Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Из смерти в жизнь. Часть 3

1. #1 (5892998)

Из смерти в жизнь. Часть 3

Из смерти в жизнь. Часть 3
    Больше информации на сайте: http://pastorpavel.com

2. Что за развязанная манера расхаживаться во время проповеди? Одно это мне уже говорит о сплошной плоти ... Неужели настали времена, когда здравого учения уже не будет? Болтуны всяких мастей будут пытаться проповедовать Слово, но силы это слово уже не будет иметь!

3. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Надо таймлайн (На ютубе - временные метки - о чём в видео идёт речь), краткое содержание или хоть что-то. Выкидывая голое видео вы демонстрируете ваше неуважение. Мало у кого есть желание тратить час времени на очередного интернет проповедника, коих достаточно и слушать то, что и так много раз слышали.
    Можете не благодарить, спасибо.

4. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Что за развязанная манера расхаживаться во время проповеди? Одно это мне уже говорит о сплошной плоти ... Неужели настали времена, когда здравого учения уже не будет? Болтуны всяких мастей будут пытаться проповедовать Слово, но силы это слово уже не будет иметь!
    А я даже не просматриваю - прослушиваю таких проповедников. У которых нет благоговения перед Именем Божиим.

Сразу видно насколько человек имеет страх Божий - и может быть Божьим посланником
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

5. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,121
    Записей в дневнике
    47
    @Пастор Павел надеялся, что тут христианский форум. А здесь - мирской с христианским названием...

Простите нас, Пастор.

6. Нас не за что прощать, Ольга - пастыри должны вести себя подобающе на проповеди, а не скакать размахивая руками

Если это не артисты конечно. И для них спасение душ является делом всей жизни, а не способом заработка
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    @Пастор Павел надеялся, что тут христианский форум. А здесь - мирской с христианским названием...

Простите нас, Пастор.
    С чего вдруг Павел пастор стал выставлять тогда такие сомнительные проповеди, если надеялся на нечто иное?
    На мой взгляд, ему следовало показать это самое настоящее христианство, ибо сказано же ..." мы не сильны против истины, а за истину..." А то получается, не умерев, мы хотим жить... или, не сораспявшись со Христом, обладать Его победой... так не бывает!

8. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,121
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    С чего вдруг Павел пастор стал выставлять тогда такие сомнительные проповеди, если надеялся на нечто иное?
    На мой взгляд, ему следовало показать это самое настоящее христианство, ибо сказано же ..." мы не сильны против истины, а за истину..." А то получается, не умерев, мы хотим жить... или, не сораспявшись со Христом, обладать Его победой... так не бывает!
    А кто Вам мешает обсуждать проповеди, а не автора?

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,238
    У выступающего есть микрофон, он прекрасно работает. Зачем орать? Для более драматического эффекта, чтобы слушатели сильнее впечатлились? Не надо так делать, это не концерт, говорите спокойно.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Что за развязанная манера расхаживаться во время проповеди? Одно это мне уже говорит о сплошной плоти ...
    Если уж Вы, Starik905, короновали себя в судьи и почитаете себя духовным экспертом, то должны были бы знать, что духовный человек смотрит на суть, а плотской – на форму.
    Или Вы думаете, что если бы Креститель стоял за кафедрой в хорошо выглаженном галстуке, то ему бы не отрубили голову?
    Вот он (Креститель) постился и не пил вина, тем не менее, сказали, что в нем бес;
    Пришел Сын Человеческий, Который ел и пил вино, тогда сказали: обжора и пьяница…!
    Да и кого из посылаемых Господом принимали именующиеся Его именем (Матф. 23:34)?
    А сегодня – так тем более (2 Тим. 4:3,4)!
    Ибо, как таковым «экспертам» нечего сказать, по сути, а их внутренность ненавидит свет, то они всегда найдут повод, для самооправдания, чтобы отвергнуть слово.

Чем Вы, Starik905, отличаетесь от таковых «экспертов»?!

Неужели настали времена, когда здравого учения уже не будет? Болтуны всяких мастей будут пытаться проповедовать Слово, но силы это слово уже не будет иметь!
    Разве Вы, Starik905, не знаете, что в ответственность священников левитов входило в обязанность зажигать все 7 лампад светильника во Святом?
    Здравое учение и было, и есть, и будет, ибо Господь бодрствует над словом Своим, чтобы оно исполнялось!
    Но настало время, когда здравого учения принимать не будут и не принимают;
    Ибо, подобно Вам, Starik905, здравость будут искать не в сути, но в форме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Reaper42 Посмотреть сообщение
    Надо таймлайн (На ютубе - временные метки - о чём в видео идёт речь), краткое содержание или хоть что-то. Выкидывая голое видео вы демонстрируете ваше неуважение. Мало у кого есть желание тратить час времени на очередного интернет проповедника, коих достаточно и слушать то, что и так много раз слышали.
    Можете не благодарить, спасибо.
    Разве нет, например, магазинов, или еще каких-либо заведений, находящихся на пути Вашего следования, которых Вы не посещаете, да и не собираетесь посещать, хотя их рекламы приглашают Вас это сделать?
    Вы считаете, что хозяева этих заведений тоже демонстрируют свое неуважение ко всем тем, кто их не посещает, ибо не могут выставить на уличную витрину и тысячной доли товаров, находящихся внутри?
    Или проходящий мимо обязан их посещать?

А тем, кому нужен хлеб – найдут его и без рекламы!
    Больше информации на сайте: http://pastorpavel.com

11. Memento mori Аватар для Reaper42
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пастор Павел Посмотреть сообщение
    Разве нет, например, магазинов, или еще каких-либо заведений, находящихся на пути Вашего следования, которых Вы не посещаете, да и не собираетесь посещать, хотя их рекламы приглашают Вас это сделать?
    Вы считаете, что хозяева этих заведений тоже демонстрируют свое неуважение ко всем тем, кто их не посещает, ибо не могут выставить на уличную витрину и тысячной доли товаров, находящихся внутри? Или проходящий мимо обязан их посещать?
    Во заголовкам зазывал понятно, что внутри. Не рефлкесируй на всё подряд, относить к реплике, как к доброму совету и жизнь станет проще.

А тем, кому нужен хлеб – найдут его и без рекламы!
    Ну так не рекламируй ничего тогда. Тебя 146% будет проще найти, если ты никак о себе не заявляешь.

Ты кстати в курсе, что продавцов хлеба в интернете и без тебя навалом и хлеб в основном "сладкий"?

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Что за развязанная манера расхаживаться во время проповеди? Одно это мне уже говорит о сплошной плоти ...
    Старче, не смешите... Как тогда Вы оцените Ника Вуйчича? Оцениваете по плоти, значит, сам плотский.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    У выступающего есть микрофон, он прекрасно работает. Зачем орать? Для более драматического эффекта, чтобы слушатели сильнее впечатлились? Не надо так делать, это не концерт, говорите спокойно.
    Лучше бы ты молчал - казался бы умнее.

- - - Добавлено - - -

Критикуйте конструктивно, с чем не согласны в проповеди?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

13. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Старче, не смешите... Как тогда Вы оцените Ника Вуйчича? Оцениваете по плоти, значит, сам плотский.

- - - Добавлено - - -

Лучше бы ты молчал - казался бы умнее.

- - - Добавлено - - -

Критикуйте конструктивно, с чем не согласны в проповеди?
    Вы успеваете?

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Вы успеваете?
    Это конструктивная критика?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Это конструктивная критика?
    Конструктивная... Вам точно не понравится... если Вам не понравилось даже то малое что лежит на поверхности, зачем же поднимать более глубокие вопросы?

Я вообще не понимаю когда люди не научились стоять и ходить, а хотят сразу бегать?! Ну вот скажем, если не научился человек начаткам учения и дисциплине в христианском поведении, а запросы у него сразу более глубокие и духовные, то как правило это не служит ему на пользу! Вам наверно известно такое выражение или оправдание некоторых верующих, когда они ведут себя как мирские, и оправдывают себя словами, мол "смотрите на сердце, а не на внешность"

Ваши права