Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Мальчик или девочка?

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    53
    @Шестипалый

..так общество в своем большинстве станет однородно лояльным ко греху, что как следствие приведет к его ликвидации...Как не крути...
    обществу для выживания необходимо такого рода людей или ликвидировать, или выталкивать их из общественного пространства, делать их маргиналами, париями...это жестоко, но как иначе?

В Древнем Риме (по сообщениям потомков) был разврат (скромненько так если сказать ), но Рим есть до сих пор!

= начавшаяся осень однозначно оканчивается зимой: когда в человечестве начнутся численные изменения, "маятник нравственности качнётся" в иную сторону... и будут опять жить женщины с мужчинами, а не друг с другом.
    Разве Вы сомневаетесь в этом?

Всё это уже было под солнцем.

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Завсегдатай Аватар для Шестипалый
    876
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Шестипалый

В Древнем Риме (по сообщениям потомков) был разврат (скромненько так если сказать ), но Рим есть до сих пор!
    Смирна, добрый день. того Рима уже нет...та империя, люди - носители имперского духа исчезли, даже этнически современные итальянцы - это не латиняне...в процессе переселения народов на теритрию Италии пришло множество варварских племен....а христианство пришло к народу, который уже разлагался как некое сообщество...если обратиться к Риму времен республики, то там отношение ко всем сексуальным безобразиям было однозначным...они, кстати, и греков за это презирали...уважали конечно за их культуру..но презирали за любовь к мальчикам, за изнеженность....это потом только римляне сами в это г..о попали
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

3. Завсегдатай Аватар для Шестипалый
    876
    Записей в дневнике
    3
    Добрый день rehovot67.Печально, что это движение к Содому не изменить..общество умирает...в условной европе -америке быстрее, у нас медленнее , но направление видно без очков. У меня дочь к этому греху относится лояльно, считает что это является своеобразной нормой и не мешает быть хорошим человеком...и я не могу ничего изменить....хотя мы живем глубоко в провинции - тут мужики в платьях не ходят и не заявляют о своей универсальности...но информационное поле и нас накрывает....
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    53
    @Шестипалый

Печально, что это движение к Содому не изменить..общество умирает...в условной европе -америке быстрее, у нас медленнее , но направление видно без очков. У меня дочь к этому греху относится лояльно, считает что это является своеобразной нормой и не мешает быть хорошим человеком...и я не могу ничего изменить....хотя мы живем глубоко в провинции - тут мужики в платьях не ходят и не заявляют о своей универсальности...но информационное поле и нас накрывает....
    Не отчаивайся, душа скорбящая! Бог "и вчера, и третьего дня" Тот же! И всё также под солнцем всё видимое и невидимое Им сотворено и видно Ему, не отчаивайтесь!

Не говори никогда: "Времена теперь иные". Все также Он над нами, да святится имя Его! Он, который никогда еще не изменялся и никогда не изменится. (Моше Софер)

Происходит неизбежное, но интересное: "Что будет дальше?" Ведь все не (с)могут быть "голубыми" или "розовыми"! Найдутся и настоящие, и их будет больше, ибо правильное всегда должно победить неправильное, так ведь ?!

Мир Вам, мир!

По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Завсегдатай Аватар для Шестипалый
    876
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Шестипалый

Найдутся и настоящие, и их будет больше, ибо правильное всегда должно победить неправильное, так ведь ?!

Мир Вам, мир!
    Смирна, ваш оптимизм очарователен, конечно хочется верить в лучшее, только оснований нет... ведь апокалипсис наступит не сразу...он уже идет..я так думаю, что общая потеря веры идет постепенно уже сейчас, поэтом, наверное, дальше будет только хуже...и,кстати, по этому поводу я не печалюсь, но и не радуюсь...

Ваши права