Страница 109 из 119 ПерваяПервая ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,635 из 1784

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Валера, ты работаешь со следствиями и исключаешь причину.
    Никогда не познаешь следствий, не познав причины.
    Начинай с Причины (Бог есть Дух !). Исполни, друг мой, первую заповедь Божью : возлюби (познай) Господа Бога (Который Един есть) твоего всем сердцем твоим, всею душою твоею, всем разумением твоим, всеми силами твоими и всею крепостью твоею.
    А уж потом переходи и к следствиям Причины (Первой заповеди).
    Возлюби ближнего (образа Божьего) своего как самого себя.
    Что толку разбираться с Образом, когда Причины не познал.
    Да, сначала, мы воспринимаем Образ, ибо мы Его видим (осязали Его руки наши и т.д.).
    Словом Своим Он очистил нас.
    Но далее нам надобно ко Духу возвратится, ибо только познание нашего Бога и Отца рождает нас Свыше.
    Рождённое от Духа есть дух.
    Заметь не рождённое от Образа (Духа), а именно от Духа (т.е. непосредственно от Бога). Сын (Образ) только подготавливает нас к этому.
    А заладил : Сын, Сын, Сын Сын (Образ... Образ). Ну хорошо Образ. Но Этот Образ сказал : веруйте в Бога и в Меня веруйте.
    Ты отметаешь первое и избираешь второе. Надо и то и другое.
    Мало Сына, нужен ещё и Отец. Мало Слова, нужен ещё и Дух. И Образа тоже мало.
    Зри в Корень ! А то ветви, ветви ...
    Ник, ты не прав, что Бог есть дух, потому что Бог ещё также и есть свет.. и обязательно Бог есть любовь.
    Дух, свет и любовь - совершенно разные субстанции - но все эти три - один, единый Бог - Господь Иисус Христос.
    Сколько я тебе уже говорю: не вырывай что то одно из текста. Для того, что бы сделать вывод нужно прочитать и во внимание взять всё.
    Но главное, конечно же, это первая из всех заповедей Бога утверждающая что Бог есть Господь..

Вот опять заладил. Как же тебя это соблазняет "... и раскаялся Всевышний, что создал человека".
    Это ли соблазняет тебя делать не правильные выводы.
    Тут настолько всё просто, что просто некуда.
    Всевышний даёт нам понять, что у Него тоже есть Сердце, Душа, Чувства, Любовь и т.д.
    Он не Железный Дровосек. А Живой (Который и радуется и огорчается и негодует и милует и т.д.).
    (ставит преткновение):
    Ник, это не преткновение, а существующая реальность... и нельзя не брать это во внимание.
    Почему верующие люди читая Библию берут во внимание только то, что подходит для ихнего учения?
    ...я считаю, что это очень плохо, и именно из за этого в Христианстве такой ...грубо говоря ...бардак

- - - Добавлено - - -

Иисус Христос есть Сын Божий, читай внимательно Святое Писание !
    "... сие написано вам, что бы вы веровали, что Иисус Христос есть Сын Божий, и веруя имели жизнь во Имя Его"
    Сын Божий и есть истинный Бог и жизнь вечная 1-е Иоанна 5:20

2. есть авторитетное мнение :

Сообщение от lubow.fedorowa
    Зверь имел признаки прежних империй: Вавилона, Мидо-Персии, Греции, поэтому, очевидно, что следующая империя это Римская, которая впитала в себя - культуру и религию завоеванных народов.

Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва...

Из Даниила: барс - Греция, медведь - Мидо-Персия, лев - Вавилон. Следующая империя - зверь страшный и ужасный, потому что, представлял собой гибрид. И вот, в Римской империи прорезается еще один рог. Это государство в государстве Папский престол. А рана - это либо арест папы Французами, либо реформация, который возник с легкой руки Лютера.

Авиньо́нское плене́ние пап — период с
    1309 по 1378 год, когда резиденция пап, глав католической церкви, находилась не в Риме, а в Авиньоне (Франция)

Да, именно так !
    Рим, а в нём Холм гаданий не просто точка на карте. На карте ещё и Апенинский полуостров в виде сапога, который на вые всех народов был (в период Римской (папской) империи) и будет. Там престол зверя. Этот престол сожжет Россия (по пророчеству Божьему) ядерным взрывом.
    Вот отсюда и надо плясать (как от печки).
    Это зверь выходящий из моря (народов). А зверь из земли (Америки), там не было множества народов.
    Счас всем заправляет зверь из земли, но он передаст всю свою силу и власть зверю из моря (рана которого исцелела).
    Что за рана ? Какая разница ?
    Очень скоро в мире будет резкий поворот как у Макаревича (и мотор ревёт).

Вслушайтесь в слова этой песни (ведь это же пророчество !
    На наше время пророчество !
    "... выезжайте за ворота" : "... выйди из неё (Великой Блудницы) народ Мой, чтобы вам не участвовать в грехах её и не подвергутся язвам её.
    "... что он (этот Великий поворот мировой истории) нам несёт : пропасть (преисподний ад, великую скорбь) или взлёт (восхищение во Славу), омут (где черти деноминации водются) или брод (переход, причем посуху (без греха), через Иордан смерти, во мгновение ока).
    "... и не разберёшь, пока не повернёшь, пока не повернёшь (счас для нас это скрыто, но совсем скоро (считанные года остались) откроется, но будет поздно (счас нужно ёрзать по стулу, ибо потом другие припояшут вас и поведут куда не хотите !

PS : "...
    мы себе давали слова, не сходить с пути прямого ..."
    мы вступили в Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа, чтобы не сойти с Пути Евангелия Христа (с Пути Слова открытого на сей день) !
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 09.12.2019 в 21:52.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. а как вам поэтика :

Сообщение от beta
    Все получилось, все срослось, но нами то не понялось.
    Мы ведь не боги, ум не тот, и нечестивы мысли, рот.....
    Мы изрыгаем глупость мысли, и тупостью совсем прокисли....

... и нечестивых мыслей рот (полный

Но ничего, - глупеть пора нам прекратить, и Веру Божию катить (на гору Элион, иль дальше, - творенье Божье ВОЗРОДИТЬ !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. и кинотика :

Сообщение от esox
    Где получилось, если вы сами говорите, что тупые, нечестивые и т.д?!
    Разве мы такими были задуманы?

Во Христе мы именно такие (как задуманы). Надобно только быть в Этом Самом Христе !

Этот самый Мюнхаузен !

Улыбайтесь господа и ещё раз улыбайтесь !

<font color="#000000">

- - - Добавлено - - -

краткость - сестра таланта (который закопали ) :

10 заповедей надо исполнять, или категорически - нет?

Категорически "ДА", но только во Христе !

- - - Добавлено - - -

есть авторитарное мнение :

Сообщение от валерий2013
    Душа это любовь.

- - - Добавлено - - -
    "Что-то не припомню такое в Библии : Человек Всемогущий !"

- "И посреди семи светильников подобно Сыну Человеческому, обличённого в подир и по перьсям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы как белая волна, как снег; и очи Его как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану..." - Откров.1:13-14.
    Он и является ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ "Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт Вседержитель. Откр 1:8

А разве Он не Сын Ему (т.е. Отцу Богу).

Как вы думаете (что вы думаете о Христе ? чей Он Сын ?
    ... Ему сказали : Давидов !
    Будь добр, ответь на вопрос Христа (а то как-то до сих пор ответа так и нет !

5. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Ник, ты не прав, что Бог есть дух,

Сын Божий и есть истинный Бог и жизнь вечная 1-е Иоанна 5:20
    Но так написано, Валера !
    А собственно почему : Дух ? Потому что Он ВЕЗДЕ (везде Дух, воздух). Мы им (Им), оказывается, дышим ! Дышим Вездесущим.
    Он был во Христе, примиряя мир с Собою и Он был одновременно на небесах.
    Понимаешь, Он Везде. Его нельзя ограничить ни рамками тела, ни рамками небес.Он превыше тело, Он превыше небес.
    Он Сам сошёл с небес и поселился в Иисусе из Назарета (при этом не оставляя небес, ибо Он есть Дух).
    Он исполнил Труд искупления (души) и возвратился в Отца. Отец Бог как Дух сошёл на землю и превратился в Сына, совершая труд искупления и совершив его, возвратился опять в Отца Бога. " Я пришел от Бога и возвращаюсь к Богу".
    Фактически Бог сыграл роль Своего Собственного Сына.
    Но сейчас наступает вторая часть процесса : нужно искупить ещё и тела. А вот тут как раз и нужен Сын Первенец играющий Свою Собственную роль.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Но так написано, Валера !
    А собственно почему : Дух ? Потому что Он ВЕЗДЕ (везде Дух, воздух). Мы им (Им), оказывается, дышим ! Дышим Вездесущим.
    Он был во Христе, примиряя мир с Собою и Он был одновременно на небесах.
    Понимаешь, Он Везде. Его нельзя ограничить ни рамками тела, ни рамками небес.Он превыше тело, Он превыше небес.
    Он Сам сошёл с небес и поселился в Иисусе из Назарета (при этом не оставляя небес, ибо Он есть Дух).
    Он исполнил Труд искупления (души) и возвратился в Отца. Отец Бог как Дух сошёл на землю и превратился в Сына, совершая труд искупления и совершив его, возвратился опять в Отца Бога. " Я пришел от Бога и возвращаюсь к Богу".
    Фактически Бог сыграл роль Своего Собственного Сына.
    Но сейчас наступает вторая часть процесса : нужно искупить ещё и тела. А вот тут как раз и нужен Сын Первенец играющий Свою Собственную роль.
    Ник, но ведь Павел написал, что Сын рождён прежде всякой твари и что Им создано всё...
    Да, когда то был всё наполняющий Дух но потом произошло воплощение. У этого невидимого, безграничного Духа возникает ОБРАЗ. Вот Рождение Сына.
    Сын - это тот же самый невидимый Бог в видимом образе. Потом началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию. Когда Адам пал и стал тленным, то Сын уничижил Себя то же приняв такое же смертное тело и пришёл к падшему Адаму.
    Только так, надо понимать, как объяснено апостолом Павлом. Если по другому, то нарушается первая из всех заповедей Бога.

7. и такое есть мнение :

Сообщение от Певчий
    Свидетельство человека о себе самом ничто, если Бог не засвидетельствует о нем. Я же не могу о себе сказать, что уже не я живу, но живет во мне Христос, как говорил о себе Павел. Не имею дерзновения воскрешать мертвых, исцеоять больных, изгонять бесов. И по воде ходить не умею. И вместе с тем смолодушествую, если скажу, что не имею опыта Богообщения и пребывания в духе. Но не могу сказать, что пребываю в нем всегда. Это будет неправдой и самообманом. Бываю во Христе, бываю и в Адаме. По всякому бывает. Бывает такое, что всей душой на горе. А бывает и такое, когда лежу на земле и не могу подняться. Тогда взываю к Богу, чтоб дал сил взлететь и оторваться от земли... И порой лежишь месяцами... Но обманывать себя, что живу все время по духу не хочу. Мне претит такая ложь. Да и зачем обманывать и кого? Людей, что я, типа, такой духовный? Нет, мне такое самопрославление давно не интересно...

Хожу, так сказать по телам. То тело воскресение, то тело плоти. Знакомо. А то как же ? Мы спасены в надежде. А надежда когда видит, уже не есть надежда, ибо если видишь, то чего тебе и надеяться. А вот когда не видишь, то ожидаешь в терпении.
    И терпим мы по 30-ть, 40 лет.
    Так и умираем во Христе не получив обещанное.Но ныне есть Хорошие Новости, пленение наше плотью, заканчивается (теперича мы ближе к спасению, с тех пор как уверовали).
    Ибо явится Христос, Жизнь наша и освободит от пут плоти.
    Был избавитель Моисей (избавил евреев от пут рабства плоти (в свободу духа).
    Потом Христос (Первое пришествие). Спаситель душ наших. Избавитель и Искупитель.
    И ныне Христос (Второе пришествие) избавит тела наши.
    Три Избавителя и всех трёх нам надобно пройти. До уверования - Моисей, в уверовании - Христос (Отец наш) и в восхищении - Христос (Первый Сын Отца нашего).
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 10.12.2019 в 22:59.

8. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Ник, но ведь Павел написал, что Сын рождён прежде всякой твари и что Им создано всё...
    Да, когда то был всё наполняющий Дух но потом произошло воплощение. У этого невидимого, безграничного Духа возникает ОБРАЗ. Вот Рождение Сына.
    Сын - это тот же самый невидимый Бог в видимом образе. Потом началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию. Когда Адам пал и стал тленным, то Сын уничижил Себя то же приняв такое же смертное тело и пришёл к падшему Адаму.
    Только так, надо понимать, как объяснено апостолом Павлом. Если по другому, то нарушается первая из всех заповедей Бога.
    Святое Писание даёт нам только ОДНО ВОПЛОЩЕНИЕ Всевышнего Бога. Это во Христе Иисусе Господе нашем.
    Другого не было. Не надо заблуждаться на этот счёт.
    Потому что было только ОДНО ВОПЛОЩЕНИЕ : Бог явился во плоти (1-е Тим. 3:16).
    Заметь не Сын явился во плоти, а Бог (т.е. Дух).
    До этого ВОПЛОЩЕНИЯ никакого Сына не было. Был только Бог Всемогущий и Никого иного.
    А Бог Всемогущий - это всегда Дух.
    Да, Он проявлял Себя как Свет и Любовь. Но Он ещё проявлял Себя как Бог Ревнитель, Бог воинств и т.д.
    Господь Бог Саваоф.
    Но мы должны всегда идти к ИСТОКАМ. А ИСТОК таков : Бог есть Дух !
    Воплощался Он (для Труда Искупления) только ОДИН РАЗ : в Иисусе из Назарета.
    Это названо СЫНОМ !
    Бог (Отец) во плоти - это всегда Сын. Дух во плоти есть Слово !
    Но почему тогда, как ты пишешь, Сын был рождён прежде всякой твари и Им создано ВСЁ (господства ли, власти ли (небесные), - всё Им и для Него создано).
    Здесь как раз ТАЙНА, друг мой !
    Во что желают проникнуть Ангелы (ангелы).
    Все желают в это проникнуть (сатана тоже).
    "... буду подобен Всевышнему".
    В конце дней, а это именно то, в чём мы и живём ныне, ЯВИТСЯ ТОТ, Который был от дней древних, от Вечности.
    Первый Сын Всемогущего !
    Кто Он такой, что за Личность. Ведь Бог Един (Один). Откудова у Единого Сын Первенец ?
    И иудеи были в ШОКЕ, когда плотник из Назарета назвался Сыном Всевышнего.
    Но Он Им и был (Это был Бог Всемогущий играющий Роль Человека (человека). Отец играл Роль Сына.
    Потому и сказал Он : если не уверуете, что это Я (т.е. что Я и есть Всевышний, но явленный через плоть человеческую), то умрёте в вашем неверии (в вашем грехе, ибо грех есть неверие).
    "... и не узнали дня посещения своего". Бог еврея Авраама пришел к евреям (в Теле плоти) и не узнали Его. Не поверили (ибо не было в них откровения, т.е. Духа).
    Это и было Единственное Воплощение невидимого Божьего Духа (Бога) во плоть Человеческую.
    Зачем ? Чтобы пролить Свою Божественную Кровь на землю (совершить Искупление).
    Бог совершает Искупление через Свою Божественную Плоть (в виде Человека).
    Казалось бы на Этом и Всё !
    Но нет, Действо продолжается. Мы ведь только в духе спасены, а надобно во плоти. Чтобы и плоть была спасённой !
    Это Бог совершает через Сына Своего Первенца (нужно обязательно разграничивать Единородного Сына от Первородного и наоборот, ибо Это Два разных Сына, хотя в Духе Они Одно !
    Так вот, откуда берётся этот Первородный (Второе пришествие Христа) ?
    Он берётся от ТОГО павшего Адама, которого Бог Всевышний сотворил Себе в Сына.
    Как был Адам Сыном Всевышнего, так и остался (не взирая на падение через жену, женщину).
    Ныне Бог возьмёт обычного чела (конечно искупленного Христом Богом) и соделает его Себе в Сына (Первенца).
    Т.е. соделает Первого Сына Божьего. Это будет полнореализованный Сын. Т.е. и в духе, и в плоти. Первый в новом (преображённом теле).
    В теле Воскресения, о котором "мечтал" Павел ("... и сообразоваться смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мёртвых").
    Как это Бог соделает ?
    Чрез крест, смерть, погребение и воскресение в третий день. Как Отец прошел, так и Сын (Первенец).
    Именно Этот Сын Первенец и был у Бога Отца, когда еще был в Недре Отчем, - Сотворившим ВСЁ ...
    Именно Ему поклонятся в этот последний день ВСЕ Ангелы Божии (когда вводит Первородного во Вселенную), именно Он (Подобный Сыну Человеческому) и ходит посреди Этих Семи Золотых Светильников. (ну ты понял ! Успехов !

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Святое Писание даёт нам только ОДНО ВОПЛОЩЕНИЕ Всевышнего Бога. Это во Христе Иисусе Господе нашем.
    Другого не было. Не надо заблуждаться на этот счёт.
    Потому что было только ОДНО ВОПЛОЩЕНИЕ
    Ник, читай внимательно: "...будучи образом Божиим принял образ раба.." Филипийцам 2:6-7.
    Отсюда следует, что образ у Бога уже был прежде всякой твари, по этому образу сотворён Адам. С Адамом Бог в раю общался в этом образе - преславном. У Адама до грехопадения был тоже славный образ (тело). Адам пал и утерял славный образ. Господь уничижил Себя приняв такой же образ (перевоплощение).
    ....Почему Павел написал : что Иисус не почитал хищением быть равным Богу?
    Потому что от начала это уже был Человек, Который не почитал хищением быть равным Богу. То есть это был Тот же Самый Великий Бог но ограничивший Себя образом (воплощение).
    Самое необходимое для нас ограничение - это ограничение в Истине. Это называется МИЛОСТЬ. Но не только в Истине ограничил Себя Бог. Он ограничил Себя и в знаниях, в силе, в пространстве. Только благодаря этим ограничениям мы существуем.
    Ник, не слушай тех ребят, которых на видио ты показывал, и которые говорят, что Господь не раскаялся. Уведут они тебя в пропасть.

10. Есть такое мнение :

Сообщение от Poputchik1
    [1 Пет.2:21] Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Разве ученики не такой ли путь прошли, какой прошел Сам Иисус? Все страдали за учение о Царствии Небесном и спасении от мира сего, и почти все были убиты, где положили жизни свои за друзей своих.
    Разве это не путем Христовым они прошли? Он стали теми, кем был их Учителем.
    Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.

Так же и мы, кто имеет в себе Сына Божьего учится у Него, чтобы стать как учитель. И будет: ученик станет сыном Божьим Христом, а Сын Божий будет Господом ему.

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

- - - Добавлено - - -

Я и Он одно.

Да, в духе (Духе), т.е. во Христе, по-вере все "... вы сыны Божии во Христе Иисусе".
    Но это было (и есть, если есть) в духе, по-вере, во Христе.
    А Иисус Назорей был Сын Божий в теле (т.е. телесно). Полнота Божества телесно.
    Мы только частично, а Он полнота.
    Мы частички Тела (Церкви Божьей) а Он Глава Её.
    "... всё под главою Христом".

Но вот в чём вопрос ?

Ныне мы наблюдаем такую картину : великое множество различных деноминаций. Каждый со своей колокольни вещает : это мы сыны (правильные) Божии, а вы (другие) - не правильные и т.д.
    Мы не видим, чтобы Христос был Глава этого тела, ибо тело какое-то раздробленное (одно (одна часть тела) там, другое здесь).
    Но где-то должна быть Истина !

Сейчас ситуация такая же как при первом Приходе Христа. Там тоже было множество различных направлений и учений и прочего (садукеи, фарисеи, ироды, зилоты, иесеи и прочии).
    Там перед Христом пришел предтеча, как и предрекал пророк Малахия (о появлении Илии). Это был Иоанн Крест.
    Ныне мы видим тоже самое : перед вторым Приходом Христа тоже был предтеча в духе Илии (им был Бранхам, который Вильям).
    Второй Приход Христа должен быть строго по Писанию и это вновь будет Человек, а не Дух.
    Дух (Святой) на земле уже две тыс. лет созидая Церковь (Невесту).
    Теперь мы ждёт Главу Тела - Христа.

Вот смотрите, две тыс. лет назад приходил Христос во плоти и Ныне тоже : Христос придёт во плоти (и это по Писанию).
    Кто скрывался за Первым приходом Христа и Кто за Вторым ?
    За Первым был сокрыт Сам Отец Бог, а за Вторым будет Его Первый Сын.
    И это для того, чтоб исполнилось вот это : и сказал Господь Господу Моему : сиди одесную Меня доколе положу врагов Твоих к подножию ного твоих.
    Налицо : Два Господа. Господь Отец и Господь Сын.
    Но этого ещё нет в наличии : у нас только Один Господь Бог Вседержитель. Не так ли ?
    "Одна вера, Один Господь, одно крещение".
    И до последнего времени так и было. Но в эти последние дни у нашего Господа Бога (Христа Иисуса Господа) должен быть Сын и причём Первенец. Чтоб исполнилось вот это : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя.
    Да это относится и к нам (детям Божьим, если мы таковы), но только в духе (а не в теле). А у Него (Первого Сына Божьего) это будет в теле. Он получит от Господа Бога тело Воскресение (Первенец из мёртвых в Новом теле). И Он будет (как и Его Отец был) полнота Божества телесно.
    Мы же только духовно, а Он (Первый) телесно.

Почему так ?

Мы имеем только начаток Духа (Святого). Но Первенец будет иметь полноту Духа Святого в теле. Он будет появляться, исчезать подготавливая Церковь (Невесту) к Восхищению во Славу.
    Но прежде ему надлежит много пострадать и быть убиту , и в третий день воскреснуть.
    Т.е. пройти то же Путь, что и Отец его. И вот через воскресение из мёртвых, Бог соделает Его Господом и Христом (строго по Писанию).
    Вот вам Второй Господь (Сын Божий на земле) Мы же только (а это довольно не мало) Его Тело (Церковь).
    А Он Глава. А Ему Глава Бог Вседержитель.

11. и ещё мнение :

Сообщение от Poputchik1
    В том-то и вся тайна сокрыта. Он хоть и Господь сотворивший всё, но Он не пришел таким великом и чтобы быть великим среди людей. Нет же. Он соделал всё так, как рождается обычный человек, в обычной семье, посещал синагогу, жил обычной жизнью, помогал отцу Иосифу плотничать. Никто и подумать не мог, что в оный день сойдет на него Дух от Бога и вот он сын Божий, явившийся миру проповедуя спасение.
    Петр, обычный рыбак, имел семью, жену, дочь и пришел день, и сошел на него Дух от Бога и стал он сыном Божьим проповедуя спасение. Так же и другие ученики....
    Всё это Господь проделал для нас, чтобы мы увидели каким образом всё происходит. Слава Ему!

- - - Добавлено - - -

То, что мы родились от плоти, это одно, а вот когда родимся от Духа Божьего, это уже другое. Когда мы родимся от Духа, то станем подобны Сыну Божьему и сами станем сынами Бога.
    Ведь Он об этом и сказал: Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    Ты сын Мой, Я ныне родил тебя.

Да, Пётр обычный рыбак, работяга, которому нужно было о семье думать, а не по Иудее ходить.
    Он получил от Господа Христа величайшее Служение в Господе (проповедь Евангелия обрезанным). Он имел Ключи Царствия Небесного.
    Но вот в чём дело ? Пётр смертью своею прославил Бога, но он не воскрес из мёртвых в третий день (как и Христос воскрес).
    И это доказывало то, что он был сын Божий только в духе, а не в теле.
    Духовно Пётр был сын Божий - т.е. человек помазанный Богом на проповедь Евангелия (конечно он был рождён свыше, от Духа, а то как же ?).
    Но Пётр не воскрес из мёртвых (не получил ещё тело воскресения), а Христос воскрес, доказывая, что был Полнота Божества телесно (а Пётр был только частично, часть Божества телесно, как и пророки ВЗ были).
    И Петру (и Павлу) и нам ещё надо (если надо) воскреснуть из мёртвых (получить тела воскресения).
    Зачем ?
    Мы люди (человеки) и нам без тела никак нельзя. Только в теле - мы люди, а без тела только духи.
    Так мы сотворены. Ангелам Божьим тела особенно и не нужны, ибо они суть - служебные духи. А нам просто необходимы, чтобы выразить потенциал Божий (своё предназначение).
    А потому и Пётр, и Павел (какими бы великими (в Господе) они не были) нуждаются в телесном воскресении.
    А Христос (Один Единственный) воскрес из мёртвых.
    А потому и Сын Его (Первенец) тоже воскреснет (первый из людей, который получит тело воскресения). Именно так доказывается Богом : полно-реализованный (полностью (а не частично) по образу и по подобию) Сын !

- - - Добавлено - - -

и ещё :

Сообщение от Dmitriy
    Именно - станем подобными. Подобно тому, как мы станем подобными Богу. Но не самим Богом, и не Самим Сыном Божьим. Здесь разница как между конечным и бесконечным. Господь родился от Отца, мы же рождаемся от человека. Новое же рождение у нас - это обретение Господнего, в ограниченном принятии. У Господа - это было обретение Бесконечного в бесконечном восприятии, поэтому Он и является Богом.

Вы все правильно цитируете, но только не вполне понимаете различие между Господом и людьми, между конечным и бесконечным, между видимостью и реальностью. Когда человек рождается заново, он рождается свыше, то есть, ему от Господа даются новые воля и разумение, в которых все доброе принадлежит Господу. Но при этом человек не делается таковым, в котором вся полнота Божественна пребывает Телесно, то есть, не делается тем, у которого Божественное Человеческое принадлежит ему самому, а иначе бы Он стал Богом, что технически невозможно.

Здесь нужно соблюдать заповеди не укради в духовном смысле, и не присваивать себе Божественности Господни, потому что это означало бы присваивать себе то, что является Его Собственностью.

Да, творение всегда остаётся творением, а Творец Творцом.
    (нужно разграничивать творение от Творца) Как горшечника от его глины.

12. мнения продолжаются (им просто нет конца !

Сообщение от Сергей Л
    я не эксперт по переводам, хотел пройти мимо, но ... вот пишу
    однажды я понял простую вещь
    если чтобы перевести просто человеческие стихи с одного языка на другой нужен поэт, а не просто переводчик,
    то чтобы перевести пророческие писания, нужен пророк, просто переводчика недостаточно

эта фразы "Я и Отец - одно" соответствует всему духу Писания, ошибки перевода нет
    Отец Иисуса Христа невидим глазами вообще никому и никогда
    ангелы не видели его и не увидят никогда (даже рядом хвалящие Его закрывают лица крыльями)
    и мы не увидим просто глазами никогда, даже в вечной жизни
    все, насколько можно Его увидеть, потрогать и т п, есть в Иисусе Христе, вот Его мы и будем видеть, трогать и т п
    а то, что Его отца не увидим, в этом нет ущербности, контакт с Богом даже здесь на земле, когда он происходит, сразу дает полноту, ты счастлив, тебе больше ничего не нужно, а уж что говорить о вечной жизни
    и даже не стоит этим вещам сильно удивляться
    Иисус же говорил, что Его слова - суть дух и жизнь
    даже про нас говорится, что мы в Нем и Он в нас, что уже не мы живем, а Иисус
    про жену и мужа говорится, что они одна плоть, как пример
    такого полно
    поэтому Иисус и говорит, что видевший Его видел Отца, так как в Нем все, что только можно в принципе увидеть от Отца

Да, это так !
    Отца Бога мы зрим исключительно в Сыне Его.
    При Первом пришествии Христа : Сам Отец скрылся под видом Единородного.
    А при Втором : за Первородным скрываться будет.
    Но чем же собственно, отличается Первое пришествие от Второго ?
    Первое : Сам Отец сыграл Роль Своего Сына (Единственного Своего).
    Второе : уже Сын Отца, причём Первый (Сын), сыграет Свою Собственную Роль !

13. А как вам такое :

Сообщение от LeonidVessel
    Жаль, что у Вас сложилось такое предвзятое мнение. Я принял Бога через веру в Господа Иисуса Христа. Уверовал. И воспринимаю Иисус, как Того, Кто явно от Бога и с Богом. Но я уверен, что через этого святого Агнца Божьего Сам Бог меня спас. Теперь же, через очень и очень много лет после того, как уверовал, на старости лет задумался: а кем правильнее было бы считать Агнца? Богом-Сыном, как я это всегда ранее делал и как всегда всех Христиан призывают в это верить Христианские богословы и теологи? Но ведь есть и другая точка зрения. Хотел бы эту точку зрения тоже рассмотреть внимательно, но готов отбросить её, если она ошибочна. Но сначала, мне кажется, надо бы обсудить всё, написанное об этом в Писании чрезвычайно обстоятельно. Хотелось бы вежливо обсужить...

И то верно. Все мы на старость лет наших, начитаем задумываться, а всё ли так верно, как нам там вещали наставники (конечно во Христе) наши.
    Они ведь люди, у нас есть Бог !
    Так вот, Бог, в эти последние для нас денёчки, всем и повсюду, повелевает покаяться ?
    В чём , Господи ?
    А в том, господа мои хорошие, что вы просмотрели Отца ! Бога вашего !
    Как просмотрели, Господи ? От чего просмотрели ?
    А вот как, говорит Господь !
    "Я спас вас и вы Мои ! Дети Мои рассыпанные ! Как звёзды вы сияете : то там, то здесь. И вас, Мои и возлюбленные, окружает тьма, деноминационная тьма (тьма их собственного понимания) !
    Но Я, говорит Господь, сохранил вас для Себя. И вы - Мои ! Удел Спасения Моего !
    Я, приходил к вам Дети Мои и вы не узнали Меня, в Сыне Моём приходил, Единственном Своём приходил.
    А как ещё Я мог прийти к вам, чтобы спасти вас ?
    Не во плоти ли ? Не в человеческой ли ?
    Надел Я палатку Плоти (Человека) и пришел к вам ! Как Агнец пришел, как Блеющий пришел !
    Блеял Я о спасении вашем, под римским бичём блеял !
    И вняли вы воплю Голоса Моего, - и явил Я вам Спасение !
    Я, Отец ваш, приходил к вам, и явил вам Спасение Моё.
    Но ныне, говорит Господь, - пошлю вам Сына Моего, Первенца Моего (и от Моего возьмёт и возвестит вам).
    Чтоб восстали вы все из мёртвых, как и Он восстанет (Первенец из мёртвых) - говорит Господь ! Аминь !

- - - Добавлено - - -

и такое мнение :

Сообщение от Ястреб.
    Даю вам ответ двоим ибо вы схожи.

Прежде нужно верить. Господь не зря просит( пока только просит) верьте Мне. Его слова ещё раз показываю.

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    (Иоан.14:10)

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    (Иоан.14:11)

Ваше дело верить, а не переводить беседу, что вера это глупо. Ваша мудрость это безумие и путь к смерти.

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
    (1Кор.3:18-20)

Вот вы и суетитесь, потому на слова Господа верить Ему вы не способны. Верьте Господу и мудрость сама вас найдёт.

34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
    35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
    36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".
    (Прит.8:34-36)

Да, во-истину, всё приходит исключительно через веру, т.е. через Откровение (Слово открытое на сей час !

14. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Ник, читай внимательно: "...будучи образом Божиим принял образ раба.." Филипийцам 2:6-7.
    Отсюда следует, что образ у Бога уже был прежде всякой твари, по этому образу сотворён Адам. С Адамом Бог в раю общался в этом образе - преславном. У Адама до грехопадения был тоже славный образ (тело). Адам пал и утерял славный образ. Господь уничижил Себя приняв такой же образ (перевоплощение).
    ....Почему Павел написал : что Иисус не почитал хищением быть равным Богу?
    Потому что от начала это уже был Человек, Который не почитал хищением быть равным Богу. То есть это был Тот же Самый Великий Бог но ограничивший Себя образом (воплощение).
    Самое необходимое для нас ограничение - это ограничение в Истине. Это называется МИЛОСТЬ. Но не только в Истине ограничил Себя Бог. Он ограничил Себя и в знаниях, в силе, в пространстве. Только благодаря этим ограничениям мы существуем.
    Ник, не слушай тех ребят, которых на видио ты показывал, и которые говорят, что Господь не раскаялся. Уведут они тебя в пропасть.
    Валера, опять ты за своё !
    "... Он будучи образом Божьим не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, принял образ раба ...
    Он будучи образом принял образ.
    Когда Всевышний принял (стал) Образом (т.е. Внешним Видом, будучи Невидимым ?
    Только в Воплощении, только во Христе Иисусе, только в Назарете Иудейском.
    Вот когда Невидимый стал Видимым, т.е. Образом.
    И ни как не РАНЬШЕ !
    Раньше Он всегда был Невидимым, Духом.
    Даже серафимы (огненные) не могла на Него возреть (ибо были нечисты пред Ним !
    Только когда Всевышний вошел в Естество Человека, только тогда Он стал Видимым, т.е. Образом.
    И вот, когда Он стал Образом (Он будучи образом Божьим), только тогда Он не почитал хищением быть равным Богу (не держался за Своё равенство с Богом
    Почему не почитал, почему не держался ?
    Потому что был в Образе, был Видимым (т.е. скрывал Себя под плотью
    И это было для нашего СПАСЕНИЯ !

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Валера, опять ты за своё !
    "... Он будучи образом Божьим не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, принял образ раба ...
    Он будучи образом принял образ.
    Когда Всевышний принял (стал) Образом (т.е. Внешним Видом, будучи Невидимым ?
    Только в Воплощении, только во Христе Иисусе, только в Назарете Иудейском.
    Вот когда Невидимый стал Видимым, т.е. Образом.
    И ни как не РАНЬШЕ !
    Только когда Всевышний вошел в Естество Человека, только тогда Он стал Видимым, т.е. Образом.
    И вот, когда Он стал Образом (Он будучи образом Божьим), только тогда Он не почитал хищением быть равным Богу (не держался за Своё равенство с Богом
    Почему не почитал, почему не держался ?
    Потому что был в Образе, был Видимым (т.е. скрывал Себя под плотью
    И это было для нашего СПАСЕНИЯ !
    Раньше Он всегда был Невидимым, Духом.
    Даже серафимы (огненные) не могла на Него возреть (ибо были нечисты пред Ним !
    Ник..прости, но ты меня заставляешь улыбнуться..
    ..Если серафимы не могли на Него воззреть ...то как же Он невидимый? Наоборот, настолько видимый что невозможно на Него взглянуть..
    "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20)
    ......Моисею, всё таки, удавалось видеть образ Божий, хоть и с большими предосторожностями.
    "Но не так с рабом моим Моисеем, - он верен во всём дому Моем. Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и ОБРАЗ Господа Он видит..." (Числа 12:7-8)
    ...А вот до грехопадения Адам, созданный по образу и подобию Божию, свободно общался с Богом и видел Его подобным себе... ...ну а как ещё...если он создан по образу и подобию Божию..???
    .....
    ... так что нужно поверить, что Бог прежде всякой твари ограничил Себя образом, Это есть рождение Сына. Безграничный Бог, понятно, не может раскаиваться и менять слова. (1-е Царств 15:29).
    Сын - может раскаяться в Своём деле (Бытие 6:6), может менять Свои слова (Иерем 18:7-8)
    Этот мир сотворил Сын (Колосс.1:16)
    Сын не другой Бог, а Тот же Самый....

Ваши права