Тема: 6000 лет

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так она действует на moving тела.

- - - Добавлено - - -

Но так ты с 27 раза таки скажешь какую систему ты считал инерциальной и почему ?
    Я тебе 27 раз объяснял.
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

2. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Я тебе 27 раз объяснял.
    Нет ты 23 раза отрицал что важна сила Кориолиса, потом ты пытался выдать солнечную систему за инерционную.

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нет ты 23 раза отрицал что важна сила Кориолиса, потом ты пытался выдать солнечную систему за инерционную.
    Она и есть инерциальная система отсчета.См определение( впрочем, кому я это говорю...) И земля вполне себе ИСО.
    Применение Земли в качестве ИСО, несмотря на приближённый его характер, широко распространено в навигации
    А про силу Кориолиса, я ни слова не говорил.
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

4. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Она и есть инерциальная система отсчета.См определение( впрочем, кому я это говорю...) И земля вполне себе ИСО.
    Применение Земли в качестве ИСО, несмотря на приближённый его характер, широко распространено в навигации
    А про силу Кориолиса, я ни слова не говорил.
    про силу Кориолиса говорил я.
    С этого началось.
    Но, как ты объяснишь что на земле действуют сила Кориолиса?

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так она действует на moving тела.
    Тебе уже всё объяснили. Если непроходимо туп - это только твои проблемы.
    Вот то-же самое было и с весом "Ракеты" и архимедовой силы - ты тупо не мог всосать, что у ЛЮБОГО плавающего корабля, архимедова мила равна его весу.

Это что означает? А ровно то, что недозачаток не освоил даже начальный уровень школьной программы. Не более того... и не менее...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Она крутится, наверное? Не? А КАК ты объяснишь? Удиви нас.

Тем не менее в ИСО, связаной с Землёй моего участка, я, сидящий за монитором, и сам монитор, вполне себе подчиняемся законам Ньютона. Как, впрочем и всё остальное на моём участке.
    И даже когда я иду вдоль забора, законы Ньютона вполне себе работают.
    ИСО - она такая вполне себе инерционная.

А ты набздел уже достаточно... заканчивай уже позорицца...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    про силу Кориолиса говорил я.
    С этого началось.

Вот качели. Какая сила раскачивает кабину и человека? От чего она зависит? Почему и как она возникает? Не стыдись Эльф, расскажи нам о силе Кориолиса на этом примере. Ну, включай мозги, весь интернет тебе в помощь!

7. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Она крутится, наверное? Не? А КАК ты объяснишь? Удиви нас.
    .
    Я тебе уже объяснял склеротик ты -Бог вложил в мир часть своей неизменности -отсюда закон инерции.
    однако, из-за грехопадения это трудно понять и считали долго что прав Аристотель - из-за сил трения и сопротивления воздуха.
    А вращение это характерно для божественной небесной механики.
    И долгое время считали,что нормальное движение это вращение.
    Но это просто гармония центробежной и центростремительной силы.

Тем не менее в ИСО, связаной с Землёй моего участка, я, сидящий за монитором, и сам монитор, вполне себе подчиняемся законам Ньютона. Как, впрочем и всё остальное на моём участке.
    Разгонись до трети скорости света увидишь отличие.

И даже когда я иду вдоль забора, законы Ньютона вполне себе работают.
    ИСО - она такая вполне себе инерционная.
    нет, если скрость ниже значительно меньше скорости света тогда работают законы механики ньютона.
    А кроме того есть сила Кориолиса-значит НЕ ИСО.
    поймит с 30 раза

8. @Аннета, я пообщался с Ольгой Влад. на тему Троицы. Вот её ответ из диалога:

А я и не считаю, что Они равны. Это Вы зря.

Разьве так бывает, верит в Троицу и не верить в равенство? У СИ это да, а больше не встречал. А как у тебя в общине ЕХБ считают? Равны между собой и едины члены в Троице?

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я тебе уже объяснял склеротик ты
    Не объяснял.

Бог вложил в мир часть своей неизменности -отсюда закон инерции.
    Это не объяснение.
    Учи логику недоэльф.

И долгое время считали,что нормальное движение это вращение.
    Но это просто гармония центробежной и центростремительной силы.
    Расскажи поподробнее про вот этот свой наркотический угар.

нет, если скрость ниже значительно меньше скорости света тогда работают законы механики ньютона.
    А кроме того есть сила Кориолиса-значит НЕ ИСО.
    поймит с 30 раза
    А скажи-ка мне - от чего зависит ускорение Кориолиса?

Хотя ладно... ты-же не знаешь. Откуда тебе это знать-то?
    Так вот провожу махонький ликбез:
    Ускорение Кориолиса зависит целиком и полностью от угловой скорости СО. И более ни от чего.
    Другими словами оно совершенно одинаково для всех объектов, связанных с этой СО.
    А раз одинаково, то при взаимодействиях этих самых объектов, оно просто и откровенно КОМПЕНСИРУЕТСЯ.
    Помнишь же принцип относительности?
    Если у нас есть какое-то однородное поле воздействий, то для всех, находящихся в нём объектов, его всё равно что нет, ибо оно действует одинаково.
    Так и нет никакой разницы движется тело прямолинейно и равномерно или стоит на месте.
    Так и для объектов на Земной поверхности нет разницы действует на них сила Кориолиса или не действует, ибо её действие не обнаруживается.
    ИСО, в которой я нахожусь, я, мой монитор и грядка в огороде, в качестве начала ИСО - это, зачаток, совсем нормальная инерциальная система отсчёта.

А для того, чтобы обнаружить Кориолисовы силы и ускорение, нужно выйти из этой ИСО и залезть в другую СО - к примеру, взлететь над поверхностью и полетать на высоте километров так 100-150... Уйдя с поверхности, ты разрушишь связь с СО Земли. Или как ты предложил, разогнаться до релятивистских скоростей - тогда ты автоматом переходишь в другую СО.
    И вот только тогда ... ну ты понилъ???
    Хотя ты глупый, и 126% не понял.
    Пример - Кориолисову силу учитывают в баллистике. В частности я учил сие дело - что это такое и КАК влияет на полёт МБР. Бойся поэтому, если доведётся мне пальнуть по твоей эльфляндии - я не промахнусь.

Коротко - практически ВСЕГДА можно выбрать ИСО. Хоть где. Выруби это на своём тупом лбу.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вот качели. Какая сила раскачивает кабину и человека? От чего она зависит? Почему и как она возникает?
    Вообще интересный пример это тебе черт подсказал?
    С бесами водишься вот ты от Бога и отпал они тебя псведознаниями и соблазняют
    Это ведь иной вид движения это колебания. Маятника например.
    Чем длиннее нить тем тем они дольше
    Математический маятник — Википедия

На шарик действует сила тяжести и реакция нити.
    Сила тяжести создаёт момент силы и чем шарик выше тем он больше ( ибо больше плечо силы ).
    НО он так же зависит от длины нити. Чем нить длинне тем момент силы больше.
    Причем сначала он ускоряет шарик (шарик идёт вниз ), а потом тормозит ( шарик тогда идет вверх ).
    Насколько шарик подымится настолько потом и опустится, а потом и опять подымится с другой стороны.
    Почти. Если бы не было сил сопротивления воздуха конечно. (Вот видно грехопадение)
    При этом, тут важен центр тяжести тела (у шарика в центре понятно ) ибо длина нити идёт от подвеса до центра тяжести.
    Теперь. Если бы тело меняло центр тяжести ?
    Причем в крайних точках бы центр был дальше, а внизу -ближе.
    Тогда бы такой маятник ( качели) имея начальную высоту- её бы увеличивал
    Вот как раз приседание/выпрямление человека такой способ.
    Присел-центр ниже ( нить как бы длиннее ) встал -выше ( нить короче ).
    Человек сидит качели идут вниз, дошли до низа- встал ( нить укоротилась ) ,момент силы сопротивления меньше -и качели дойдут до более высокой точки чем были на другой стороне.
    и тут человек бах садится нить увеличилась момент силы (ускоряющий) больше и с большой высоты поэтому внизу скорость больше , человек опять встаёт нить длинее момент будет тормозящий и меньше- качели дойдут выше
    и тп.

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вообще интересный пример это тебе черт подсказал?
    С бесами водишься вот ты от Бога и отпал они тебя псведознаниями и соблазняют
    Это ведь иной вид движения это колебания. Маятника например.
    Чем длиннее нить тем тем они дольше
    Математический маятник — Википедия

На шарик действует сила тяжести и реакция нити.
    Сила тяжести создаёт момент силы и чем шарик выше тем он больше ( ибо больше плечо силы ).
    НО он так же зависит от длины нити. Чем нить длинне тем момент силы больше.
    Причем сначала он ускоряет шарик (шарик идёт вниз ), а потом тормозит ( шарик тогда идет вверх ).
    Насколько шарик подымится настолько потом и опустится, а потом и опять подымится с другой стороны.
    Почти. Если бы не было сил сопротивления воздуха конечно. (Вот видно грехопадение)
    При этом, тут важен центр тяжести тела (у шарика в центре понятно ) ибо длина нити идёт от подвеса до центра тяжести.
    Теперь. Если бы тело меняло центр тяжести ?
    Причем в крайних точках бы центр был дальше, а внизу -ближе.
    Тогда бы такой маятник ( качели) имея начальную высоту- её бы увеличивал
    Вот как раз приседание/выпрямление человека такой способ.
    Присел-центр ниже ( нить как бы длиннее ) встал -выше ( нить короче ).
    Человек сидит качели идут вниз, дошли до низа- встал ( нить укоротилась ) ,момент силы сопротивления меньше -и качели дойдут до более высокой точки чем были на другой стороне.

Молодец, что нашел это в интернете. А теперь все же объясни, какая сила раскачивает шарик, когда меняется центр тяжести. В интернете найти и скопировать это будет не просто.
    Подскажу, это сила Криолиса. Объясни, как она возникает, ее направление и формулу, по которой ее считают для этой задачки ( и что в формулу входит).

- - - Добавлено - - -

и тут человек бах садится нить увеличилась момент силы (ускоряющий) больше и с большой высоты поэтому внизу скорость больше , человек опять встаёт нить длинее момент будет тормозящий и меньше- качели дойдут выше
    и тп.

А это уже не корректно. Про ускоряющию силу Кориолиса ничего. Написано для эфляндии

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Молодец, что нашел это в интернете. А теперь все же объясни, какая сила раскачивает шарик, когда меняется центр тяжести. В интернете найти и скопировать это будет не просто.
    Подскажу, это сила Криолиса. Объясни, как она возникает, ее направление и формулу, по которой ее считают для этой задачки ( и что в формулу входит).

- - - Добавлено - - -
    Ты то веришь в Гугл то нет. Скажи in Google I trust !
    Ты изобрёл вечный двигатель congratulations!
    Bvg изобрёл электромагнитный, а ты механический.
    Силы меняющее параметры системы, не имеют отношения прямо к движению.
    Представим себе пружинку с шариком, причём от внутреннего состояния шарика зависило бы сила пружины.

13. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,284
    Справочник атеиста созданный докторами и академиками не чета тебе, ибо они люди учёные, нашли различия в политеизме и монотеизме ( что есть более высокая ступень религии ) и монотеизм возник таки в Израиле, а это значит что Библия, согласно АН атеистического государства СССР отличается от "мифов Греции".
    так что не неси ахинею.
    А вообще забавно, Эльф, что справочник атеиста является для вас авторитетной литературой. Это похвально весьма))
    Но в нём рассматриваются различные религии, не только христианство.
    Думай о душе грешница
    А то в ад пойдёшь как Серёжа с полковником
    а я ведь вижу, что душу твою сатану не полностью поработил, I am not kidding
    Зачем тебе в ад?
    Зачем? Чтобы с вами там лично познакомиться. В рай вас точно не пустят.
    так тебе объяснили прах это тоже неорганика
    кроме того, ты не будь виталисткой-марксисткой нет принципиальной разницы между органикой и нет.
    Органика это просто соединения углерода, более узко углеводороды
    А есть ещё вариант кремнёвой жизни на основе атома SI
    А слышали ли о Silicon Valley кремнёвой долине ?
    Где делают процессоры и тп
    Эльф, мы уже выяснили, что значение слова "Витализм" вы не знаете.
    Вариант кремниевой (а не кремнёвой) жизни может и есть где-то, но не на Земле))
    В Кремниевой долине производят компы и всё с ними связанное. Но жизнь не производят))
    Читай Библию, святых отцов, теологические работы, молись, не греши, веди жизнь праведную и Бог откроет тебе.
    Но, теология, это ведь как у Аристотеля метафизика то есть после физике.
    А ты физику не знаешь !
    Ты не знаешь земное и грешишь, как же к ты Бога познаешь ?
    Эльф)) Про физику советую вам умолчать. Скромно))
    Марсиане мои друзья

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ты то веришь в Гугл то нет. Скажи in Google I trust !
    Ты изобрёл вечный двигатель congratulations!
    Bvg изобрёл электромагнитный, а ты механический.
    Силы меняющее параметры системы, не имеют отношения прямо к движению.
    Представим себе пружинку с шариком, причём от внутреннего состояния шарика зависило бы сила пружины.
    Не нодо писать не по делу. Не торопись идти на слив. Поищи, хотя мне не удалось найти в интернете. На силу Кориолиса (и ускорение Кориолиса) много схем и задач, но именно для качелей не встречал. Сам я ответ знаю, разумеется. Если не получится найти и обосновать, не грусти особо. Большинство людей этого не знают, а про силу Кориолиса только слышали. Хотя раскачиваться на качелях научились все без труда в детстве…

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    А вообще забавно, Эльф, что справочник атеиста является для вас авторитетной литературой. Это похвально весьма))
    Это я ему подунул. Сказкин С.Д. Настольная книга атеиста (1981) времён СССР. Ему она понравилась

15. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

Расскажи поподробнее про вот этот свой наркотический угар.
    .
    Неуч. Жрецы наблюдали Небо, видели вращение.
    От Аристотеля до Галлилея ( и Коперник тоже что от тебя скрывали в школе СССР ) считали нормальным вращательное движение.
    А прямое нет.

А скажи-ка мне - от чего зависит ускорение Кориолиса?
    От скрости вращения системы отсчета вестимо.

Так и для объектов на Земной поверхности нет разницы действует на них сила Кориолиса или не действует, ибо её действие не обнаруживается.
    ИСО, в которой я нахожусь, я, мой монитор и грядка в огороде, в качестве начала ИСО - это, зачаток, совсем нормальная инерциальная система отсчёта.
    Я же тебе сказал -сила Кориолиса действует на движущиеся объекты

Пример - Кориолисову силу учитывают в баллистике. В частности я учил сие дело - что это такое и КАК влияет на полёт МБР. Бойся поэтому, если доведётся мне пальнуть по твоей эльфляндии - я не промахнусь.
    не выдумывай, в РФ даже не знают что земля не плоская
    Военный эксперт Михаил Ходаренок оправдал бессилие российскихсистем ПВО в Сирии перед американскими ракетами «Томагавк». Главной причиной он считает кривизну Земли.
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не нодо писать не по делу. Не торопись идти на слив. Поищи, хотя мне не удалось найти в интернете. На силу Кориолиса (и ускорение Кориолиса) много схем и задач, но именно для качелей не встречал. Сам я ответ знаю, разумеется. Если не получится найти и обосновать, не грусти особо. Большинство людей этого не знают, а про силу Кориолиса только слышали. Хотя раскачиваться на качелях научились все без труда в детстве…

- - - Добавлено -
    Хватит неуч нести ахинею, Сила Кориолиса это сила инерции и тут ни причём абсолютно.
    Иди патентуй вечный двигатель.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Нет, я сразу сказал NTLL это слабая книга. Но даже там это признают.
    Значит атеист или он неуч или сатанист если это не признает.
    да там разные религии,но ясно сказано что монотеизм это высшая форма религии и первый раз в полной мере возник в Израиле.

Вариант кремниевой (а не кремнёвой) жизни может и есть где-то, но не на Земле))
    В Кремниевой долине производят компы и всё с ними связанное. Но жизнь не производят))
    А подумать головой не хочешь ?
    1. Возможна жизнь на основе Si
    2. Делают полупроводниковые приборы на основе Si
    Значит твой аргумент что роботы и люди принципиально отличаются по химии -ложен.

Эльф)) Про физику советую вам умолчать. Скромно))
    да ты у нас большой физик прям Софья Ковалевская не знаешь даже про круговорот воды в природе

Ваши права