Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 117

Тема: Кем был по национальности Сталин?

1. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    поэтому и страна развалилась
    Развалилась страна через 40 лет, когда наверху опять оказались те, кого Сталин истреблял !
    Руководство России 90х годов не зря называли "семибанкирщиной" !
    Сегодня а же самая ситуация в Украине.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте сформулировал бы вопрос так: "Играет ли роль национальность, когда личность входит в историю?"
    Разрешаю сегодня быть на моем месте.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Ветеран
    8,467
    Записей в дневнике
    3
    Я где-то читал, что равви Акиба был славянином. Следовательно Вар-Кохба был...

4. А ведь Сталин в семинарии учился! Науки там всякие богословские и догматику-литургику изучал. а потом случился 37-й...
    ЗЫ. После этого не значит вследствие этого. Но это не точно.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

5. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    А ведь Сталин в семинарии учился! Науки там всякие богословские и догматику-литургику изучал. а потом случился 37-й...
    А чем вам так памятен именно 37 й ?
    Чем репрессированные в 1937 м лучше убитых в 1918, или 1922 м ?
    Тем, что о 37 м начали кричать раньше и громче ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    А ведь Сталин в семинарии учился! Науки там всякие богословские и догматику-литургику изучал. а потом случился 37-й...
    А я думаю - семинария произвела на молодого Джугашвили неизгладимое впечатление...
    Вот если б он пошел учиться на машиниста паровоза то, скорее всего, голодомора 1930/32 в Украине не случилось бы... ИМХО.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

7. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А я думаю - семинария произвела на молодого Джугашвили неизгладимое впечатление...
    Вот если б он пошел учиться на машиниста паровоза то, скорее всего, голодомора 1930/32 в Украине не случилось бы... ИМХО.
    А какая связь?
    Православный христианин

8. Мать - грузинка.
    Отец - грузин.
    Сын - по-любому еврей. ))))))))))))))))

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А чем вам так памятен именно 37 й ?
    Чем репрессированные в 1937 м лучше убитых в 1918, или 1922 м ?
    Тем, что о 37 м начали кричать раньше и громче ?
    То же мне сравнили! В 1918-м буржуев казнили, а в 30-х верных марксистов, ленинцев и троцкистов репрессировали да расстреливали.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

10. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    То же мне сравнили! В 1918-м буржуев казнили, а в 30-х верных марксистов, ленинцев и троцкистов репрессировали да расстреливали.
    А какая разница между казнить и расстреливать? )))))))))))

11. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А какая разница между казнить и расстреливать? )))))))))))
    Если за неправильную парковку авто у вас возьмут 100 условных единиц денег, то это по закону и казнить. А если в подворотне отберут ту же самую сумму, то это - расстрел. Казань это правильно и справедливо, а расстрел это беззаконие.

12. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    И поделом !

13. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Язычник. Т.е. не иудей и не христианин.
    семинарист, отлично знавший истинный смысл библии! Не зря в первую очередь была ликвидирована безграмотность, ибо с темным невежественным населением построить можно такое же темное будущее

14. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    семинарист, отлично знавший истинный смысл библии! Не зря в первую очередь была ликвидирована безграмотность, ибо с темным невежественным населением построить можно такое же темное будущее
    «Семинарист знавший истинный смысл библии» - тупее я в жизни ничего не слышал, учитывая что большинство семинаристов Писания ПОЛНОСТЬЮ даже по разу не прочли... только «деяния святых отцов» )))))
    Хотя Сталин кое что из Библии читал и знал.
    Но мерзкое лицемерие которое он увидел в семинарии сделало из него атеиста и богоборца.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Сталин - Иосиф Виссарионович Джугашвили.

Иосиф - еврейское имя.

Виссарионович - от имя отца Сталина - Виссарион.

Виссарио́н (греч. Βησσαρίων — «лесной») — мужское имя греческого происхождения.

Джугашвили - фамилия «Джугашвили» происходит от названия Джуга.

ДЖУГА - древний армянский город на границе Азербайджана и Ирана.

Скорее всего Сталин был армянином или евреем.
    Я думаю, что когда мы это определим, так сразу же все тайны Вселенной нам откроются... И прямо сразу... в тот же миг... Думаю, что это как раз и место и форум где есть смысл в этом разобраться. И все эти ток шоу с их ДНК - это бледный фарс...

Ваши права