Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108

Тема: Терпение святых.

1. Ветеран
    2,383
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Бог набирает на земле строить себе ДОМ

ДОМОСТРОИТЕЛЕЙ

пьяниц или верных ?

вы что не знаете ничего о бизнесе домостроительства ?
    верный - в том чтобы распределять благодать -дары духовные -верно - не так как хочется а как хочется духу Святому

верность - и сделал Илия так как сказал Бог
    а не так как мне кажется и как я хочу

верный Богу - верный тому что Бог повелевает - словам Божиим ему лично
    не через книжку

--------
    вы меня хотите нанять в библейские учителя ?
    это слишком скучно для меня
    идите ищите в другом месте

здесь надо работать самостоятельно с библией -она должна вам говорить а не вы ей
    Вы не устаёте от своего хамства? Я умножу вам его, стократно, и возвращаю. Храни вас Господь, а я не смогу.
    25. ........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
    (Св. Евангелие от Матфея 11:25)

2. μιμητής Аватар для piroma
    21,606
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Вы не устаёте от своего хамства? Я умножу вам его, стократно, и возвращаю. Храни вас Господь, а я не смогу.
    укажите где хамство
    конкретно по булвам пожалуйста огласите хамство
    * * * * * * * * * * * *

3. Ветеран
    2,383
    укажите где хамство
    конкретно по булвам пожалуйста огласите хамство
    Вы считаете, что писать мне свой бред, в то время, как вас просят не писать, не хамство? Осёл умнее вас, он не станет нарушать свободную волю человека. Вы ждите посеянное вами, до Нового Года всё ваше дерьмо вернётся к вам. Сколько раз вам нужно повторить, что мне не интересны глупцы? Чтобы не писали мне? Хамло вы, а в реале, такие как вы, бздуны, и рта своего не раскроют. Ничтожество, выше вас. Продолжите тупить? Ради Бога, я и армию идиотов разнесу.
    25. ........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…

4. μιμητής Аватар для piroma
    21,606
    Вы считаете, что писать мне свой бред, в то время, как вас просят не писать, не хамство? Осёл умнее вас, он не станет нарушать свободную волю человека. Вы ждите посеянное вами, до Нового Года всё ваше дерьмо вернётся к вам. Сколько раз вам нужно повторить, что мне не интересны глупцы? Чтобы не писали мне? Хамло вы, а в реале, такие как вы, бздуны, и рта своего не раскроют. Ничтожество, выше вас. Продолжите тупить? Ради Бога, я и армию идиотов разнесу.

почему только до НГ и какого уточните пророк
    * * * * * * * * * * * *

5. Ветеран
    2,383
    почему только до НГ и какого уточните пророк
    Я грешник. Если у вас шиза и склероз, то найдите себе подобных. В чём проблема? Или типа такой крутой христианин, что никак не отвяжешься, от человека и всё пытаешься загрузить его свободную душу своим дерьмом? Хватит мозгов понять это? Клоун.

6. μιμητής Аватар для piroma
    21,606
    Я грешник. Если у вас шиза и склероз, то найдите себе подобных. В чём проблема? Или типа такой крутой христианин, что никак не отвяжешься, от человека и всё пытаешься загрузить его свободную душу своим дерьмом? Хватит мозгов понять это? Клоун.
    я посмешище для мира

не клоун

клоун кто не понимает писаний
    * * * * * * * * * * * *

7. Ветеран
    2,383
    я посмешище для мира

не клоун

клоун кто не понимает писаний
    Вы зачем мне это пишите? Вы олень, который ничего не понимает. Не пытайтесь меня убедить в обратном. Вы козёл, которого свет не видел, наглый и нахальный, набивающий себе цену, которой нет и быть не может. Нет цены у мусора, не нужен он никому. Продолжите надоедать? Тут не реал, тут не побьют, тут безопасно. А мне нравятся идиоты, мне интересно крушить ваши тупые и никчёмные жизни. Продолжайте свою наглость, раз не закрывается ваш ротик.

8. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    "Если на вас лает собака, вы же не становитесь перед ней на карачки и не лаете ей в ответ!"

9. Ветеран
    1,830
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Суббота только одна из великих заповедей Божиих. Такая же по значительности как "не убивай,не воруй,почитай родителей". Почему вы вспомнили только о субботе?!
    Не только о субботе. Не искажайте мои слова.
    Я привел еще как минимум 2 заповеди, о которых Вы промолчали.
    1-я и 10-я.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

10. Ветеран
    2,383
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    "Если на вас лает собака, вы же не становитесь перед ней на карачки и не лаете ей в ответ!"
    Да они по ходу с одной палаты. Один уходит от компа, на процедуру, другой садится. День открытых дверей. И поверьте, я не буду лаять, я пристрелю любую собаку, которая лает на людей.

11. μιμητής Аватар для piroma
    21,606
    Вы зачем мне это пишите? Вы олень, который ничего не понимает. Не пытайтесь меня убедить в обратном. Вы козёл, которого свет не видел, наглый и нахальный, набивающий себе цену, которой нет и быть не может. Нет цены у мусора, не нужен он никому. Продолжите надоедать? Тут не реал, тут не побьют, тут безопасно. А мне нравятся идиоты, мне интересно крушить ваши тупые и никчёмные жизни. Продолжайте свою наглость, раз не закрывается ваш ротик.
    вы считаете от домостроителей не требуется верность ?
    пусть строят что угодно или разрущают вместо строить ?

----------

когда чайник кипятят то он кипит
    вода закипает и накипь появляется

так и с вами - кипятитесь чтобы шлаки отделились

а кто кипятит вас ?
    поймете сами ?
    * * * * * * * * * * * *

12. Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Не только о субботе. Не искажайте мои слова.
    Я привел еще как минимум 2 заповеди, о которых Вы промолчали.
    1-я и 10-я.
    Я и не искажал,но только дополнил!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vano;5895198[QUOTE
    ] Сообщение от TajarЕсть много опытов терпения среди детей Божиих во времена гонений веры,запретов собраний и чтения Библии.

Видел своими глазами документы осужденных на 10 лет и более,людей целой общины отказавшихся во время войны брать оружие и убивать людей.Чтивших субботу в военное время,и в тюрьмах за веру.

Великие примеры верности Богу и терпения! А нынче вера комфортная и удобная - на любой вкус и характер...
    Вы тоже как-то странно мыслите. Бог Один. Он и вчера и сегодня и завтра будет Один и тот же. Он Неизменен, Постоянен и Вечен. Зачем Богу ваша верность? Что за мания величия вами движет?[/QUOTE]

В чем вы увидели манию величия?!?!8(
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

13. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Есть много опытов терпения среди детей Божиих во времена гонений веры,запретов собраний и чтения Библии.

Видел своими глазами документы осужденных на 10 лет и более,людей целой общины отказавшихся во время войны брать оружие и убивать людей.Чтивших субботу в военное время,и в тюрьмах за веру.

Великие примеры верности Богу и терпения! А нынче вера комфортная и удобная - на любой вкус и характер...
    Еще один пример терпения и веры.
    22 июня 1941 года в СССР прозвучала труба Божия. Но так как люди в то время были внешне "не верующими", то и трубный звук был как для внешних в притче. То есть через слова Левитана или обращение И.В.Сталина в общем не важно. А звучал этот трубный зов примерно так: " Вставай Страна огромная, вставай на смертный бой...!" И когда зов Божий звучит то все остальные дела становятся никчемными и люди получают силу идти на смерть. И многие сделали выбор не сберегать душу, а пойти на смерть и победить. Разве это не есть исполнение заповеди:
    Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Пусть они не понимали и не знали Христа, но зато они положили свою лепту, исполнили только одну заповедь, но цена ей жизнь. И благодаря этой заплаченной цене мы живы до сих пор. Сколько претерпели наши деды мы не видим, но видим:
    Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус,...
    Раз они слышали Его глас, то Он и ввел их в славу. Разве Он не дал им бессмертие:
    Матф.10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу
    свою ради Меня сбережет ее.
    Как бы то ни было, а почет ветераны имели всегда.
    А Бессмертный полк? Разве они не воскресли? Воскресли. В памяти своих сыновей, дочерей, внуков, правнуков. И реально встали с фотографий, с альбомов, с полок, со стен. Разве не тот же глас Архангела звучит? И та же объединяющая сила пришла.
    Вот это был пример верности Богу и терпения от "не верующих"

Мы можем судить мотивы людей по плодам. Были и те, кто хотел душу свою сберечь да же ценой плотского исполнения заповеди. И они тоже получили свою награду в виде баланды гарантированной на 10 лет. И все, тишина.
    Лично для меня это не пример.
    PS. В моем понимании Писания люди одержимые идеей украсть, убить и погубить,называются зверьми.
    Трудно тебе идти против рожна.

14. Ветеран
    2,383
    вы считаете от домостроителей не требуется верность ?
    пусть строят что угодно или разрущают вместо строить ?

----------

когда чайник кипятят то он кипит
    вода закипает и накипь появляется

так и с вами - кипятитесь чтобы шлаки отделились

а кто кипятит вас ?
    поймете сами ?
    Я ничего не считаю, я точно знаю, что человеку может помочь только Бог. И человеку дана свободная воля выбора, как ему жить и чего ему строить и никто не вправе нарушить эту свободную волю. Любое вмешательство в жизнь человека, если он этого не просит сам, это обыкновенное насилие над его свободной волей. И специально для вас повторю, раз плохо с пониманием, то я пофигист и мне нет никакого дела до того, кто и как живёт. Мне бы свою душу спасти. Запомните? Или запишите где, а то как-то стыдно за вас и за вашу память, которая ушла от вас. Дошло хоть немного, что вы не Бог? Что вы и сами себе не в состоянии помочь, а всё кипятком писаете, свои думки рассказываете, суть которым, обычная ложь. Продолжите или заткнётесь?

- - - Добавлено - - -

В чем вы увидели манию величия?!?!8(
    Да в том, что вы внушаете сами себе какую-то верность Богу. Она не нужна Ему, она нужна вам и только вам, для того, чтобы спастись. Или и это так сложно понять?

15. Ветеран
    1,830
    Записей в дневнике
    1
    Я и не искажал,но только дополнил!
    (
    Вот Ваши слова.
    Суббота только одна из великих заповедей Божиих. Такая же по значительности как "не убивай,не воруй,почитай родителей". Почему вы вспомнили только о субботе?!
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Ваши права