Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 117

Тема: Кем был по национальности Сталин?

1. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А я думаю - семинария произвела на молодого Джугашвили неизгладимое впечатление...
    Вот если б он пошел учиться на машиниста паровоза то, скорее всего, голодомора 1930/32 в Украине не случилось бы... ИМХО.
    Учите историю. Независимые источники и пр.

2. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    «Семинарист знавший истинный смысл библии» - тупее я в жизни ничего не слышал, учитывая что большинство семинаристов Писания ПОЛНОСТЬЮ даже по разу не прочли... только «деяния святых отцов» )))))
    Хотя Сталин кое что из Библии читал и знал.
    Но мерзкое лицемерие которое он увидел в семинарии сделало из него атеиста и богоборца.
    У вас какое-то странное представление о круге чтения семинаристов и их эрудированности. Вы в какой семинарии учились, или с какими семинарскими программами знакомы?
    Православный христианин

3. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    «Семинарист знавший истинный смысл библии» - тупее я в жизни ничего не слышал,
    Ленин тоже знал истинный смысл библии.
    В их время, к нашему стыду, ВСЯКИЙ ЗНАЛ истинный смысл библии, судя по декрету о печати, а мы даже не знаем суть, действие, область поражения духовного оружия!

4. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Ленин тоже знал истинный смысл библии.
    В их время, к нашему стыду, ВСЯКИЙ ЗНАЛ истинный смысл библии, судя по декрету о печати, а мы даже не знаем суть, действие, область поражения духовного оружия!
    ленин много что знал, также он прекрасно знал как легко иные государства могут влиять на внутреннюю политику России, и отрубил все щупальца западного влияния, что бы таких как он "лениных" больше не по всплывало на берегах родины, хотя родиной для ленина непонятно что было, думаю что жажда власти, ибо так обмануть народ это конечно надо постараться.

5. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    так обмануть народ это конечно надо постараться.
    Идеи Ленина "родились" не ко времени.
    Идеи могут быть прекрасными, но вот их воплощение...с темным, невежественным населением -100% провал!

6. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,506
    Идеи могут быть прекрасными, но вот их воплощение...с темным, невежественным населением -100% провал!
    А другого и не было бы, если бы продолжалась монархия.
    Нет никаких богов..

7. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    вы намекаете что народ был не достоин такого "светоча" как ленин?

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    У вас какое-то странное представление о круге чтения семинаристов и их эрудированности. Вы в какой семинарии учились, или с какими семинарскими программами знакомы?
    РЕВОЛЮЦИЯ ВЫШЛА ИЗ СЕМИНАРИИ

Народ, не осознавший причин своих прошлых бедствий, не избежит их в будущем. О причинах событий 100-летней давности размышляет заслуженный профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов.

9. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Коллега по бывшей моей работе окончил грекокатолическую семинарию.
    П. С. Православная семинария не лучше.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

10. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    может и не лучше, но какого-то упора на "деяния святых отцов" (имеются ввиду видимо творения) нет. Есть предмет патрология, есть предмет Ветхий и Новый Завет. Писание изучается не меньше патристики.
    Православный христианин

11. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    «Вели себя предательски»: за что Сталин изгнал карачаевцев(link: https://www.gazeta.ru/science/2018/1...12044383.shtml) gazeta.ru/science/2018/1…

12. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    С греко-католическими !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    ленин много что знал, также он прекрасно знал как легко иные государства могут влиять на внутреннюю политику России, и отрубил все щупальца западного влияния, что бы таких как он "лениных" больше не по всплывало на берегах родины, хотя родиной для ленина непонятно что было, думаю что жажда власти, ибо так обмануть народ это конечно надо постараться.
    Отомстил за брата, при чем не царской династии, а всему народу !

- - - Добавлено - - -

А кто воплощал эти идеи ?
    Знаете ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Как я угадал !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

13. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

Отомстил за брата, при чем не царской династии, а всему народу !
    !
    всей стране, всем людям?

14. Извините, а причем тут Ленин?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

15. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Извините, а причем тут Ленин?
    сперва пришел ленин, следом пришел сталин, который полюбил всех пугать. и ты еще смеешь задавать такой наивный вопрос? а сколько народу погибло от этих двух персонажей?

Ваши права