Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: В чем заключается завет?

1. Цитата Сообщение от Гадасс Посмотреть сообщение
    Проблемы со зрением или русским языком?

24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
    26 И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
    27 И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков.
    28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.Бытие 32 глава

Видно, что Бог благословил Иакова???

Разницу между избранный и образованный видите. Вот моё сообщение.
    Израиль образован Богом,А НЕ ИЗБРАН.

Ещё раз для вас напишу:

А Израиль был носителем Божьего. Как раб. Потому и не приняли Бога своего,когда Он явился во плоти.
    Потому что раб не знает воли Господина своего.

«Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал и сделал достойное наказания, бит будет меньше» (Лк 12:47–48).

Евреи были хранителями Писаний и знали о Боге, донесли это и до язычников.

Это родовой способ у вас читать и видеть то , что нет, ЧТО ПРОСТО НЕ НАПИСАНО.
    Я вам примеры из Писания привожу, потому как тема о Божьем, а вы в кухонный базар её превратили.Но вы не один такой способный зомби,которые видят фигу ,как черную кошку в темной комнате. Да и называйте меня, как хотите,от этого суть ваших постов, как бабий базар, не изменится.

Профантазировали и свой помёт приняли за бисер? Да и не для того я пишу, что бы вы боялись. И вам всех благ.
    Хорошо, вы если честно меня достали. Будем с вами вашим салом вам по мусалом. Для вас обрезания это не знак избранности, я так понимаю???? Прошу ответить. Да и поясните мне то, что вы привели как это бороться с Богом. Который есть Дух. Хочется услышать вашу очередную муру не бабка вы наша. Да и если можете, приведите первую заповедь Бога. А то я сомневаюсь, что вы её знаете. Да и меня давно интересует один момент. В новом завете описан один факт. Наверно вы в курсе. Христос вошел в храм взял писания и зачитал не важно что, и все спали на него смотреть, вы мне поясните сам факт. Как вы это представляете если к вам в собрание ну или в церковь не важно придет некто и возьмет с кафедры писания и будет проповедовать. Это вообще возможно? Почему это было возможно у иудеев. Это все что я у вас спросил относиться как раз к нашему вопросу. Ток что прошу вас умник.

2. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Хорошо, вы если честно меня достали. Будем с вами вашим салом вам по мусалом. Для вас обрезания это не знак избранности, я так понимаю???? Прошу ответить. Да и поясните мне то, что вы привели как это бороться с Богом. Который есть Дух. Хочется услышать вашу очередную муру не бабка вы наша. Да и если можете, приведите первую заповедь Бога. А то я сомневаюсь, что вы её знаете. Да и меня давно интересует один момент. В новом завете описан один факт. Наверно вы в курсе. Христос вошел в храм взял писания и зачитал не важно что, и все спали на него смотреть, вы мне поясните сам факт. Как вы это представляете если к вам в собрание ну или в церковь не важно придет некто и возьмет с кафедры писания и будет проповедовать. Это вообще возможно? Почему это было возможно у иудеев. Это все что я у вас спросил относиться как раз к нашему вопросу. Ток что прошу вас умник.
    Вот сейчас вижу, что по Писанию спрашиваете, но отпустите до завтра. И если вам действительно интересно, я напишу, готовьте мусало.

3. Цитата Сообщение от Гадасс Посмотреть сообщение
    Вот сейчас вижу, что по Писанию спрашиваете, но отпустите до завтра. И если вам действительно интересно, я напишу, готовьте мусало.
    Хорошо буду ждать с мусалом.

4. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Все очень хорошо, но как это сочетается темой..?
    напрямую : когда содержание профукали, форма ( и обрезывания - тоже ) никакой роли уже не играет.
    Бог Аврааму притч не рассказывал...изложил условия...потребовал расписаться крайней плотью...все
    только лишь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг я вам повторяю мне не понятен ваш вопрос,
    та ладно, это Вы делаете вид, сэр, ибо выхода иного у Вас нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг я вам повторяю мне не понятен ваш вопрос, свою позицию я уже вам сказал. Правда от вас кроме некой истерике не чего не вижу. Да и причем здесь моя капитуляция. Вы мне что пытаетесь пояснить. Я вам привел факт
    плз -о каком таком факте Вы гуторите, отвергая Писание, мон шер ?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

5. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Хорошо, вы если честно меня достали. Будем с вами вашим салом вам по мусалом.
    Моё "сало" для вас ноша неподъёмная, подкачаться бы не помешало.

Для вас обрезания это не знак избранности, я так понимаю???? Прошу ответить.
    Отвечаю вам ещё раз, последний.
    Ритуалы и обряды евреев есть образы грядущего.ОБРАЗЫ.
    Образы ,которые пришел и исполнил Сам Бог.обрезание евреев-это всего лишь знак праведности Авраама по вере.
    .......Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
    10 Когда вменилась? по обрезании ИЛИ ДО ОБРЕЗАНИЯ? Не по обрезании, А ДО ОБРЕЗАНИЯ.
    Видно, что сначала вера, которая вменилась в праведность, а потом знак на теле.

11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что ОН СТАЛ ОТЦОМ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ В НЕОБРЕЗАНИИ, чтобы и им вменилась праведность,
    12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
    (Послание к Римлянам 4 глава )
    Причём тут избранность? Да и слова такого, как богоизбранность -нет в Писании. Это политика и расизм. А избранные для меня -это не по плоти обрезанные, а те, которые откликнулись на призыв, потому как званые все, но не все того хотят-быть избранными.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Послание к Римлянам 2 глава

Да и поясните мне то, что вы привели как это бороться с Богом. Который есть Дух. Хочется услышать вашу очередную муру не бабка вы наша.
    Чью-либо муру вы будете спрашивать у себе подобных.Ничего личного к вам не имею, но пару камушков Давида запустить по вашему невежеству считаю своей обязанностью, что бы вы хорошо подумали, прежде чем называть мурой, то, что говорит Бог в Писании через пророков.
    Иаков всю свою жизнь пытался получит Божье Благословение, которое по первородству принадлежало Исаву. Но Исав принебрёг Им. Вот за упорство и настойчивость Иаков получил то, за что боролся-Божье Благословление. И боролся даже с Богом. С этого момента он и получил имя-Израиль. Но здесь нужно сказать, что Иаков видел Ангела Иеговы.Это считалось видеть Бога,как и во всём ВЗ.А самого Бога ,необъятного и неизмеримого,человеческий глаз видеть просто не в состоянии.
    Да и если можете, приведите первую заповедь Бога. А то я сомневаюсь, что вы её знаете.
    Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.
    Да и меня давно интересует один момент. В новом завете описан один факт. Наверно вы в курсе. Христос вошел в храм взял писания и зачитал не важно что, и все спали на него смотреть, вы мне поясните сам факт. Как вы это представляете если к вам в собрание ну или в церковь не важно придет некто и возьмет с кафедры писания и будет проповедовать. Это вообще возможно? Почему это было возможно у иудеев. Это все что я у вас спросил относиться как раз к нашему вопросу. Ток что прошу вас умник.
    То, что зачитал Христос-это как раз и важно. Вот и получается, комара оцеживаете, а верблюда поглощаете. А что невозможно Богу? Иисус и есть Бог. Бог Ветхого и Нового Завета-Один и Тот же Бог. И всё, что Он делал, было предопределено Им от начала. Он пришёл к своему народу, как и обещал, но они Его не признали.
    Последний раз редактировалось Гадасс; 05.11.2018 в 04:05.

6. Цитата Сообщение от Гадасс Посмотреть сообщение
    Моё "сало" для вас ноша неподъёмная, подкачаться бы не помешало.

Отвечаю вам ещё раз, последний.
    Ритуалы и обряды евреев есть образы грядущего.ОБРАЗЫ.
    Образы ,которые пришел и исполнил Сам Бог.обрезание евреев-это всего лишь знак праведности Авраама по вере.
    .......Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
    10 Когда вменилась? по обрезании ИЛИ ДО ОБРЕЗАНИЯ? Не по обрезании, А ДО ОБРЕЗАНИЯ.
    Видно, что сначала вера, которая вменилась в праведность, а потом знак на теле.

11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что ОН СТАЛ ОТЦОМ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ В НЕОБРЕЗАНИИ, чтобы и им вменилась праведность,
    12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
    (Послание к Римлянам 4 глава )
    Причём тут избранность? Да и слова такого, как богоизбранность -нет в Писании. Это политика и расизм. А избранные для меня -это не по плоти обрезанные, а те, которые откликнулись на призыв, потому как званые все, но не все того хотят-быть избранными.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Послание к Римлянам 2 глава

Чью-либо муру вы будете спрашивать у себе подобных.Ничего личного к вам не имею, но пару камушков Давида запустить по вашему невежеству считаю своей обязанностью, что бы вы хорошо подумали, прежде чем называть мурой, то, что говорит Бог в Писании через пророков.
    Иаков всю свою жизнь пытался получит Божье Благословение, которое по первородству принадлежало Исаву. Но Исав принебрёг Им. Вот за упорство и настойчивость Иаков получил то, за что боролся-Божье Благословление. И боролся даже с Богом. С этого момента он и получил имя-Израиль. Но здесь нужно сказать, что Иаков видел Ангела Иеговы.Это считалось видеть Бога,как и во всём ВЗ.А самого Бога ,необъятного и неизмеримого,человеческий глаз видеть просто не в состоянии.

Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.

То, что зачитал Христос-это как раз и важно. Вот и получается, комара оцеживаете, а верблюда поглощаете. А что невозможно Богу? Иисус и есть Бог. Бог Ветхого и Нового Завета-Один и Тот же Бог. И всё, что Он делал, было предопределено Им от начала. Он пришёл к своему народу, как и обещал, но они Его не признали.
    Гадасс мое невежество по сравнению с твоим фанатизмом и бестолковостью выглядит ангелом. А твой камешек, запущенный с детской ручки в меня стражника, у меня вызвал только улыбку. На мне броня, вреда он мне причинить не может. А вот вы по загривку схватите, от того кто вашу второю ручку держит, чтоб вы не натворили чего более не пристойного. Да и Он знает для чего страж стоит. Так что держите оплеуху.
    Первая заповедь Бога это мой маленький друг. Совсем другая. Мои подозрения подтвердились. Но я вам её покажи для вашего развития.

• И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
    • если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Это есть первое и важное научение. Заметь не борись, не искореняй, а господствуй. То есть мало победить ту или иную страсть, да и что есть страсть. Это все что мы называем грех это наши чувства, а без них вы мой друг овощ. Хотя человек властен и над ними. Это я к чему вам говорю. Вот и наш с вами борец с богом делал то же самое но боролся с чувствами и он их победил но при этом у человека ломается опорная кость. Читайте переводы. В оригинале это нечто как стержень. Все чувства в нас от Бога. Да и если хотите монашество это и есть борьба с Богом и посмотрите на них в черных одеждах и с какими лицами. Я не буду оспаривать их праведность . Но что с ними происходит когда чувства вдруг восстают? Пример нужен? Может быть они и благословенны спорить не буду.
    Это что касаемо Якова. А что касаемо того что сделал Христос в храме , это мог сделать любой и все ждали от Христа пояснения, так бы они и ждали его даже от вас если б вы прочитали что не будь. А это мой друг говорит об одном они не знали о чем эти тексты говорят. Да судя то их толкованиям они и по сей день не знают. Теперь вы подымите или будете спорить дальше.

7. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Гадасс мое невежество по сравнению с твоим фанатизмом и бестолковостью выглядит ангелом. А твой камешек, запущенный с детской ручки в меня стражника, у меня вызвал только улыбку. На мне броня, вреда он мне причинить не может. А вот вы по загривку схватите, от того кто вашу второю ручку держит, чтоб вы не натворили чего более не пристойного. Да и Он знает для чего страж стоит. Так что держите оплеуху.
    Первая заповедь Бога это мой маленький друг. Совсем другая. Мои подозрения подтвердились. Но я вам её покажи для вашего развития.
    Да не стройте вы из себя попа и иезуита в помеси с героями Булгакова.
    На дворе 21 й век.Беседуйте по Писанию, а нравоучения оставьте для колонии зомби.

И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
    если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Это есть первое и важное научение. Заметь не борись, не искореняй, а господствуй.
    То есть мало победить ту или иную страсть, да и что есть страсть. Это все что мы называем грех это наши чувства, а без них вы мой друг овощ. Хотя человек властен и над ними. Это я к чему вам говорю.
    Ну и к чему вы этот стих привели, да ещё с таким "умным видом". Ваш подход естественный для мирского человека. Что значит господствуй?Вам бы твердолобость свою направить для спасения своего,а не буквоедства.
    Творение Божье было безобидно, пока не поверило,что не умрет.Не поверило сеющему смерть. .Тогда была только одна заповедь.Но поскольку Адам переступил заповедь Божью, провозглашенную заранее, то стал смертным и от семени его смерть, которая перешла во всех людей. И ничего сам человек поделать с этим не может и не властен над этим. Хоть член себе отсеките, извиняюсь за тавтологию.Надеющийся человек на силы своего сердца сильно заблуждается и попадает в ловушку, когда сам своими силами обустраивает дом-сердце свое. И это по Писанию.
    9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мёртвых,
    2-е послание Коринфянам 1 гл

Вот и наш с вами борец с богом делал то же самое но боролся с чувствами и он их победил но при этом у человека ломается опорная кость. Читайте переводы. В оригинале это нечто как стержень.
    Вы ,наверное,и сами знаете,что обычная болтовня приводит к слэнгу,при этом часто искажает суть.Я держусь Самого Автора,Горнего,чтобы не быть верующим определенных текстов, которые утверждают истину переводчиков. А вот такое посоветовать, тобишь читать переводы, может только ваш автор, и он хитрее всех хитрецов. Если внимательно читали, то Иаков до зари не знал, с кем борется. Он всеми правдами и неправдами добивался Божьего Благословения и получил Его. Зачем тут придумывать ещё что-то, вы же не психолог Иакову.
    Все чувства в нас от Бога.
    Сначала Бог создал человека по Образу своему, а потом дал кожанные одежды(плоть и кровь). Потому человек-есть дух, живущий во плоти. Плоть -это есть грех, А возмездие за грех-это смерть. А вот чувства-это проявления плоти .Бог создал и плоть, и кровь, и душу -которая и есть чувства и находится она в крови(по Писанию). А вы тварное назвали Творцом и борьбу с чувствами сравнили борьбой с Богом. Чушь несусветная. Плоть и кровь и душа(чувства), которые есть и у животных, не наследуют Царствие Небесное. А только дух человека(это то, чем отличается человек от всех остальных живых существ), предназначен для Духа Святого. И духу вашему нужно быть в Нём(Духе Святого) здесь, что бы после смерти плоти не оказаться голым и не сгореть в огне. Это есть Крещение духа человека Духом Святого(Христом).Потому и Заповедь Первая: возлюби Господа Бога своего( Прими Его в дух свой),... а вот потом уже и господствуй с Ним. Потому как в Боге смерть(грех) уже не властны над тобой.( И это всё по Писанию)
    Да и если хотите монашество это и есть борьба с Богом и посмотрите на них в черных одеждах и с какими лицами. Я не буду оспаривать их праведность . Но что с ними происходит когда чувства вдруг восстают? Пример нужен? Может быть они и благословенны спорить не буду.
    Это что касаемо Якова. А что касаемо того что сделал Христос в храме , это мог сделать любой и все ждали от Христа пояснения, так бы они и ждали его даже от вас если б вы прочитали что не будь. А это мой друг говорит об одном они не знали о чем эти тексты говорят. Да судя то их толкованиям они и по сей день не знают. Теперь вы подымите или будете спорить дальше.
    Я не комментирую рассуждения и домыслы кухарки о футболе. Пишите согласно Писаниям.Для того Бог и дал сначала Слово,чтобы потом могли сверять с Ним,и образовал народ,который стоял и стоит на страже его определений и уставов и воли.

PS. Стих, который вы привели, показывает весь замысел Бога о человеке. Но сначала Дух Святого,Бог наш и Отец, Дающий Жизнь.
    Последний раз редактировалось Гадасс; 06.11.2018 в 15:32.

8. Цитата Сообщение от Гадасс Посмотреть сообщение
    Да не стройте вы из себя попа и иезуита в помеси с героями Булгакова.
    На дворе 21 й век.Беседуйте по Писанию, а нравоучения оставьте для колонии зомби.

Ну и к чему вы этот стих привели, да ещё с таким "умным видом". Ваш подход естественный для мирского человека. Что значит господствуй?Вам бы твердолобость свою направить для спасения своего,а не буквоедства.
    Творение Божье было безобидно, пока не поверило,что не умрет.Не поверило сеющему смерть. .Тогда была только одна заповедь.Но поскольку Адам переступил заповедь Божью, провозглашенную заранее, то стал смертным и от семени его смерть, которая перешла во всех людей. И ничего сам человек поделать с этим не может и не властен над этим. Хоть член себе отсеките, извиняюсь за тавтологию.Надеющийся человек на силы своего сердца сильно заблуждается и попадает в ловушку, когда сам своими силами обустраивает дом-сердце свое. И это по Писанию.
    9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мёртвых,
    2-е послание Коринфянам 1 гл

Вы ,наверное,и сами знаете,что обычная болтовня приводит к слэнгу,при этом часто искажает суть.Я держусь Самого Автора,Горнего,чтобы не быть верующим определенных текстов, которые утверждают истину переводчиков. А вот такое посоветовать, тобишь читать переводы, может только ваш автор, и он хитрее всех хитрецов. Если внимательно читали, то Иаков до зари не знал, с кем борется. Он всеми правдами и неправдами добивался Божьего Благословения и получил Его. Зачем тут придумывать ещё что-то, вы же не психолог Иакову.

Сначала Бог создал человека по Образу своему, а потом дал кожанные одежды(плоть и кровь). Потому человек-есть дух, живущий во плоти. Плоть -это есть грех, А возмездие за грех-это смерть. А вот чувства-это проявления плоти .Бог создал и плоть, и кровь, и душу -которая и есть чувства и находится она в крови(по Писанию). А вы тварное назвали Творцом и борьбу с чувствами сравнили борьбой с Богом. Чушь несусветная. Плоть и кровь и душа(чувства), которые есть и у животных, не наследуют Царствие Небесное. А только дух человека(это то, чем отличается человек от всех остальных живых существ), предназначен для Духа Святого. И духу вашему нужно быть в Нём(Духе Святого) здесь, что бы после смерти плоти не оказаться голым и не сгореть в огне. Это есть Крещение духа человека Духом Святого(Христом).Потому и Заповедь Первая: возлюби Господа Бога своего( Прими Его в дух свой),... а вот потом уже и господствуй с Ним. Потому как в Боге смерть(грех) уже не властны над тобой.( И это всё по Писанию)

Я не комментирую рассуждения и домыслы кухарки о футболе. Пишите согласно Писаниям.Для того Бог и дал сначала Слово,чтобы потом могли сверять с Ним,и образовал народ,который стоял и стоит на страже его определений и уставов и воли.

PS. Стих, который вы привели, показывает весь замысел Бога о человеке. Но сначала Дух Святого,Бог наш и Отец, Дающий Жизнь.
    Гадос я вам показал по писанию первую заповедь, вы в это поверили или нет? Я так понимаю что мало того вы не видите текста, да и вам плевать что написано и к чему его лепить. Вот как раз вы и рассуждаете как кухарка на кухне о футболе. Ответь мне на вопрос, Ты умираешь? Или нет? Потом поговорим дальше.

9. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Гадос я вам показал по писанию первую заповедь, вы в это поверили или нет? Я так понимаю что мало того вы не видите текста, да и вам плевать что написано и к чему его лепить.
    Дорогой человек, ну вы ведь не Писание и гору Сион тоже не вы насыпали.Писание нужно видеть не отдельными текстами, а в контексте. Потому как говорит Оно об Одном и Том же, от начала и до конца об Отце нашем, Боге, Духе Святого, о спасении человека. Это вы можете увидеть?Господь прославляется тогда,когда человек принимает Духа Святаго в дух свой в крещении.Иное прославление Его устами человека- омерзительно для Бога.Человек .не принявший Духа Святаго,ничего путного сказать не сможет о Боге.
    Вот как раз вы и рассуждаете как кухарка на кухне о футболе.
    Вы голословны.Где доказательства? Нет надежды, что прочитаете до конца, но всё же,покажите мне основание, на котором держаться ваши утвеждения? Но учтите, что Основанием и Истиной является сам Дух Святого в духе человека.(по Писанию). Всё, что кроме-пагубная ересь и уводит человека от Бога без всякой надежды на воскресение.И худшее в данном случае,что может ждать человека во второе пришествие - уничтожение и духа вашего в огне,то есть в веке грядущем вас не будет,вас не будет вообще, ни плоти вашей, ни духа вашего.И всякие красивые речи человека, не имеющего Духа в духе своём по мотивам Библии всего лишь лицемерные и пустые семена фарисеев. Поэтому
    27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    28 Итак, дети, пребывайте в Нём, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
    29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рождён от Него.
    1-е послание Иоанна 2 глава
    Ответь мне на вопрос, Ты умираешь? Или нет? Потом поговорим дальше.
    Не корректный вопрос. Пока не собираюсь. Ну а если серьёзно,то
    Виновными пред Богом мы стали из-за Адама,потому умираем все,независимо от знакомства с Законом.
    Вот родился человек,он уже мертвец,потому что умрет рано или поздно.
    И я не исключение. Если честно, знаю, о чём спрашиваете, но вот осознаёте сами или нет, хотелось бы почитать.

крест наш есть Сам Дух, Святый -в котором мы умираем,сораспинаемся Христу,Духу Святого,
    и Им же и в Нем воскресаем в крещении Духом Святым.
    Последний раз редактировалось Гадасс; 07.11.2018 в 14:43.

Ваши права