Страница 123 из 129 ПерваяПервая ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,845 из 1921

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. и такое есть мнение :

Сообщение от колос
    Да очень просто. Бог всё делает найлучшим образом. А найлучший образ - это когда в конечном итоге в рай попадут все т.е. АПОКАТАСТАСИС.

(АПОКАТАСТАСИС .Учение о спасении всех душ.

Сообщение от анатолий17
    Недавно встретил своего знакомого ,христианина евангельской конфессии, с некоторой стеснительностью за свой взгляд он рассказал мне ,что является сторонником спасении всех душ и услышав от меня ,тоже сторонника спасении всех душ ,моё согласие , он просто засиял от счастья ,что он не единый и не изгой ,а помимо его есть христиане с такой точкой зрения,а при моём рассказе что среди святых православия есть тоже высказывания которые можно трактовать как учение о спасении всех душ и что это учение называется АПОКАТАСТАСИС, его радости и вовсе не было конца.
    Братья и сестры выскажите свою точку зрения по этому вопросу и я бы просил это сделать не формой библейских цитат которые можно трактовать по разному ,а с точки зрения логики и человеческой любви,как бы вы это объясняли не христианину, а атеисту или человеку иной веры для которых Библия не является авторитетной книгой.)

Что за АПОКАТАСТАСИС ?

ВСЕ попадут в АПОКАЛИПСИС. Это точно ! Только избранные в Восхищение во Славу !
    А АПОКАЛИПСИС - это проверка всех и каждого (кто за что стоял !
    Оцифровка покажет всё (кто ты в сердце своём !
    "Ты от вечности в Боге или только примкнул (как Анания и Сапфира ?

Но лучше миновать этот АПОКАЛИПСИС (кому хочется в Освенцим ?
    "Укройся народ Мой в покои свои, доколе не пройдёт ГНЕВ Мой ...
    "Голубица в ущелье скалы ...

Как же нам миновать этот самый АПОКАЛИПСИС ?
    Единственное средство : Слово Всемогущего Бога.
    Это средство было во все века панацеей от всех бед.

Что за Слово ? Ведь Библию держим в руках своих ?
    Слово написанное должно стать Словом сказанным (на сей период времени.
    Что за период ?
    Восхищение во Славу !

Как же нам восхитится от бед грядущих на этот мир (через десять лет не будет трети населения земли !
    Зафиксируй время, друг ! Сегодня : 13.02.2020 г. Через десять лет : 13.02.2030 г.
    Не будет трети населения планеты Земля. И это только начало БЕД !

2030 год. Оцифровка в разгаре. Христиан ловят по пустыням и пустошам. Нехристиане спокойно проповедуют "спасение" делами.
    И пошло, поехало ...
    Бараны, козлы .... козлы и бараны ...

"Что же вы остались братики Мои, на смерть эту лютую ?
    "не захотели мы Слово Твоего, Спасительного Твоего (Которое бы взяло бы нас в Восхищение от бед
    "теперь же мы тут, как евреи в Холокосте ...

" ... так как ты возлюбил Слово терпения Моего, то избавлю тебя от годины искушения ...

( о. Павел :
    А как с этим сочетается состояние человека в сознательном противлении Истине… Насильственное спасение такого человека будет противоречить концепции свободе выбора, данной Богом человекам.

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).

“Если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, поручил сохранять на суд для наказания …
    то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания ”. (2Пет 2:4-9).

Ольга Ко :
    У меня на эту тему уравновешенный взгляд. И вот почему. В порядке своей профессиональной деятельности я встречалась с такими случаями:
    · Человек предпринимает попытку самоубийства. Его с большим трудом возвращают к удовлетворительному состоянию (врачи и медсёстры круглосуточно дежурят у пациента, лишены полноценного сна, в постоянном стрессовом состоянии…). Выйдя из больницы, через небольшое время он опять повторяет попытку … и так несколько раз, пока не добьётся своего.
    · Наркоман читает объявление о бесплатной анонимной медицинской помощи в борьбе с зависимостями и идёт за следующей дозой.
    · Многочисленные предупреждения о риске заразиться СПИДом расцениваются не серьёзнее, чем влетевшая в дом муха….
    Нельзя спасти тех, кто сам того не желает.
    Ваше желание спасти все души свидетельство того, что человек создан по подобию Бога, который олицетворение любви и милосердия. В людей Бог вложил желание жить вечно. (Экклезиаст 3:11) Но в существующей сегодня системе вещей это возможно только для тех, кто сам этого «захочет». Пока существует смерть вторая ни бессмертие, ни вечная жизнь для людей (душ) невозможны.
    С другой стороны, утверждать, что кто-то конкретный из людей умрёт без права на воскресение, имеет право только сам Бог. В Его памяти хранится вся информация об умерших и Он воскресит того, кого пожелает.
    Когда-то Еве Сатана сказал : «нет не умрёте»(Бытие 3:4). Он солгал и с тех пор носит имя которое переводится словом «Лжец». Веру в спасение всех душ можно приравнять к вере в обещание «нет не умрёте». Кто верит Богу, верит Его словам: «„Жив я,— говорит Владыка Господь Иегова… все души принадлежат мне. … Душа, которая грешит, та умрёт.» (Изекииль 18:3-4) Кто верит Сатане верит его словам: «нет не умрёте»(Бытие 3:4).
    )
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. и такое имеется мнение :

Сообщение от iosef
    А вот смысл этих слов: "Мэнэй" - отсчитал Г-сподь (дни) царства твоего и завершил его."Тэкэл" - взвешен ты был на весах и оказался обличенным."Пэрэйс" - рассечено царство твое и отдано Мадаю и Парасу". (Даниэль, 6/26-28)

Подобным образом, царство князей этого мира в скором времени отдано новоявленному мировому владыке, а он пойдет в погибель.

Верующим людям, мессианцам (впрочем, как и всем остальным) следует узнать, что система этого мира была взвешена, оценена и признана обличенной (негодной.) Знамение, которые говорили об этом, видели мессианские верующие, которые восклицали: «Славься, Господь!». Об этом говорят и явления звука шофара с неба.

Время этой системы сочтено, и ее будущее зачеркнуто. Ход безбожной человеческой истории и царство греха завершается.

Но с этого года наступает время, когда системе этого мира, ее адептам будет предоставлена полная свобода творить всякое зло и всякий грех. И они будут это делать; в первую очередь люди богатые и власть имущие, а также всякого рода пропагандисты лжи, воры и мошенники. Им будет казаться, что они окончательно победили и теперь на них никогда не придет зло; что теперь им никогда не предстать перед Божьим судом и не отвечать.

С этого года «победы науки и новых учений» станут очень умножаться, будут клонировать людей, органы, смогут увеличить продолжительность жизни, создадут Искусственный Интеллект и новые системы контроля и вооружений, и доверят компьютерам управление над системой. С некоторого времени богатым людям будет казаться, что они сумели победить смерть – так как новые технологии позволят им встраивать в себя эффективные микросистемы жизнеобеспечения и трансплантировать даже такие органы, трансплантация которых сейчас считается невозможной. Новые технологии также позволят с небывалой эффективностью манипулировать человеческим сознанием и управлять им.

На земле начнут умножаться клонированные люди и биороботы, в которых будет жить и действовать дух сатаны дьявола.

Но за установку всего этого людям придется платить жестокими бедами, сумасшествием, депрессиями и страхами; им захочется умереть, но они не смогут этого сделать – так как системы контроля и жизнеобеспечения, встроенные в них, не дадут этого делать:

И в дни те люди будут искать смерти и не найдут её; и захотят они умереть, а смерть убегает от них.
    Открвение, 9/6

Всякие злодеи и обольстители теперь будут намного успешнее действовать, а мы, верующие, подвергнемся репрессиям и издевательствам:

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Лукавые же люди и обманщики будут преуспевать к худшему, вводя в заблуждение и впадая в заблуждение.
    2-е Тимофею, 3/12,13

Наступает время, когда по всей земле будут звучать крики: «Мир, у нас мир и безопасность!». «Теперь мы знаем всё и можем всё!»

Когда будут говорить: мир и безопасность, — тогда внезапно настигнет их гибель, как мука родами постигает имеющую во чреве, и никак не избегнут.
    1-е Фессалоникийцам, 5/3

Верующим людям следует помнить, что все это – знамение для них, и что для них время изменяется:

Здесь терпение святых: они соблюдают заповеди Божии и веру в Иисуса. И я услышал голос с неба, говорящий: напиши: «отныне блаженны мёртвые, в Господе умирающие. Да, говорит Дух: пусть они успокоятся от трудов своих; ибо дела их следуют за ними».
    Откровение, 14/12,13

Мощно Иосиф, мощно !
    Господь наш грядёт !
    Есть только Один Господь Бог (Шма, Исраэль !) Господь Бог наш, Господь Един есть !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. есть такое мнение :

Сообщение от Андрей1958
    Тогда какие грехи взял на себя Спаситель? Как же сказано, что мы новая тварь во Христе Иисусе, ведь умирая в Нём мы оживаем новой тварью и это пока прообраз будущего изменения нашей природы. На эту тему очень много что сказал Павел. Интересен и другой вопрос, да Отец Спасителя сам Бог, но мать то вполне земная, так почему же Спасителю не передался грех от матери?

Все мы изменимся при звуке последней трубы. Что изменится? Мы получим бессмертную плоть и вечную жизнь!

У Него не было никакой матери. Только думали, что была. Так выглядело.
    Разве у Сына Божьего (Бога во плоти) м.б. мать ? Сына Божьего рождает не мать, а Отец ("... Я ныне родил Тебя").
    Иисус родился не от Марии, а через Марию.
    В ней было сотворено Богом Божье Семя. Через Марию, Оно выросло. Мария была всего лишь почвою, в которую бросили Семя Божье.
    Потом Мария рожала и других детей (от Иосифа). Т.е. дальше шел обычный земной путь.
    Но с Иисусом был Случай уникальный, единственный !
    А потому Иисус - Единородный сын Божий.
    У нас всё по-другому. Мы рождаемся как и Давид ("... в беззаконии я зачат и во грехе родила меня мать моя").
    Мы наследовали грех наших родителей, а они от своих и т.д. до Адама (с Евою).
    И вот с этим грехом мы и ходим (так сказать : грешим).
    Покуда не "надоест". А надоело, то каемся (ищем избавления от него (греха), проклятого).
    В этом нам помогает, так сказать, Иисус Праведник. Через покаяние, крещения и жизнь : внедряет в нас Своего Духа, Которым и побеждаем грех (живущий в нас). На это требуется вся жизнь (тела).
    Когда грех этого тела побеждён, Всевышний дарует нам новое безгрешное тело.

- - - Добавлено - - -

и такое есть мнение :

Сообщение от Андрей1958
    Зачем же так упрощать. Ведь Господь мог дверь и открыть и зайти как обычный человек, но Он, почему-то прошёл сквозь закрытую дверь не для дешёвых фокусов но показав апостолам, что ждёт людей после воскресения из мёртвых. Я полагаю, что их этот вопрос беспокоил так же как и нас. Многое от нас сокрыто, но многого мы не можем и понять из-за дебелости нашего состояния ума. Способность ходить по воде, ещё при жизни Спасителя не только им самим, но и взбалмошным Петром, говорит о том, что наше тело, а ведь Пётр никакого Святого Духа не получал, да особо и не верил в воскресение мёртвых, обладает огромными способностями если наш ум и сердце меняется и начинает ощущать более тонкие сферы бытия.

Какие были качества у первых людей? Фантастические! Адам познавал суть всего творения, мыслю изменял окружающий мир, познал суть всех животных и дал им названия и прочее. Новая тварь в нашем лице будет в высшей степени подобна Богу.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Увидеть Бога как Он есть - это значит стать Ему подобными.

Да, дети Божии в духе (т.е. по-вере). Но ещё не в теле. Тело у нас прежнее (только дай ему слабину, проглотит).
    "... знаем только,что, когда откроется ..."
    Что откроется ?
    Или Кто откроется ?
    Думается, что должен открыться Первый Сын Божий (Первородный).
    До сих пор, мы имели дело только (и исключительно) с Единородным Сыном Божьим Спасителем (душ наших).
    И когда (к примеру) души наши (в основном) СПАСЕНЫ ("... наконец достигая спасения душ ваших") : то наступает процесс спасения и тел наших.
    Ведь их тоже надо спасать !
    "... чтобы и дух и душа и тело ваше были сохранены (спасены) до дня явления Господа и Спасителя нашего".
    Будут люди, у который спасается только дух (душу и тело они теряют).
    Будут люди (и таких большенство (верующие, христиане) у которых спасается и дух и душа, но телом они умирают.
    А будут такие (и это в конце) у которых спасено все (и сразу) : дух, душа и тело.
    Именно Первородный Сын поднимает нас в новых телах.

- - - Добавлено - - -

и такое :

Сообщение от Андрей1958
    В догматике я вынужден Вас поправить.
    Разве Мария не подлинная мать Иисуса? Не встречал ни одного христианского учения, которое бы отрицало материнство Марии Иешуа. Семя Божие носила в себе Мария и родила Мария.
    Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Если от матери ничего не передаётся ребёнку, то это не только медицинский нонсенс. Я ныне родил тебя - это пророчество относится к Израилю, а не к рождению Спасителя.
    Слова из псалма Давида многие понимают очень прямолинейно - "... в беззаконии я зачат и во грехе родила меня мать моя", здесь имеется в виду, что не родительское соитие грех и тем более не рождение детей, то и другое благословлено Богом ещё в Эдемском саду, а то, что все люди получили греховную плоть переданную Адамом всем своим детям ибо сказано: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."
    В нём - имеется в виду в Адаме, но не в Еве, так как семя передаётся через отца.

Ни Иосиф, ни Мария не имели к Семени Божьему никакого отношения. Они были только носителями. Мария вынашивала Это Семя, а Иосиф охранял Его.
    Почему Мария должна была быть исключительно девственнецей ?
    Только через Деву (деву) должно было прийти Это Семя (семя жены).
    Почему через деву ?
    Никакого земного (деноминационного, сексуального) супружества (только небесное, духовное (т.е. через откровение).
    "... се раба Господня, да будет мне по слову Твоему".
    Т.е. зачатие по-вере (по Слову сказанному Богом).
    Именно так и должны были рождаться первые люди (а не как животные, на что их толкнул сатана через змея).
    Там было соитие змея с Евою (матерью всех сексуально рождённых). Результат : Каин (Иуда Искариот) сын сатаны. Проклятое семя. Через это, семя змея перешло во всех людей (рождённых женою). Женщина всех награждала грехом (секса).
    А потому Всевышнему и понадобилась именно дева (се дева во чреве примет и родит сына).
    Этот для того, чтобы обойти семя змея (сексуальное влечение).
    Семя Божье приходит только чистым путём.
    А потому эмбрионы человека (сперматазоиды, яйцеклетки) не участвовали в проявлении Семени Божьего.
    Это было от начала и до конца : творение Божие.
    Человеческий же путь есть извращение оригинала (Божьего) дьяволом.

4. есть такое мнение :

Сообщение от грешник
    познаете истину, и истина сделает вас свободными...истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."
    Познав истину человек перестает считает свои действия греховными, а значит освобождается от греха

Это как ? Если я, к примеру, или вы - считаете, что теперь (познав истину), я перестаю считать прелюбодеяние - греховным действием (потому что я такой стал умный), то следовательно, я свободен от этого самого прелюбодеяния (греховного действия).
    Вы знаете, что Бог грешникам не вменяет грех. А чё им вменять ? Они ж грешники. А вот праведникам вменяет, чтобы оставались праведниками.
    Всё дело в том, что считать грехом ? Прелюбодеяние ? Воровство ? Убийство ?
    Бранхам говорил так : прелюбодеяние - это не грех, а атрибут греха. И воровство так же.
    Имеется только один ГРЕХ - НЕВЕРИЕ.
    Всё остальное только атрибуты неверия. Если бы верили, то не совершали бы прелюбодеяний и краж.
    А так как не верят, но пытаются своё неверие прикрыть якобы исполнением закона : не прелюбодействуй, не кради, то так и получается : пёс возвращается на свою блевотину, а вымытая свинья на свою грязь.
    Всё дело в том : что есть ВЕРА, которая избавляет нас от НЕВЕРИЯ ?
    познаете истину, и истина сделает вас свободными...истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."
    Вера есть познание Истины ? А что есть Истина ? - сказал (спросил ? нет сказал) Пилат (представитель греко-римской борьбы).
    Истина - это не "Что", Истина - это Кто ! Т.е. Нечто ! Весьма важное и единственное, которое может освободить.
    Итак, Кто нас может освободить ? Истинно освободить, а не религиозно припудрить ?
    Сын ? А Он Кто ? Слово.
    Что за Слово ? Исключительно открытое на этот день. Не просто буква, а живое (и открытое). Живое - означает : подтверждённое (доказанное) Богом, т.е. Духом (Святым). Т.е. Слово Действующее (а не мёртво лежащее).
    Слово Деяний.
    Вот оказывается, что нас освобождает от рабства неверия (религиозного рабства).
    На каждое время Своё Слово (каждой вещи есть место под небом).
    Слово на вчера уже не подходит на сегодня (сегодня должно быть Новое Слово, Свежая Манна).
    Не вкушай от старой манны (древа познания), смертию умрёшь (станешь духовно мёртвым (религиозным), невосприимчивым к откровению Божьему, т.е. к ВЕРЕ).
    Итак, Сын-Слово освобождает нас. Каждый раз, чтобы вывести народ на Свет Божий, Бог посылал Сына Слово (в той или иной мере). В пророках ВЗ это было часть Сына Слова (Духа Святого), в Иисусе Назарянине полнота Сына Слова (Божества телесно).
    В посланниках НЗ часть Сына Слова (Духа Святого), в Агнце этого дня в полноте. История повторяется !
    Так мы освобождаемся от рабства ГРЕХУ (рабства НЕВЕРИЯ Слову часа).

- - - Добавлено - - -

и это тоже :

Сообщение от proxrista
    3
    Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
    4
    но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
    5
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    6
    А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

7
    Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

9
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- Надо не вырывать часть из наставления Иисуса Христа - а воспринимать - для начала пока нет разумение - все наставление -

34
    Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35
    Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36
    Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Великолепный ответ !

- - - Добавлено - - -

и такое имеется мнение :

Сообщение от Ksenos

Как раз наоборот. Раб греха еще может быть освобожден, в вот сын нет..

(Сообщение от Ksenos
    Странный текст. Так как он есть, он не поддается у меня никакому логическому осмыслению. Смотрите сами.

В стихе 34 говорится о рабе именно греха. И логически, в стихе 35, подразумевается что именно этот раб греха не пребывает в доме вовек.

Ведь стих 34 говорит не просто о рабе, а о рабе именно греха. И будет естесственно и правильно, если этот же смысл мы перенесем в следующий стих, продублировав и определив принадлежность раба и сына в стихе 35, исходя из 34 стиха.
    Но тогда мы получим нечто весьма странное:

34 Истинно истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб греха не пребывает в доме вовек. Сын греха пребывает вовек.

Как бы это ни было странно, те не менее обратите внимание, что именно логика предыдущего стиха 34 требует такого определения и рабства и сыновства греху в сразу же следующем стихе 35.
    Я просто не знаю другого адекватного способа, как иначе прочесть стих 35, если не связать его со стихом 34. Тем более, что стих 35 начинается с противопоставительного союза "но", связывающего его с предыдущим стихом. Так следует понимать, ибо именно этому обучают все пособия по экзегетике. Да и без них все здесь весьма просто и очевидно. Однако получается, как видите, некая несуразица!
    Но давайте ее разберем немного. Может она имеет смысл?

У нас получилось:
    "Но раб греха не пребывает в доме вовек. Сын греха пребывает вовек."

Если немного подумать над смыслом этой фразы, абстрагировавшись от изначального текста, то он несет довольно таки глубокий смысл в общем контексте евангелия Иоанна.

Подумайте сами, что хуже, быть рабом греха или сыном греха? Текст говорит, что раб греха не пребывает в доме вовек, в отличии от сына греха, который-то как раз пребывает в этом доме вовек. Рабство чему бы то ни было всегда насильно, навязано, противоестесственно. А вот сыновство чему бы то ни было всегда будет свободно и по природе естесственно. Раба греха можно освободить от его рабства, но как освободить сына греха, если для сына греха творить грех есть естесственное родное природное состояние? Да и что это за ''дом'', в котором раб греха не пребывает вовек, а сын как раз пребывает? Может это дом мира сего? В этом доме у хозяина дома есть рабы, но есть и сыновья. Вспомните Ин 8:44 (спустя девять стихов в этой же главе) - "вы дети дьявола"! Обратите внимание, не рабы дьявола, а дети. Всегда можно освободить рабов, пленников греха. Но как освобождать детей греха? Не то же ли самое это, что освобождать рыбу от воды, хищников от мяса, детей мира сего от мира сего?

Однако стих 36 резко разрушает всю эту логическую конструкцию..

36 Итак, если сын освободит, вы действительно свободны будете.

Ведь здесь под сыном Иисус подразумевает Самого Себя, как Сына Божиего.

Однако все это нисколько не говорит, что предыдущая логика 34 и 35 стихов ложна. Просто все это построение в Ин выявляет серьезное подозрение в искусственности, в редактировании иудеохристианами прототекста евангелия Ин. Здесь просто обнаруживается неудачная попытка редакции прототекста, в результате чего мы и имеем такой странный текст, странность которого мы легко не замечаем из-за бессознательного пред ним благоговения и почтения.

Впрочем это только моя лично версия. Хотелось бы прояснить ситуацию с этим текстом и обрести адекватное обьяснение ему. Очень приветствую здравую критику.)

Да, если говорить о сыне греха (человек греха, сын погибели).
    Но Иоанн говорит (Духом Святым) о сыне праведности и о доме вечном (ЦН).
    Потому что мир сей и производное от него : ад - не вечны, они временны (до времени их полного разрушения).
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 18.02.2020 в 07:55.

5. Есть такое мнение :

Сообщение от Володя77
    Вы подняли довольно неординарный и, отчасти, не вполне корректный вопрос.
    Некорректный потому, что, по сути: Отец, Сын и Дух Святой - это ОДИН и ТОТ ЖЕ БОГ, о Котором написано, что Он есть Бог Единый.

...сразу напоминаю держащимся ереси о «Триедином Боге», что о таком «Боге» в Библии вообще ни разу не упоминается.., поэтому, самое лучшее будет - поскорее забыть о таком «Боге». Это сказки, фэнтези и бабьи басни.
    Библия - и Ветхий, и Новый Заветы, внятно и прямым текстом учит, что Бог Един.

Поэтому, и сама постановка такого вопроса, в определенной степени - просто, не имеет смысла...
    В том числе и потому, что у нас нет достаточной информированности о «внутреннем устройстве Всемогущего Бога», чтобы предметно рассуждать по этой тематике... и т.д.
    При этом, разделение, в подобных рассуждениях, Единого Бога на части - как-то, уже само по себе, переводит тематику в не вполне понятное нам русло. Тем более, что Апостолы такой вопрос не освещают.., а значит и нам не стоит в это погружаться.

«Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием .., вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом» (Кол 2:18)... - в данном случае, мы пытаемся вторгаться в том, чего не видим.
    Вряд ли это кому-то будет полезно.

PS: Господь Бог - это ведь не детская игрушка, которую можно, как угодно разобрать и посмотреть что там у Него внутри...
    Это, в том числе, не только любящий и заботливый Творец.., но и грозный Властелин вселенной, в отношении к Которому всегда надлежит соблюдать меру страха и благоговения.., чувствуя и соблюдая определенные «красные линии», переступать которые, просто НЕРАЗУМНО и НЕБЕЗОПАСНО.

Если Бог весьма негативно воспринимает разделение Его земли (см. Иоиль 3:2).., то том более, Он вряд ли будет в восторге от разделения Его Самого на части... и колупания внутри Его Самого.

Совершенно верно !
    Нельзя разделить Бога Истинного на три куска и предложить то еврею (иудею). Ведь иудей с молоком матери своей впитал свою "Шма". " Слушай Израиль, Господь Бог твой, Господь Един Есть !"
    А язычники ввиду своей склонности к идолам неминуемо делят Бога на части (Троицы, пантеоны, иерархии (субординации).

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Unmasker1
    Там опять культ личности "Верного Благоразумного Раба". Иисуса исповедуют, как ангела воплотившегося в теле Марии. Что по мне абсурд. На мой взгляд все учения о перевоплощениях не библейский бред.

Остаётся, что конфессий исповедующих истину нет. Но это ладно мелочи, главное что бы не было тяжких грехов: идолопоклонства, культа личности, жертвоприношений,
    блуда и прелюбодеяния.

И не ладно и не мелочи : конфессии не исповедующие Истину - суть Блудница сидящая на звере багряном.

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Пломбир
    Примерно.... Иешуа это сын Божий, рождённый в человеческом облике..

Нет. Он - "Бог явился во плоти", "Бог с нами (Эммануил)".

- - - Добавлено - - -

Сообщение от elektricity
    и как о Единородном Сыне, естественно во всем преданным Отцу

больше единородства с Отцом нигде не находим

Единым (Одним) в Своём Роде. Другого Такого не было.
    Но потом Единородный заменяется Первородным (между многими братьями). Первый из многих.

- - - Добавлено - - -

Сообщение от elektricity
    СИ явно игнорируют Единородство Сына с Отцом

Единородство Сына с Отцом есть "Я и Отец есть Одно".
    "Видевший Меня видел Отца". Первородство же есть нечто другое !

6. и такое имеется мнение :

Сообщение от beta

Цитата из Библии:
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:16-21)

17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

Что созидаю? Что я разрушил, а теперь созидаю?

Всегда думал, что речь идет о грехе. Но, вот недавно у баптистов услышал, что речь идет не о грехе, а о законе.

Вопроса два.

1 Как все таки правильно? И почему правильно? Какое основание правильности того, или иного утверждения.

2 Каким образом понимать, что то или иное понимание правильное.

Каким законом и для какого закона ?

Законом духа жизни для закона греха и смерти.
    Зачем надо законом умирать для закона ?

Чтобы оправдание закона (закона духа жизни) исполнилось в нас живущих не по плоти, а по духу.

Потому что закон греха и смерти не оправдывает, а осуждает.

Один закон для плоти (и живущих по ней).
    Другой закон для духа (и поступающему по нему).

Поступайте по духу и вы не будете исполнять вожделений (повелений) плоти (деноминации).

Они друг другу противятся (дух плоти, плоть духу, так что вы не то делаете, что хотели бы).
    Законы противятся друг другу (закон живущий во плоти против закона живущего в духе).
    Пошла бородьба (борьба) : кто кого ?

И кто побеждает ?
    Кого больше кормишь !
    "... не любите мира (деноминации) и того что в мире, кто любит мир, в том нет любви Отчей"
    Нет любви (не любишь братьев) - нет Святого Духа живущего в тебе.
    Какой же ты христианин ? (когда не любишь брата своего, которого видишь).
    Христианин есть вместилище Святого Духа (не меньше).
    "... а кто Духа Христова не имеет, то и не Его".

"Любовь Божью познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою, так и мы должны полагать души свои за братьев своих".
    Что это (кто это) за свои братья ?
    "... принявшие с нами равно-драгоценную веру" (по Петру).
    А это что такое ?

Слово открытое на сей день. Дабы нам быть наполненными Одним (Единым) Святым Духом (Объединяющим нас).
    Почему Единым ?
    Только Тем Духом, Который на Это Время Дан !
    На вчера - не годится ибо перестал быть таковым (Жизнь ушла во что-то другое).
    Ищи Духа там, где Жизнь (бьёт ключом) !

В деноминационном болоте Жизни быть не может (там только имитация (имонация) Её).
    Принцип : греши и кайся - не для нас (живущих не плоти (деноминации), а по духу (откровению часа).

7. имеется такое мнение :

Сообщение от Пломбир
    Руки моете ?
    Вот видите............
    попробуйте ,ещё эффективнее будет.

И неплохо вспомнить ,как Христос учил делать "крестное знамение" правильно.

Христос (Иисус Христос) учил так :

МОЛИТЕСЬ же так : Отче наш Сущий на небесах, да святится Имя Твоё, да придёт Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле как на небе ...

Хлеб наш насущный дай нам на сей день и прости долги наши, как и мы прощаем должникам нашим ...

И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого ...

Ибо Твоё есть Царство и Сила и Слава во веки Аминь.

Вот что дал нам Христос, а не двух, трёх перстное крестное знамение. В индуизме тоже есть так называемые "мудры" - манипуляции с пальцами, в буддизме (иогоизме) - позы (к примеру : поза зародыша).

Крестное знамение должно быть Евангельским, по Павлу (апостолу Христа для язычников) : " ... для меня мир распят крестом Господа Иисуса и я для мира".

Конечно есть вера, когда надо возлагать руки и помазывать елеем, чтобы исцелиться, а есть вера (и она уже ближе к вере Божьей), когда только : "... скажи только Слово и выздоровит мой слуга (моё тело)".
    Необходимо двигаться из в в веры в веру (из славы в славу) как от Господня Духа. Не надо останавливаться (в своей деноминации, конфессии) на достигнутом, а дать свободу Святому Духу делать Его Работу в нас :
    "... вселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом, а они будут Моим народом".

Не ограничивайтесь Богом снаружи, а достигайте Бога внутри (своего существа).

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Квинт

(Сообщение от Анатолий М
    Правильное крестное знамение.)
    … с начала христиане крестились однем перстом (в противувес языкам с ихним многобожием подчеркивая единство Бога) …
    … апосля 325 крестились двумя перстами (тогда был сформулирован догмат о единстве двух природ Иисуса) …
    … а в 11 веке (в ответ на ересь отвергавшую троичность Божию) было положено крестить себя тремя перстами …
    … россиянцы, в виду дальних расстояний до Византии, были НЕ в курсе о таких "нововведениях" и очинна долго держались за двуеперстие …

… крестное же знамение начинается со лба и все подготовительные движения руки в него НЕ входят …
    … а заканчивается оно на левом плече посему все размышлизмы о движении рук до и после совершения крестного знамения - то от лукавого и бесов …

… и последнее: православные осеняют себя знамением таким образом, что оказываются ЗА крестом, а латины - ПЕРЕД …
    … причем и латины, и православные ДРУГИХ осеняют так же, как осенял других Иисус - слева направо ...

Иисус (Христос) в Священном Писании осенял только одним : " Отче наш Сущий на небесах, да славится Имя Твоё ..."
    И ни о каких там дух перстных или трех перстных кресных знамениях речи не было.
    То что там напридумывали Вселенские соборы людей (325 г. н.э.) : "догмат о единстве двух природ Иисуса", "в ответ на ересь отвергавшую троичность Божию" идёт в прямое противоречие со Святым Писанием.

8. и такое тоже есть :

Сообщение от Andron
    А как разглядеть Духа Святого в брате моём ? Я думаю, что всё намного проще ...мы все одна семья большая и дети Отца Небесного . А значит надо всех людей любить, не разбираясь...мы все люди на земле братья и сёстры .С этого наверное и начинается христианская жизнь - возлюби ближнего своего, как самого себя... потому что он брат тебе .

Разглядывай по-Слову !

Дух (Святой) даётся строго по-Слову. И не просто по-Слову. К примеру : взял Библию в руки, проштудировал вдоль и поперёк и готово ! Подавай сюда Духа Твоего Святого !
    Не выйдет.
    Слово, Оно есть Живое, а не мёртвое. Что толку от мёртвого, хотя и это весьма полезно.
    "... всегда носим в себе мёртвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем ...
    Т.е. от мёртвого к живому.
    Сначала Слово написанное, потом Слово сказанное (Духом).
    И именно от сказанного Духом, мы и живём : не хлебом одним будет жив человек, но каждым Словом, исходящим из уст Божьих( будет жив (духовно) человек).

Вот от этого и познаём: какой дух в брате нашем ? Если он принимает Слово часа (Слово сказанное на этот день, Откровение Божие), то Дух Божий обитает в нём.
    " ... никто не может исповедовать Иисуса (Слово) Господом (Богом) как только Духом Святым (Христом).

Т.е. никто не может говорить Слово открытое на этот день и утверждать, что Оно от Бога, разве только если не будет в нём обитать Святой Дух (Христос в вас).

"... скажи мне слово и я скажу, какой дух обитает в тебе ...

9. и такое имеется мнение :

Сообщение от Володя77
    По Моисею не до конца все понятно.

С одной стороны - он физически умер в свое время (см. - Бог говорит: «Моисей, раб Мой, умер», Ис.Нав 1:2)
    С другой стороны - что-то происходило с его телом:

«Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"» (Иуд 9).
    Судя по всему, Господь таки запретил диаволу - хотя и не вполне понятно, что именно запретил.

Учитывая то, что Моисей был вместе с физически живым Илией в общении с Иисусом на горе преображения
    (Мф 17:3, а физически живым запрещено общаться с мертвыми), есть возможность предполагать, что тело Моисея было воскрешено и он уже стал, как Ангел Божий - и уже служит Богу, как Его Ангел.., хотя, повторяю – о воскрешении тела Моисея, я говорю не более, чем о предположении.

...с другой стороны, если Иисус есть ПЕРВЕНЕЦ из мертвых (см. 1Кор 15:20, Кол 1:18, Отк 1:5).., то не совсем понятно, как Моисей мог воскреснуть РАНЬШЕ, чем Сам Иисус Христос...
    ...в общем - касательно Моисея, не все понятно.

Это весьма хорошо, что вы подметили такую "странность".
    Моисей исполнял роль Христа : " пророка из среды тебя воздвигнет Господь, как меня, и будет так : кто не прилепется к тому пророку и к тому что он скажет, то та душа будет исторгнута из общества Господнего".

А потому Моисей должен был умереть подобно Христу. И Бог сказал Моисею : умри на горе ! И Моисей умер по слову Господню. Но далее, подобно Христу, он должен был воскреснуть в третий день. И он воскрес, потому Архангел и спорил с сатаною о теле Моисея. Почему сатана противостоял ? Еще не было искупительной Жертвы Христа, а Моисея надо было воскрешать из мёртвых. сатана сказал Ангелам : вы не можете воскресить его, ещё нет Жертвы умилостивления. Тогда выступил Архангел и спорил с сатаною, но не смел произнести на него укоризненного суда, а только сказал : да запретит тебе Господь !
    И тогда Господь (Верховный Бог, Бог Всевышний и Всемогущий) запретил сатане. И сатана отдал тело Моисея раба Божьего. И Ангелы Божии воскресили Моисея. Вот как там было.

Моисей был точным прообразом на Христа : от рождения до смерти (и воскресения).

Ныне история должна повториться. Второе пришествие Христа - это как раз история Моисея Божия !

10. и такое имеется МНЕНИЕ :

Сообщение от Двора
    Правильно я вас поняла, что вы отвергаете помощь Христа?
    Она вам не нужна?

- - - Добавлено - - -

Читаю Иова и его скорбь: если бы между нами( им и Богом) был Посредник, а мы во времена когда Он есть ...

Нисколько !
    Куда нам без Христа (помощи Христа). Иисус помоги, - взываем мы !

Но одно дело, когда Он рядом с нами. О, как замечательно, когда Он рядом, что сделает нам сатана ?
    Эммануил (Бог с нами) !
    Младенец родился нам, Сын дан нам.
    И это замечательно и просто необходимо, когда мы младенцы (т.е. только растём и возрастаем во Христе).

Но по-мере нашего роста и возмужания, этого уже становится не достаточно. Ибо мы должны исполнить весь План Божий.
    "Христос в вас упование Славы Божьей".
    " ...если Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Ииуса живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых, воскресит и вас, Духом Своим живущим в вас"

Теперь нам нужен Иисус Христос живущий в нас, а не только как Ходящий с нами (как нянька).
    Он Господь нашего сердца, а не Надсмотрщик с палкой в руке. Улавливаете суть ?

Надо расти в полную меру возраста Христова. А не быть младенцами во Христе (с молоком на губах).

- - - Добавлено - - -

Господа !

Воще тема то про ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬКИ, которые истекают. Пора бить ТРЕВОГУ !
    А готовы ли мы ?

Вот посмотрите пожалуйста вот это :
    Прошу вас со смирением, посмотрите, умоляю вас (без сарказма умоляю) ВНИКНЕТЕ. Это чрезвычайно ВАЖНО !

К просмотру господа, к просмотру !

<font color="#000000">

11. есть такое авторитетное мнение :

Сообщение от beta

Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
    (Гал.2:18)

Думаю, что здесь речь идет о домостроительстве основания праведности. До уверования Павел строил основания праведности на делах закона, но когда узнал, что быть праведным возможно только через веру, разрушил прежнее основание и положил и начал строить основание имея краеугольным камнем Самого Иисуса Христа.

По этому слова « если я снова созидаю то, что разрушил», можно отнести к делам закона, к иудейству. К основанию праведности которое было прежде веры во Христа.
    А именно в этом Павел упрекал Петра, и именно о этом речь в послании к Галатам.

(
    Отредактированное понимание Галатам 2. 18, 19

Цитата из Библии:
    13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
    (Гал.2:13,14)

Павел указывает на грех лицемерия, судя о грехе уже не по закону данному через Моисея, но по Истине Евангельской.

Нечто подобное но в иной ситуации говорит и Иаков:

Цитата из Библии:
    1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
    2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
    3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, —
    4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
    5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
    6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
    7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
    8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.
    9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    (Иак.2:1-13)

Немного странное заявление Иакова. Он ссылаясь на закон говорит о грехе, которого в законе нет. Иаков указывает иной закон называя Законом Свободы.

А о законе данном через Моисея мы знаем, что он ничего не довел до совершенства, и Павел в послании к Галатам называет всех служащих закону данному через Моисея рабами, и Иисус в Евангелиях говорит ученикам, что именно они уже не рабы, что значит что до этого и они и все прочие были рабами.

В послании к Римлянам в 7 главе Павел объясняет как заповедь данная к жизни посредством греха приводит к смерти.

Можно сделать вывод, что Закон Свободы, и есть Закон Духа Жизни, Закон Веры, Закон Христов, Закон Царский который может и делает человека свободным если человек милость превозносит над судом, так как с милостивыми Бог поступает милостиво.

И это не дело за дело, так как милость не есть воздаянием, но именно милостью, которая не есть обязательным воздаянием как то, что человек заработал, заслужил.

Милость всегда не заслужена.

Ионан в 3 послании с 11 стиха говорит, что Евангелие которое они услышали от Христа заключалось именно в том, чтобы мы любили друг друга. И до конца этой главы суть его понимания слова «любили» сводиться к милости к брату, милости до положения души за него.

Итак Перт поступил не по Истине Евангельской, то есть отступил от преданной святой заповеди Евангелия, и поступал вопреки заповеданной Христом любви к братьям.

И Павел указывая ему на это преступление говорит, что если он иудействующий, живет как язычник, то зачем язычников заставляет иудействовать, когда и сам не смог в иудействе стать по заповедной Истине Евангелия совершенным.

Цитата из Библии:
    однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    (Гал.2:16)

Здесь оправдывается = становится праведным. И если наша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев не войдем в Царство небесное. Не может нарушится Писание.

Закон ничего не довел до совершенства, но мы по Истине Евангельской должны быть совершенны как Отец наш Небесный.

По этому:

Цитата из Библии:
    Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    (Гал.2:17)

Мы ища быть праведными во Христе сами оказались грешниками...

Да, речь указывает на Петра, который поступил не по Истине Евангельской, но она же указывает и на каждого кто подобным образом поступает не по Истине Евангельской и не сохранив преданную Святую Заповедь Евангелия возвратился, как вымытая свинья в свою грязь греха.

Нет, однозначно нет.

Христос не есть служитель греха, и всякий кто во Христе и праведен не может оказаться грешником. Разве как говорит Иоанн « а если и кто согрешит», не все и всегда, каждый день с утра до вечера, а «если» и « кто». То есть, по сути допускает возможность кое кому иногда оступится, но речь совершенно не идет о жизни в грехе.)

Ты хорошо пишешь Бетта, но не понимаешь главного !

Ты пытаешься выдавить из себя некую (особенную) Любовь (чтобы оправдаться ею).

Ты поступаешь как иудеи (они пытались показаться лучше чем были на самом деле).

Не выйдет Бетта !

Не пришивают белую ткань на старую одежду, ибо дыра будет ещё больше.

Надобно просто сменить одежду (учение).

Набрось на голое тело плащ и когда стражи деноминации схватят тебя, то ты убежишь от них (хотя и голый), оставив в руках их (подмётный) плащ.

Лучше голым (свободным от собственного понимания происходящего) войти в ЦН, чем одетому быть ввержену в деноминационную геенну.

Потому Христос, придя взял в ученики совершенно голых (духовно) от иудества людей (рыбаков, мытарей, зилотов, блудниц, слепых, сотников и прочее.
    "... блаженные нищие духом, ибо таковых есть ЦН".

А потому : "... очистите себя, носящие сосуды Господни", что вам быть безквасным тестом (опресноком).
    "... ничего не знающим, окромя Христа и при том распятого"

В Распятого мы должны уверовать, в Распятого (умершего, погребённого и в того, кого Бог воскресит в третий день).

В Слово, приходящее к нам от Трона Божьего.
    Слово открытое на наш с тобою день.
    То что было вчера, уже прошло. Наступил новый день, а потому и пища (манна) должна быть новая (без деноминационных червей закона).

"... в день в который вкусишь от него, смертью умрёшь".
    Вкусил закон (слово вчерашнего дня) - получи смерть.
    Да, она нужна, ибо не вкусив смерти, не оценишь жизни.
    Но не надо увлекаться, ибо день расцветает (" ... приблизилось избавление ваше).

Чтобы являть другим Любовь, нужно (по крайней мере) хотя бы Её иметь.
    А не выдавать желаемое за действительное.
    "... ибо Любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым живущим в нас".
    " ... и не имеете Слова Его, пребывающего в вас".

Нельзя получить Духа, не приняв Слова (Слова открытого, т.е. Откровения).
    Не получив Духа, не получишь Любви (что же тогда являть людям ?).

А потому, друг мой, прими Слово насаждаемое (как Семя). А вдруг что-то и вырастет ?
    Слово на сей день есть открытая Седьмая печать (в слове), ты даже не слыхал об таком !

Успехов !

12. Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.
    Сергеев Владимир

13. и такое имеется МНЕНИЕ !

Сообщение от Sleep

Верили не только в Единого Бога,но и в посланного Им Иисуса Христа.

Вот именно ! До селе, мы верили в Единого Бога, Который явил Себя нам как Отец, Сын Святой Дух.

Не три отдельных Бога, а Один Единый Господь Бог, Который проявил Себя сначала как Отец (Бог над нами), потом как Сын (Бог с нами), и только затем как Святой Дух (Бог в нас).

Три Функции Одного Единого (Бога).

Три действия Одного Единого !

Причём первое действие длилось (условно) две тысячи лет (для нашей после-потопной цивилизации), второе 33 года, а третье тоже две тысячи лет.

На протяжении этих периодов Всевышний соединил из двух природ (человеческой и ангельской) одну (природу Сына Божьего). Т.е. человек Адам, как он и был задуман Всевышним Богом (а задуман он был как Сын Божий), так и был (будет) реализован Им.
    Всевышний допустил Адаму пасть, но затем через Три Своих Собственных Действия (Деяния) как Отец, Сын и Святой Дух, поднял его (поднимет его в воскресении из мёртвых).

Второе пришествие Христа произведёт это !

Сам Отец сошел на землю, чтобы поднять Своего Собственного Сына (Адама). Как сошел ?

"... ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел Жизнь вечную, ибо не послал Бог Сына Своего, чтобы судить мир, но что бы мир был спасён через Него"

Это был Бог (Единый), Который сыграл Роль Своего Собственного Сына !

Сам Отец стал как один из нас (детей Его) !

"... ибо безоговорочно (беспрекословно) Великая Тайна Богопознания : БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ ! оправдал Себя в Духе (воскрес из мёртвых в третий день), показал Себя Ангелам, проповедан в народах (на протяжении 2-х тыс. лет), принят верою в мире (на протяжении 2-х тысяч лет), вознёсся во Славе !

Господь Иисус Христос не есть Вторая Личность Пресвятой Троицы (богов), Он Есть Единый Истинный Бог проявленный как Отец, Сын и Святой Дух.

Имя Отца (Бога) : Господь Иисус Христос !
    Имя Сына Божьего : Господь Иисус Христос !
    Имя Святого Духа : Господь Иисус Христос !

Один Бог в Трёх Функциях, Действиях.

Для чего продействовал Бог (Единый и Истинный) ?

Только для Одной Цели : поднять Своего Сына Адама (поднять из мёртвых).
    Ибо Алам умер по слову Господа : " ... в день, в который вкусишь от него (древа познания) СМЕТЬЮ УМРЁШЬ !
    И Адам умер !
    Он мёртвый до сих пор ! Смерть действует в телах наших.
    Только во Втором пришествии он будет возрождён к жизни (Вечной).
    Мы все в Адаме умираем (святые, не святые - все (буквально ВСЕ) УМИРАЕМ). Тела наши уходят в МОГИЛУ !
    Это общеизвестный ФАКТ !
    Земля полна могил ! Наша земля - это ОДНО СПЛОШНОЕ КЛАДБИЩЕ !
    И мы как тени бродим по нему !

ДОКОЛЕ ! ДОКОЛЕ Господи этому быть !
    "... как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"

Две тысячи лет мы оживали только лишь духовно (духовно возрождались к жизни на небесах), но наступает время когда это произойдёт и телесно. Ибо человек без тела - НЕ ЧЕЛОВЕК (ветер да и только). Мы ЛЮДИ, когда мы в теле (в телах).
    "... чтобы достигнуть воскресения из мёртвых" - так писал Павел апостол язычников.

Нам достигших последних веков, обязательно нужно достигнуть воскресения из мёртвых, ибо мы к тому и призваны.
    Наши братья, которые на Небесах, без нас не могут достигнуть СОВЕРШЕНСТВА.
    Мы должны им в этом помочь !
    Как ? Нашим воскресением из мёртвых (буквальным изменением тел наших в совершенное состояние, подобно Его Славному Телу). " ... ибо восструбит и мёртвые воскреснут прежде, а мы изменимся".
    Где восструбит ? Здесь на земле восструбит, и мы Ему в этом поможем. Чем поможем ? Верою наше (верою, которая побеждает этом мир безверия).

В эти последние дни, Бог Всевышний откроет среди нас Сына Своего, Первенца Своего, восстановленного Адама, которого и воскресит из мёртвых. Именно Он (Последний Адам, который и завершает эту расу человеков) принесёт нам Жизнь вечную (в телах преображенных). Он принесёт нам веру Восхищения. В этом суть Второго пришествия Христа.

Он придёт и скажет : как веровали вы в Единого Господа Бога (Отца Сына и Святого Духа), так веруйте и в Меня (в Его Первого Сына)
    "... веруйте в Бога и в Меня веруйте".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.
    Вот именно Сергей Владимирович ! Веруйте в Свет (Открытое Слово Божье, открытое на сей день) и будете сынами Света (сынами Евангелия Божия).

14. и такое имеется мнение :

Сообщение от Кирилл2
    А не смердяковщина ли у Вас? Он тоже ненавидел, всю большую страну ненавидел.

( Сообщение от quaero
    Ненависть

Братья и сестры!

При прибывании в большой стране, наполнила меня ненависть ко многим окружающим, исполняющим похоти дьявола...
    Проще назвать их... Они есть среди граждан и иностранцев... Как далеки от Христа они... Как творят они мерзости сатанинские...
    Они превращают жизнь людей в большой стране в ад на земле.
    Они нарушают все законы большой страны и заповеди Божьи. Они не дают людям жить по-человечески.
    Потому давно не могу жить в этой большой стране...
    Булгаковский Воланд был бы счастлив снова быть в этом месте...

Глядя на происходящие, понимаешь Бунина, Солоневича, Солженицына, как никогда.

В эмиграции возникает ностальгия... Но каждое посещение этой страны оставляет тяжелые физические, душевные и духовные раны. Она будто под оккупацией. Советской.

Понимаю, что ненависть - это страсть. Страсти ведут ко греху. Или не все?
    Что делать, братья и сестры?
    Как освободиться от этой страсти?
    Надо ли освобождаться?

Ненависть есть отчуждение от неприятного и отвращение от оскорбляющего (свт. Григорий Нисский, 19, 335).

Ненависть к демонам много содействует нам ко спасению и много пригодна в делании добродетелей; и, однако же, воспитывать ее у себя как некое доброе порождение мы не в силах, потому что ее рассеивают в нас духи сластолюбия и душу опять воззывают к содружеству и свыкновению с ними (авва Евагрий, 89, 653).

И то верно, смерды мы все, воспитанные Русью, Россией, СССР (рождённые в СССР).
    Но вот что вам скажу я господа !
    Именно из грязи (к князи, как мистер Пу) !
    ... и пусть то помнит каждый князь, что князья временны, а вечна грязь (рубаи Омар Хаяма).
    Из грязи произрастают белоснежные лилии.
    Россию мерой не измерить, да и аршин не подойдёт ...
    В Россию надо только верить (ведь в ней особенная стать)
    Церковь как объект веры (а не зрения).
    Бог Всевышний избрал Штаты, чтобы явить там Предетечу (1965 год)
    и избрал бывший Совок чтобы явить там Христа (2024 г.).
    Так же как Он избрал Эзенхауэра (железо) и Хрущёва (глину), чтоб закончен был этот истукан Навохудоносора !
    С неба же придёт Камень (всеми отвергнутый, но Богом избранный) и ударит в ступни этого истукана (всех мировых систем) и раздробит мир сей, а сам Камень сделается великой горой Божьей и покроет всю землю ...

15. и ещё есть мнение :

Сообщение от quaero
    Совок - царство сатанинское.

Совок оккупировал мою страну.
    Снова Родина, как под советской оккупацией.

Землю у нас коммунисты отобрали.

Действительно, никогда во мне любви к гопоте не было.

По личному опыту и Писанию, не верно пишите.

В этом принципиальное отличие русских людей от советских.

Совок - мальчик по сравнению с Римом (имперским, папским, французским, германским, англо-саксонским и наконец американским). Всё вернётся на круги своя (Рим вернётся на свое законное место - рим) А бывший Совок как молот в Руке Совершающего мщение, сбросит ядерный заряд на Холм Гаданий (пророчество из Америки 1965 г.

- - - Добавлено - - -

и это тоже :

Сообщение от АлександрСлепов
    . Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Там есть продолжение : да и " ... тот, кто не берёт креста своего (бежит из Большой страны, в поисках "счастия") и следует за Мной, не достоин Меня ". Во как оно бывает !

Ваши права