Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526
Показано с 376 по 386 из 386

Тема: "Чёткое" толкование Библии вовсе не способствует истине.

1. Ветеран
    2,225
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Где это предупреждение записано? Зачем вы снова врёте, очередной раз доказывая свою одержимость?
    И разве Иисус изгонял бесов силой веельзевула?

14 Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился.
    15 Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
    16 А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
    17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
    18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
    19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
    20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

- - - Добавлено - - -

Ветхозаветный закон очищения работал в своё время, но с приходом Христа на землю и упразднения всего закона, этот закон перестал работать, потерял свою силу, так как на смену ему пришёл новый, совершенный Христов закон и только этим законом вы можете очиститься.
    Отказываясь от очищения Христовым законом, вы потеряли всё; и спасение и благодать Христову.
    Задумайтесь над последствиями вашего отказа.

Утверждая, что у Бога была жена, вы тем самым доказываете, что вы одержим бесами.
    Моя вера складывается на том дереве познания к которому нас Бог и допустил чтобы мы были как и он ну или согласно археологии он как мы с женой и это допустимо. Я ни чего не утверждаю кроме того что наши предки скрыли от нас факт того что сами поклонялись Астарте в храме Соломона. Археология это не бумага её нельзя переписать или уничтожить она написана на камнях и черепках и она достойна уважения как и верования предков. Я был в библейских городах Каиафе, Мегидо, Гезере, Араде на камнях которого символы Ваала и Астарте если бы эти символы были не приемлимы иудеям они бы их уничтожили а так они уже три тысячи лет выбиты в камне. Иисус же сказал познайте истину. Ну вот истина в том что на небе то у наших предков не добриенький дедушка а вполне тестостероидный бык. Бог крепкий который обещал Аврааму размножить его как песок и требовал не законно рождённых в жертву дедушка?☺ Это всегда был Сет Ваал бог крепкий который вывел жрецов из Египта. Логично что у потентного бога была жена плодородия Астарта Иштар Ишто (иврего жена) сейчас она называется Шхина присутствие её возле стены плача.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 26.02.2019 в 00:14.

2. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Моя вера складывается на том дереве познания к которому нас Бог и допустил чтобы мы были как и он ну или согласно археологии он как мы с женой и это допустимо.
    Так это Он открыл вам, что у Него была жена?
    Если не Он, значит бес через вас эту ересь пропихивает и вы повелись на уловки сатаны.
    Кайтесь в своём словоблудии пока есть время.

3. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Где это предупреждение записано? Зачем вы снова врёте, очередной раз доказывая свою одержимость?
    И разве Иисус изгонял бесов силой веельзевула?

14 Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился.
    15 Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
    16 А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
    17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
    18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
    19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
    20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

- - - Добавлено - - -

Мф.10:25...........
    [/QUOTE]

4. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Мф.10:25...........
    25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
    (Матф.10:25)

Во-первых, в этом тексте нет ни какого предупреждения, а лишь простая констатация факта - Христа назвали веельзевулом.
    Во-вторых, Христа не заслуженно назвали веельзевулом, а вы заслуженно носите этот титул, так как проповедываете ложь.

5. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

А теперь вот Вы выше сделали удивительное замечание которое уж точно не назовешь буквальным. Так вот как раз Колос и говорит, что толкование Библии буквально - не раскрывает всего смысла. Я добавлю, что и домыслы не способствуют поиску истины.

А потом с чего Вы взяли, что Колос одержим бесами? И сколькими тогда и какого качества эти бесы?
    А такие как Leading не отличают бесноватость от греховности и от ереси. Он считает меня бесноватым потому, что я не так как он понимаю Библию. Но это не показатель бесноватости. Это показатель ереси. Хотя ересь нужно отличать от греха и потому ересь безгрешна.

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    (Быт.3:2-5)

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:17)
    Давайте кратенько поразмышляем над этими текстами.
    Бог сказал первым людям, чтобы они не вкушали плодов с запретного дерева, чтобы им не умереть.
    Змей сказал, что Бог блефует, есть можно всё и вы не умрёте.

Как вы думаете, если Адам и Ева после вкушения плодов с запретного дерева не умерли физической смертью В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ (а Бог сказал, что смертию умрёте), то какой смертью они умерли? Какая ещё может быть смерть, кроме физической?

Кроме физической смерти есть ещё и духовно-нравственная смерть.

Что символизирует смерть.
    В нашем человеческом понимании смерть - это физическая смерть, которая бывает 2 видов:клиническая и биологическая. Некоторые толкователи Библии(типа адвентистов, свидетелей Иеговы) под смертью подразумевают не только смерть тела, но и смерть (уничтожение навсегда) души, духа человеческого.
    Но в Божьем понимании смерть - это не физическая смерть и не буквальное уничтожение духа, души человеческой. Это нечто другое.
    То, что в Божьем понимании смерть это не физическая смерть доказывает следующее. Христос об умерших физически девице и Лазаре сказал, что они уснули (Мф.9:24, Мк.5:39,Ин.11:11). Это явно означает, что в Божьем понимании смерть - это не физическая смерть. Ибо тело - это одежда духа, души. Так же как отсутствие или наличие одежды не является симптомом физической или биологической смерти, так же наличие или отсутствие (смерть физическая - это отделение духа от тела т.е. отсутствие физического тела ) физического тела не есть симптомом, показателем нравственной смерти. Ведь смерть в Божьем понимании - это не физическая смерть и не уничтожение буквальное, а нравственная, духовная смерть.
    То, что смерть в Божьем понимании это нравственная духовная смерть доказывает следующее. Христос живых физически, но при этом мёртвых духовно, нравственно книжников, фарисеев, лицемеров сравнил с гробами (Мф.23:7, Лк.11:44). Значит в Божьем понимании смерть это не физическая смерть и не уничтожение личности навсегда - это нравственная духовная смерть.
    Есть две разновидности духовно-нравственной смерти: смерть первая и смерть вторая.
    Смерть первая (первая потому, что появилась раньше второй смерти т.е. первой по счёту) *- это умереть для праведности и ожить для греха. Смерть вторая (вторая потому, что появилась позже второй смерти т.е. второй по счёту) - это умереть для греха и ожить для праведности. К этой второй смерти призывал нас Апостол Павел и этой второй смертью умрут грешники в озере огненном т.е. умрут для греха и оживут для праведности. то есть грешники превратятся в праведников и потому в конечном итоге в рай попадут все!

7. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    А такие как Leading не отличают бесноватость от греховности и от ереси. Он считает меня бесноватым потому, что я не так как он понимаю Библию. Но это не показатель бесноватости. Это показатель ереси. Хотя ересь нужно отличать от греха и потому ересь безгрешна.
    Ну хорошо пусть вы будете плотским еретиком, но это ни как не отменяет незавидное ваше положение в вечности.
    Еретики - это плотские люди, не духовные и согласно Писанию, Царства Божьего не наследуют.

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
    11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ересии, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Вам легче от этого?
    Не лучше ли вам раскаяться и принять истинное Христово Евангелие для своего спасения?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Кроме физической смерти есть ещё и духовно-нравственная смерть.
    Что символизирует смерть.
    Слушайте, философ, вы лучше ответьте:
    Умерли ли Адам и Ева после вкушения запретного плода, или нет?
    Если да, то какой смертью они умерли?
    Если нет, то почему?

И не надо лозунгов и длинных речей, ответьте кратко.

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

Если альтернативная смерть есть, то почему этот эпизод нужно приписывать в ранг не буквального толкования?

Потому, что при буквальном толковании получается, что якобы Бог соврал, а это невозможно. Поэтому Бог вложил не буквальный, а символический смысл в то, что умрут в тот же день как вкусят запретный плод.

9. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Потому, что при буквальном толковании получается, что якобы Бог соврал, а это невозможно. Поэтому Бог вложил не буквальный, а символический смысл в то, что умрут в тот же день как вкусят запретный плод.
    Я это уже слышал.
    Вы лучше ответьте:
    Если нет, то почему?

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Я это уже слышал.
    Вы лучше ответьте:
    Если нет, то почему?
    Да умерли сразу же, но духовно-нравственной смертью, а не буквальной физической смертью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Змей, но с сатанинскими свойствами.
    Так змей ли (сам по себе ) соблазнил или сатана соблазнил через змея?

11. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Да умерли сразу же, но духовно-нравственной смертью, а не буквальной физической смертью.
    Ответ верный. Но не верно, что вы считаете, что его не следует буквально толковать, ведь существуют два вида смерти.

Так змей ли (сам по себе ) соблазнил или сатана соблазнил через змея?
    Согласно Писанию, этот змей и являлся сатаной, так как его лукавство идентично сатане. Посредников не было.

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Ваши права