Страница 2 из 92 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1372

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    дьявол не боится проявлений, он боится Имени Господа Иисуса Христа.
    Дьявол Его искушал, а Вы говорите "боится"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    В данном случае Бог Отец избрал Сына Единородного.
    Избрал - наверное не подойдёт. Сын рождён. Но не как женщины рождают детей, а именно рождён как СЛОВО. Сказал слово - Слово исходит от тебя. Затем осуществил сказанное.

2. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Ник Тарковский, я понял сразу ещё в той теме, что вы не понимаете почему в Евангелие есть такое понятие Бог Отец, как отдельная личность, а при крещении Во имя Отца и Сына и Святого Духа указывает на имя Господа Иисуса Христа. Ваш разум как бы вам это правильно сказать по современному (не синхронизирует) воедино Бога Отца и Господа Иисуса Христа. Это проблем в всего христианства по все земле и почти 99% не способны понять Единство Божье.

Вы не плохо через крещении поняли, что Отец и Сын и Дух Святой одна личность, но Бог Отец это не личность и присутствие Бога Отца (Бог есть любовь) в Иисусе Христе делает Господа Единым Вседержителем. Посему мы теперь имеем.

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
    5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.
    (Откр.15:2-5)

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
    12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
    14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
    15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
    16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
    18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    (1Иоан.4:8-18)

Любовь послала Сына или как написано, Бог Отец послал Сына Божьего или Сына Любви.
    Хорошо написано ! Спасибо за пространный ответ.
    Дело в том, что Бог Отец это Личность.
    Мы это видим на протяжении всей Библии.
    Именно Личность обращается к нам со страниц Библии (Священного Писания).
    Так же мы наблюдаем что по всей Библии Отец Бог общается с Своим Сыном (начиная с Адама).
    И Сын это тоже Личность.
    Она в начале была сотворена Богом Отцом.
    Потом пала в Эдеме (пошла за своим (своей) побочным продуктом творения, женою).
    И что ?
    Конец ?
    Нет. Воскресла со Христом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Языческие "троицы" схожи с Пресвятой Троицей только числительным "3", все остальные вероучительные моменты очень сильно отличаются. Даже при поверхностном сравнении. Можно еще сравнить с Марксом, Энгельсом и Лениным, их тоже трое.
    Вот именно тройка объединяет всех их. Т.е. они все из одного источника. А детали разные. А что детали ? Это всего лишь детали.

- - - Добавлено - - -

Не могу согласится с вами, так как ваши выводы идут в разрез с Евангелием.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Иоан.3:16,17)

Для того чтоб любовь пошла на смерть нужен носитель любви. В данном случае Бог Отец избрал Сына Единородного.

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
    14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
    (1Иоан.4:12-15)
    Да Он (Бог Отец) и был Этим Единородным Сыном.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Дьявол Его искушал, а Вы говорите "боится"
    Искушал до креста Голгофы и даже на кресте : "сойди с креста, и тогда уверуем в Тебя".
    А после воскресения из мёртвых уже боится, трепещет.
    До креста дьявол думал, что распинает просто человека ("если ты Сын божий ...").
    А после воскресения Христа из мёртвых, понял, что поднял руку (свою грязную) на Самого Бога.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Ученики пошли и крестили исключительно в Имя Господа Иисуса Христа.
    ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота.
    ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
    Но видим что Дух Святой имеет своё - Утешитель.Бог стал Бог - Отец, чего в Ветхом завете не видим.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Д

Избрал - наверное не подойдёт. Сын рождён. Но не как женщины рождают детей, а именно рождён как СЛОВО. Сказал слово - Слово исходит от тебя. Затем осуществил сказанное.
    У Бога много детей, но в евангелие говорится и делается ударение, как на единородного, то есть рождённого от Бога.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Искушал до креста Голгофы и даже на кресте : "сойди с креста, и тогда уверуем в Тебя".
    А после воскресения из мёртвых уже боится, трепещет.
    До креста дьявол думал, что распинает просто человека ("если ты Сын божий ...").
    А после воскресения Христа из мёртвых, понял, что поднял руку (свою грязную) на Самого Бога.
    Да....А Иисус ведь предупреждал дьявола: "не искушай Господа, Бога твоего". Повидимому не поверил дьявол Иисусу..
    Хотя...думаю...что дьявол всё знал...
    Ник, учение об ангелах - это очень сложный вопрос. Всё что касается ангелов - непадших и падших - это всё внутри Божества. Не сможет дьявол даже пальцем пошевелить, если на то нет воли Бога....

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Да Он (Бог Отец) и был Этим Единородным Сыном.
    Тогда вы не можете называть Иисуса Христа Сыном Божьим.

Что скажете?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    У Бога много детей, но в евангелие говорится и делается ударение, как на единородного, то есть рождённого от Бога.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)
    Павел пишет о Сыне как об образе Божием (Колосс1:15). О том образе, который видел Адам в раю, также видел Моисей: "образ Господа он видит" (Числа 12:8). Это образ Божий видели люди 2000 лет тому назад. Здесь Господь будучи образом Божиим уничижил Себя, приняв образ раба....тленного человека (Филипийцам 2:7).
    Образ Божий до бытия был лишь в мыслях у Бога. Затем всё было осуществлено.
    По образу Божию сотворён человек (Бытие 1:27)

9. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Я не очень понял ваш пост, но это вам не помешает прочесть.

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
    (Пс.81:6,7)

- - - Добавлено - - -

Павел пишет о Сыне как об образе Божием (Колосс1:15). О том образе, который видел Адам в раю, также видел Моисей: "образ Господа он видит" (Числа 12:8). Это образ Божий видели люди 2000 лет тому назад. Здесь Господь будучи образом Божиим уничижил Себя, приняв образ раба....тленного человека (Филипийцам 2:7).
    Образ Божий до бытия был лишь в мыслях у Бога. Затем всё было осуществлено.
    По образу Божию сотворён человек (Бытие 1:27)
    Прочтите свой пос много раз. Может вы поймёте, что люди 2000 лет дивили Господа в образе человека, а не тот образ который был прежде бытия мира.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    (Кол.1:15-18)

10. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота.Но видим что Дух Святой имеет своё - Утешитель.Бог стал Бог - Отец, чего в Ветхом завете не видим.
    Ну правильно.
    Сначала Бог есть Отец, затем Спаситель, ну а затем, Бог стал Утешителем. Один Бог в трёх функциях (Отец, Спаситель и Утешитель).

- - - Добавлено - - -

Не только, и на Первородного тоже делается ударение.
    " ... когда вводит Первородного во Вселенную, да поклонятся Ему все Ангелы Божии".
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Ну правильно.
    Сначала Бог есть Отец, затем Спаситель, ну а затем, Бог стал Утешителем. Один Бог в трёх функциях (Отец, Спаситель и Утешитель).

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
    31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
    (Прит.8:22-31)

Мне хватило прочесть один раз чтоб понять написанное.

12. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Тогда вы не можете называть Иисуса Христа Сыном Божьим.

Что скажете?
    Почему не могу ? Иисус ведь сказал : " веруешь ли ты в Сына Божьего ? А прозревший спросил : А кто он Господи, чтобы веровать в Него ? На что Иисус ответил : ты видишь Его и Он говорит с тобою. "

- - - Добавлено - - -

24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,

Мне хватило прочесть один раз чтоб понять написанное.
    А вы не поясните мне, от чего там женский род ?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Прочтите свой пос много раз. Может вы поймёте, что люди 2000 лет дивили Господа в образе человека, а не тот образ который был прежде бытия мира.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    (Кол.1:15-18)
    Прочитал свой пост. Что вам не нравится? Первое, с чего начинает Бог бытие - это Самого Себя. Он воплощается. У невидимого Бога возникает видимый образ.
    Это рождение Сына - небесного Человека. Сын - это тот же самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. После этого начинается сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию.
    Или Вы верите что Бог родил Сына также, как женщины рождают детей ...По вашему Сын - это ещё один Господь? Так что ли?

14. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11

А вы не поясните мне, от чего там женский род ?
    Что женского рода?

15. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Прочитал свой пост. Что вам не нравится? Первое, с чего начинает Бог бытие - это Самого Себя. Он воплощается. У невидимого Бога возникает видимый образ.
    Это рождение Сына - небесного Человека. Сын - это тот же самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. После этого начинается сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию.
    Или Вы верите что Бог родил Сына также, как женщины рождают детей ...По вашему Сын - это ещё один Господь? Так что ли?
    Именно так при Втором пришествии, чтоб исполнилось Писание : и сказал Господь Господу моему ...
    Кто есть Господь ? Это Отец Бог (Господь Иисус Христос).
    Кто есть Господь мой (Господь Давида) ? Это есть Сын Божий Первенец (Господь Иисус Христос).
    Сын приходит в Имени Своего Отца Бога, в Имени Господа Иисуса Христа.
    "Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса распятого".
    Но ведь Он (в первом пришествии) и до Голгофы был Господь и Христос.
    Как быть ?
    Во Втором пришествии, только после распятия, смерти и воскресения человек становится Господом и Христом.

- - - Добавлено - - -

Что женского рода?

Ваши права