Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Врата ада

1. Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    Да... а откуда они берутся?... из воздуха...
    И хоть тысячу раз убей тело, зло будет продолжать существовать... одно подбирает другое....
    Природа это явления духовна.... плоть (я имею в виду не тело человеческое) - это тоже дух... только в отличии ОТ духа Божьего (так сказать) имеет отрицательную величину, отрицательную единицу... В смысле не выжидательную, а разрушительные...
    Неее, так не пойдёт =) Дух - это дух, а Плоть - это плоть =)
    А откуда берутся дела-помыслы добрые-злые - у Вас есть варианты?

2. Цитата Сообщение от Бытие Посмотреть сообщение
    Неее, так не пойдёт =) Дух - это дух, а Плоть - это плоть =)
    А откуда берутся дела-помыслы добрые-злые - у Вас есть варианты?
    Есть варианты...

Считайте как знаете... про плоть...

3. Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    Есть варианты...

Считайте как знаете... про плоть...
    Так разобраться хочется ведь! А поделитесь вариантами, если не сложно?

4. Цитата Сообщение от Бытие Посмотреть сообщение
    Так разобраться хочется ведь! А поделитесь вариантами, если не сложно?
    Для начала, Вы должны согласиться, что дела плоти делаются под влиянием духа сатаны, а плоды духа - под воздействием духа Божьего...

А вариантов тут не много.... человек имеет в себе божественную природу.... знает что такое добро и зло.... но выбирает почему-то в большинстве случаев зло... почему как Вы думаете?..

5. Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    А вариантов тут не много.... человек имеет в себе божественную природу.... знает что такое добро и зло.... но выбирает почему-то в большинстве случаев зло... почему как Вы думаете?..
    Не знаю, честно =( А почему?

6. Цитата Сообщение от Бытие Посмотреть сообщение
    Не знаю, честно =( А почему?
    Может потому что это воле Бога угодно?... (шучу так)...
    У меня есть теория на сей счёт... человек - это симбиоз человеческого и сатанинского....
    Чтоб он перестал выбирать зло, он должен и испить чашу делания зла и его последствий на собственной шкуре... и только лишь после этого он поймет, что исходящие из него самого зло, уничтожает его самого же....

7. Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    Может потому что это воле Бога угодно?... (шучу так)...
    У меня есть теория на сей счёт... человек - это симбиоз человеческого и сатанинского....
    Чтоб он перестал выбирать зло, он должен и испить чашу делания зла и его последствий на собственной шкуре... и только лишь после этого он поймет, что исходящие из него самого зло, уничтожает его самого же....
    Так ведь Человека Бог сотворил, так сказать по Образу и Подобию : когда и из чего в нём образовался симбиоз человеческого и сатанинского?
    А для того, чтобы понять, что зло порождает зло и уничтожает носителя зла, необходимо таки выпить всю чашу до дна? Хорошо, а когда выпьет и всё вот это поймет, что дальше? Много вопросов порождает Ваша теория, но интересная!

8. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Получается, что Вы основываясь на эти слова, сделали вывод, что Вы и Бог - Одно? И Вы считаете себя равным Христу?
    Да. И Вам рекомендую. Если только у Вас мужества хватит. Это большая ответственность.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про этот ваш день, что тогда произошло.
    Просто вся картина сложилась и вопросов больше не осталось.

10. Цитата Сообщение от Деметриус Посмотреть сообщение
    Да. И Вам рекомендую. Если только у Вас мужества хватит. Это большая ответственность.
    Вы понимаете, почему люди называют Иисуса Христа - Сыном Божьим? Почему только Он, является Частью Бога, а не люди?
    Или для Вас это общие слова, которые не имеют конкретного смысла? Поэтому, Вы назвали себя одним целым с Богом и Христом?

11. Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
    что это такое?
    кто знает?
    Чтобы понять этот стих необходимо смотреть написанное выше. Вместе будет так:

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;... (Матф.16:15-18)

Главное то, что Петр получил ОТКРОВЕНИЕ от Отца об Иисусе, что Он Христос. Бог Отец Духом Святым открыл Слово=Иисуса Петру. То есть Слово стало Помазанным=Христом. Сами люди этого сделать не могут. В стихе сказано, что на "сем камне" создастся Церковь. Это означает, что Церковь должна основываться на "откровении от Духа" Иисуса Христа. Это "духовное основание". Чтобы основание было "духовным", то и питаться нужно духовным, как написано:

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    (1Кор.10:3,4)

"Врата ада" это исповедание тех, кто принял Писание по плоти и крови. короче прочел своими мозгами и принял Иисуса Христа по своей воле, а не от Духа.
    Вот и получается:

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:5-8)

Кто исповедует плотские мысли по Писанию, тот исповедует "смерть", то есть открывает "врата ада". К младенцам плотским это не относится. А вот "видящие"=книжники, старейшины, или как здесь на форуме их назвали "смотрящие", они своим плотским исповеданием распинают в себе Христа. Как сказано:
    Евр.6:6 ... когда они снова распинают
    в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    И гонят духовных, не согласных с их плотским пониманием Писания. Ведь написано же:
    Гал.4:29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал
    [рожденного] по духу, так и ныне.

Но истинную духовную Церковь они не одолеют. Потому что сказано:

Гал.4:30 .. Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

Это и означает, что "врата ада" не одолеют ее.
    Последний раз редактировалось Deep; 16.11.2018 в 11:49.
    Трудно тебе идти против рожна.

Ваши права