Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Подскажите что есть Царства Божия

1. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,339
    Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    не совсем понял...
    Вы что, считаете, чт ЦБ и ЦБ - это разные понятия?.....
    Ну хорошо, поступлю по другому.
    Помещу сюда выдержку от иеромонаха Иова (Гумерова).
    Это из православного сайта (вы же, насколько я понимаю, больше этому источнику доверяете?).

Царство Божие представляет собой абсолютную власть (господство) Бога над видимым и невидимым миром: Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает (Пс.102:19).

Некоторые места священных книг показывают, что понятие Царство Божие имеет еще один смысл: господство (власть) Господа Бога, Которому мы себя по собственной воле подчиняем и Которому добровольно и с радостью служим......

Для верующих в Евангелие и покаявшихся Царствие Божие проявляется уже в настоящем, но во всей полноте придет в будущем. Когда же исполнятся сроки и будет Второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа, Царство Божие установится в силе и славе: И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков (Откр.11:15).

А теперь опять мои слова:

царство Божие и внутри нас есть (это сейчас, сегодня, но не у всех, разумеется), на что указывают прямым текстом определённые места Писания, и находится, как бы, извне.
    Об этом говорил и Христос в знаменитой главе 14 от Иоанна и Павел во многих текстах в своих посланиях.

Это, конечно, о восхищении к Нему.
    Это то событие, которое ещё не исполнилось и которого ожидали и первые христиане (почитайте первое послание фессалоникийцам, четвёртую главу с 13- го стиха и до конца)
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

2. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Здравствуйте ilya481
    Вы случайно не знаете в чём отличия Царство Божие и Царство Небесное? Если это одно то значение всех слов можно слить в одно в том числе и Истину и ложь, жизнь и смерть, хотя именно так и сказано В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоанна.1:1)
    Получается пока мы разговариваем и произносим слова с нами Бог слово, Оно было в начале у Бога.(Иоанна.1:2)
    А когда умрём то у нас не будет возможности разговаривать и произносить слова, от суда и вопрос что есть Царство Божие которое в нас сейчас, и что есть Царство Небесное про которое говорится.

23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
    (Матф.19:23,24)

С этих цитат слов можно подумать что мы Боги пока живём в теле и с нами Сам Иисус Христос Назорей, и слова и путь и истина и жизнь

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоанна.1:1)
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоанна.14:6)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.(Откр.22:13)
    А когда оставим эту жизнь то и Иисус Христос Назорей оставит нас так как Он путь и истина и жизнь, и се, Я с вами во все дни до скончания века, никто не приходит к Отцу, как только через Меня, а где Отец на кладбище Царство Небесное под крестом. А здесь мы в Царство Божие оно в нас есть, вера надежда любовь и тд, тп и путь жизни с нами и слово истинны Оно же истина-asset-gif
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Матф.28:19,20)
    А после скончания века что Иисуса с нами не будет? кончился путь и истина и жизнь, Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний

Хоть всем приходится однажды оставить свой земной путь.
    пока мы не знаем что есть Царство Небесное и здесь на земле можно внушить что это Царство Небесное для тех кто ниже земли.
    Последний раз редактировалось Мишутка; 01.11.2018 в 09:39.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это ярчайший пример нарушения Торы. Жаль, что Вы этого не понимаете...
    Как раз-таки я это понимаю. Проблема в том, что притча-то не на пустом месте возникла. И кстати, этот синдром и сегодня порой встречается. А причина всегда одна - люди читают библию, но верят не тому, что хотели донести авторы, а своему пониманию. Или чужим толкованиям.

4. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Как раз-таки я это понимаю. Проблема в том, что притча-то не на пустом месте возникла.
    Точно - не на пустом.
    Многие считают, что исполняют Божьи правила, а на самом деле нагло их попирают, и даже возможно не догадываются об этом.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,584
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Матфея 6:33: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."

Луки 17:20-21: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
    Иисус учил молиться: Да придет Царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе...

Царство небесное вытекало из Иисуса чудесами и знамениями: бесы с великим воплем выходили из людей, больные исцелялись, слепые прозревали, глухие стали слышать, прокажённые очищались... все ходили в любви и радости, скача и славя Бога.

Куда приходит Царствие Божие, там полное освобождение от царства тьмы... Царство Божие - это когда всё покорено Богу Отцу...

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114

"не будет"...
    стало быть сейчас есть и смерть и слёзы... в царстве Иисуса...
    "царство моё не от мира сего"...
    что ж это за царство такое, в котором не смотря на то, что царём там Иисус все плачут и умирают?...
    Мы видим влияние и работу этого Царства в жизни человека, но Его полнота наступит после уничтожения греха и грешников, сделавших окончательный выбор к погибели... И поэтому сейчас и смерть и слёзы...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    (вы же, насколько я понимаю, больше этому источнику доверяете?).
    странно... Вы меня с кем-то путаете....
    ну, да ладно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Мы видим влияние и работу этого Царства в жизни человека, но Его полнота наступит после уничтожения греха и грешников, сделавших окончательный выбор к погибели... И поэтому сейчас и смерть и слёзы...
    "Мы видим..."
    кто эти "мы" и что они видят?...
    впрочем не важно...
    ерунда какая-то...

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    "Мы видим..."
    кто эти "мы" и что они видят?...
    впрочем не важно...
    ерунда какая-то...
    Вам не вместить сказанное мною..., потому что о духовном необходимо мыслить духовно... Поэтому для вас это ерунда...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

9. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вам не вместить сказанное мною..., потому что о духовном необходимо мыслить духовно... Поэтому для вас это ерунда...
    сдаётся мне, что Вы не духовно мыслите, а таааак, в абстракции летаете и все никак не приземлитесь...

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    ерунда не может быть духовной.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    сдаётся мне, что Вы не духовно мыслите, а таааак, в абстракции летаете и все никак не приземлитесь...
    Как-то безаргументно у вас...

12. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    попутный вопрос, чем отличаются Царство Божие и Царство Небесное
    Может чем поможет понять.

Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

13. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Матфея 6:33: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."

Луки 17:20-21: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
    Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.
    Бог есть дух.
    Бог есть любовь.
    Итак, ставим эти качества в выражение вместо слова Бог и имеем: "Ибо вот царствие светлого духа любви в вас есть. Взращивайте его, укрепляйте, берегите и развивайте".
    И еще очень важно знать, что храм Божий свят и этот храм - вы.
    И еще - вы суть храмы Духа Святого, Который в вас есть.
    1 Коринф. 6 гл. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
    Но эти слова относятся к детям Божиим... Которые "Свои Богу".
    Последний раз редактировалось Михаїл; 22.10.2019 в 10:52.

14. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.
    Бог есть дух.
    Бог есть любовь.
    Итак, ставим эти качества в выражение вместо слова Бог и имеем: "Ибо вот царствие светлого духа любви в вас есть". Взращивайте его, укрепляйте, берегите и развивайте.
    И еще очень важно знать, что храм Божий свят и этот храм - вы.
    И еще - вы суть храмы Духа Святого, Который в вас есть.
    1 Коринф. 6 гл. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. Смотрим Рим. 8 гл.
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    Но эти слова относятся к детям Божиим... Которые "Свои Богу".
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

15. МИШУТКА, а вы сейчас стоите на земле ??? Поднимите одну ногу хотя бы на 5 сантиметров вверх. Вот она уже у вас не на земле а в небесах. Маленький эксперимент. И почему вы все свалили в одну кучу и земное и небесное написав:
    Получается пока мы разговариваем и произносим слова с нами Бог слово, Оно было в начале у Бога.(Иоанна.1:2) ??? Вы не путайте нашу душевную болтовню -наши слова и СЛОВО -которое было у Бога и которое есть БОГ !!! Это не наши звуки, нашего грешного рта. О Боге невозможно судить и рассуждать нашим земным людским умом - нашей мудростью (которая в Библии названа женой) -это мерзость перед Господом. Как может мерзость истинно рассуждать а тем более понимать и знать Божие ??? Никак !!! Слово и слово -даже пишутся в Библии разного размера-правда не все замечают. Человек и человек - тоже подсказка нам людям для размышления, а мы все в один котел -и земное, праховое и небесное вечное. Задумайтесь -как это ...И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ ??? ЕШЬТЕ ПЛОТЬ МОЮ, -и будете Моим учеником. Что надо есть, у Кого, в чем суть ПЛОТИ Христовой ??? А если не едите ПЛОТИ ХРИСТА - вы фарисей, порождение ехидны (змеи) - то есть вы змееныш. А у Духа какая плоть ??? Что же надо есть чтобы быть учеником Христа и стать сыном Всевышнего. Что надо сделать рабу чтобы перестать быть рабом а получить усыновление ??? Какой плотью питаться если сама Библия подсказывает что это такое. Внимательно , медленно читаем: И КАК ХРИСТОС ПОСТРАДАЛ ЗА ВАС ПЛОТЬЮ, ТО И ВЫ ВООРУЖИТЕСЬ ТОЙ ЖЕ МЫСЛЬЮ !!! Выделенные шрифтом слова сравните и объедините между собой !!!
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Михаил, а где можно пообщаться с духовно помышляющими и живущими по духу ???
    Последний раз редактировалось njgjkm; 25.10.2019 в 11:21.

Ваши права