Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 117

Тема: Кем был по национальности Сталин?

1. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Сталин поставил к стенке и отправил в ГУЛАГ помирать в муках банду маньяков под названием «Ленинская гвардия»
    И одного этого достаточно, чтобы его уважать.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Всё таки библейское КТО ЧТО ПОСЕЕТ ТО И ПОЖНЕТ действует на 100%
    Сперва Сталин поставил к стенке и отправил в ГУЛАГ помирать в муках банду маньяков под названием «Ленинская гвардия» (и по делом им)
    Походу устроив голодоморы и изничтожив миллионы непричастных к «ленинским гвардиям» людей...
    А потом «соратники» отравили самого Вождя и Учителя... почти сутки наблюдая за его обоссаным телом в спальне, умирающим в агонии...
    Кто что сеет то и жнёт.
    Что Сталин,ваше "правительство" загнало вашу страну в такой тупик,из которого выползать не один десяток лет.
    А при Сталине был колоссальный подъем промышленного производства.
    Россия из аграрной страны превратилась в ведущую промышленную державу.

3. Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Что Сталин,ваше "правительство" загнало вашу страну в такой тупик,из которого выползать не один десяток лет.
    Дорогой, конечно, ценой, но Петр первый тоже действовал не менее жестко.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    И одного этого достаточно, чтобы его уважать.
    Любого правителя масштабов Сталина есть за что уважать и ...ненавидеть.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

5. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Всё таки библейское КТО ЧТО ПОСЕЕТ ТО И ПОЖНЕТ действует на 100%
    Сперва Сталин поставил к стенке и отправил в ГУЛАГ помирать в муках банду маньяков под названием «Ленинская гвардия» (и по делом им)
    Походу устроив голодоморы и изничтожив миллионы непричастных к «ленинским гвардиям» людей...
    А потом «соратники» отравили самого Вождя и Учителя... почти сутки наблюдая за его обоссаным телом в спальне, умирающим в агонии...
    Кто что сеет то и жнёт.
    Сталин не только уничтожил самых активных революционеров (что, кстати сказать, бывает
    при всякой революции, во Франции было тоже самое), но еще выиграл великую войну,
    построил великое государство, и плодами его деятельности мы пользуемся до сих пор.
    Как он умер - уже не важно, судят по делам (по плодам, как говорит Писание), а не по тому, как умер.

6. Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Вот бы вам жить при Сталине... угодить по доносу в НКВД... там лишиться здоровья и зубов... и уехать по этапу на Колыму подыхать тяжкой смертью от голода, каторжной работы и истощения...
    И когда вы, доходяга - пеллагрик, роясь на помойке зоны в поисках объедков, окончательно дойдете, тогда б и рассказали о своей любви к дорогому товарищу Сталину.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Матильда 96 Посмотреть сообщение
    Сталин не только уничтожил самых активных революционеров (что, кстати сказать, бывает
    при всякой революции, во Франции было тоже самое), но еще выиграл великую войну,
    построил великое государство, и плодами его деятельности мы пользуемся до сих пор.
    Как он умер - уже не важно, судят по делам (по плодам, как говорит Писание), а не по тому, как умер.
    Великую войну, ценой огромных БЕСТОЛКОВЫХ потерь из за тупости глупости и бесноватости командования, выиграл не Сталин а СОВЕТСКИЙ НАРОД.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

7. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Вот бы вам жить при Сталине... угодить по доносу в НКВД... там лишиться здоровья и зубов... и уехать по этапу на Колыму подыхать тяжкой смертью от голода, каторжной работы и истощения...
    И когда вы, доходяга - пеллагрик, роясь на помойке зоны в поисках объедков, окончательно дойдете, тогда б и рассказали о своей любви к дорогому товарищу Сталину.
    Я понимаю, Вас этим зомбируют, но большинство приговоров НКВД было оправдательные, почитайте документы, а наказывали в основном руководящий состав. Я вот, глядя на наших руководителей, уверена, что периодически их расстреливать полезно для государства, я не думаю, что у Вас на Украине все такие честные.

- - - Добавлено - - -

Великую войну, ценой огромных БЕСТОЛКОВЫХ потерь из за тупости глупости и бесноватости командования, выиграл не Сталин а СОВЕТСКИЙ НАРОД.
    Я не раз слышала эту мантру.
    Но не могу себе представить, как корабль может плыть без командира, или автобус ехать без водителя. А в масштабных войнах главное - система управления, без нее народ превращается в массу баранов.

8. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Со знанием дела рассуждаешь.
    Неужто сам все это прошел?
    А ты спроси у ваших хозяев, у амеров,как они усмиряют государства по своей прихоти.
    Захотели и отрубили голову президенту,захотели и разбомбили государство.
    Вот эти упыри кровожаднее Сталина в тысячу раз.

9. Цитата Сообщение от Матильда 96 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, Вас этим зомбируют, но большинство приговоров НКВД было оправдательные, почитайте документы, а наказывали в основном руководящий состав. Я вот, глядя на наших руководителей, уверена, что периодически их расстреливать полезно для государства, я не думаю, что у Вас на Украине все такие честные.
    Очень много невинных людей полегло. У моей матери в классе так забрали у подружки отца после войны, а уже после смерти Сталина реабилитировали. Посмертно разумеется.

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Очень много невинных людей полегло. У моей матери в классе так забрали у подружки отца после войны, а уже после смерти Сталина реабилитировали. Посмертно разумеется.
    Разумеется, при перестройке общества всегда будут пострадавшие,
    но главное, что общество при этом развивается, а при Сталине оно развивалось.
    И еще надо разбираться, кто был отец подружки вашей матери, может он был барыга?
    Я недавно создавала тему, что в Российской Империи в некоторых губерниях умирало 50% новорожденных, из-за скудного питания и плохих условий жизни. Если просуммировать по годам, это гораздо больше всех сталинских репрессий вместе взятых. Советская власть, кстати сказать, решила эту проблему, построила медпункты, внедрила медицину в село. Поэтому народ и поддерживал советы, до этого он жил в говне.

11. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    ОФИЦИАЛЬНО ГРУЗИН, неофициально еврей.
    А вы знаете, кем по национальности оказался Мао Цзедун, неофициально?

12. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    А вы знаете, кем по национальности оказался Мао Цзедун, неофициально?
    Изя:
    — Ты знаешь кем был по национальности Мао Цзэдун?
    Рабинович:
    — Не может быть?!(с)
    Последний раз редактировалось Viktor 8; 02.11.2018 в 22:29.

13. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Стали пришел к власти не на голом месте.
    В 22 году страна уже была разрушена ленинской гвардией.
    В этом контексте и следует воспринимать личность Сталина и его дела.
    Так вот, Сталин, при всех его недостатках, разрушителем не был.
    Он пришел не разрушать дальше, а строить новое.
    Все это хорошо, но тема не об этом.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

14. Цитата Сообщение от Матильда 96 Посмотреть сообщение
    Разумеется, при перестройке общества всегда будут пострадавшие,
    но главное, что общество при этом развивается, а при Сталине оно развивалось.
    Развитие строилось исключительно на костях народа. Как и победа в войне.

И еще надо разбираться, кто был отец подружки вашей матери, может он был барыга?
    Он был руководитель обычный. Я же написал, при Хрущёве посмертно его оправдали.
    Семья его жила хорошо в большой квартире. Моя мать выросла в подвале, в женском общежитии. Спала на одной кровати с матерью. И полуголодная всегда. Часто приходила к ним после школы делать уроки и её всегда угощали хорошим обедом. Богатые на значит жадные.

Я недавно создавала тему, что в Российской Империи в некоторых губерниях умирало 50% новорожденных, из-за скудного питания и плохих условий жизни. Если просуммировать по годам, это гораздо больше всех сталинских репрессий вместе взятых. Советская власть, кстати сказать, решила эту проблему, построила медпункты, внедрила медицину в село. Поэтому народ и поддерживал советы, до этого он жил в говне.
    Я в 60 и в 70-х ездил с родителями в деревни Тульской области. Нигде в округе почти на 8 километров даже медпункта не было. Не надо придумывать то, чего не было. А насчёт грамотности да, интернаты появлялись с нечеловеческими условиями для выживания.

15. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    семинарист, отлично знавший истинный смысл библии! Не зря в первую очередь была ликвидирована безграмотность, ибо с темным невежественным населением построить можно такое же темное будущее
    Даже если так, то знание это (смысла Библии) было фальшивым, не принесшим ему пользу.
    Он занимал такую иерархию, в безбожной системе. Соответствовал своему званию.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

Ваши права