Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Монахи уходят в небо

1. #1 (5884697)
    Православный Аватар для Andron
    3,667
    Записей в дневнике
    4

Монахи уходят в небо

Вы верите, что такое вообще возможно ?

Чудо на Кавказе

В 1960 годы при Никите Хрущёве органы КГБ, при содействии армии, планомерно прочесывали Кавказские горы – вылавливали всех, кто там укрывался, в основном монахов и отправляли в исправительные лагеря.
    В шестидесятые годы я был боевым офицером,имел партийный билет и был начальником крупного вертолётного соединения,имел большой опыт полётов в горах, где от летчиков требуется особое мастерство. Тогда на Кавказе мне дали задание следить на вертолёте за группой монахов.
    В кабине вертолёта было очень душно. Внизу на гору поднимались одиннадцать монахов в чёрных балахонах. Немного ниже за ними зелёным оцеплением уверенно двигались солдаты. Оценив обстановку, я передал по рации:
    - Земля! Я - воздух. Монахи движутся на вершину горы. Медленно сужайте кольцо оцепления и прижимайте их. Вершина горы обрывистая. Дойдя до неё им некуда будет деться. Там мы их и возьмём! Приём!
    - Воздух! Я - земля. Понял вас. Конец связи.
    Двое суток мы выслеживали этих монахов. И вот операция дошла до своего завершения. Я не знал, что будет с монахами,когда их арестуют. Да мне тогда это было и не интересно. Я просто выполнял приказ.
    Тем временем монахи поднялись на самую вершину горы. Сзади их догоняли солдаты с собаками, а впереди - бездонная, отвесная пропасть. Положение было безвыходно-критическим.
    Я зашёл ещё на один круг и завис прямо над монахами. Ветер от лопастей трепетал их одежду и волосы. Отчаяние видел я на их лицах. Они были похожи на стаю загнанных волков. Моргая сигнальными огнями я давал понять монахам, что всё кончено. Солдаты тем временем приближались...
    Вдруг внизу начало происходить что-то необычное. Монахи встали в круг, взялись за руки и встали на колени. Они начали молиться. Потом все вместе встали и подошли к краю пропасти. «Неужели будут прыгать? Это же верная смерть! Что, разве они решили покончить самоубийством?» — С досадою подумал я и схватил рацию:
    - Земля! Земля! Не подходите ближе, они хотят прыгнуть! Они на краю пропасти! Приём!
    - Воздух! Я - земля. Ждём пять минут и продолжаем движение. У нас нет времени - скоро стемнеет. Приём!
    - Понял. Конец связи.
    Не отрывая глаз я смотрел на стоящих на краю пропасти монахов. И вот один из них, стоящий по середине, взял два посоха, сложил их крестом и три раза медленно перекрестил и благословил пропасть. Потом он шагнул первым прямо в пропасть! Но почему-то не упал, а каким-то чудом остался висеть в воздухе. Волосы мои зашевелились на голове. С высоты я ясно видел, что монах не стоит на земле, а висит в воздухе! Затем он медленно начал делать шаги и пошёл как по дорожке. Он не упал в пропасть! Как?! За ним шагнули и также пошли по воздуху все остальные монахи. По очереди, цепочкой. Они спокойно шли друг за другом, поднимаясь вверх, пока все не скрылись в облаке.
    От увиденного я растерялся и потерял контроль над управлением вертолётом. Немного опомнившись я вырулил машину, посадил вертолёт на поляну и заглушил его.
    Минут через двадцать ко мне подбежали солдаты из оцепления. Я продолжал сидеть в кабине вертолёта, пытаясь дать логическое объяснение увиденному. Солдаты обступили вертолёт и старший спросил меня:
    - Товарищ капитан, где они? Куда делись монахи? Мы поднялись на вершину, но их там не было.
    - Они... они ушли на небо.
    Громкий солдатский смех с протяжным эхом раздался в горах.
    Полковник метался по комнате и брызгал слюной:
    - Потрудитесь объяснить, товарищ капитан, куда пропали монахи, которых мы выслеживали двое суток?! И как вы повели оцепление по ложному следу!
    - Моим объяснениям вы всё равно не поверите, товарищ полковник. Так что вот мой партийный билет и рапорт об увольнении в запас.
    Уйдя из армии я принял Крещение и стал верующим человеком.

Дивны дела Твои, Господи!
    Последний раз редактировалось ilya481; 03.11.2018 в 07:01.
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,977
    Андрон!
    Это вы о себе написали или нет?
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

3. Православный Аватар для Andron
    3,667
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Андрон!
    Это вы о себе написали или нет?
    Это я ВКонтакте нашёл
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

4. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,977
    Ясно...........
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Интересный опыт! Это были, вероятнее всего, буддийские монахи надо полагать. Дзеновцы.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

6. Православный Аватар для Andron
    3,667
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Интересный опыт! Это были, вероятнее всего, буддийские монахи надо полагать. Дзеновцы.[/FONT][/COLOR][/INDENT][/FONT][/COLOR]
    Так про Кавказ идёт речь а не про Тибет . Какие на Кавказе Дзендзанутые монахи ?

7. Завсегдатай Совет Форума
    963
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Так про Кавказ идёт речь а не про Тибет . Какие на Кавказе Дзендзанутые монахи ?
    Гораздо полезнее обсуждать аспекты духовной жизни возрождения, а не сказания отдельных людей, о которых практически ничего не известно, и при этом сама по себе история существенно не служит духовной жизни. Часто такие истории больше отвлекают от более существенных духовных вопросов. Это не значит, что такое не могло произойти, просто ценность его для полноценной духовной жизни крайне мала, не говоря уже о том, что лучше уверовать без каких-либо историй подобного рода, такая вера была бы гораздо свободнее и не имела бы в себе некоего принуждения.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Просто MakDim не может удержаться, чтобы не испортить воздух пукнув на святое.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Печально.
    Что такие чудеса спасают только одну душу, а не всех солдат.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Печально. Что такие чудеса спасают только одну душу, а не всех солдат.
    Каждому человеку Бог дает свой шанс. Главное увидеть и не упустить.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    7,565
    Записей в дневнике
    8
    !

Возможно.
    В принципе.
    Но в данном случае на 90% - вымысел от начала до конца.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

12. Конечно это сказка, от начала и до конца. Таких сказок я наслушался пруд пруди, да ещё похлеще этой, православный всё-таки.

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Dmitriy

Гораздо полезнее обсуждать аспекты духовной жизни возрождения, а не сказания отдельных людей, о которых практически ничего не известно, и при этом сама по себе история существенно не служит духовной жизни. Часто такие истории больше отвлекают от более существенных духовных вопросов. Это не значит, что такое не могло произойти, просто ценность его для полноценной духовной жизни крайне мала, не говоря уже о том, что лучше уверовать без каких-либо историй подобного рода, такая вера была бы гораздо свободнее и не имела бы в себе некоего принуждения.
    @Хелиос

Конечно это сказка, от начала и до конца. Таких сказок я наслушался пруд пруди, да ещё похлеще этой, православный всё-таки.

Ээээх вы?!

... давно уже НЕ дети!

И не совершил там многих чудес по неверию их Мф.13:58
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. Завсегдатай Совет Форума
    963
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Dmitriy
    Дело не в неверии, а в том, что лучше человеку уверовать в духовное без особых чудес этого мира, потому что чудеса принуждают, а без чудес у человека более свободное принятие истинного и доброго. То, что чудеса сами по себе никого не возрождают, очевидно из того, что не взирая на чудеса, люди отказывались от Господа.

Что же касается Господних чудес в. Новом Завете, то тогда проповедь обращалась к людям достаточно плотским, поэтому в основном то, что их интересовало, это было телесное исцеление, которое совершалось не вообще, не по благим пожеланиям страждущих, но исключительно в рамках признания Господа - обещанным Мессией, что было далеко не просто для многих. А вот для людей вообще неверующих ни в какого Бога переходить к состоянию веры, через такие внешние чудеса, как описаны в начальном сообщении, это далеко не самый лучший вариант, не говоря уже о том, что он вообще не подразумевал некую веру в жизнь после смерти, в Бога и так далее. Но в некоторых случаях попускается и такое.

Кроме того, очевидно, что если даже такое имело место, то часть истории была увидена природными глазами, и часть - духовными. Потому что человек в этом мире видит такие события в формате логики природных событий. Поэтому и было сказано, что такое теоретически тоже могло произойти, но это не принципиально для христианина, что же касается тех христиан, кто и в дальнейшем желает формировать свою веру на основании таких вещей - то это не вполне правильный путь, поскольку не относится к полноценной вере.

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Хелиос
    Ээээх вы?!

... давно уже НЕ дети!

Истина не нуждается в чудесах и никогда не нуждалась. Напротив, там где чудеса, там и место лукавому.

Вот пошёл на улице снег, значит он есть и его присутствие не надо подтверждать ни какими чудесами.

Ваши права