Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 202 из 202

Тема: для чего, или зачем согрешили Адам с Евой???

1. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,704
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Лука;5895615]

Какое отношение по-Вашему обличение лжи и системный анализ высказываний собеседника имеет к придуманной Вами моей "гордыни"? По-Вашему всякий обличающий есть гордец?

Процитируйте это мое "полоскание Вашего имени и фамилии" и публичные извинения будут принесены незамедлительно. Но не забывайте, что Ваше имя и фамилию Вы открыто опубликовали в своих данных на этом форуме.
    Уважаемый Лука... вы не просто обличающий... вы утверждающий свое превосходство на основании своей гордыни...
    Вы думаете что вам все позволено, потому, что вы умнее всех. Но, вы пленник своего ума и своей гордыне и ваша душа изъедена грехом, червленая.
    Вы не Господь Бог чтобы обвинять меня во лжи, поскольку я вам повода не давал... если не верите моим словам, говорите не верю, но без оскорблений...
    Не ваши ли слова

Вам точно не поняло. Я не куражусь. Я открыто смеюсь. Вася Пупкин заявил, якобы Бог ему сообщил, что он его Папа. А нам что делать по этому поводу? Гопки плясать?
    Вы открыто смеётесь... и я Вася Пупкин... и ваше якобы... не много ли на себя берете???

То есть в русской лексике имя Вова - это показатель презрения??? И если Владимира Ивановича Соколова из Мурманска, протестанта собеседник, который старше его, называет Вовой, то это показатель хамства?
    Если вы умный человек и культурный... то должны видеть различие; одно дело, когда вы обращаетесь лично к собеседнику через его имя и фамилию...
    Другое дело, когда вы обсуждаете и осуждаете меня называя мое имя и фамилию с другим человеком, тем более издевательски... это другое.
    Вы скрыли свое имя и фамилию... и правильно говорит Бабон... вы НОЛЬ... человек без имени...
    Если вы были бы рядом со мной, то таким тоном со мной не разговаривали бы, не посмели...
    А здесь вы смелый и храбрый как заяц во хмели...
    Вас больше для меня нет!!!
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,901
    Записей в дневнике
    1
    Владимир48

Уважаемый Лука... вы не просто обличающий... вы утверждающий свое превосходство на основании своей гордыни...
    Без конкретных цитат из моих сообщений подтверждающих Ваши гневные декларации, они по сути - истеричное проявление ущемленного собственного достоинства называемое в Библии словом КЛЕВЕТА.

Не ваши ли слова
    Могу повторить заново. То есть, в русской лексике имя Вова - это показатель презрения??? И если Владимира Ивановича Соколова из Мурманска, протестанта собеседник, который старше его, называет Вовой, то это показатель хамства?
    Заметьте, что в отличие от Вашей осуждающей меня клеветы, мои слова - тактично сформулированные вопросы, на которые ответов я так и не получил.

Вы открыто смеётесь...
    Смеюсь, когда для этого есть повод.
    Смеюсь, когда собеседник начинает корчить из себя Божьего избранника, говорить от имени Бога, параллельно обвиняя меня в гордыни.
    Смеюсь, когда собеседник неискаженное упоминание своего имени, фамилии и отчества называет их "полосканием".
    Смеюсь, когда собеседник лжет и клевещет не приводя никаких доказательств своей правдивости.
    А Вы предпочитаете врать и чтобы Ваши собеседники при этом не смеялись, а плакали?

Вы не Господь Бог чтобы обвинять меня во лжи, поскольку я вам повода не давал...
    То есть Вы оставляете за собой право на ложь и клевету, но право их обличения предоставляете только Господу Богу? И после этого Вы обвиняете меня в гордыне? А не много ли Вы на себя берете?
    Говорите не давали повода? Вы забыли, что я никогда не обличаю грех не имея доказательств. Не хотел развивать эту тему, но раз Вы настаиваете - приступим:

Вы лжете якобы "В одной Америке сатанистов больше двух миллионов" #164 (5892069)

Вы лжете якобы сатанизм разрешен в Королевском флоте британских вооруженных сил. #174 (5893174)

Вы лжете якобы Англия это главный рассадник сатанизма #179 (5893749)

Вы лжете якобы антихрист в королевской гвардии #181 (5893812)

Вы лжете якобы я сходу определил, что в Вас живет сатана, он же через Вас раскрывает свои планы #190 (5895608)

Вы лжете "только вы знаете кто есть кто и где истина..." #190 (5895608)

Достаточно? Можно было бы найти еще множество примеров Вашей лжи. Но и этого хватит чтобы подтвердить факт ее наличия.

вы НОЛЬ... человек без имени... Вас больше для меня нет!!!
    И после этого Вы обвиняете меня в гордыни???
    В заключение вынужден констатировать, что Ваше мировоззрение блестяще иллюстрирует маленький рассказ великого российского писателя Ивана Сергеевича Тургенева:
    "- Если вы желаете хорошенько насолить и даже повредить противнику, - говорил мне один старый пройдоха, - то упрекайте его в том самом недостатке или пороке, который вы за собою чувствуете. Негодуйте... и упрекайте!

Во-первых, это заставит других думать, что у вас этого порока нет.
    Во-вторых, негодование ваше может даже быть искренним... Вы можете воспользоваться укорами собственной совести.
    Если вы, например, ренегат, упрекайте противника в том, что у него нет убеждений!
    Если вы сами лакей в душе, говорите ему с укоризной, что он лакей... лакей цивилизации, Европы, социализма!- Можно даже сказать: лакей безлакейства! - заметил я.
    - И это можно, - подхватил пройдоха".

Спаси и вразуми, Господи

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,512
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Согрешение Адама с Евой произошло через искушение их дьяволом и в этом вина дьявола,
    Или так задумано Богом...
    Если согрешили по инициативе дьявола, это одна история...
    А если так задумал Бог - это другая история...
    Так в чем же разница и для чего все это???
    Для опыта разлуки с Богом.
    Какой учитель самый лучший? — Страдание.
    Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
    Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
    Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
    Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
    Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
    Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
    Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
    Симеон Афонский

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    4,904
    Записей в дневнике
    1
    Какая же это свобода??? если Бог не разрешил грешить...
    И где вы увидели, что Бог не разрешает грешить???
    не разрешил, это не значит отнял возможность грешить.

Прежде всего, грех обусловлен заповедями Бога, которые мы имеем волю исполнять и имею волю игнорировать ( самовольничать). Так понимаю
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,704
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Для опыта разлуки с Богом.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    В принципе, это о ветхозаветном периоде...

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    У христианина чувства развиваются через различения добра и зла... а кто или что ведет ко злу? только грех в человеке... (не отдавайте свои члены тела греху в орудие неправедности).

Фил.2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Евр.5:13-14.
    Если соединить все качества характера, о которых сказали вы и высказывание Ап. Павла, то получается следующее...
    Через познание добра и зла в душе человека рождаются чувства, или нравственность...
    Если человек неверующий, то почти все душевные чувства от греха, если христианин, то он наполняет сосуд души своей чувствами от духа (любовь, радость, мир, милосердие, долготерпение...).
    Но вот парадокс... если бы не грех, то как познать что такое зло??? а если не знаешь зло, то как узнать что такое добро???
    Вот Иисус и снял покров с греха и объяснил нам Сам Лично и через Своих Апостолов, что навык чувств приходит к различению добра и зла через познание греха.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,704
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    не разрешил, это не значит отнял возможность грешить.

Прежде всего, грех обусловлен заповедями Бога, которые мы имеем волю исполнять и имею волю игнорировать ( самовольничать). Так понимаю
    Тогда о чем мы говорим?
    А если сначала... зачем согрешил Адам???

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    4,904
    Записей в дневнике
    1
    Тогда о чем мы говорим?
    А если сначала... зачем согрешил Адам???
    вероятно, чувства (хочу, не хочу) Евы, возобладали над разумом (полезно, не полезно) Адама. Это суть нарушение конституции всякого нормального человека
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права