Страница 127 из 128 ПерваяПервая ... 2777117118119120121122123124125126127128 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,905 из 1908

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. а как вам такой ПСАЛОМ :

Сообщение от Валера life

1. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    2. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Мне кажется, что этот псалом лучше всего описывает это состояние души:

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
      2 говорит Господу: «прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
      3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
      4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его.
      5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
      6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
      7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
      8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
      9 Ибо ты сказал: «Господь – упование моё»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
      10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
      11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих:
      12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
      13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
      14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
      15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
      16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё».

Вопрос:

Может ли человек постоянно находиться в Царствии Божьем, или только постоянно и может, и никак иначе? Или это состояние переменчиво?

Великолепный псалом !

Может ли человек находится в ЦН (Царствии Небесном) ? Может ли он находится в Нём постоянно (или это переменчивое состояние ?

"... ты в Нём, если Он (Оно) в тебе"
    "... пребудьте во Мне и Я в вас"

"... если в вас пребудет то, что вы слышали от Начала, то вы пребудете и в Отце и в Сыне"
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. а как вам ЭТО :

Сообщение от Двора
    Христиане объединяются против COVID-19
    Всемирный день молитвы будет назначен на воскресенье 22 марта в 12:00 часов по местному времени.
    Всех христиан просят молиться дома 12:00 - 13:00 и покрыть земной шар в течение 24 часов. Молитесь за:
    1. Прекращение распространения вируса
    2. Восстановление уже зараженных
    3. Мир для семей, которые потеряли близких
    4. Восстановление мировой экономики
    5. Мудрость для правительств в борьбе со вспышкой.
    6. Сил и здоровья врачам, которые лечат больных.

Никогда прежде не было причины призывать ВСЕХ христиан во всем мире к глобальному дню молитвы против угрозы, которая затрагивает весь мир. Пожалуйста, дайте всем знать. Давайте покроем мир молитвой
    ������������

Просто супер ! Шесть - число человеческое.
    Без СЕДЬМОГО ЭЛЕМЕНТА всё будет тщетно !
    Седьмым был ХРИСТОС !
    "... ей , ГРЯДИ Господи Иисусе !"
    Вот послушайте умного человека (Сашу Шевченко, одного из братьев наших).

<font color="#000000">
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. А это уже СЕРЬЁЗНО !

Сообщение от Владимир Корчагин

-Во-1-х,
    благословляю ныне происходящее на земле, не сомневаясь, что это есть воля Божия для всех нас, чтоб нам действительно наконец-то оказаться людьми Христовыми, а не ехидствующими околохристианами, творящими бесконечные псвевдо-христианские форумские бла-бла, когда Господь опозорен нашими предательствами, - когда Господь так и не имеет Дома Молитвы, но имеет Дом отступников под именем Своим.

Во-2-х,
    жду скорейшего выхода на мировую арену 2-х пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл), которые дадут Божию оценку всему и вся. - Молю Отца, во имя Иисуса, чтоб пришло на землю Слово Господа в Его знамениях и силе, - пришло и не замедлило. Ибо эти 2 пророка будут обоюдоострым мечом Господа, - Гласом и Трубою Божией.
    Их задачей будет донести правду Божию, разоблачая всё ложное, что понатворено (и внушено) в человечестве за два христианских 1000-летия,- и в 1-ю очередь (ибо «прежде начаться Суду Дома Божия») получит своё разоблачение БезБожное христианство (многочисленные околохристианские учения, деноминации, церкви, - пребывающие по отношению к другу и к Богу в диких разделениях). – С возражающими же им из так называемых христиан пророки Бога будут совершать то же, что Илия-пророк с 800 пророками на горе Кармил,- пророки будут постыжать отступников и предателей Иисуса Христа Господа, выводя их на чистую воду и поражая, в т.ч. видимыми всеми на земле болезнями (как при 5-й Трубе, когда ВСЕ лже-христиане - а среди них может быть и мы - будут 5 месяцев мучаться от язв саранчи – см. Откр.9.4). - Всё это будет происходить в назидании многим и многим.
    И на всё это верные Христа послушники будут говорить АМИНЬ, одобряя суды Божии.

Гласом и трубою ! Хорошо сказано !

"... при Возвещении, при Гласе Архангела и Трубе Божьей - САМ ГОСПОДЬ сойдёт с неба и мёртвые во Христе воскреснут прежде, а затем и мы, оставшиеся в живых до пришествия Господня будем преображены во мгновение ока"

Возвещение, господа прошло (длилось оно аж 55 годков).
    Ныне наступает Глас Архангела.
    В далёкой стране Америке есть такой город Ангелов (который по предсказанному Господом Иисусом должен утонуть : и ты Капернаум, до неба вознесшийся, - до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме и Гоморе были явлены знамения, которые были явлены в тебе, город Лос-Анджелес, то они стояли бы и поныне).
    Как мельничный жернов в мгновение ока погрузился в пучину морскую, так уйдёт на дно морское город голи-Вуда !
    Покайся, Лос-Анджелес ! Это было сказано ему Всемогущим Богом в 1965 году (через уста смирённого слуги Божьего Вильяма Бранхама).
    Здесь в стране России есть другой город : г. Архангельск (город Архангела (Михаила). Он на севере России и там построили космодром "Восточный". Это всё знамения и знаки.

Там в Америке, пророку Божьему явились семь Ангелов Господних, которые принесли ему (для народа Божьего) Откровение семи Печатей Апокалипсиса. Это сопровождалось громадным облаком на высоте сорок километров, где никакой влаги быть не может (наука это зафиксировала, журнал "Лайф" за март-апрель 1963 года "Таинственное облако в небесах"). Так Всевышний Бог провозгласил Возвещение Истины Божьей согласно Священного Писания.

Нам возвещена Истина Божья !

Теперь Глас Архангела ! Он произойдёт здесь в России (бывшем Сов. Союзе).
    Это будет таинственный приход Господа Иисуса (Первого из Сынов Божьих, Первого из Князей Божьих).
    Он придёт как Ангел Завета, Которого вы все желаете. Ибо желаете усыновления, искупления тела вашего !
    "... разрешиться и быть со Христом". Кто этого не желает ?
    "... и придёт Желаемый всеми".
    А потому не сетуйте, дети Мои, на это коронованный ВИРУС ! Что вам вирус, когда вы ЛЬВЫ из колена Иудина !
    Взирайте лучше на Начальника и Совершителя веры (Спасения вашего) Иисуса Христа Праведника, Который не замедлит, но придёт СКОРО ! (" ... се, ГРЯДУ СКОРО и возмездие Моё со Мною, и воздам каждому по делам его ..."

4. и ЕЩЁ вот это :

Сообщение от iosef
    Постараюсь обойтись минимумом научных терминов.

И здесь снова встал известный вопрос:
    «что было раньше – курица или яйцо?»

В конце концов он спросил:
    «Вы серьезно верите, что Вселенная могла быть создана какой-то Высшей силой?»
    Я в свою очередь спросил его:
    «А вы серьезно верите, что Вселенная могла создать саму себя?»

На этом спор закончился.

Иосиф, - ну право же, будет вам ! В то время, когда всё прогрессивное ЧЕЛОВЕЧСТВО в неистовстве чешет "репу", что делать с эти проклятущим ВИРУСОМ (от летучих мышов), вы в своём ярко-выраженном юморке, задаёте очевидные вопросы : что бежало впереди : ЯЙЦО или КУРИЦА !

Первым был ПЕТУХ ! Христос так и сказал : ... при пении петухов.
    "... не пропоёт ПЕТУХ дважды, как Ты Трижды ...

Итак, всему голова ПИВЕНЬ, как говорят у нас, на Украине :

<font color="#000000">

5. а как вам такое истолкование :

Сообщение от Кирилл2
    Ослица была подъяремная и была обучена идти. А молодой осел сам не был подготовлен, но шел за ослицей следом. Сидя на молодом осле, Он ехал на цепочке "ослица и молодой осел".

( Сообщение от Андрей1958

Сообщение от Evgeniy S
    Привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их. (Матф.21:7) Каким образом можно сесть сразу на двух ослов?

Разумеется, никто на двух ослов и не садился, это образное выражение, молодой осёл идёт рядом со своей матерью, но они считаются как вместе, поскольку до определённого возраста их разлучить невозможно. Ослицу не сдвинете, если она не будет уверена, что ослёнок идёт рядом. В связи с этим интересно заметить, что евангелисты немного по разному описывают этот эпизод.
    Читаем у Матфея:

И привели ослицу и ослёнка, и сел верхом Йешуа на неё, а другие положили поверх их принадлежности свои, и одежды свои; и совершили восхождение.

У Марка. Дав им следующие указания: "Пойдите в деревню, которая перед вами; и как только
    вы войдёте в неё, увидите ослёнка на привязи, на котором ещё не ездили верхом. Отвяжите его и приведите сюда.
    Если кто-то спросит вас: 'Зачем вы это делаете?', скажите: 'Он нужен Господу', и он сразу же пошлёт его сюда"
    . Перевод Дэвида Стерна

У Луки. дав им следующие указания: "Пойдите в селение, которое перед нами. Войдя в него, вы увидите там ослёнка на привязи, на котором никто не ездил. Отвяжите его и приведите сюда.

У Иоанна самое интересное и загадочное описание. Еврейское издание Евангелия в переводе Дэвида Стерна

На следующий день весь народ, пришедший на праздник, услышал, что Йешуа приближается к Йерушалаиму.
    Они взяли пальмовые ветви и вышли ему навстречу, восклицая: "Освободи нас!" "Благословен приходящий во имя Адоная, Царь Израиля!".
    Найдя ослёнка, Йешуа сел на него, как говорит Танах: "Дочь Цийона, не бойся! Взгляни! Идёт Царь твой, сидя на ослёнке".
    Вначале его талмидим не поняли происходящего; но после того, как Йешуа был прославлен, они вспомнили, что так говорил о нём Танах, и поняли, почему люди делали такое ради него
    .

Но что делать с пророчеством Захарии, ведь там сказано про двух ослов? "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной." Здесь следует сказать, что все комментаторы едины в том, что молодой ослёнок просто привязан к своей маме и Спаситель на нём не сидит.
    Ведь есть ещё одно пророчество о Машиахе и осле, которое находится в Книге Бытие 49:10:
    Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
    Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздьев одеяние свое
    ;

Интересно то, что у Иоанна написано - На следующий день весь народ, пришедший на праздник. Дело в том, что в иудаизме, как современном, так и времён храма, слово праздник однозначно означает праздник Кущей, то есть Суккот, который проходит в сентябре, а не канун Пасхи в апреле. Именно на этот праздник , который одновременно является праздником плодородия с древних времён, пришёл Иешуа и это очень и очень символично для тех, кто знает ТаНаХ. Праздник этот в Торе называется также «праздник сбора урожая» — так как он приходится именно на это время. Начинается он 15 тишрей и продолжается семь дней, а восьмой день — самостоятельный праздник под названием Шмини-Ацерет, когда мы уже не сидим в «суке» — шалаше, сосредоточивающем в себе всю суть праздника Суккот. Заповедь о «суке» призвана напомнить евреям об исходе из Египта.

Именно на праздник Суккот было принято срезать ветви пальм и речных верб и постилать всякому под ноги и друг другу, кто входит в Иерусалим и идёт в храм. Откуда вообще взялась традиция въезда в Иерусалим божества, длинная и очень интересная история, которая уходит корнями в древний Египет, откуда родом еврейский народ.)

Да, именно так !
    Ослица и молодой осёл - есть символы. Ослица есть церковь, а молодой осёл - лидер, которого рождает эта церковь.
    Христос есть Бог. Мы перед Богом - всё равно что животные.
    Помазание Божие въезжает в Иерусалим (центр веры Божьей) на лидере пробуждения.
    "... зачем отвязываете ослёнка ? Он надобен Господу и тот час пошлёт его".
    Это лидер, как и все мы привязан к определённой системе вещей (к определённой деноминации), но Бог посылает Ангелов Своих, чтобы отвязать этого лидера от какой-либо привязанности. Чтобы он был свободен нести на себе (везти) Помазание Божие (Слово освобождение этого часа).

(
    Да, именно так.
    Ослица представляет собою церковь, а молодой осёл, того, кого рождает церковь, т.е. лидера.
    Христос есть Бог.
    Помазание Божие въезжает в Иерусалим (центр веры Божьей) на лидере, которого избрал Сам Бог.
    "... зачем отвязываете ослёнка ? Он надобен Господу и тот час пошлёт его"
    Вот вам : избрание лидера на этот период времени.
    Мы, по сравнению с Богом, как животные - ослы (ведь Бог мог и через осла : остановить безумие пророка Валаама).

6. и такое имеется мнение :

Сообщение от diana
    а если через людей, то как это происходит? вот допустим сказано: "ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам.."(с)
    т.е сидит где-то какой-то исполнительный человек от Бога и эти слова прочитав, зная "время и случай" к осуществлению оного пророчества, он способствует затеванию восстания народа на народ, царства на царства, потом способствует тому чтобы глады и моры наступили? а потом, создав климатическое оружие, приступает к осуществлению следующего пункта пророчетсва касательно того чтобы устроить землетрясения по местам?...

об этой женщине я упомянула не как то что это пример пророчества от Бога, а для того,
    чтобы понять технологию исполнения пророчества..

Какова технология исполнения пророчества Господня ?

К примеру : было такое пророчество : город Лос-Анджелес опустится под океан (его поглотит пучина морская).
    И это для того, что исполнилось пророчество Библии (о Вавилоне, который утонет как мельничный жернов, не путать с Вавилоном, который сгорит).
    Это пророчество было аж в 1965 году. Оно высказано пророком Господним (подтверждённым от Самого Бога Всевышнего) Вильямом Бранхамом, когда он проповедовал в этом самом Лос-Анджелесе (в храме Ангела) на съезде Общества бизнесменов полного Евангелия (тех, которые, в последствии, организовали Харизматическое движение).
    Так было сказано ! Это было : Так говорит Господь !
    И что ?
    Голливуд и поныне там. Хотя уже сняли фильм : Разлом Сан-Андрес, который повествует как всё это будет.
    Когда осуществится это пророчество ?
    Его осуществят два помазанных елеем, которые восстанут в пустыне иудейской (Откров. глава 11).
    Именно они потопят этот Голливуд ! Когда ? 2032 год.

7. и это тоже бывает :

Сообщение от Двора
    Во как оно, боитесь ... не скажу, что я смелая ... и чего бы не хотелось, так это остаться без помощи умирающему от короновируса, родным нельзя, а ... не желаю никому такого.
    так вы что, в Испании бережете себя от вируса?
    Я слушала пару раз Сашу, ... не вдохновляет.
    Как и ваше увлечение вашей теорией, вот как то даже очень за вас тревожно, вы по человечески живой активный человек, такое внутри, что участливый и так увлеклись не по рассуждению, но если бы сама не пережила подобный опыт, то возможно была бы менее чувствительной к заблуждению другого,
    а так ... свои зажившие раны ноют как на погоду, читая вас и помня вас.

Спасибо за участи Двора ! Весьма (и искренно) ценю !
    Но тем не менее.
    (...ведёт меня (совершенно недостойного) Сам Всевышний. Решил жить во мне, как и в Павле жил (и в Бранхаме).
    (... я что ? полная пустота, ничтожество ! Он Всё. Он Наполняющий ВСЕХ и КАЖДОГО (которого определил) !)
    вот нас потревожил этот Фейк (пандемия короновируса, ЭПИДЕМИЯ)
    Это просто шумиха, раздули, чтобы протестировать этот мирок !

Но, за этой показухой нечто кроется. Если счас не принять Духа Божия, то нечем будет противостать очень скорым СОБЫТИЯМ ! А события будут крепкие, кто устоит ?

Потому и нужно Это Слово Этого Часа, ибо это всё для нас (это Сам Христос (Иисус Господь) !
    Он идёт к нам недостойным, несовершенным ! А собственно почему ? Милость Его ВЕЛИКА ! (но не безгранична, ибо Он готовит Губителя этому миру, как бы нам не подпасть под Его губительные орудия... Успехов (искренно ваш Ник Тарковский (смотри фильм Андрей Рублёв).

8. есть такое мнение :

Сообщение от Watchman
    Чтобы понять и расшифровать события книги Апокалипсиса,

Например, снятие шестой печати знаменует окончание «великого бедствия», и сразу после этого следует описание запечатления 144000 и появление «великого множества» спасенных от «великой скорби» (Откровение 6:12-7:4, сравни Марка 13:24-27). Особое внимание следует обратить на символические «слова-метки», определяющие время запечатления 144000 святых в общей последовательности:

«И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землюземлю, ни на море, ни на какое дерево. И видел я иного Ангела… И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было 144000» (Откровение 7:1-4).

В этом тексте есть специальные слова-метки: «земля», «море», «деревья». Как видно, нанесение вреда «земле», «морю» и «деревьям» не_может произойти раньше запечатления 144000. Интересно, что эти слова-метки очень скоро появляются снова - в начале восьмой главы:

«И когда Он снял седьмую печать… И я видел семь Ангелов… и дано им семь труб. Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела. Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью…» (Откровение 8:1-9)

Что мы видим теперь?

Да, действительно, что теперь мы видим ?
    Где мы находимся ныне (в каком временном отрезке) ?

Книга Откровения, книга пророческая, и она, как вы правильно заметили, не для новичков, а для зрелых (у которых чувства, т.е. духовные чувства, и они различают).

Если грубо так разбить всю Книгу на основные вехи, то можно выделить следующие :
    Семь периодов Церкви, Семь печатей, Семь труб и Семь чаш (язв).

Над этим всем "бились умы" величайших ! За две тысячи лет что-то разгадывали, что-то придумывали, но Божий Дух, Который, к стати, Тоже заинтересован в том, чтобы мы "дошли" и наконец-то разобрались.

Был такой одарованный Духом брат, который Духом Божьим дал открытие : Семи периодов Церкви и Семи печатей (хотя седьмая печать так и не открылась. Имя ему Вильям Бранхам. Он, кроме тех чудес исцелений, которые Бог дал ему творить, дал толкования различным моментам Апокалипсиса.

Что мы имеем в "сухом остатке" на сей день, когда этот мир начинают "упаковывать" в надлежащую обёртку.
    Сейчас мир изменится под печатью.

Семь периодов Церкви прошли. Закончились. Семь посланников к Семи периодов выполнили свою работу. Урожай семи периодов собран (но они без нас не могут достигнуть совершенства, они в зависимости от нас).
    Мы что-то должны здесь сделать на земле, чтобы завершилась тайна Божия.

Вот Diogen красиво нарисовал последовательность :

(Друг, попытаюсь изложить, не уверен, что получится, поэтому не делай быстрых выводов - проверь сам, и спроси, если что.
    Есть 70 седьмин. Они делятся на 7+62+1.
    После 7+62 И умирает Мессия, и разрушается Храм:
    И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, (Дан.9:26)
    Т.е. от смерти Мессии до разрушения Храма счётчик не крутится. Последние 7 лет не запущены. Дальше:
    И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:27)
    Здесь о последней седьмине. В это время опять есть Храм. Эти 7 лет разделены на две части. Отсюда в Откровении всякие 42 месяца и тысяча с чем-то дней. Всё это - 3.5 года+3.5 года=1 седьмина.
    По окончании этой седьмины закончатся все 70, выделенные для:
    для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, (Дан.9:24) так вот пока этих результатов не видно.).

В конце остаётся одна седьмина, т.е. последние семь лет. Когда они наступят ? Скоро ! Вот этот коронавирус - первый позыв к тому.

Вот (Павка) Корчагин призывает дождаться этих двух пророков (помазанных елеем), которые и расставят все точки над "i".
    И то верно, а то как же !

Всевышний, сначала должен закончить с язычниками, прежде чем переходить к евреям (ибо именно у евреев будет это вызов 144 тысяч и именно в то время (первые 3,5 года из последней седмины) Четыре Ангела на четырёх концах земли с четырьмя ветрами должны подождать, покуда эти два помазанных не положат печати (разумения) на челах рабов Божьих.

"Время язычников" завершается. И завершится оно Восхищением (Истинной Невесты Христа). Но прежде должен прийти Христос, чтоб её восхитить (а Он не придёт, пока "опять не будет РАСПЯТ !"). Вот так, так ! Это ещё одна Тайна Апокалипсиса. Да, друзья ! Сколько бы не приходил Христос, а приходить Он будет всегда ОДИНАКОВО (ибо Бог не меняется). Истинный Христос всегда приходит исключительно через РАСПЯТИЕ ( "... и при том распятого").

Язычники (спасаемые из язычников) воспринимают только РАСПЯТИЕ. Для евреев это безумие, а для нас (из язычников возлюбленных Божиих) СИЛА Божия.

Сейчас, после семи периодов Церкви, не осталось ничего, как только : приход Желаемого всеми (разумеется избранными Божьими). Мы все Его желаем ("... и Ангел Завета, Которого желаете). Предтеча уже приготовил Ему путь (восстановил веру Божию (изначальную веру отцов пятидесятницы) в избранных).

Остались считанные года (этот короновирус, а ещё ранее (21-е сентября 2017) когда исполнилось в небесах 12-я глава книги Откровения (знамение Девы 2017 - так надо набирать в Ютубе).
    В небесах ясно было показано, что Дева родила Цедека (Праведника). А потому и на земле Он появится.
    Ведь когда волхвы с востока увидели звезду (Вифлеемскую) и последовали за ней, то истечении двух лет своего путешествия, нашли Младенца (Спасителя мира). Так и ныне, знамение неба показано, а потому и нам современным "волхвам" и тоже с востока (на западе уже полное болото деноминаций), следует искать этого уже родишегося Цедека (Малки Цедека). Царя всех цедеков (нашего царя Бога). Но : сыну человеков должно много пострадать и быть убиту и третий день воскреснуть !

Думается так, что в середине 2024, мы этого Цедека (вокресшего) увидим (если, разумеется глаза духа будут открыты Всемогущим). "... я был слеп, а теперь вижу". " ... Я пришел в этот мир, что слепые стали видеть, а "видящие" стали слепы".
    "... так что же, и мы слепы, - учитель ?"
    "... если бы вы были слепы, то не имели бы ГРЕХА (неверия), но так как говорите, что видите, то грех ваш на вас остаётся".

Далее Цедек вызовет эту Истинную Невесту и Восхитит Её. Вот только тогда Всевышний готов обратиться к евреям, а это будет 2028 год. Вот когда в пустыне иудейской появятся (совершенно из НЕОТКУДА) эти ДВА ПОМАЗАННЫХ ЕЛЕЕМ (ВОАНЕРГЕС - сыны громовы).
    Да, они наведут шороху в этом мире (измучат всех и каждого, особенно толстосумов и всяких паскудников).
    Михаил (Кто как Бог) и Его помощник (Илия).

9. и ещё есть мнение :

Сообщение от Халев
    Не хочу спорить, просто как бы рассуждаю сам с собой. Дракон сброшен с неба и наголову разбит. Но его исцеляет, воскрешает тритий ключевой персонаж в этой схеме, с именем "тайна". В этом таится разгадка того, кто такие дракон и зверь. И вот воскресший дракон становится зверем, имея почти тот же облик, но приобретая благодаря "тайне" непревзойдённое могущество и власть, которой прежде у него не было. Эту силу, мощь и власть побежденному дракону, даёт именно "тайна". Благодаря чему зверь обретает способность одолевать святых всевышнего.

Кроме того, не будем забывать, что никаких буквальных драконов и зверей не было и не будет. Это лишь духовные образы.

Моё мнение - наступила ночь и спят сегодня все. Это очевидно. Мало того, неся имя Христа, все они состоят в воинстве дьявола, являясь его ярыми приверженцами по своей сути и образу жизни. Это тоже очевидно и легко доказать. Доказательство простое: Они нисколько не похожи на Христа, зато полная копия змея, характером, повадками, поступками, мировоззрением. И пока нет святых, нет света, то не с чем сравнивать. Всё скрыто во мраке ночи.

Это правильно Халев (где твой напарник Навин, который Иисус, хотя был Иосией).
    Зверь (который и драконом есть) выходящий из моря (средиземного) получил смертельную рану. Имперский Рим, потом Папский Рим, затем погулял по Европе, далее Наполеон, Гитлер и наконец Американский орёл со стрелами (балл. ракетами). Вот шествие дракона по шару (земному).
    И что мы имеем ? Зверя выходящего уже из земли (земли Америки). Вот он уже заявляет о себе (короновирусом) и все в Европе подчинились !
    К чему это всё приведёт ?
    Зверь из земли передаст силу и власть зверю из моря (рана которого исцелела).
    Дракон вернётся откуда и вышел (обернулся вокруг земли). Потому в Китае и символ Дракона, ибо они примут этого Дракона в конце времён, чтобы передать его в Рим.
    Кто может противостать этому Дракону (Зверю из моря с исцелённой раною) ?
    Конечно, только святые. А именно : два помазанных елеем !
    " и духом уст своих убьёт НЕЧЕСТИВОГО".

10. и ещё вот это :

Сообщение от Maxim
    Вавилон это женщина сидящая на звере. Зверь это власть. Вавилон это западная цивилизация. Это Ватикан. Это православие. Это протестанты. Всё это Запад. сокращённо - зад. Это женщина. Мужчина - это Восток, это голова. Это закон и предания. В этом 2020 году будет обвал доллара. Все купцы будут вздыхать. "пал пал Вавилон". Суд Божий идёт на блудницу. Солнце восходит от Востока чтобы судить запад. Антихрист уже победил запад и подчинил, а с востоком он договорился. Эти пять лет будут ключевыми годами по созданию СССР 2.0 на фундаменте китайской культуры. 2 января 2020 года было знамение в Красноярске о приходе с небес двух пророков, изобличающих антихриста и красно-черного дракона. Два парашютиста прыгнули с отеля "Белые росы" , с 24 этажа. Каждый день в мире происходят события описанные в пророчествах.

- - - Добавлено - - -

В этом видео каждое предложение имеет значение, каждая цифра.

2020 год - это последний год относительного затишья.
    Далее будут три периода по три с половиной года.
    В первый период придет Христос (Второе пришествие). Он придет (явится) тайно, для избранных.
    Во второй период произойдёт Восхищение Истинной Невесты Христа (именно для за Нею,
    Христос (Первый Сын Всемогущего) и приходит.
    А уже в третий период в земле Израиля появятся два Свидетеля из Откровения глава 11. Они, как и эти парашутисты, прилетят на клылах Ангелов Божьих из другой земли в пустыню Иудейскую.
    Они вызовут 144 тысячи избранных из 12-ти колен Израилевых. А также произведут суды Божии по всей земле (шесть труб Апокалипсиса). В результате этих судов Божьих отколется Западное побережье США (разлом Сан-Андрес), город Лос-Анджелес
    (одни "святые" : андрей, ангелы) уйдёт на километровую глубину, поднимется гигантская волна и пройдет по всему Тихому океану, погибнет треть населения земли.
    Один из Божьих свидетелей в духе Моисея ( это и есть Господь Иисус - Второе пришествие Христа).
    Второй есть помощник Первого (в духе Илии).

11. как вам это :

Рав Даниэль Булочник. Короновирус - что делать ?

<u>

12. есть такое мнение :

Сообщение от Poputchik1
    А сейчас, что за вера у людей? Вера в прочитанное, где не нужно Отцу открывать ничего, плоть и кровь открывает. Читает человек глазами Писание и верит своим глазам в прочитанное.
    А вот когда Сам Сын Человеческий придет искать веру на земле, вот тут уже нужна будет вера от Отца, что Он открыл.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Какую веру придёт искать Сын Человеческий ?
    И почему, собственно, Сын Человеческий ? Почему не Сын Божий ?
    Ведь Сыном Человеческим Бог уже был ?

Вот тут, как раз и нужно вот ЭТО : " Сообщение от АлександрСлепов Достаточно известный стих

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    В этом синодальном переводе смысловой акцент сделан на то, откровение пришло от Отца, а не от плоти крови человеческой.
    Греческий текст в редакции NA имеет следующий вид

17αποκριθεις Ответивший δε же ο’Ιησοũς Иисус είπεν сказал αυτω̣, ему, μακάριος Счастливый εί, есть ты, Σίμων Симон Βαριωνα, Бариона, ότι потому что σαρξ плоть και и αιμα кровьουκ неαπεκάλυψέν открылаσοι тебе αλλ’ но οπατήρ Отец μου Мой ο Который εν в τοιςουρανοις.

здесь предлог "не" стоит в другом месте, перед глаголом "открыла", в рамках синодального это будет выглядеть так

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что плоть и кровь не открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

и смысловой акцент смещается в другую плоскость, в то, что блаженство состоит именно в отсутствии откровения от плоти и крови человеческой. " .

Христос сказал : ИМЕЙТЕ ВЕРУ БОЖИЮ !
    Именно Божию, а не человеческую (т.е. деноминационную).

Почему ныне (особенно ныне) такое обилие деноминаций ?
    Потому что ВЕРЫ БОЖЬЕЙ на земле практически НЕТ !
    Потому и СЫН ЧЕЛОВЕКА вряд ли ЕЁ найдёт. Если так, то зачем ЕМУ приходить (ведь искать-то и НЕЧЕГО) !

Почему так ? Почему не иначе ?
    "Христианству" - две тысячи лет. Христианство (То, которое от Христа) бесконечно по-времени (ибо ОНО вне времени, как и САМ БОГ) !
    Христианство никогда не начиналось и никогда не закончится (ОНО было в ВЕЧНОСТИ, в ВЕЧНОСТЬ и обернётся).
    Иоанн Богослов так и говорит : "... если в вас пребудет, ТО что слышали от НАЧАЛА".
    От какого НАЧАЛА ? От НАЧАЛА творения.
    От НАЧАЛА творения, МЫ (предопределённые ко СПАСЕНИЮ) были в нашем Небесном Отце Боге.
    Мы слышали Его СЛОВА : ДА БУДЕТ СВЕТ ... и стало так !
    Это и была ВЕРА БОЖИЯ, т.е. ОТКРОВЕНИЕ.
    Ибо, ВЕРА и есть ОТКРОВЕНИЕ (это то, что открыто тебе (и ты не знаешь, откудова приходит и куда уходит).
    И это СВЫШЕ, а не от земли (от плоти и крови). Это не от человеческого обучения в теологическом институте, это от рождения СВЫШЕ !
    Ты рождён СВЫШЕ (от ДУХА) слышать Бога (и это не ушами, а сердцем, т.н. прямое знание от Всемогущего).
    Именно такой веры - крупицы на земле. Как звёзды на небе. "То здесь, то там они торчат по-одному, которых надо вытащить".

13. и такое имеется мнение :

Сообщение от diana
    Благодать это такое приятие приятненькое..

Есть песенка :
    <font color="#000000">

А на кладбище всё спокойненько, всё приятьненько, чисто теперь,
    всё опрятьненько, всё пристойненько : ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ благодать ...

В Библии так и сказано : " ... и водворятся в собрании мертвецов".

Что за мертвецы, что за собрания мертвецов ?
    "... встань спящий, воскресни из мёртвых, да освятит тебя Христос (т.е. Благодать)"

"Благодатью вы спасены через веру и сие не от вас, не от дел, чтоб никто не хвалился"
    Но ведь мы же спасены Иисусом Христом, ибо Он Спаситель !
    Значит Иисус Христос и есть Благодать.
    Это То Благо, Которое даёт нам Всевышний Бог.
    Итак : "... покайтесь и да крестится каждый из вас во Имя Иисуса Христа и получите Дар : Святого Духа !

Бог даёт нам Святого Духа через крещение или погружение в Иисуса Христа.
    Следовательно Святой Дух есть Благодать Божия.

Мы спасены Святым Духом, а не каким-то там определённым деноминационным духом.
    Деноминационных духов много, как и деноминаций (названий) много ("... ибо много так называемых господ и богов много"). А мы имеем Одного Единого Святого Духа, Которого мы получили верою (в Иисуса Христа).

А если не так, о песенка про нас ...
    Благодать - это что то приятьненькое ...

14. и такое имеется мнение :

Сообщение от Илияху
    Ну так не надо сын человеческий с больших букв писать, и тогда понятно почему не сын Божий. Кто сказал что речь о Христе вообще? Христу не надо искать веру.Он и так знает у кого есть, у кого нету.Он в Духе Святом присутствует и так.

В притчах Машиаха часто речь идет не о нем, а посланниках. Сын человеческий это любой пророк, а апостол, короче посланный Богом. Иначе Христу пришлось бы в каждом веке приходить на землю. Люди живут в каждом веке, церковь тоже в каждом. И в каждом веке есть сын человеческий, который веру ищет в людях. Иначе бред выйдет, если бы поиск веры был бы только в конце. А все остальные люди жившие тогда как? Вне игры?
    Сам Машиах приходит на пир. Когда невеста готова. и нет уже никаких врагов. Ему сказано Богом: сиди одесную, пока положу всех врагов под ноги твои.
    А пока есть враги, то Машиах не придет. А с врагами разбирается церковь и посланники. И пока не разберутся то Машиах не придет сам лично.
    Он приходит в конце только, на пир брачный. Когда все готово для пира. Там нет уже врагов. только девы, и то за воротами. И все

Если Машиах придет царство устанавливать, а вокруг мир этот, тогда слова ложь выходит: сиди одесную Меня, пока положу врагов под ноги твои.

Они не ложь. потому ложное понятия о пришествии у людей. Не может Машиах придти, пока все не будет готово. Он никогда в притчах не говорил о том, что придет с врагами воевать. Он придет царствовать. Когда все уже готово.
    А война дело посланников и церкви.

тем более на суде перед Машиахом не стоят враги. Там овцы и козлы, никогда не были врагами Машиаха. И те и другие должны были служить меньшим братьям Машиаха. А врагов вообще нет на суде. К тому времени они должны уже перестать существовать. В этой притче нет ни одного атеиста, или беззаконника. или отвергающих Бога. Овцы и козлы это среда верующих. Но одни равнодушные, а другие нет.

И вообще никто не найдет в притчах Машиаха хоть одного врага у него. В этом притчи расходяться с Откровением. В Откровении Машиах воюет против царей земных. А в притчах этого нет. Павел пишет о пришествии и воздаянии врагам. Но у Машиаха этого нету в притчах. Да и открытым текстом он никогда не говорил, что придет отомстить врагам.
    Не странно?

Если Христос придет на землю искать веру, то кто тогда придет с неба?)) Или Христов несколько выходит. Как царей в фильме Иван Васильевич меняет профессию)

Да, согласен !
    Профессий у Ивана фон Васильевича много.
    И это ему и то ...

<font color="#000000">

Но это лирика ...

Христос обещал : "... но Сын Человеческий придя, найдёт ли веру на земле".
    Веры не будет, - это ФАКТ !
    Будет засилие деноминаций (различных вер и мнений), что мы собственно и наблюдаем.
    А посланники к церквям уже протрубили свои послания (периоды церкви закончились).
    Теперь дело за Христом.
    Ибо придёт за Своими ("... спасёт людей Своих от грехов их").

15. и такое тоже :

Сообщение от Илияху
    Дальше по этой притче.
    Если человек высокого рода это Христос, то кто тогда царь? Если Христос это царь царей? И опять же. Сын царя это не человек высокого рода, а принц.Если бы царем был Бог. но к Богу посольство не пошлешь.
    И отсюда понятно что притча не о Христе. А наоборот человек пошел к Христу получить наследство. А кто получает? Христовы. Павла читайте. Тогда все правильно. Христовы получают наследство у Царя. А люди некоторые против. И события скорее всего уже во время тысячелетия, а не во время этого мира. И все участники притчи должны быть живы. Иначе притча теряет весь смысл.

Это я просто показал один из вариантов. Потому лепить везде пришествие это минимум глупо. События различные в притчах.

потому насчет: придет сын человеческий и найдет ли веру на земле, то если это Христос, то тогда с неба кто будет приходить? Второй Христос? А на пир свадебный? Третий Христос?

На то она и голова чтобы думать. А не гвозди забивать

( Есть одна притча, где человек высокого рода идет в дальнюю страну.А потом возвращается и наказывает своих врагов, которые не хотели чтобы он царствовал. Интересная притча.
    Но если она о Христе, то как он бы смог застать своих врагов живыми, если он до сих пор не вернулся на землю?)) Те враги давно уже сгнили в могилах. Так его и не дождавшись.
    А в притче события происходили в одно время. Враги послали посольство к царю, чтобы человек тот не царствовал. А он получил царство и вернулся.

Тем более если речь бы шла о Боге и Христе, то какое посольство могли послать враги Христа к Богу? И куда?))) Как можно к Богу посольство послать? Разве только в гробу)) По другому никак
    И все это было при жизни врагов. Иначе притча теряет весь смысл, если человек вернулся через 2000 тысячи лет). когда врагов тех в помине нету уже.

Просто часто толкователи не вникают в суть написанного. И выдают шаблоны нагора.
    Да и Машиаха царство не от мира сего. Какие там враги у него могут быть вообще? тогда оком речь в этой притче? Вот в чем вопрос

Много путаницы, потому что часто при толковании все притчи лепят на одну тему. Тему пришествия Христа. А притчи о разных вещах и временах говорят. И о разных событиях тоже.

И самое главное люди забывают, что есть кроме нашего времени, еще 2000 лет. 20 веков. А притчи для всех времен действенны, а не только для нашего. Иначе это ерунда выходит, а не слово Божье. Если он не действует всегда)

И то верно, не на то голова, чтоб гвозди забивать (и шапку носить).

А вы знаете : Христов то Два будет (Одного мало !
    Один Христос, чтоб душу ИСКУПИТЬ, а ДРУГОЙ, - чтоб тело !
    Бог, как рачительный Хозяин, не делает сразу ДВА ДЕЛА. Сначала Одно, а затем другое. А чтоб сразу ДВА - то НЕТ !

Потому собственно и понадобилось Второе пришествие, чтоб сделать Богу ВТОРОЕ ДЕЛО.
    А именно : искупление тел наших. Ведь, не секрет, что все тела от создания мира, - все могилах своих лежат.
    Хотя есть обещание : "... ибо все находящиеся во гробах услышат Глас Сына Божьего и услышавши оживут : одни для жизни вечной, другие, на вечное поругание и посрамление.

На сей день, мы имеем (если имеем) спасение души нашей, но не тела нашего.
    Хотя все мы чрезвычайно желаем избавления : усыновления, искупления тела нашего.
    Потому нам нужен Христос (Сын Бога Живого).
    И здесь говориться уже о Сыне Божьем, а не о Сыне Человеческом.

Получается так : Сын Человеческий придя, не находит веры на земле, а вот Сын Божий придя даёт Глас Свой, что поднять мёртвых.
    Сын Человеческий (посланник и посланники всякого рода) восстанавливает веру (Божью) в людях.
    А Сын Божий поднимает мёртвых.

Ваши права