Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 175

Тема: ''ДАРОМ ли богобоязнен Иов?''. Или ''кто же выиграл спор?''

1. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,726
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Начинаете понимать!
    А что здесь непонятного?
    С Вами нужно общаться, образно говоря, в два-три слова на каждые Ваши два-три слова, чтобы не перегружать Вас аргументами, на которые у Вас нет контраргументов, и не раздражать Вас.

Начинаете признавать!
    А сами как считаете, разрешение сатане убить детей Иова не делает ли Бога соучастником убийства?
    К сожалению у меня лимит слов, чтобы как-то логически обосновать то, что я считаю, поэтому отвечу кратко: нет, не считаю.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

2. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А что здесь непонятного?
    С Вами нужно общаться, образно говоря, в два-три слова на каждые Ваши два-три слова, чтобы не перегружать Вас аргументами, на которые у Вас нет контраргументов, и не раздражать Вас.
    Аргументы я как раз принимаю, но не многословные иррелевантные рассуждения. Ладно, проехали.

К сожалению у меня лимит слов, чтобы как-то логически обосновать то, что я считаю
    О! Это прогресс

нет, не считаю.
    Ограничитесь голословием, или таки воспользуетесь лимитом для обоснования своей позиции?
    Напомню, речь идет о том, что Бог знал, что сатана убьет детей Иова, и тем не менее предал их в его руки ради спора.

3. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на эти мои слова? Я честно разберу. Возможно, либо Вы не так поняли, либо я не до конца оформил свою мысль. У меня тут индейцы бегают по комнате и издают жуткие крики, что сильно отвлекает, порой.
    так листнули бы, сообщение 98. если индейцы мешают и вы не помните о чём речь, что вы говорили, тогда вообще смысл разговаривать? с пятого на десятое это не разговор, а создаётся впечатление что вы виляете, и лишь бы противоречить что-нибудь. вы сами так пишете, а не я вас ряжу в такое.

4. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Отвечу за себя. На Бога - нет (для меня он не существует), а пинать демагогов, прикидывающихся его последователями - люблю.
    а как это? вы атеис что ли?

меня вот поражают люди, разбирающиеся в писании, принимающие активное участие в разговоре с верующими, а как что, так прячутся за свой якобы атеизм. т.е. атеизм у таких людей - это некая ширма, надёжная и бронебойная, за которую можно спрятаться. Но! из-за которой очень удобно пинать людей.
    ещё иногда они представляются агностиками - это типа сочувствующие (революции), тогда ещё более лукаво - это типа уговорите меня и я ваш).

а на самом деле одно лукавство и своей позиции просто нет. просто тянет получить удовольствие попинать оппонента из-за ширмы. в атеистических кругах не получается, нет такой возможности, а тут... все душу изливают - вампирь нехочу.

5. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    а как это? вы атеис что ли?
    Типа. Вы меня уже об этом спрашивали, и я Вам уже на это утвердительно отвечал. В личке, в 2016 - запамятовали?

меня вот поражают люди, разбирающиеся в писании, принимающие активное участие в разговоре с верующими, а как что, так прячутся за свой якобы атеизм.
    А как что - это что? Вы, видимо, полагаете, что для обсуждения Библии необходимо непременно верить в ее содержимое? Огорчу Вас, это не так.

т.е. атеизм у таких людей - это некая ширма, надёжная и бронебойная, за которую можно спрятаться. Но! из-за которой очень удобно пинать людей.
    Пинать демагогов удобно без любой ширмы - Вы и сами это делаете.

а на самом деле одно лукавство и своей позиции просто нет.
    Своя позиция по книге Иова у меня есть, и я ее подробно тут излагаю, и оппоненты могут критиковать ее безо всяких бронебойных ширм, которые Вы насочиняли.
    Своя позиция по отношению к Богу у меня тоже есть - я в него не верю - и эту позицию я не скрываю. Большинство моих оппонентов в курсе, ну а раз у Вас провалы в памяти, то не стоит винить других, правда?

6. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Типа. Вы меня уже об этом спрашивали, и я Вам уже на это утвердительно отвечал. В личке, в 2016 - запамятовали?
    вообще не помню, мы с вами ещё и в личке общались?

ну я видимо поняла что вы атеист и выкинула вас из памяти.
    Пинать демагогов удобно без любой ширмы - Вы и сами это делаете.
    если вы атеист, тогда это вы занимаетесь демагогией в чистом виде.

а самое мерзкое - это лукавство и обман. ведь люди, с которыми вы говорите, это для них серьёзно, а не художественная литература.

были бы вы таким вот смелым, как себя показывали, если верили что да, такой вот бог, такой творец мира в котором вы живёте?

получается что я - смелая, а вы - демагог. и нам с вами не по пути. струсите и убежите, если всё это окажется правдой.

7. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    вообще не помню, мы с вами ещё и в личке общались?
    ну я видимо поняла что вы атеист и выкинула вас из памяти.
    Ну да, это играем, это не играем, а тут рыбу заворачивали (с)

а самое мерзкое - это лукавство и обман. ведь люди, с которыми вы говорите, это для них серьёзно, а не художественная литература.
    Очнитесь, голубушка - этот раздел называется "Вопросы со стороны", и я, как человек христианству сторонний, нахожусь тут с полным основанием. Более того, Вы не найдете моих постов в разделах "Только для христиан" - считаю что таковое как раз было бы лукавством и лицемерием со своей стороны.

И да, если Вас это утешит, я был верующим много лет - достаточно много, чтобы сохранить и знания о книге, и рассуждать об ее содержимом вполне серьезно. Мне не требуется при этом продолжать верить в истинность каждого написанного слова. Напротив, я гораздо свободнее от всяких пиетических предрассудков, которые тут демонстрирует Павел17.

получается что я - смелая, а вы - демагог. и нам с вами не по пути. струсите и убежите, если всё это окажется правдой.
    Получается, что Вы - слепая и предвзятая лицемерка. Ибо пока не помнили о моем неверии, то Вас устраивала моя точка зрения и аргументация, а тут вдруг резко бац! - и стало не по пути.
    Собственно, я Вам в попутчики и не напрашивался, однако же Ваша вера в Бога мне не мешала оценивать Ваши аргументы.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @Павел_17

...Разве Сара убила свою служаку, получив согласие делать, что угодно? Нет. А сатана убивал. Опять не поняли к чему я клоню?
    Сатана показал методы, которыми он обычно действует. До этого момента о его методах никто не знал.
    Люди не знали. Или Вы думаете иначе?
    Согласна

для того, чтоб люди знали, как опасно попадать под трамвай, необходима была первая жертва трамвая

и теперь мы судим ситуацию Иова с сегодняшних дней, когда нам многое уже открыто Книгой.

@Сергей Доця

... И после второй встречи слова о том, что и здесь Иов ничем не согрешил устами, говорят о том, что сатана возбуждал Бога, чтобы погубить Иова безвинно. Это четкое и ясное свидетельство для нас всех: НЕ СОГРЕШИЛ.

И всё это действие было не для Бога, а для всех сынов Божьих, чтобы они убедились в целях сатаны и в его неправоте, потому что они не всезнающие, как Яхве, и могли быть увлечены лживыми обвинениями сатаны. И всё.
    Серёжа?
    Для блондинки, п-ста: вот, живёт человек (ну, и далее, как про Иова: ...... . . . .. . т.е. "праведник"), и вдруг всё у него "летит кувырком": чья рука внедряется в жизнь его и рушит построенное?

А с какой целью?

Спасибо! (за разъяснение)

Но итог этих притязаний сатаны оказался такой, что Бог благословил Иова ещё больше, чем прежде. Одного этого достаточно, чтобы не сомневаться в том, что сатана имел цель погубить Иова невинно, что по сути сатана клеветал на Иова.
    Почему Бог (Отец, Творец, Создатель) не помог Иову?

И я не одна, наверное, такая: мы видим двоих (несовмещаемых в наших понятиях) против такого же, как каждый из нас...

Здесь помогите нам, п-ста!!! Тот, кто может помочь

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,176
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Для блондинки, п-ста: вот, живёт человек (ну, и далее, как про Иова: ...... . . . .. . т.е. "праведник"), и вдруг всё у него "летит кувырком": чья рука внедряется в жизнь его и рушит построенное?

А с какой целью?
    С целью испытания веры. И демонстрации человеку тленности человеческого благополучия без Божьей поддержки.

И что - Его мысли - не наши мысли. (с).

В Новом об этом Павел так сказал -

со страхом и трепетом совершайте свое спасение.
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @Ольга К.

С целью испытания веры. И демонстрации человеку тленности человеческого благополучия без Божьей поддержки.
    Об Иове было известно "от начала", что он "не дрогнет".
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,176
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга К.

Об Иове было известно "от начала", что он "не дрогнет".
    Где? И что с того? Каждый человек испытываем Богом на прочность. Иов также был испытан.
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    для того, чтоб люди знали, как опасно попадать под трамвай, необходима была первая жертва трамвая
    А чтобы понять, как опасно совать голову под колеса движущегося грузовика, нужно засунуть голову под колеса движущегося грузовика?
    Или же можно просто подумать головой, прикинуть массу грузовика и прочность своего черепа?
    Даже животные понимают опасность транспортных стредств, а человеку нужно было непременно жертву увидеть...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    С целью испытания веры.
    А Вы в курсе что при испытании образцов на растяжение последние регулярно рвутся?
    И что испытание веры может окончиться ее крахом?
    Нахожу подобные "испытания веры" крайне дурацкой затеей - если вера слаба, ее нужно укреплять, а не рвать в испытаниях.

13. Да не даром! И заткнитесь уже со своей псевдо-гуманитарной идеологией!!!
    Размышления на тему.

14. Цитата Сообщение от GreyLP Посмотреть сообщение
    Ага. Только почему-то Князь Мира Сего, после того как его раздавили, двадцать столетий правит миром сим. И не думает складывать бразды правления. А ваш так называемый Спаситель ушёл от вас и забыл похоже про вас. Как жили люди во грехе, так и живут.
    … лукавый двадцать столетий уже не правит миром …
    … посадили князька на цепь в темницу …
    … в мире вашем остались только бесы - падшие духи …

… а Спаситель еще раз вернется к вам, чтобы победить смерть ...

15. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    спасибо, насмешили).
    надо же, насколько люди могут извратить содержание в целью оправдать бога?
    это всё путь друзей Иова, который бог притчи осудил.

но здесь основа мысли неверна. дело в том, что в иудаизме, а христианства тогда не было, грех Адама людям не вменяется. так что Иову незачем было вспоминать грехопадение в раю.
    … я сам не смеюсь и людям не дозволяю …

… Иов костьми и плотью был отдан левитьяну …
    … и он знает начало своих (и человеческих) страданий - от Адама …
    … Иов УПОВАЕТ, что сей порядок вещей будет порушен Богом, когда Господь одолеет левитьяна …

… а тогда, после семи дней молчания и постановки в начале первой же речи мирового вопроса, Иов ЖЕЛАЕТ только одного - смерти …
    … ибо после смерти ВСЕ люди (и праведники, и грешники) попадали в ад и ВСЕ они там СПАЛИ, НО!..
    … те, кто внимательно читает сию книгу, знают (или должны знать), что лукавому запретил Господь забирать жизнь у Иова …
    … и Иов не жалуется друзьям своим - он в ГНЕВЕ!..
    Последний раз редактировалось Квинт; 24.11.2018 в 21:57.

Ваши права