Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 119 из 119

Тема: 1 Кор. 14 - ПРОТИВ ПРОРОЧЕСТВ ?

1. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну и Вы протрите глаза на 38, 2 и далее.
    Вы глупости утверждаете , если бы Бог имел претензии к Иову то не было бы сказано
    13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;
    14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
    15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:
    16 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.
    17 Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: `меч, пройди по земле!', и стал истреблять на ней людей и скот,
    18 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы.
    19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:
    20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
    (Иез.14:13-20)
    Вам бы разобраться в чём у Бога были претензии к Иову а не утверждать глупости.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Ветеран
    6,968
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы глупости утверждаете , если бы Бог имел претензии к Иову то не было бы сказано Вам бы разобраться в чём у Бога были претензии к Иову а не утверждать глупости.
    Алексей, я Вас носом в книжку ткнул, а Вы читать не хотите.
    У Бога бывают очень серьезные претензии к своим праведникам при жизни, хотя потом Он же примет их в жизнь вечную и поставит образцом для подражания.

Ну, вот более легкий Вам пример, слишком очевидный.
    - Имел ли Иисус претензии к Петру?
    - Но при этом не Он ли поставил Петра первым из апостолов, вручив ему ключи?

Как видите, то и другое прекрасно совмещаются.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    У Бога бывают очень серьезные претензии к своим праведникам при жизни, хотя потом Он же примет их в жизнь вечную и поставит образцом для подражания.

А почему ключи, а не ключ? Может ключи не только от двери рая, но и от врат ада?

4. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    А почему ключи, а не ключ? Может ключи не только от двери рая, но и от врат ада?
    - Два ключа - которыми открывается дверь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

- Рожденный свыше Петр и живущий еще - ранее - по плоти - это две большие разницы.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

5. Ветеран
    6,968
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Да хоть в лоб, хоть по лбу.
    Ключи - они и есть ключи. Ключами и открывают, и закрывают. А если что-то одно из двух, то это уже отмычки, а не ключи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Рожденный свыше Петр и живущий еще - ранее - по плоти - это две большие разницы.
    Так-так, это уже интересно...
    В какой момент Вы считаете Петра рожденным свыше?
    Петр, следующий за Христом и за неделю до Преображения исповедавший Иисуса сыном Бога живого, - этот Петр (в этот момент получивший обещание ключей) - он рожден свыше В ЭТОТ МОМЕНТ или нет?
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

6. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Да хоть в лоб, хоть по лбу.
    Ключи - они и есть ключи. Ключами и открывают, и закрывают. А если что-то одно из двух, то это уже отмычки, а не ключи.
    Не соглашусь с вами: один - ключ, два - ключи; одно из двух - один ключ из двух.

- - - Добавлено - - -

- Два ключа - которыми открывается дверь...
    Почему два?

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я вам о Иове и вы глядя в книгу кроме фиги там ничего не хотите видеть и понимать . Иов имел свою праведность а не Божью , как Ной и Даниил. И для вас приводил слова от Бога о Иове но вы слепы
    горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    (Иов.42:7)
    Если он говорил верно то какие претензии у Бога к Иову и если только от него Бог готов принять жертву за друзей его , то о чём вы мне пишите?
    Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    (Иов.42:8)
    И что хотите доказать , доказать обратное словам Бога?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

8. Ветеран
    6,968
    Записей в дневнике
    8
    Я вам о Иове и вы глядя в книгу кроме фиги там ничего не хотите видеть и понимать . Иов имел свою праведность а не Божью , как Ной и Даниил. И для вас приводил слова от Бога о Иове но вы слепы Если он говорил верно то какие претензии у Бога к Иову и если только от него Бог готов принять жертву за друзей его , то о чём вы мне пишите?
    И что хотите доказать , доказать обратное словам Бога?
    Хочу показать, что у Вас с логикой провал. Мягко выражаясь.
    Бог МОГ иметь нечто против праведника, это нормально. Тем более, что Иов в книге вообще порой говорит на грани фола. Бог и называет его "омрачающим провидение словами без смысла" (38, 2).
    Но это НЕ МЕШАЕТ тому же Богу поставить праведника в пример, ценить его больше. Ибо Сердцеведец видит его сердце и сердца его друзей. И считает, что Иов (НЕСМОТРЯ НА...) действительно выше этих людей, слишком теоретизирующих и обвиняющих праведника.

Мой пример с Петром Вы не потрудились осмотреть?
    Где в одном абзаце Иисус и дал ему ключи, и обозвал сатаной?

Ну хорошо.
    Вот тут по ящику в новостях видал, как тренерши по гимнастике и синхронному плаванию ДРЮЧАТ своих девок, рыбок золотых, как салагу, а потом хвалят за золотые медальки.
    Одно другому не мешает.

Не будьте фундаменталистом, Алексей! Жизнь интереснее! В том числе и мир Библии.
    Вот и судим...

9. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Хочу показать, что у Вас с логикой провал.
    В этом у меня с вами различие , не вожусь плотской логикой а Его Духом . И Он ясно утверждает , что Бог в Отношении Иова был не осуждением а благословением в отличии от его друзей.

10. Ветеран
    6,968
    Записей в дневнике
    8
    В этом у меня с вами различие , не вожусь плотской логикой а Его Духом . И Он ясно утверждает , что Бог в Отношении Иова был не осуждением а благословением в отличии от его друзей.
    Я даже с этим соглашусь, - что выделил жирным.
    И это не мешает Богу отдельно Иову сказать, что он неправ, обличить и поправить праведника.
    Всякий отец делает то же самое по отношению к своему сыну.
    Уж коли мой пример с тренершами спортсменок Вам не понравился.

И что Вы так рогом в пол упираетесь на ровном месте?
    Вот и судим...

11. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вами: один - ключ, два - ключи; одно из двух - один ключ из двух.

- - - Добавлено - - -

Почему два?
    - Потому что рождение свыше есть рождение от воды и Духа - эти ключи Бог и дал Апостолам - как принятие двух крещений - чтобы войти во Христа и Христом. Это на примерах при Петре и Павле и показано - к научению всех и вся.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

Так-так, это уже интересно...
    В какой момент Вы считаете Петра рожденным свыше?
    Петр, следующий за Христом и за неделю до Преображения исповедавший Иисуса сыном Бога живого, - этот Петр (в этот момент получивший обещание ключей) - он рожден свыше В ЭТОТ МОМЕНТ или нет?
    - В день Пятидесятницы Петр и изменился - ибо до этого был боязлив - а после принятия крещения Святым Духом - громогласно проповедовал всем о Иисусе Христе - во всем Иерусалиме. И далее уже Петр не боялся попасть в заточение. Вы почитайте, почитайте...

12. Ветеран
    6,968
    Записей в дневнике
    8
    - В день Пятидесятницы Петр и изменился - ибо до этого был боязлив - а после принятия крещения Святым Духом - громогласно проповедовал всем о Иисусе Христе - во всем Иерусалиме. И далее уже Петр не боялся попасть в заточение. Вы почитайте, почитайте...
    Да я читал...
    Вы не ответили на мой вопрос: по Вашему мнению, Петр рожден свыше НА МОМЕНТ исповедания Иисуса и получения ключей?
    Если он рожден лишь в 50-цу, то как ему, нерожденному свыше, Отец открыл роль Иисуса, и как он, не рожденный свыше, получает ключи?
    Вот и судим...

13. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Да я читал...
    Вы не ответили на мой вопрос: по Вашему мнению, Петр рожден свыше НА МОМЕНТ исповедания Иисуса и получения ключей?
    Если он рожден лишь в 50-цу, то как ему, нерожденному свыше, Отец открыл роль Иисуса, и как он, не рожденный свыше, получает ключи?
    - Рождение свыше - от воды и Духа - при принятии крещений.
    Петр - принял крещение Святым Духом - и это его и изменило.
    Иисус Есть Бог - пришедший во плоти, - вы и этого не знаете?
    Но Иисус и сказал - так должна быть совершена всякая правда - и принял - и водное крещение и крещение Святым Духом - читайте Евангелия, наконец.
    Но.
    Христиане крестятся не во имя свое - а во имя Иисуса Христа - Который умер и был воскрешен славою Отца - в этом рождение от воды - вхождение в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа, и крещение Духом Бога - рождение духа человека изнутри.

- Иисус проповедовал учение Отца - основанное на Иисусе Христе.
    Иисус назидал - Я Есть дверь - а вот войти этой дверью и можно лишь - крестившись во Христа и Христом - это Иисус и разъяснял Петру - Иисус дал ему возможность преподавать это другим людям.
    Иисус потому и провозгласил -

5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- Вот два ключа - открывающие дверь в Царство Божие - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - что далее Петр и Павел и преподавали - да даже и в один день.
    А иначе - вы никак не войдете в Царство Божие - по словам Иисуса Христа - читайте и признавайте.

- Вы вот начните читать Слово Бога - чтобы знать, - что многое говорил ученикам Своим - и многое не говорил - ибо не могли они тогда вместить, - но Иисус сказал - когда придет Дух Святой - Он и напомнит им все и наставит на всякую истину. Поэтому Иисус и послал Апостолов Своих - научить весь мир всему - чему Он их учил - и сие соблюдать -

18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
    и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- Вот Апостолы Христовые и изложили учение Иисуса Христа в Новом Завете - чему Бог и поспешествовал - чтобы Новый Завет был ныне у вас в руках, - так читайте и знайте и не говорите - что Бог не велел вам исполнять все - чему Иисус учил чрез Апостолов Христовых, - ибо у Бога неправды нет.

14. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И это не мешает Богу отдельно Иову сказать, что он неправ, обличить и поправить праведника.
    Огромная разница между обличением и осуждением, нет там осуждения Иова а только его друзей.А обличать и поправлять , Бог это делает Духом Святым или другими проявлениями , к примеру как у Иова.
    14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
    15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
    16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
    17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
    18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
    19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
    20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
    21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
    22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
    23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, -
    24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
    (Иов.33:14-24)

Ваши права