Тема: 6000 лет

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В христианстве понятие плоть несколько шире, чем просто тело. Но тем не менее, Сын принял тело человеческое, что бы и мы в вечности могли иметь тела. После воскресения мы не будем бесплотными духами, мы будем в телах. Каких то других телах, которые не будут болеть и умирать. Ну а грешит человек телом, тем не менее. И часто именно плоть толкает на грех. Иисус был голоден, жаждал, уставал и болел. Эти состояния часто толкают людей на нарушение заповедей, на грех. Иисус показал. в том числе, что все это можно преодолеть, пережить и не согрешить.
    Пример - это хорошо. Только к происхождению это уже никак не относится. К искуплению, страданиям и прочим совершенно не нужным вещам - тоже.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

2. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Воспитание,это такая хитрая штука....Им можно только отшлифовать некоторые углы характера.Но если человек родился гнилым говном, его уже никакое воспитание из него конфетку не сделает.
    Как только ослабнет внешнее давление,это говно и попрет.
    Что предлагаешь делать с такими людьми? Перевоспитывать снова и снова? Или пороть? А может молится за них?

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Даже почитание людей, вместо Бога.
    Вообще-то, духовных заслуг, а не умерших людей. Перевирать смысл не нужно.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Как ты предпочитаешь общение с умершим человеком - Матроной. общению с живым Господом.
    Ну так и Вы почитаете умершего человека - Христа, а не его воскресшую божественную природу. Не замечали?
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Что предлагаешь делать с такими людьми? Перевоспитывать снова и снова? Или пороть? А может молится за них?
    Понимаешь, раньше была такая мера воспитания как 3,14дюли. Очень действенная ограничительная мера основанная на условном рефлексе. Работала правда пока висела эта угроза 3,14дюлины, но работала. А другой меры пока не придумано, кроме лоботомии
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

5. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Понимаешь, раньше была такая мера воспитания как 3,14дюли. Очень действенная ограничительная мера основанная на условном рефлексе. Работала правда пока висела эта угроза 3,14дюлины, но работала. А другой меры пока не придумано, кроме лоботомии
    Она и сейчас в армии работает. Но лучше - вы служите, мы вас подождём

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Она и сейчас в армии работает. Но лучше - вы служите, мы вас подождём
    Ну откуда тебе знать, как и что работает в армии?
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

7. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Ну откуда тебе знать, как и что работает в армии?
    Ну так служили некоторые мои знакомые. Кто с сотрясением мозга вернулся, у кого ребро сломали. Деды поработали, разумеется

8. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Вообще-то, духовных заслуг, а не умерших людей. Перевирать смысл не нужно.

Ну так и Вы почитаете умершего человека - Христа, а не его воскресшую божественную природу. Не замечали?
    Нет.Мы почитаем Бога. Христа живого. Не мертвого и не человека.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ну так служили некоторые мои знакомые. Кто с сотрясением мозга вернулся, у кого ребро сломали. Деды поработали, разумеется
    То есть, тебе" Шопена сосед насвистел"

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А мой сынок служил в космических войсках. Говорит как в пионерском лагере побывал.

11. Позвонил воцерквлённой веруещей (крёстной моего сына). Она воскресную школу с внучкой посещает. Про собор 381 года о Троице (симвом веры) знает, а про Константинопольский 1157 года и жертву для Троицы нет.

И всё таки как получается @Аннета, c @U2. вы оба протестанты а верите кем была принята жертва Христа по разному (ты - никем, он - Троицей или как минимум самим Сыном Божьим)?

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А мой сынок служил в космических войсках. Говорит как в пионерском лагере побывал.
    Армия большая.Это срез общества, и может попадаться как плохое, так и хорошее.А дедовщина, в той или иной форме есть везде.Даже в боевых частях. Просто , выражается это по разному. "Дедушке" и работа полегче, и пофилонить может. Но плющить салабонов до полного беспредела в боевых частях может только идиот.С такими дедами много всякого, неприятного может случиться.Можно даже сказать- трагически и фатально неприятного.Вплоть до летального исхода

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Верующие не злорадствуют.
    А ты за всех-то не говори.

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Когда я обитал на сайте суицида, то такие взгляды приветствовались.
    Не дождётесь.

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Неа, не просил.Они понимаешь, самовольно решили, что их потомки не должны быть рабами у Арийских Сверхчеловеков. Ну сатрапы, что с них взять.Темные же люди были. Идиоты, можно сказать.Зачем то взяли и погибли. А могли "колбаску кушать, да баварским запивать"
    Речь не о том. А о самом понятии "свинячить". Что ты под этим подразумеваешь, я примерно въехал(как и о причинах столь бурной реакции), но в корне не согласен - тут другой термин надо было применить.
    А лично я считаю что в данном случае, "свинячество", это сама по себе ссылка на тов. Матросова.
    Не?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Армия большая.Это срез общества, и может попадаться как плохое, так и хорошее.А дедовщина, в той или иной форме есть везде.Даже в боевых частях. Просто , выражается это по разному. "Дедушке" и работа полегче, и пофилонить может. Но плющить салабонов до полного беспредела в боевых частях может только идиот.С такими дедами много всякого, неприятного может случиться.Можно даже сказать- трагически и фатально неприятного.Вплоть до летального исхода
    Это точно...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

И всё таки как получается @Аннета, c @U2. вы оба протестанты а верите кем была принята жертва Христа по разному (ты - никем, он - Троицей или как минимум самим Сыном Божьим)?
    Да. Так бывает. Мало того, я скажу Вам, что и православные по некоторым вопросам расходятся друг с другом в мнениях. Это не страшно. Мы всего лишь люди, порой не очень мудрые, порой знаний не хватает (это я о себе). Но главное что мы должны знать, это то, что жертва Христа принесена за нас. Это мы должны были умереть за наши грехи. Это наше место там, среди разбойников. И каждый, если честно посмотрит на свою жизнь, признает это. И что нам остается? Признать свою греховность. Признать свою неспособность заплатить за свои грехи, исправить последствия. Обратиться к Нему с верой и, получив Духа Святого, после покаяния, хотя бы пытаться жить по любви. А Он поможет. А ковыряться в решениях соборов, читать человеческие добавления, ну.... оно может и не плохо порой... но не это спасает. Вера как полное доверие Господу, послушание Ему, а главное любовь, вот путь спасения. Есть много вопросов, на которые нет четких ответов, но они и не влияют на спасение. Люди приходят к Господу в старости, порой полуграмотными и им не до соборов. Но главное они усваивают - свою нужду в Спасителе.

15. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    .
    А лично я считаю что в данном случае, "свинячество", это сама по себе ссылка на тов. Матросова.
    Неудачный пример, это верно. Можно было бы в пример привести самопожертвование своим здоровьем родителей ради детей (отдал свою почку или другой орган).

----------------------------------------------------------------------------------------

@Аннета
    Озлобленные такие христиане на форуме, в теме Сергея Доця "Мы дебилы". Где же христианская терпимость и смирение, которому учил Христос? Ну вот за что меня так?

Ваши права