Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 172

Тема: Гипотеза о существовании других разумных существ на Земле

1. #1 (5884965)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,831

Гипотеза о существовании других разумных существ на Земле

Меня уже давно интересует гипотеза о существовании других разумных существ на Земле, кроме людей и ангелов/демонов. Есть аргументы как в пользу этой гипотезы, так и против нее. В этой теме я планирую выкладывать видео на эту тему, именно лекции на час-полтора-два, а не малоинформативные ролики в стиле Рен-ТВ. Начать хотелось бы с выступления Николая Непомнящего, писателя, публициста, путешественника-африканиста, исследователя, члена Союза писателей и Союза журналистов, занимающегося этим вопросом уже лет 30. В начале 1990-х годов я уже читал его книги, поэтому мне приятно послушать их автора, который за это время накопил богатый материал.

Видеозапись семинара Космопоиска в Москве 18.09.2018. Н. Непомнящий "Правда о другом человечестве". 1 час 42 мин.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Меня уже давно интересует гипотеза о существовании других разумных существ на Земле, кроме людей и ангелов/демонов. Есть аргументы как в пользу этой гипотезы, так и против нее. В этой теме я планирую выкладывать видео на эту тему, именно лекции на час-полтора-два, а не малоинформативные ролики в стиле Рен-ТВ. Начать хотелось бы с выступления Николая Непомнящего, писателя, публициста, путешественника-африканиста, исследователя, члена Союза писателей и Союза журналистов, занимающегося этим вопросом уже лет 30. В начале 1990-х годов я уже читал его книги, поэтому мне приятно послушать их автора, который за это время накопил богатый материал.

Видеозапись семинара Космопоиска в Москве 18.09.2018. Н. Непомнящий "Правда о другом человечестве". 1 час 42 мин.
    И как это касается христианского общения??
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    И как это касается христианского общения??
    Христофор псоглавый, к примеру.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,831
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Христофор псоглавый, к примеру.
    Не только. Самая популярная версия среди христианских авторов, что все пришельцы (если они реальны) являются либо ангелами, либо демонами. Она действительно объясняет многие случаи позитивного или негативного воздействия гуманоидных существ на людей. Тем не менее, я бы не стал рассматривать ее как единственную, а тем более - подгонять под нее все известные случаи необъяснимых явлений.

5. Н. Непомнящий - писатель, журналист никакого отношения к науке не имеет. Это всё сказки.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,831
    Цитата Сообщение от Дмитрий111 Посмотреть сообщение
    Это всё сказки.
    Что именно вы называете сказками из полуторачасовой лекции?

7. Думаете сохранились на земле Рефаимы , говорящие змеи и сыны Енаковы ?
    Может где и сохранились.

8. Ветеран
    8,353
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Думаете сохранились на земле Рефаимы , говорящие змеи и сыны Енаковы ?
    Может где и сохранились.
    Йети, снежный человек... Он, правда, разумом не дюж, но сильный до ужасса.
    А еще джинны в Коране...

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,831
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Думаете сохранились на земле Рефаимы , говорящие змеи и сыны Енаковы ?
    Может где и сохранились.
    Рефаимы и сыны Енаковы - это те же Homo sapiens sapiens, потомки Адама и Евы, но с большим ростом и физической силой. А насчет разумных земноводных есть много любопытной информации, в лекции они упоминаются.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,831
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Йети, снежный человек... Он, правда, разумом не дюж, но сильный до ужасса.
    Да, что-то не припоминаю, чтобы очевидцы рассказывали о технических устройствах в руках реликтовых гоминоидов. Хотя встречались очень редкие рассказы, что у пилотов НЛО присутствовала шерсть. 99,9% товарищей из "тарелок" были с гладкой кожей.
    А еще джинны в Коране...
    Надо как-нибудь поискать лекции на эту тему.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,831

Очередное ежемесячное собрание группы Петербург-Космопоиск состоялось 20.10.2018 г. С докладом на тему: "Подводные НЛО, корабли-призраки и светящиеся колеса" выступил уфолог Герштейн М. Б. Цель данного доклада была указать на взаимосвязь этих трех феноменов.

Часть 1 - доклад, 1 час 19 мин. 55 сек.

М. Герштейн. Подводные НЛО, корабли-призраки и светящиеся колеса. Часть 2 - YouTube

Часть 2 - обсуждение доклада и ответы на вопросы, 30 мин. 52 сек.

Михаил Борисович Герштейн (1972, Ленинград) — ученый-уфолог, журналист, писатель.

Публикуется с 1988 года ("Техника — молодежи", "НЛО" и др.)

Окончил Российский государственный педагогический университет: специалист в области географии и биологии.

1993—2000 гг. — эксперт и корреспондентом петербургской газеты "Аномалия".

2001—2007 гг. — главный редактор уфологического бюллетеня "UFO Навигатор" (вышло 105 выпусков объемом около 4500 страниц).

1995—1999 гг. — действительный член Русского Географического общества, член бюро Комиссии планетологии (вышел из состава из-за несогласия с практиковавшимися там методами "расследования" НЛО и аномальных явлений).

2002 год — восстановлен в рядах РГО: избран председателем Уфологической комиссии.

2004—2006 гг. — ответственный редактор российско-австралийского журнала о непознанном "NEXUS".

Герштейн, Михаил Борисович :: Ежевика – еврейская академическая вики-энциклопедия
    Последний раз редактировалось sam1; 04.11.2018 в 09:00.

12. Ветеран
    8,353
    Записей в дневнике
    8
    Понятная ежевика...
    Не захотелось Мишке Шифману после пединститута деток учить. Как и у станка стоять. В Израиль Мишку Шифмана, как известно по Высоцкому, не пустили "за пятую графу".
    Пристроился.
    Как знакомо, еще с советских времен... Вы бы знали, Сэм!
    ОНИ Ж во всех уфологических и эзотерических дырках торчали еще тогда...

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,831
    Как знакомо, еще с советских времен... Вы бы знали, Сэм!
    ОНИ Ж во всех уфологических и эзотерических дырках торчали еще тогда...
    Вполне возможно, я не знаю. Что касается Герштейна, он как раз настроен очень скептически ко всяким эзотерическим явлениям, и чаще разоблачал феномены, чем подтверждал их наличие. Чем-то похож на Черноброва, он тоже был "фомой неверующим" и против эзотерики. Если их сравнивать с наиболее известным деятелем "по тарелочкам" - Ажажей, - вот у него как раз полет мыслей ничем был не ограничен.

14. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,250
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Меня уже давно интересует гипотеза о существовании других разумных существ на Земле, кроме людей и ангелов/демонов..
    Стоит только глаза пошире открыть как обнаруживаются что мы далеко не одни и далеко не первая цивилизация в этой теплице...

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,831
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Стоит только глаза пошире открыть как обнаруживаются что мы далеко не одни и далеко не первая цивилизация в этой теплице...
    Другие цивилизации, конечно же, были, их присутствие подтверждается множеством свидетельств. Но вот вопрос, это тоже люди, подобные нам, или не совсем люди, или совсем не люди. Вот тут есть, где разгуляться фантазии, ни подтвердить, ни опровергнуть практически ничего нельзя.

Ваши права