Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 223 из 223

Тема: Как бы вы поступили?

1. у нас в деревне к одной тётеньке постучались два молодых человека крепких, сказали что к мужу, она говорит что его дома нет, так мы подождём, она их пригласила и дала чаю (или покушать, не помню точно) вообщем пришёл муж, а они вышли с ним во двор и сильно побили, т.к тот был какой-то начальник и чего-то там они с кем-то не поделили..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    У меня всё также как и у всех.
    Но людям легче, если у меня всё очень тяжело. В реальности точно также, как и в виртуальности.
    Потому как люди видят только то, чему звидуют, а вот что надо для этого пройти, видеть отказывются.
    И даже Бог их не столько волнует, сколько желают знать, что же у меня есть плохого и тяжелого.
    И когда отказываю им в подробностях, злятся и ненавидят.
    имея такой образ мыслей ... кто вам поможет, какое вам дело до людей и мне также, они такие какие есть, принять их такими и не возмущаться, а иметь с ними отношения или нет и на сколько, по обстоятельствам, вы же учите других как жить, сами все знаете... не надо трагедий там где их нет.
    А скорби нам положены ...

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    имея такой образ мыслей ... кто вам поможет, какое вам дело до людей и мне также, они такие какие есть, принять их такими и не возмущаться, а иметь с ними отношения или нет и на сколько, по обстоятельствам, вы же учите других как жить, сами все знаете... не надо трагедий там где их нет.
    А скорби нам положены ...
    Двора, разговор идёт соответственно названию темы, образ мыслей чей-то, совсем не причём.
    Соответственно теме - дело, касается нас в Боге и людей, которые нас окружают. Речь о том, что мир лежит во зле. И сам Христос, когда было необходимо, удалялся из толпы. Почему так было. Ну есть время, когда ещё не пришёл наш час уйти отсюда. И вот мы как раз и обсуждаем, удаление из толпы или не впускание толпы, во избежании попусту потраченной жизни и здоровья.
    Согласна с вами, не надо трагедий там, где их нет.
    И скорби в этом мире будут у всех. Это нормально и к этому нужно быть готовым всем, кто приходит к Богу. Не воображать своего и всё принимать. Претерпевать и преодолеть Его силой.
    Собой здесь всё равно ничего не преодолеть. Я могу похвалиться только немощами своими, собой же не похвалюсь.
    Всё что у меня есть хорошего и благодатного, только благодаря Богу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    у нас в деревне к одной тётеньке постучались два молодых человека крепких, сказали что к мужу, она говорит что его дома нет, так мы подождём, она их пригласила и дала чаю (или покушать, не помню точно) вообщем пришёл муж, а они вышли с ним во двор и сильно побили, т.к тот был какой-то начальник и чего-то там они с кем-то не поделили..
    В деревнях все люди очень простые и открытые. Всем доверяют всему верят.
    Я хоть и не из деревни, но пока к Богу не пришла, такая же была.
    Всем и всему верила и во всех людях видела только хорошее.
    И мир этот не лежал во зле, в те времена.
    Я просто не видела его таким, какой он есть на самом деле. И так проще и комфортнее конечно. Но реальность рано или поздно настигает каждого.
    Юля

4. Помню, переехали мы только в очень тихое, спокойное, безопасное место.
    Я тогда верила в Бога, но Христа ещё не знала. И пребывала в своём обычном состоянии духа, что ни мне ни детям ничего не может угрожать. Мир безопасен.
    И встретились мы в парке с другой мамой и её тремя детьми. Наши дети бегали, а мы разговаривали. Она потеряла своих из виду, отвлеклась от разговора и сказала мне: "Ты не думай, что мы живём в такой безопасной стране и можно расслабиться, детей воруют везде, в том числе и здесь".

Она вывела меня из моей зоны комфорта словом, но не духом. Я конечно стала более внимательна, но всё же не настолько, как когда пришла ко Христу и мир, который лежит во зле, открылся для меня. Беспечность духа, как рукой сняло. В тоже время урок не пройден. Я продолжаю учиться видеть то, что есть на самом деле и во мне и в людях.
    Юля

5. лучше споткнуться и испачкаться. и встать. зона комфорта . а если ее лишить человека ? как Иова .

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, вы меня убедили, таки да, один процент маньяков, это женщины, а 99, всё же мужчины.

И не спорьте со мной, иначе я восприму вашу позицию за феминизм, так как желаете соперничества даже в таком
    Не сочтите ещё раз за соперничество и навязчивость, но наткнувшись на статью по статистике убиенных младенцев в Рф, не смогла не вспомнить о нашем с вами разговоре о маньяках в юбках.

"Новая газета» ознакомилась с оперативными сводками МВД за последние 15 лет и выяснила эту страшную статистику: только в Московском регионе каждую неделю в мусорных баках и на пустырях находят мертвые тела 2—3 младенцев и примерно столько же еще живых подкидышей. Защитить их некому, а у большинства даже нет имени
    Для столичных стражей порядка обнаружения мертвых младенцев на пустырях и в подвалах уже давно перестали быть событиями из разряда ЧП. Оперативные сводки просто пестрят сообщениями типа: «На пустыре обнаружен труп женского пола с марлевым кляпом во рту, завернутый в полиэтиленовый пакет. Возраст: 7—9 месяцев. Давность смерти: около 3 суток». Или: «В подвале обнаружена сумка, в которой находился мертвый новорожденный ребенок мужского пола, частично объеденный грызунами. Труп завернут в полотенце с надписью: «Ловись, рыбка».
    Примерно 70% мертвых детских тел находят в мусорных контейнерах, 15 — в лесопарковых зонах и на пустырях, еще 10 — в реках и прудах. Остальные 5% убитых грудничков родители «хоронят» где придется или попросту сжигают.
    Отдельной статистики по погибшим младенцам действительно не ведется. Их даже не заносят в раздел «Непредумышленное убийство», и они проходят в графе «Обнаружение трупа». Причем в больших городах, таких как Москва или Питер, «обнаружение трупа» практически не раскрывается, и уголовные дела годами пылятся в архивах."

Без имени, без счету (18+)

"Маслова была дочь незамужней дворовой женщины, жившей при своей матери-скотнице в деревне у двух сестер-барышень помещиц. Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням,ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода".

"
    "На видео мать протягивает девочке вареное яйцо, а потом, смеясь, отнимает его со словами: "Для тебя еды нет".
    Паре из Юты грозит смертная казнь после того, как они заморили 3-летнюю дочь голодом и снимали на камеру, как дразнят ее едой. Анджелина Костелло была найдена мертвой в июле 2017 года, после того как родители позвонили в полицию и сообщили, что она перестала дышать, сообщает People.
    Голова, руки и ноги ребенка были покрыты синяками, рваными ранами и открытыми язвами. 25-летнему Миллеру Костелло и 23-летней Бренде Эмиль предъявили обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах.
    По версии следствия, жизнь Анджелины состояла из одних пыток. На видео, обнаруженных полицейскими, родители издевались над девочкой и дразнили ее едой. В следующем ролике Анджелина кормит своих братьев и сестер, в то время как сама мучается от голода, и мама предлагает ей скушать яйцо, а потом отнимает его со словами: "Ха-ха, для тебя еды нет". Во время слушаний детектив описал внешний вид девочки, словно она пережила холокост.
    На суде Эмиль рассказала, что использовала косметику, чтобы скрыть следы от побоев на теле мертвой дочери и чтобы "она выглядела не так плохо". Впрочем, никто из пары не признал себя виновным по обвинению в убийстве.""
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 16.11.2018 в 19:41.
    Юля

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -
    15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    53
    @уже не я живу

Не сочтите ещё раз за соперничество и навязчивость, но наткнувшись на статью по статистике убиенных младенцев ...
    Можно ли 1 вопрос офф-топ? А для чего Вы всё это находите и читаете? или это Ваша работа?

Спасибо.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Не сочтите ещё раз за соперничество и навязчивость, но наткнувшись на статью по статистике убиенных младенцев в Рф, не смогла не вспомнить о нашем с вами разговоре о маньяках в юбках.
    Юлия, вы меня совсем расстроили...)))

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @уже не я живу

Можно ли 1 вопрос офф-топ? А для чего Вы всё это находите и читаете? или это Ваша работа?

Спасибо.
    Меня тоже интересует этот вопрос. Почему этот мир обнажился и продолжает обнажаться для меня в столь раннем возрасте. Гораздо проще и спокойнее проживать на этой земле, когда ничего не видишь, не слышишь и не знаешь. Потом на смертном одре просто говоришь, Господи помилуй и улетаешь в рай.

Но вот так случилось со мной, а почему не знаю. Это тяжёлая ноша - видеть этот мир во всей его "красе" и пытаться осмыслить. Понять его нельзя, принять его нельзя, можно лишь ожидать от Бога милости и выполнять свою минимальную функцию здесь. Делать то, что сказал делать Христос, всегда молиться и не унывать.

Вообще ничего специально я не ищу. А читать о том, что происходит в этом мире, по-моему необходимо. Ибо в этот мир я ещё и детей родила. Теперь я ответственна за то, чтобы мои дети, не были столь беспечными, наивными, закрывающими на всё глаза и живущими в своём иллюзорном мире, как когда-то жила их мама. О всём о чём мы читаем, что происходит вокруг нас, о том же самом говорит и Библия.
    Мои дети уже знают, что есть этот мир и не питают иллюзий. Я считаю - это важно.

В осознание того, что есть зло, которое ищет кого поглотить, дети научены не бояться этого зла, быть уверенными в Божьей защите через их сердечное стремление к молитве и близкими отношениями с Богом. Я их учу, что сила только в Боге. И нужно искать Бога в молитве с раннего детства, чтобы прожить свою жизнь осмысленно. Чтобы эта жизнь не была жизнью во тьме.
    Юля

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    53
    @уже не я живу

Меня тоже интересует этот вопрос. Почему этот мир обнажился и продолжает обнажаться для меня в столь раннем возрасте. Гораздо проще и спокойнее проживать на этой земле, когда ничего не видишь, не слышишь и не знаешь. Потом на смертном одре просто говоришь, Господи помилуй и улетаешь в рай.

Но вот так случилось со мной, а
    почему не знаю. Это тяжёлая ноша - видеть этот мир во всей его "красе" и пытаться осмыслить. Понять его нельзя, принять его нельзя, можно лишь ожидать от Бога милости и выполнять свою минимальную функцию здесь. Делать то, что сказал делать Христос, всегда молиться и не унывать.

Вообще ничего специально я не ищу. А читать о том, что происходит в этом мире, по-моему необходимо.
    Вы - в "белом" (я сейчас - как образы- своё видение)
    смотрите на мир
    и видите громадную свалку.
    Там - смрад и пожарища (Вы же - взрослая женщина? Вы знаете, что происходит на "громадных городских свалках"?)

Для чего "женщине в белом" (постоянно употребляющей в каждом своём тесте "Бог, Господь, милость Божья") подходить к самой "грязи"? нужно ли "смотреть" на расчленёнку, чтобы узнать что это?

Интересует именно
    связь "женщины" с рассмотрением ужасов.

Спасибо (за ответ).
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @уже не я живу

Вы - в "белом" (я сейчас - как образы- своё видение)
    смотрите на мир
    и видите громадную свалку.
    Там - смрад и пожарища (Вы же - взрослая женщина? Вы знаете, что происходит на "громадных городских свалках"?)

Для чего "женщине в белом" (постоянно употребляющей в каждом своём тесте "Бог, Господь, милость Божья") подходить к самой "грязи"? нужно ли "смотреть" на расчленёнку, чтобы узнать что это?

Интересует именно
    связь "женщины" с рассмотрением ужасов.

Спасибо (за ответ).
    Ну на расчленёнку я не смотрю.
    У меня есть две жизни. До Христа и во Христе.
    До Христа большинство людей или не хотят видеть реальность или не могут. У всех разная психика. И есть люди весьма странные, которые находят удовольствие в том, о чём мы с вами говорим. Некоторые находятся прям таки в каком-то экстазе, рассказывая о маньяках и страшных историях. Это можно пронаблюдать из некоторых повествований в видео, где какая-нить женщина психолог смакует с улыбкой на лице, какую травму нанесло той красивой девочке сексуальное насилие. Видите ли Смирна, об этом также необходимо знать, о таких людях, с извращённым восприятием чужой скорби. Кто-то из любопытства человеческого изучает мир зла и чудовищного насилия.
    Мой случай иной. Мотивы ни те, что могут развратить моё сознание или отношения с Богом.

Дело в том, что я обладаю таким качеством, как если что-то начал изучать, то нужно сделать это до основания. Потому, когда я узнаю о таких людях, как социопаты и психопаты, я ищу ответы на эти состояния в Писании. И оно мне говорит, что есть люди, с прожжённой совестью. Это как раз те индивиды, которых изучают психиатры и у которых отсутствует наличие эмпатии.

Потому сама расчленёнка и смакование чужой скорби из любопытства, от безделья - не мой случай.
    Я изучаю мир и людей в новом для меня свете. В свете, которым осветил меня Христос. И так как я человек основательный, потому и познания мои в этом направлении не касаются лишь поверхности и области развлечений.

Мне не интересны ужасы, как факт. Мне интересен индивидум - человек. На что он способен и если способен, то где начало, где конец, какие ошибки сделали родители, что их ребёнок подвергся перерезанию горла от уха да уха. А в это время, как лежал окровавленный, молился не о своём выживании, а о своих родителях и близких. И это в 8 лет!
    Так что возможно вы видите мои исследования ни с того ракурса, с какого я ими занимаюсь.
    Юля

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    53
    @уже не я живу

... На что он способен и если способен, то где начало, где конец, какие ошибки сделали родители...
    Так что возможно вы видите мои исследования ни с того ракурса, с какого я ими занимаюсь.
    Спасибо.
    (я получила ответ на свой вопрос).

Ваши права