороших отношений между нами. Я не ставлю им условие -" Вы сначала меня полюбите, а потом я вам че нить дам. А если не полюбите, я вас в порошок сотру"
    Аналогия понятна?
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

7. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Аннета, прочувствуйте аналогию. Я, как более умный, зная повадки животных,отношусь к их потребностям с уважением. Я не выгоняю кота, даже если он нагадил где то.Такое было, ну не добежала животина до лотка.
    Я не выгоняю, даже если он утащит что то вкусное.Это в его кошачьей природе . Я их ни разу не ударил, обходимся интонациями.
    Но я как более умный, создаю условия , что бы они мне возвращали внимание и ласку.
    Я первопричина хороших отношений между нами. Я не ставлю им условие -" Вы сначала меня полюбите, а потом я вам че нить дам. А если не полюбите, я вас в порошок сотру"
    Аналогия понятна?
    Так и Бог долготерпит нас всех. И кормит и дает жизнь и свет и тепло и всё. А люди продолжают гадить и кусаться в ответ на ласку и заботу. Мало того, они считают себя хозяевами квартиры и хотят изгнать хозяина. Что бы Вы сделали, если бы Ваши коты взбунтовались? Если бы установили в Вашей квартире свои правила? А за Вами бы закрепили бы только обязанность приносить корм и убирать г-но? Что бы Вы сделали бы? Я понимаю, что коты на такое не способны, они умнее людей в этом. Но чисто теоретически?

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Так и Бог долготерпит нас всех. И кормит и дает жизнь и свет и тепло и всё. А люди продолжают гадить и кусаться в ответ на ласку и заботу.
    О кей, какой нить пример ласки и заботы от бога

Мало того, они считают себя хозяевами квартиры и хотят изгнать хозяина. Что бы Вы сделали, если бы Ваши коты взбунтовались? Если бы установили в Вашей квартире свои правила? А за Вами бы закрепили бы только обязанность приносить корм и убирать г-но? Что бы Вы сделали бы? Я понимаю, что коты на такое не способны, они умнее людей в этом. Но чисто теоретически?
    С адекватным хозяином животные не воюют. Их бунт всегда следствие идиотизма хозяина. Всегда, исключений нет
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

9. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,284
    Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Нет, не конкретный, а совершенно безграмотный. Типа: "Все геометрические фигуры имеют углы. Вы утверждаете, что существует некий "круг". Покажите у круга углы. Нет их? Значит и круг не существует."
    Ну вот как мне ещё объяснить, чтоб до вас дошло?
    Если некто уверяет, что идеальное (в наше случае сознание) первично, а материальное вторично, то он должен это первичное сознание показать. Таким образом доказав свою позицию. Так вам ясно?
    А ваш пример с геометрическими фигурами крайне неудачен. Ибо я в своём уме и знаю, что есть круг. А ещё овал и отрезок.

Что значит "показать"? Показывают обычно в каком-то обусловленном пространстве. Абстрактном, естественном, вероятностном, смысловом. Вы задали задачу для, как минимум, двух пространств, (абстрактного и естественного), однако требуете решения только для одного (естественного) - вон, как в примере с кругом: сначала констатируется фигура без углов, затем ставится условие "все фигуры имеют углы". Так Вы либо крест снимите, либо...шапку наденьте.
    В нашем трёхмерном плюс время пространстве. Что ж здесь не ясно-то?
    А крест я не ношу. Так что мимо кассы.

Вы не сумели его правильно задать изначально. Нечего "исчерпывать".
    Сумела. Просто вы понять не смогли, Юстик.
    Марсиане мои друзья

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Так как он действовал добровольно и осознанно, то он и принес свою жизнь, самого себя в жертву, что бы его товарищи могли жить. ,
    Как следует из сборника древнееврейских легенд и мифов, товарищам его ничего не грозило.
    Это первое.

Второе - болдом выделил: "что бы его товарищи могли жить. "... Как бы это... ТОВАРИЩИ Иисуса... Это КТО ТАКИЕ??? Неужто ты? Или может ЙИА??? Не?
    А у него вообще были ТОВАРИСЧИ??? Библия ваша о том не говорит ни слова... от слова совсем.
    Ученики были... последователи... адепты... НО ТОВАРИЩИ... не-а... не было...

Полковник, 43 год, какая мосинка без патронов?
    И не свинячь. Ты реально написал свинство
    Да мне пофиг. Мне ещё в прошлом веке комунячья пропагандония мозк пыталась вынести. Я их ВСЕХ ненавижу.
    Не, лично к Матросову у меня претензий нет... Претензии к тем пропагандонам, которые его в герои возвели... Вот Федотова Кирилла, который тоже амбразуру закрыл... только не своим телом, а "лимонкой" и мешком с песком... Сам жив остался и задачу выполнил... так товарисчь Сталин сказал, типо пусть грудью ложится, а хрена ему а не орден...
    Короче...
    Ладно... замяли...

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тебя не слышат... Может потому что ты молчишь?

.
    Последний раз редактировалось Полковник; 06.04.2019 в 11:45.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

11. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    О кей, какой нить пример ласки и заботы от бога
    Учись любви Божьей. учисть. Набирайся уму разуму то. А то племяннику, то BVG угрожаешь.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Учись любви Божьей. учисть.
    А чему конкретно?
    На детишек голодную медведицу насылать?

Нахер, нахер... ТАКУЮ лубоффф...

.
    Виктор Суворов

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если человек что то не понял, или понял не правильно, не стоит говорить, что те кто поняли - дураки. Может быть стоит разобраться? Иегова как был, так и остался Отцом. О Спасителе написано еще в Ветхом завете и евреи до сих пор Его ждут. Не узнали они своего Спасителя и распяли. Так же и сейчас многие поступают. Ну а У2 ошибся в своих оценках жертвы Христа. И ошибся в самом главном. Это не жертва Богу. Это жертва за нас.
    Ну вот нашёл. Констонтинопольский собор 1157 года. Так и написано:

Богочеловек (Христос) принес Спасительную Жертву Отцу, Самому Себе, как Богу, и Духу, от Которыхчеловек призван от небытия к бытию, Которых он и оскорбил, преступив заповедь, с Которыми произошло и примирение страданиями Христа. Равным образом и теперь бескровные жертвы приносятся всесовершенной и усовершающей Троице, и Она их принимает.

Я тогда не понимаю, почему ты написала - это не жерва Богу. Значит решения собора 381 года признаёшь, а 1157 года нет? Объясни. Это всё ЕХБ действие собора 1157 года не признаёт, или только ты? И почему?

14. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А чему конкретно?

.
    Обе щеки пусть племяннику подставит. И кормит его и поит. Как в библии написано. Это любимое место атеистов, раскрывающее по их мнению, смысл христианской любви.

Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Римлянам 12:18–21.

Смысл написанного означает, что христианин делая добро своему врагу, сам должен злорадствовать в душе от наказания своему обидчику на том свете.

Когда Аннета стала возражать, то вот что написал по этому поводу форумчанин:

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Один христианин как-то рассказывал, что однажды он умышленно сделал врагу хорошо, чтобы собрать тому уголья. Когда ему сказали, что мотивация неправильная, он ответил, мол, «принцип ведь всё равно работает».
    Теперь понял?

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Обе щеки пусть племяннику подставит. И кормит его и поит. Как в библии написано. Это любимое место атеистов, раскрывающее по их мнению, смысл христианской любви.

Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Римлянам 12:18–21.

Смысл написанного означает, что христианин делая добро своему врагу, сам должен злорадствовать в душе от наказания своему обидчику на том свете.

Когда Аннета стала возражать, то вот что написал по этому поводу форумчанин:
    Стандартные двойные стандарты... Я понимаю... Но помочь ничем не могу, увы....

.
    Виктор Суворов

Ваши права