Страница 24 из 119 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526272829303132333474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1777

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Верить надо в Иисуса Христа. Он и Отец и Сын (Бог и Человек)
    Вы предлагали проводить аналогию Бога с человеком. Скажите, как мы назовём человека который будет утверждать, что он это не только он, но и Наполеон?

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Именно потому, что в мире открылось Имя Всемогущего Бога - Господь Иисус Христос, открылось и СПАСЕНИЕ всему роду человеческому !
    Ибо нет другого имени под небом данного человекам, которым бы надлежало нам спастись !
    Тогда получается, что Отец это Господь Иисус Христос, Сын это Господь Иисус Христос и Святой Дух это Господь Иисус Христос. Правильно?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Вы предлагали проводить аналогию Бога с человеком. Скажите, как мы назовём человека который будет утверждать, что он это не только он, но и Наполеон?
    А с кем Вы предлагаете проводить аналогию? Кто ещё сотворён по образу и подобию Божию?

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ....сказать можно всякое...
    тем более если Божество у вас не поддаётся человеческому разумению..
    Поэтому поклоняемся непознаваемому Божеству в действительных Лицах (ипостасях).

Ведь Бог хочет богопознания от нас.
    не прежде бытия, а от создания мира.
    От создания мира значит от этой отправной точки идет отсчет в обратную сторону.

"Прежде чем был создан мир, Тора предварила его на две тысячи лет". Книга Зоар, "Трума"

Всё творение состоит из материи, энергии, информации.
    Но энергия не имеет самостоятельного бытия.
    Следовательно приходим к двум субстанциям - материи и духу несущему информацию.
    3. Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя МАНною, (Втор 8:3)

5. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Если наш робот начнёт делать не то, для чего предназначен - мы его немедленно отключаем от подзарядки.
    А благой Отец не отключает (Мф 5.45)
    Подзарядка для него "древо жизни". И как только энергосистема робота разрядится - он "умрёт"
    А Адам до грехопадения мог жить вечно невкушая от дерева жизни.
    А Вы думаете, что вам дали жизнь в себе?
    Христос дал (Ин 6.53).

Программа у робота - это душа.
    Не душа, а дух.

Душа у робота еще только планируется людьми как показано в мультфильме - Астробой.
    Дух робота - это электроэнергия
    Дух - это субстанция. Но энергия не субстанция.

У Господа душа есть,
    Есть. Он же Человек.
    а почему её нет у нас?
    Так мы же просто животные (Ис 64.8)
    Это несерьёзно.
    Тогда Вам есть что терять, 24. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее;

а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. (Лк 9:24)
    Господь Бог троичен и мы тоже троичны
    Будем действительно троичны в будущем, если в настоящем не пожалеем своей души ради Господа Иисуса.
    Надеемся на воскресение
    Воскресение может быть и в осуждение (Ин 5.29)

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Поэтому поклоняемся непознаваемому Божеству в действительных Лицах (ипостасях).
    Я поклоняюсь единому Господу...как Он этого и требует.

От создания мира значит от этой отправной точки идет отсчет в обратную сторону.
    "Прежде чем был создан мир, Тора предварила его на две тысячи лет". Книга Зоар, "Трума"
    Тора скорее всего вечная. Но событие в ней раскрываются от создания мира.

Но энергия не имеет самостоятельного бытия.
    Следовательно приходим к двум субстанциям - материи и духу несущему информацию.
    3. Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя МАНною, (Втор 8:3)
    Душу не забывайте. Это самое главное что у нас есть. Не теряйте душу.

- - - Добавлено - - -

А благой Отец не отключает (Мф 5.45)
    Отключил. Бытие 3:22-23
    А Адам до грехопадения мог жить вечно невкушая от дерева жизни.
    Христос дал (Ин 6.53).
    Вкушая от древа жизни: "Побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия" (Откр.2:7)

Не душа, а дух.
    Дух - это электричество.....это животворящая сила робота. А вот душа - это программа, то, для чего мы робота предназначили

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Есть. Он же Человек.Так мы же просто животные
    Господь Бог называет нас не животными, а человеками. Наверное есть разница между этим...

(Ис 64.8) Тогда Вам есть что терять, 24. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее;
    а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. (Лк 9:24)
    Можно потерять душу. Это будет очень плохо...

Будем действительно троичны в будущем, если в настоящем не пожалеем своей души ради Господа Иисуса.
    Душу никому не отдавайте, кроме своего Создателя.
    Воскресение может быть и в осуждение (Ин 5.29)
    Да, воскреснут все. Одни для вечно жизни...другие для того, что бы отправится в озеро огненное (Откровение 20:15).

8. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Отключил. Бытие 3:22-23
    Это отключил не благой Отец, а тварный Ангел управленец отключил во благо Адаму для того,

чтобы оживить его уже на лучших обетованиях, как сказано (Втор 32.39)
    Ведь дерево жизни было самое обычное дерево. Например, финиковая или кокосовая пальма (Иез 41.18)
    Вкушая от древа жизни: "Побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия" (Откр.2:7)
    А Вы верите в какие-то там магические деревья ?
    Насмотрелись фильмов о пиратах карибского моря на странных берегах ?

Напоминаю Вам, что жизнь вечную дает только один живой Бог, а не какое-то дерево типа волшебной палочки.
    Последний раз редактировалось nikolay-dreamer; 28.12.2018 в 11:38.

9. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Я поклоняюсь единому Господу...как Он этого и требует.
    Так почему же уповаете не на Господа, а на какое-то там дерево жизни ?

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Душу не забывайте. Это самое главное что у нас есть. Не теряйте душу.
    А как же Ин 12.25 ?

11. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    А с кем Вы предлагаете проводить аналогию? Кто ещё сотворён по образу и подобию Божию?
    Я как раз и пользуюсь Вашим предложением проводить именно такую аналогию. И у меня возникает вопрос - как мы назовём человека, который будет говорить о себе, что он не только он, но и ещё Наполеон?

12. Доброго всем времени, тема очень интересная, я уже много лет читаю Библию, и никак не могу понять, Бог-Иегова, Бог-Иисус, Святой дух-это все одно? Почему говорится, что Иисус образ Бога, а не Бог, если он в теле человека по образу Бога, то как он мог молится самому себе, и в откровении говорит Бог, сядет одесную меня, т.е. по правую руку? Почему столько людей, не могут точно объяснить это, Бог никому не открыл это, почему ученики поняв этот вопрос, не раскрыли его нам, только образно и не прямо. Почему Иисус сказал идите и крестите все народы во имя Отца, Сына и Святого Духа, а ученики Апостолы, крестили, только в Иисуса,

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Это отключил не благой Отец, а тварный Ангел управленец
    незнаю про Ангела..написано, что Господь Бог

А Вы верите в какие-то там магические деревья ?
    Насмотрелись фильмов о пиратах карибского моря на странных берегах ?
    Напоминаю Вам, что жизнь вечную дает только один живой Бог, а не какое-то дерево типа волшебной палочки.
    насчёт пиратов и магии не скажу ничего...а вот то
    что этим удивительным древом начинается Библия - Бытие 2:9...этим же древом и заканчивается - Бытие 22:14 - это скажу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Я как раз и пользуюсь Вашим предложением проводить именно такую аналогию. И у меня возникает вопрос - как мы назовём человека, который будет говорить о себе, что он не только он, но и ещё Наполеон?
    ну а что "Наполеон"? ...Наполеон как и все люди тоже носит образ Божий.
    Бог сотворил Адаму по Своему образу, подобию...Адам родил сыновей по своему образу и подобию ...и пошло-поехало...(Бытие 5:1-3)...

- - - Добавлено - - -

А как же Ин 12.25 ?
    ненавидеть душу надо, но не терять..
    Душа - это то откуда исходят наши помыслы - это наше внутреннее сердце. Её надо ненавидеть, потому что помыслы выползают из неё плохие (Бытие 6:5).

14. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что Отец это Господь Иисус Христос, Сын это Господь Иисус Христос и Святой Дух это Господь Иисус Христос. Правильно?
    Да, это Один Бог в трёх проявлениях как Отец, Сын и Святой Дух. И Имя у Него одно : Господь Иисус Христос.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. Цитата Сообщение от tturinova76 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени, тема очень интересная, я уже много лет читаю Библию, и никак не могу понять, Бог-Иегова, Бог-Иисус, Святой дух-это все одно? Почему говорится, что Иисус образ Бога, а не Бог, если он в теле человека по образу Бога, то как он мог молится самому себе, и в откровении говорит Бог, сядет одесную меня, т.е. по правую руку? Почему столько людей, не могут точно объяснить это, Бог никому не открыл это, почему ученики поняв этот вопрос, не раскрыли его нам, только образно и не прямо. Почему Иисус сказал идите и крестите все народы во имя Отца, Сына и Святого Духа, а ученики Апостолы, крестили, только в Иисуса,
    Просто они знали Имя (Отца, Сына и Святого Духа), потому и крестили в Имя Господа Иисуса Христа.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права