Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Грех языка

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    alexgrey
    Особенно удивляет и настораживает, когда начинают судить о сверхъестественных явлениях, говоря, что это не от Святого Духа. Конечно, не всё сверхъестественное от СД, но кто способен отличить одно от другого?
    Я, в принципе, ничего не имею против говорения на языках, но удивляет и настораживает (как Вы выражаетесь), то, что не обращают внимания на слова Павла, который ясно и понятно объяснил, как использовать этот дар. Он сам не меньше, а даже больше говорил языками, но в церкви предпочитал изъясняться на понятном языке, назидая церковь. Если таким образом идет прославление Бога, то один говори - другой изъясняй, иначе - молчи. А то вся церковь начинает говорить, неужели пастора не понимают Послания Павла? Это же элементарно...
    К тому же, у 50-ков считается, и это не секрет, что говорение на языках - свидетельствует о том, что человек получил Духа Святого. То есть, это является достоверным признаком. А Павел писал, про языки, что это один из даров Духа Святого и не стоит на первом месте.

И потом, это было крайне важно вначале, а то как могли бы понять Апостолы, что и язычников Бог помиловал и даровал спасение? Это было первым признаком, что и они получили Духа Святого.

По-Вашему выходит, кто не говорит "языками" не получил Духа Святого? А Павел говорил:

27. И вы — тело Христово, а порознь — члены.
    28. И иных Бог поставил в Церкви, во‐первых, Апостолами, во‐вторых, пророками, в‐третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    31. Ревнуйте о дарах бо́льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
    (Первое послание к Коринфянам 12:27-31)

Давайте будем честными пред Богом, не взирая на лица (то есть, учителей, которые учат неправильно).
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 09.11.2018 в 22:27.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    alexgrey Я, в принципе, ничего не имею против говорения на языках, но удивляет и настораживает (как Вы выражаетесь), то, что не обращают внимания на слова Павла, который ясно и понятно объяснил, как использовать этот дар. Он сам не меньше, а даже больше говорил языками, но в церкви предпочитал изъясняться на понятном языке, назидая церковь. Если таким образом идет прославление Бога, то один говори - другой изъясняй, иначе - молчи. А то вся церковь начинает говорить, неужели пастора не понимают Послания Павла? Это же элементарно...
    К тому же, у 50-ков считается, и это не секрет, что говорение на языках - свидетельствует о том, что человек получил Духа Святого. То есть, это является достоверным признаком. А Павел писал, про языки, что это один из даров Духа Святого и не стоит на первом месте.

И потом, это было крайне важно вначале, а то как могли бы понять Апостолы, что и язычников Бог помиловал и даровал спасение? Это было первым признаком, что и они получили Духа Святого.

По-Вашему выходит, кто не говорит "языками" не получил Духа Святого? А Павел говорил:

28. И иных Бог поставил в Церкви, во‐первых, Апостолами, во‐вторых, пророками, в‐третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Давайте будем честными пред Богом, не взирая на лица (то есть, учителей, которые учат неправильно).
    давайте будем честными и спросим самих себя, вот каждый кто хотя бы в теме и вы Л.Федорова, а почему вы не ревнуете?
    Вот почему?
    Мне понятно, что все кто против, преткнулись как раз о языки.
    И можно было бы продолжать тему вокруг языков, если бы среди получивших этот дар было единство, хотя бы в отношении этого дара, но его нет.
    Будем честными, его нет.
    Один ньюанс: просто заговорить и еще заговорить языками, когда их много и это различают и спорят, и это на этом форуме ...привела пример как поверила учительница английского языка, что в собрании куда пошел муж, присутствует Бог, она услышала неграмотную старушку, молящуюся на английском языке и о чем Дух ходатайствовал,
    так участница форума заявила, что Дух не молится на английском( дословно не помню ее отрицание)...
    Споры среди тех кто получил ...
    Потому ... не получается убеждать противников даров, что важно ревновать о дарах ...

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,944
    Записей в дневнике
    37
    По-Вашему выходит, кто не говорит "языками" не получил Духа Святого?
    Не по-моему. Я сам имею крещение в Духе, но пока не говорю языками. Если завтра заговорю, то это не будет для меня неожиданностью. Но я не строю доктрины по этому поводу, Дух проявляет дары по своей воле, хвалиться этим глупо.
    форум harvest.pp.ua

4. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Не по-моему. Я сам имею крещение в Духе, но пока не говорю языками. Если завтра заговорю, то это не будет для меня неожиданностью. Но я не строю доктрины по этому поводу, Дух проявляет дары по своей воле, хвалиться этим глупо.
    А говорить на языках, вы будете по своей воли , или по побуждению Духа ?
    Ведь пятидесятники говорят, по своей воли.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    давайте будем честными и спросим самих себя, вот каждый кто хотя бы в теме и вы Л.Федорова, а почему вы не ревнуете?
    Вот почему?
    Это изначально знамение для неверующих, я же верю и Дух Божий открывает мне истину, независимо от того, говорю ли я на языках.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

6. Ветеран Аватар для Манад
    5,191
    Записей в дневнике
    25
    Это изначально знамение для неверующих, я же верю и Дух Божий открывает мне истину, независимо от того, говорю ли я на языках.
    А кто сказал, что должно быть иначе?
    Разве Писание открыто лишь тем, кто языками владеет
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    alexgrey Я, в принципе, ничего не имею против говорения на языках, но удивляет и настораживает (как Вы выражаетесь), то, что не обращают внимания на слова Павла, который ясно и понятно объяснил, как использовать этот дар. Он сам не меньше, а даже больше говорил языками, но в церкви предпочитал изъясняться на понятном языке, назидая церковь. Если таким образом идет прославление Бога, то один говори - другой изъясняй, иначе - молчи.

Когда на учеников сошел Святой Дух и они получили дар говорения на РАЗНЫХ языках, то это была не дикая непереводимая абракадабра, не глоссалия в исступлении.... это было:

«Все они исполнились Святым Духом и начали говорить на разных языках: эту способность давал им Дух. В Иерусалиме в это время находились благочестивые иудеи из разных стран под небом. На шум собралось много народа; люди недоумевали, потому что каждый из них слышал, как те говорили на его родном языке. Изумляясь и дивясь, они спрашивали: – Разве все эти люди не галилеяне? Как же это каждый из нас слышит их говорящими на нашем родном языке? Среди нас есть парфяне, мидяне, еламиты, жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и провинции Азия, Фригии и Памфилии, Египта, окрестностей Ливии, прилегающих к Кирене, жители Рима, иудеи и обращенные в иудаизм, критяне и арабы, и все мы слышим, как они говорят о великих делах Божьих на наших языках!»
    **Деяния‬ *2:4-11‬ *НРП‬‬

Итак. Если на пятидесятника сошел Дух и он заговорил на языках, то вопрос - на каких? На английском, французском, зулусском, папуасском? На каком языке/языках?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Если вы вдруг заговорите на чистейшем английском языке то позвоните мне. Мне будет интересно у вас поучиться. Ибо я изучаю английский и мне нужен носитель этого языка.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Когда на учеников сошел Святой Дух и они получили дар говорения на РАЗНЫХ языках, то это была не дикая непереводимая абракадабра, не глоссалия в исступлении.... это было:

«Все они исполнились Святым Духом и начали говорить на разных языках: эту способность давал им Дух. В Иерусалиме в это время находились благочестивые иудеи из разных стран под небом. На шум собралось много народа; люди недоумевали, потому что каждый из них слышал, как те говорили на его родном языке. Изумляясь и дивясь, они спрашивали: – Разве все эти люди не галилеяне? Как же это каждый из нас слышит их говорящими на нашем родном языке? Среди нас есть парфяне, мидяне, еламиты, жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и провинции Азия, Фригии и Памфилии, Египта, окрестностей Ливии, прилегающих к Кирене, жители Рима, иудеи и обращенные в иудаизм, критяне и арабы, и все мы слышим, как они говорят о великих делах Божьих на наших языках!»
    **Деяния‬ *2:4-11‬ *НРП‬‬
    Согласна, факт очевидный.

Итак. Если на пятидесятника сошел Дух и он заговорил на языках, то вопрос - на каких? На английском, французском, зулусском, папуасском? На каком языке/языках?
    Думаю, что это какой-то существующий или существовавший в природе, древний язык, а не абракадабра. А вот в 50-цу, Апостолы, возможно, сами-то не понимали этот иной язык, который был понятен тому, на чьем наречии они говорили.

Ваши права