Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 261

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение

Это при чём здесь?
    Неисполнение буквы Закона Вы не считаете беззаконием?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Зачем различать, зачем делить ?
    Как говорил один еврей (иудей) : вы не можете разрезать Бога на три куска и предложить это еврею.
    Для еврея Бог всегда Один (неразделённый).
    "Слушай Израиль, Господь Бог твой Один есть"
    Господь Бог Один и Имя Его Одно.
    Спасаемся исключительно Одним Господом Богом и Одним Его Имеем.
    Бог Отец, чтобы достичь человека, проявляет Себя как Слово и как Дух (Сын и Святой Дух).
    Павел хорошо всё это объяснил: Отец - невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого, Святой Дух - дух Христов. Лучше этого объяснить тайну Бога и Отца и Христа невозможно.

2. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Делить, действительно, незачем, а различать необходимо, поскольку в Писании они явственно различаются.
    "Я и Отец одно" - какое ж тут различие ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение

Павел хорошо всё это объяснил: Отец - невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого, Святой Дух - дух Христов. Лучше этого объяснить тайну Бога и Отца и Христа невозможно.
    Это так.
    Тайна Бога и Отца и Христа.
    Какова тайна Бога ?
    Бог есть Один Бог. Потому всё язычество творит множество богов.
    Какова тайна Отца ?
    Отец приходил на землю под видом (в образе) Сына (первое пришествие).
    Какова тайна Христа ?
    Второе пришествие есть явление Первого Сына Божьего.

И ещё :
    Отец - Бог Сам в Себе.
    Сын - Бог в Человеке.
    Святой Дух - Бог в Ангелах.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Отец приходил на землю под видом (в образе) Сына (первое пришествие).
    как думаете, под каким видом видел своего Создателя Адам в раю, созданный по образу и подобию Божию?
    Последний раз редактировалось валерий2013; 07.12.2018 в 00:24.

5. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Различие в понимании статуса , Один Отец а второй Сын , Который ничего не может делать без воли Отца. А "Одно " это не "Один ".
    один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Различие в понимании статуса , Один Отец а второй Сын , Который ничего не может делать без воли Отца. А "Одно " это не "Один ".
    Будет ошибочной вера в Господ единых. Надо верить в единого Господа.

7. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Сын не Отец, и не Святой Дух, Отец не Сын. Отец посылает Сына и является изводителем Духа Святого. Дух Святой научает, напоминает, раздаёт дары, но не страдал на кресте, как и Отец. Различия очевидны.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Неисполнение буквы Закона Вы не считаете беззаконием?
    Помимо неисполнения буквы закона ветхозаветного есть и нарушение закона написанного в сердце каждого человека - не делать ближнему того, чего себе не желаешь.

8. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    как думаете, под каким видом видел своего Создателя Адам в раю, созданный по образу и подобию Божию?
    Под таким же, под каким Авраам видел.

9. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Ну да ?
    А как же : " ... видевший Меня, видел Отца, - как же ты говоришь : покажи нам Отца ? "
    Видевший Иисуса, видел Отца.
    "Я и Отец - Одно !"
    Вывод напрашивается однозначный : Иисус Христос Господь и есть Отец.
    Но ведь Он говорил, что Он Сын, как быть ?
    Бог на земле (причём грешной) не мог быть, никак иначе как Сыном. Сын - это Бог скрытый плотью.
    "Бог явился во плоти".
    Отец явился во плоти, т.к. Бог и Отец есть Одно.
    Отец во плоти есть Сын.
    Потому Иисус и сказал : Я и Отец есть Одно. Я и есть Отец.
    А иначе быть не может. Он Отец всем нам, если мы родились от Него.

10. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Сын не Отец, и не Святой Дух, Отец не Сын. Отец посылает Сына и является изводителем Духа Святого. Дух Святой научает, напоминает, раздаёт дары, но не страдал на кресте, как и Отец. Различия очевидны.
    Не может быть.
    Если вы делите Бога на Три и имеете Трёх различных Богов, то чем вы тогда отличаетесь от язычников. Те имеют пантеоны (множество) богов и поклоняются им.
    Как у вас происходит поклонение ?
    Что, отдельно поклоняетесь Отцу, отдельно Сыну и отдельно Святому Духу ?
    Если вы отдельно поклоняетесь Отцу, то как Его (этого Отца) зовут ?
    Как вы зовёте Отца ? Ведь у Него должно быть Имя, а как же иначе ?
    У вас получается неразбериха, тупик.
    Бог Один и Имя Его Одно (Имя, Которым спасаемся).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы правильно написали : "один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас".
    Один Бог и Отец всех.
    Библия действительно утверждает, что Бог Один : Слушай Израиль ! Господь Бог твой Один есть.
    И Этот Бог есть Отец всех нас (Он родил нас).
    Теперь далее : Который над всеми.
    Это и есть статус Бога как Отец : Он над всеми нами.
    Далее : через всех. А это как раз статус Сына.
    И во всех нас. А это Святой Дух.
    Один Бог и Отец всех, Который раскрыл Себя, сначала как Отец (Бог над нами), затем как Сын (Бог с нами) и затем как Святой Дух (Бог в нас).

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Помимо неисполнения буквы закона ветхозаветного есть и нарушение закона написанного в сердце каждого человека - не делать ближнему того, чего себе не желаешь.
    Да. Любовь есть исполнение Закона. Если любишь ближнего как себя - Закон исполнишь

- - - Добавлено - - -

Под таким же, под каким Авраам видел.
    Нет. Авраам Бога не видел. Моисей видел.

12. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Не может быть.
    Если вы делите Бога на Три и имеете Трёх различных Богов, то чем вы тогда отличаетесь от язычников. Те имеют пантеоны (множество) богов и поклоняются им.
    Не делим, а различаем. В одной божеской природе различаем три ипостаси.
    Как у вас происходит поклонение ?
    Что, отдельно поклоняетесь Отцу, отдельно Сыну и отдельно Святому Духу ?
    Если вы отдельно поклоняетесь Отцу, то как Его (этого Отца) зовут ?
    Как вы зовёте Отца ? Ведь у Него должно быть Имя, а как же иначе ?
    Поклоняемся Единому Богу в Троице славимого: Отцу и Сыну и Святому Духу. Различаем Бога по ипостасям и когда обращаемся отдельно к Отцу, отдельно к Сыну или отдельно к Духу Святому обращаемся всегда к одному и тому же Богу.

Чтобы обратится к Отцу нам не надо имени. Ведь и к родному отцу никто из детей по имени не обращается.
    У вас получается неразбериха, тупик.
    Бог Один и Имя Его Одно (Имя, Которым спасаемся).
    Бог превыше нашего понимания, и любой человек начиная разбираться в существе Бога, рано или поздно зайдёт в тупик. Троица - это путь наиболее длинный до тупика.

- - - Добавлено - - -

Да. Любовь есть исполнение Закона. Если любишь ближнего как себя - Закон исполнишь.
    Ну, вот видите, знание имени не так и важно.

13. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Троица - это путь наиболее длинный до тупика.
    Нет такого понятие в Святом Писании как Троица. Троица есть тупик. Троица была введена язычником Константином на Никейском соборе в 325 году (это человеческое понятие).

- - - Добавлено - - -

Да. Любовь есть исполнение Закона. Если любишь ближнего как себя - Закон исполнишь
    Да, только как это сделать (любить как самого себя). Без Святого Духа - это не возможно.

- - - Добавлено - - -

Не делим, а различаем. В одной божеской природе различаем три ипостаси.
    Ну да, одно тело с тремя головами. Слышали такое в сказках Пушкина.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    - - - Добавлено - - -

Ну, вот видите, знание имени не так и важно.
    Вынужден сказать, что важно. Дело в том, что заповедь любви к ближнему - это вторая заповедь, а есть также первая. Вот она: "И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим..." Скажите, кого Вы любите всем своим сердцем? ..я, например, люблю Иисуса Христа

- - - Добавлено - - -

Да, только как это сделать (любить как самого себя). Без Святого Духа - это не возможно.
    Рождение свыше - это не наше дело. Наше дело послушание. А Бог Своё дело сделает - возродит нас Духом Своим...

15. Участник
    Судя из Иисусовых стихов молится и просить нужно не ему и не у него и даже не Святому Духу ,а Отцу во имя Христа .

Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.(Матфея 6:6-8)

Поэтому молитесь так:
    „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день,и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого (Матфея 6:9-13)

23. /…/ Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

24. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

25. Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.

26. В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:

27. ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

28. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

29. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.

30. Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.

31. Иисус отвечал им: теперь веруете?

32. Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир /…/

-jhwh-jpg
    -86577324ae6a30badee791ac265a71de-jpg

-236-jpg

Последний раз редактировалось Никулей; 10.12.2018 в 00:25.

Ваши права