Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 572

Тема: Спасён ли я? Могу ли я это знать?

1. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,176
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    спасибо я знаю, но пойми, суд это сперва предьявление обвинение пойми, виновен получи, потому и пишется что верующие в ХРИСТА НА СУД НЕ ПРИХОДЯТ. ПОЙМИ.
    Не приходят на Суд Белого Престола, окончательный Суд всего человечества.

На Суд Христов придут все христиане. И кому-то будет сказано - Я не знаю вас..
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Не приходят на Суд Белого Престола, окончательный Суд всего человечества.

На Суд Христов придут все христиане. И кому-то будет сказано - Я не знаю вас..
    белый престол? о чем ты? написано вообще не приходят. ни одного доблестного и отважного христианина не будет на суде. согласно писанию.

3. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,176
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    белый престол? о чем ты? написано вообще не приходят. ни одного доблестного и отважного христианина не будет на суде. согласно писанию.
    10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
    11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
    12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    (Рим.14:10-12)

Да поможет вам Господь!

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
    11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
    12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    (Рим.14:10-12)
    спасибо Ольга спасибо, но пойми, предстать на суд и быть судимым, разные вещи пойми.

5. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,176
    Записей в дневнике
    48
    @Goodvin, читал бы ты лучше Писание, чем теревенил на форуме..

Суд Белого Престола -

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:11-15)

Да поможет вам Господь!

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    благодарю, прошу прощение за необразованность

7. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    спасибо Ольга спасибо, но пойми, предстать на суд и быть судимым, разные вещи пойми.
    ну да, ну да, ведь вы еще не учли что: праведный на суд не приходит (с)

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,538
    Записей в дневнике
    1
    Муж Божий

Это плохо брат, что слова рифмованные/саазанные/спетые, именно для тебя, не производят в тебе ни какого эффекта...
    Это плохо, что ты врешь, якобы слова рифмованные /сказанные или спетые/ и не только, не производят во мне никакого эффекта... А среди врущих у меня братьев нет.

А вера наша, в Сына Божия, рождается в нас, именно от слов ( которые имеют каждое, свое значение)!
    Сочувствую Вашей компании. Моя вера от Бога, а не от слов.

Не можем мы относиться к одним словам так, к другим - иначе...
    Сочувствую втройне. Нормальный человек по разному относится к словам любви и дружелюбия, делового взаимодействия или к мату.

Ни какого дуализма в речах наших быть не должно!
    Этот мир дуален, а мы его часть. Дуализм лежит в основе мышления и суждения, поэтому общение без дуализма - сладенький "сироп" без реального вкуса и запаха.

Потому и скажано: что нами будет дан отчет, за каждое праздное слово.
    И это свидетельствует о том, что относиться ко всем словам одинаково подобно гибели.
    А спасение потерять проще простого и я не думаю, что оно у тебя в кармане
    Спаси и вразуми, Господи

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ну да, ну да, ведь вы еще не учли что: праведный на суд не приходит (с)
    баптист что? ну да.

10. христианин Аватар для Дмитрий брат
    11,956
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Могу...
    И это - мое/Ваше спасение!
    Мы с Вами верим, что Иисус Христос - Сын Божий, и что Он умер, и воскрес!
    в моем случае были не только вера, но и дела послушания....
    в жизни апостола Павла были не только вера, но и дела послушания....

а как Вы умудрились получить Духа Святого без дел послушания Его воле?
    как это произошло?
    что это за уникальный случай?
    - может быть, заснув однажды вечером атеистом, на утро Вы уже проснулись верующим, с ясным пониманием, что оправданы Христом без дел послушания Богу с вашей стороны?
    расскажите.

11. Ветеран
    1,830
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    dameerv

Вы утверждали: "А раз Бог верен, то дав однажды дар спасения, никогда его не отменит." #435 (5915468)
    Следовательно, по-Вашему потерять спасение невозможно и никакой грех не может к этому привести. Но Ваше утверждение провоцирует грех, обесценивает покаяние и противоречит словам Христа обращенным к Церкви: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (Иоан.20:23)

Зачем сохранять то, что невозможно потерять?
    Лука, Вы думаете, что Ваше поведение соответствует вечной жизни?

Если так, то Вы плохо знаете о Божьих требованиях для тех, кто хочет оправдаться делами.
    1) Никто из людей не любит Бога так, как это требуется.
    "Всем сердцем, всей душой, всем разумением."

2) Никто из людей не исполняет 10-ю заповедь, "Не пожелай". Иначе, такой человек перестал бы грешить.
    Более того, согласно этой заповеди, похоть уже является грехом, и из-за этого нарушается самая главная заповедь.

Чтобы поведение было достойно вечной жизни, оно должно быть абсолютно праведным.
    Всякие там отмазки, типа "грех не к смерти", не пройдут. Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Думаю ни Вы, ни я, ни кто либо другой, не смогут стать настолько совершенными.
    Никто и дня не сможет прожить в таком совершенстве.
    Что там дня, даже минуты.

И что интересно, те кто заявляет, что можно потерять спасение, очень часть проявляют гнев, и посылают проклятия.
    Могут пожелать человеку смерти, и радоваться от этой выходки.
    О каком праведном поведении может идти речь, если плоть прет со всех щелей, и только терпение собеседников сдерживает их ответную реакцию?
    А они почему то думают, что они правы, раз никто в ответ не ругается.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

12. Ветеран Совет Форума
    6,427
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Ежели умрет во грехе - потеряет спасение...
    А ежели найдет в себе силы покаяться во грехах своих, и будет жить благочестиво - спасен будет!

Слова Ваши.
    Я ими удовлетворен. и согласен.
    Спасибо.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

13. Ветеран
    1,830
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А можем и забрать, почему нет?
    Когда видим, что наш подарок явно им не на пользу.
    Я, например, забирал. И не считаю, что плохо поступал.

Но дело тут даже не в этом.
    Продолжим Вашу аналогию.
    Не в том беда, что Отец заберет подарок. А в том будет беда, если сын его пропьет.
    Вот как.
    Обдумайте, пожалуйста, такую возможность. Это не треп, не игра словами.
    Тимофей, мне кажется, что в своих размышлениях Вы не берете во внимание водительство Духа Святого.
    Дух Святой называется Дух Благодати. Он не просто присутствует в Детях Божьих. Он производит и желания и действия.
    Фил. 2:13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    Когда человек живет в благодати, в Божьей праведности, Дух Святой производит желания угодные Богу.
    Мало того, Он производит действия.

К тому же, Павел утверждает, что мы имеем ум Христов.
    1Кор. 2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
    Не объясню, как это происходит, потому что это тайна для нашего мозга.
    Но приведу пример.
    Если я верю, что спасен абсолютно по вере, без дел, как Павел и утверждает, значит и другие спасены так же.
    У меня нет никаких преимуществ перед другими.
    Я уже не смотрю на них как на грешников, недостойных Бога(в отличии от меня ), но как на детей Божьих, в ком живет Дух Святой.
    У меня не будет повода для превозношения, ведь я даром получил праведность, а не за свои поступки.
    Ведь я буду понимать, что это не я молодец, а Христос, и я ничем не лучше своих братьев и сестер.
    Я даже не лучше остальных людей в мире. Я не могу быть Выше них. Только Христос Выше всех.

Почему Павел и писал, что спасение не от дел, чтобы что? Чтобы никто не гордился.
    Именно такое мышление по настоящему лишает меня повода для гордости.

Но если я делами удерживаю спасения, то я всегда могу увидеть человека, и сказать, что я лучше чем другой.
    — Я ведь стараюсь, а этого Дамира на дармовщину только и тянет. Я однозначно лучше него.

У Вас появится повод для гордости, потому что Ваше спасение по делам, т.е. заслуженное Вами.
    Вы так стараетесь, из кожи вон лезете, чтобы удержать свое спасение, которое к стати забирать никто и не собирается.
    Вас даже осуждать никто не собирается. Даже пальчиком с верху никто не грозит.
    Рим. 8:33-34 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает
    Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

14. Ветеран
    1,830
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы бросаетесь словами без смысла и понимания о спасении путая спасение от прежнего образа жизни , когда обновились умом и стали праведниками от спасения совершенного , когда начатую жизнь во Христе сохранили до Его пришествия и только когда увидим Его , как Он есть, сможем сказать что мы спасены.
    Я и говорю, что Вы не спасены еще, Вы только надеетесь, что возможно Вы сохраните путь праведных дел.
    Когда же умрете, и получите подтверждение от Бога, что были достойны, тогда и только тогда, Вы сможете сказать, что спасены.
    А сейчас Вы только стараетесь спастись.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    ктож Вам виноват, что Вы слова Павла извращаете себе на погибель?....
    тем самым и Павла выставляете лицемером - будто бы он учил одному, а на практике поступал по-другому.

на практике - тот же самый Павел несколько дней молился в покаянии Господу ожидая наполнения Духом Благодати... и в Ефесе призвал некоторых учеников к делу крещения во имя Христа для обретения дара Духа Благодати.

это факты... свидетельствующие о том, что и Павел также понимал - вера без дел послушания мертва и не дает реальности оправдания и наполнения Духом Благодати.
    Уже и Тимофей-64 признал, что Вы были не правы, называя оправдание Бога неполноценным, но Вы все равно стоите на своем.
    Это уже все рамки переходит.

Прислушайтесь хотя бы к единомышленникам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Подарокпредмет, передаваемый в дар, связанный с обычаем дарить. Передача подарка может рассматриваться: как добровольный поступок, выражающий позитивную оценку человека, которому предназначен подарок; как стремление установить хорошие отношения с неким… …
    Финансовый словарь

Слова рифмованные, спетые или сказанные - не подарки. Дарить слова аналогично дарению звезд на небе, любви или весны. Спасение конкретно и перспективно. А потому, в отличие от слов, его потерять можно.
    Разве Дух Святой можно сравнить с красивой коробкой, которая ни с того ни с сего где то затеряется.
    А потом приходиться бюро пропавших вещей обращаться, объявление по столбам писать, мол, потерялся Дух Святой, нашедшего прошу вернуть за вознаграждение добрыми делами.

Скажите еще, что прилетел волшебник в голубом вертолете.
    Ключ к жизни для Бога.

15. Ветеран Совет Форума
    6,427
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    1. Тимофей, мне кажется, что в своих размышлениях Вы не берете во внимание водительство Духа Святого.
    Дух Святой называется Дух Благодати. Он не просто присутствует в Детях Божьих. Он производит и желания и действия.

Когда человек живет в благодати, в Божьей праведности, Дух Святой производит желания угодные Богу.
    Мало того, Он производит действия.

2. Но если я делами удерживаю спасения, то я всегда могу увидеть человека, и сказать, что я лучше чем другой.
    — Я ведь стараюсь, а этого Дамира на дармовщину только и тянет. Я однозначно лучше него.

У Вас появится повод для гордости, потому что Ваше спасение по делам, т.е. заслуженное Вами.
    Вы так стараетесь, из кожи вон лезете, чтобы удержать свое спасение, которое к стати забирать никто и не собирается.
    Вас даже осуждать никто не собирается. Даже пальчиком с верху никто не грозит.
    1. Дамир, тут все же тонкость.
    Дух НЕ ДЕЛАЕТ нас своими зомбиками.
    НЕ ВСЕ наши желания рождаются в нас от Него.
    И Павел тем же Евреям пишет, что есть такие, вкусившие уже сил будущего века, по сути дети Божии, которые ДУХА БЛАГОДАТИ ОСКОРБЛЯЮТ.
    Пока мы на земле, мы имеем свободу так поступать. Увы. Или не увы. Но это ТАК.

2. Дальше со всем вами написанным я согласен, пока не дошли до пункта 2.
    Тут я не согласен.
    Я не собираюсь Вас унижать или превозноситься. И считаю это КРАЙНЕ ГЛУПЫМ делом. Потому что я не знаю Ваших дел. Вы не знаете моих. От того, что Вы высказываете мнение, с которым я не согласен, ничего не меняется: Ваши дела в Божией их оценке могут и превосходить мои; и вообще человеку невозможно это знать.
    Просто у апостолов, - и Павла в частности, даже в особенности, - много ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЙ к верующим, к детям Божиим, к вкусившим сил будущего века.
    И я хочу относиться к его предостережениям серьезно.
    Тем более, что те же мысли есть и в самом Евангелии.

Ну и напоследок.
    Не сказать, что я из кожи вон лезу, зарабатывая спасение.
    Или всяку ночь трясусь под одеялом, не накажет ли меня Бог.
    Не надо так все примитивно представлять...
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

Ваши права