Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Это большая благодать – стать частью Православия

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,006
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Докажите, что папа так себя называл.

Dominum Deum Nostrum Papam - Our Lord God the Pope - DOCUMENTED.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Прекрасно. В таком случае, объясните, пожалуйста, зачем православному христианину Путину перемещаться за тысячи километров к римскому папе, когда можно проехать час-другой по Москве и получить благословение у Патриарха Кирилла? Или у любого православного священника. Я уж не говорю о том, что православные не берут благословения у католиков.
    Потому что авторитет Римского папы общемировой, а Кирилла местечковый... Начиная с Горбачёва все президенты России были в Ватикане.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Потому что авторитет Римского папы общемировой, а Кирилла местечковый... Начиная с Горбачёва все президенты России были в Ватикане.
    Вы несете бессмыслицу, совершенно не понимая, как православное, так и католическое вероучение. Быть в государстве Ватикан можно по государственным делам, по общественным и по многим другим, но не по вероучительным, если это делает православный христианин. У нас нет с католиками евхаристического общения, мы лишь можем что-то обсуждать в форме взаимовыгодного диалога, как на этом форуме, например.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,974
    Записей в дневнике
    1
    Ну а теперь процитируйте из этого документа словосочетание ГОСПОДЬ БОГ ПАПА. Но не по-английски, а на латыни.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    3
    зачем православному христианину Путину
    Сэм! Я опять Вас потревожу. Где и когда "православный христианин Путин" заявлял, что Христос это его Бог и Искупитель?

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,006
    Записей в дневнике
    111
    Вы несете бессмыслицу, совершенно не понимая, как православное, так и католическое вероучение. Быть в государстве Ватикан можно по государственным делам, по общественным и по многим другим, но не по вероучительным, если это делает православный христианин. У нас нет с католиками евхаристического общения, мы лишь можем что-то обсуждать в форме взаимовыгодного диалога, как на этом форуме, например.
    Я говорю факты...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Сэм! Я опять Вас потревожу. Где и когда "православный христианин Путин" заявлял, что Христос это его Бог и Искупитель?
    Предположим, что он даже не вполне понимает, о чем здесь речь. Но у него же есть советники, которые в этом разбираются. Со всем точек зрения брать благословение у римского первосвященника ему невыгодно.

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,006
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ну а теперь процитируйте из этого документа словосочетание ГОСПОДЬ БОГ ПАПА. Но не по-английски, а на латыни.
    Не позорьтесь...

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Я говорю факты...
    Вы говорите свои фантазии, а не факты. И не в первый раз, и не во второй. Если таких бессмыслиц накопится много, ваша картина мира будет совсем искаженной.

9. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    3
    Предположим, что он даже не вполне понимает, о чем здесь речь. Но у него же есть советники, которые в этом разбираются. Со всем точек зрения брать благословение у римского первосвященника ему невыгодно.
    Вы на меня только не обижайтесь, но мне кажется, что выгода его чисто меркантильная и рейтинговая. Взять благословение если за этим актом стоит политический выигрыш ничего не стоит.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Вы на меня только не обижайтесь, но мне кажется, что выгода его чисто меркантильная и рейтинговая. Взять благословение если за этим актом стоит политический выигрыш ничего не стоит.
    Да, это может быть в неком альтернативном будущем, когда большая часть россиян вдруг станут либералами, западниками и неправославными. А РПЦ куда-то исчезнет, либо ее влияние сократится почти до нуля. Но пока - я повторяю, - такой необходимости нет и не было. А товарищ адвентист говорит об этом, как о регулярном совершающемся действии.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,974
    Записей в дневнике
    1
    Не позорьтесь...
    Как и предполагалось, Ваши "сенсационные заявления" - очередная брехня
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Как и предполагалось, Ваши "сенсационные заявления" - очередная брехня
    и в итоге сам опозорился с очередной брехнёй. вот откуда у человека такая тяга ко лжи?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,974
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    и в итоге сам опозорился с очередной брехнёй. вот откуда у человека такая тяга ко лжи?
    Увы, это хроническое. Проверено
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,015
    Записей в дневнике
    1
    Да, я читал об извинениях РКЦ по поводу прошлых преступлений против верующих людей, но ... Слово Божье говорит о том, что эта система и будет противостоять Божьей церкви и нет другой которая не приписывает себе права неба в спасении человека и папа называл себя ГОСПОДЬ БОГ ПАПА. За это они не извинились... Их извинения касались только внешней политики в целью объединения и привлечения людей в свою церковь... Важно понимать, что ареал РКЦ охватывает практически весь земной шар... Авторитет главы церкви настолько высок, что даже Путин приезжал дважды к нему, чтобы получить его благословение. Да и практически все президенты приезжают к нему после своей иннаугурации...
    Из вашего пассажа вытекает, что у местечкового патриарха и его клира нет даже такой меркантильной мотивации

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Да, это может быть в неком альтернативном будущем, когда большая часть россиян вдруг станут либералами, западниками и неправославными.
    Ну разве лет пятьдесят внешнего правления. Хотя не верю даже в это. РПЦ уже заменяло КПСС. И ничего. Всё плачевно даже после длинных очередей в Макдональдс. Разве только это повторить, для какого-то торможения вместе с окорочками.
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права