Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: 1 Кор. 14 - ПРОТИВ ПРОРОЧЕСТВ ?

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Доброго всем утра!
    Покаялись и обратились и большинство из нас не воры и не грабители, не желающие чужого, любящие своих родителей, заботящиеся о своих детях, и не мало и о своей пастве, а это труд и забота и еще какая ... а сколько прочитано, и исследовано трудов по богословию и большинство уверены, что они нашли что им нужно и что их то собрание самое близкое им по духу и вот тут то процветают наши разделения и ожесточения против утверждений веры инакомыслящих,
    и не только с разными утверждениями,
    а среди своих по вере, которые говорят языками, признают важность даров ...таки вы правы: всем покаяться и примириться необходимо.

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    (Деяния 17:30)

- Бог тем самым приравнял всех людей.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

- Бог тем самым приравнял всех людей.
    Что значить приравнял?
    В Адаме мы все согрешили ...

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что значить приравнял?
    - Все равно согрешили - всем и каяться - как призванным -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Вот Бог всех своим повелением - всем и повсюду покаяться - сразу - и приравнял и выровнял. Ведь так? У Бога неправды нет.
    Никто уже не скажет - что про него Бог забыл и его Бог оставил.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что значить приравнял?
    Во только почему то не было у Бога претензий к Ною , Даниилу, Иову.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Ветеран Совет Форума
    6,215
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    -
    - Вы понимаете, вот вы немощны еще - вы если и приводите Слово Бога - то до конца так и не разумеете о чем там идет речь.
    Зайдите в мои темы - почитайте не спеша - поучитесь - позадавайте вопросы - просто и по теме...
    А так...
    .
    Спасибо, отец пастор, за снисхождение к моему неофитству.
    Но со всей такой пасторалью подобного рода я знаком уже много лет. Достаточно, во всяком случае, чтобы увидеть, с какого момента начинается откровенная проповедь своего конфессионального предания под видом учения Слова Божьего.
    Дух, которым напитаны пятидесятнические фундаменталисты, не дает им возможности эту грань прочувствовать: где еще прямое слово апостолов, а где начинается его конфессиональная интерпретация.
    Мы, православные, в этом отношении немного честнее. Мы сразу говорим: конечно, Писания нам мало, да и само Писание можно понять лишь в свете всего последующего опыта всей Вселенской Церкви. всех времен. У нас опора на предание (в хорошем случае - и с критической проверкой самого предания!) по крайней мере, никуда не прячется.
    Про два крещения, причем раздельные и обязательные для всех христиан, Писание не учит - и не утруждайтесь мне из Деяний выписывать и прочие релевантные отрывки, я в курсе. Это избранная, конфессиональная интерпретация очень малого процента христиан, это предание ВАШИХ СТАРЦЕВ - и не более того.
    Но честно опору на предание признают православные и католики, - а протестанты опираются на свое предание ВТАЙНЕ ОТ САМИХ СЕБЯ.
    ну, продолжайте обманывать себя дальше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Во только почему то не было у Бога претензий к , Иову.
    К Иову?
    Не было у Бога претензий?
    Вы что, дядя?
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

6. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,704
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Тимофей-64;5892761]
    Ну вот вопрос и даже два.
    После столь усердного разбора Послания, когда я задал моим друзьям - 50кам эти вопросы - они поохали, поахали - и по старой советской поговорке ЗАМЯЛИ ДЛЯ ЯСНОСТИ.
    Уважаемый Тимофей... вы знаете, что я протестант, и вот что скажу вам...
    Не хочу упрекать вас в наивности, думаю что у вас есть свое мнение.
    Но, тем не менее скажу так... Пророк для церкви хорош только тот, кто уже умер и все уже сказал ранее...
    В христианской церкви любой конфессии пророк не нужен, потому что в каждой церкви есть свои догматы, устои и правила, менять которые никто не любит, да и не приемлет.
    Как правило, живой пророк для любой церкви - это лишняя обуза...
    Ну кому хочется обличений... да лучше заранее все определить, это "прелести" от лукавого.
    Самые лучшие пророки, как в нашей церкви, это пророки организованные... управляемые...
    Один пророк церкви не нужен, даже если он истинный, ему никто не будет верить и доверять. Пророки были всегда разобщены. Они никогда не пророчествовали хором, либо поочередно, либо в группах.
    А сейчас все происходит так: определяются люди в группы по пять человек. Один говорит, второй подтверждает, третий говорит, четвертый подтверждает, а пятый, уже делает выводы и доводит все это до большей правдивости. Если два голоса совпадают, то пятый подводить резюме. А бывает и так, все говорят вразнобой, разношерстно. Ничего общего с настоящим пророчеством это не имеет. Скорее всего, это напоминает психологические тренинги, где выявляются психологические возможности человека. Я бы назвал это школой для психологов. Это придумали люди. Можно ли научиться пророчеству, спросите вы Меня? Никак. Это дар, который напрямую зависит от Меня, как и все другие дары. Я даю. Пророков-то, их очень мало, они слышат то, что Я им говорю (откр.).
    Точно такие группы есть и в нашей церкви, обученные и управляемые...
    Но, может кому нибудь из них Бог и дает откровение, но попробуй, определи... от Бога ли это пророчество, или от человека.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

Ваши права