Страница 25 из 88 ПерваяПервая ... 15161718192021222324252627282930313233343575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1310

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Просто они знали Имя (Отца, Сына и Святого Духа), потому и крестили в Имя Господа Иисуса Христа.
    Как же слова из Библии
    Деяния 3:13*
    Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.

Деяния 3:22*
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

Деяния 3:23*
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    Здесь говорится о Боге и о сыне отдельно. Иисуса называют пророком от Бога, но не Богом.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Да, это Один Бог в трёх проявлениях как Отец, Сын и Святой Дух. И Имя у Него одно : Господь Иисус Христос.
    Подтвердите пожалуйста словами из Библии, где говорится, что святой дух это Иисус, где то сказано, можео про Иисуса говорить плохо, но не крестится, если плохо говорится о святом духе, значит, это что то другое

3. Деяния4: 30
    тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.
    Здесь же четко говорится и не только в этом месте, что именно Бог творит, через Иисуса

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Справедливость - это Синайский Закон ("око за око, перелом за перелом").
    Да. Справедливость - это высшая ценность иудаизма.
    Милость - это Иисус Христос взявший грехи мира на Себя (Ин.1:29)
    Да. Этим отличаются мозги Элоким от мозгов YHVH.
    Этим отличается Божественность уровня Зеир Анпин от Божественности уровня Арих Анпин.
    Энергия это сила
    Но сила не имеет самостоятельного (самоипостасного) бытия и является силой (энергией) какой-либо сущности.
    Например, любое тело нагретое выше 0 кельвинов испускает энергию (тепловые лучи).
    Энергия (сила) это и есть Бог (Элохим).
    Конечно Бог в действии, НО не по сущности.
    Слово - тоже этот же Бог.
    А Слово - это Бог той же самой одной сущности со Отцем и Св. Духом.
    и у подопытного кролика и у подопытного человека..
    Но в отличие от подопытного кролика, человек может совершить подвиг характеризующий личность.

5. Или вот
    Деяния7: 56
    и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога., он же не говорит, что видит только Иисуса или Бога или святого духа, он видит Бога и по правую руку Иисуса, как здесь?

- - - Добавлено - - -

А что такое душа, и почему у нас её нет? Она есть у всех кроме Бога, ведь душа это тело, об этом говорится в Библии

6. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Душу никому не отдавайте, кроме своего Создателя.
    Так правильно.

То есть мы отдаем свою душу одному Господу Иисусу, а себе оставляем тело и мозги.
    В итоге получается сноп (Омер) связанный посередине и стоящий на своих телесных ногах.
    -42600117-jpg
    В этом состоит отсчет Омера начинающийся на второй день Пасхи.
    А вот здесь изображена чаша с возносимым Омером.
    https://static.turbosquid.com/Previe...b9Original.jpg

«И под ногами его – будто сапфировая белизна, и небеса – чистота».
    И объяснение таково: посредством того, что человек связывает себя с Творцом,
    заслуживает тогда раскрытия на себя света Творца.
    Получается, что тем самым человек становится, как «омер» («сноп», также «говорит»),
    связующий все желания в единую связь, то есть, с единой целью: во имя Творца.
    И тогда этот «омер» светит, и в этом тайна исчисления Омера (также сфира Омера) – когда человек светит светом Творца.
    Последний раз редактировалось nikolay-dreamer; 29.12.2018 в 07:26.

7. 25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жиз

Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    А как же Ин 12.25 ?
    Я так понимаю, что здесь говорится о нашем теле, не о нём нам нужно заботится, а о духе нашем, тогда при воскресение, она соеденится с душой, т.е. телом

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Да. Справедливость - это высшая ценность иудаизма.
    Да. Этим отличаются мозги Элоким от мозгов YHVH.
    Этим отличается Божественность уровня Зеир Анпин от Божественности уровня Арих Анпин.
    Но сила не имеет самостоятельного (самоипостасного) бытия и является силой (энергией) какой-либо сущности.
    Например, любое тело нагретое выше 0 кельвинов испускает энергию (тепловые лучи).
    Конечно Бог в действии, НО не по сущности.
    А Слово - это Бог той же самой одной сущности со Отцем и Св. Духом.
    .
    Что то Вы всё позапутывали сущностями со Отцом..со Духом...со Сыном
    ***Сущность находится в нашей душе. Душа - это то, чем любим, ненавидим... Душа, образно говоря, наша программа. Как она настроена? если мы любим добро, а зло ненавидим то это прекрасно настроенная "программа". Это есть Истина. Так настроена "программа" нашего Создателя. Бог любит добро и ненавидит зло. Он - Истина.
    Наша "программа" по известной причине настроилась неверно. Человек более любит зло. Мы - неистина.
    Но душа сама собой существовать не может. У неё обязательно должен быть носитель. Носителем является дух. Это как радиоволны несущие информацию. Радиоволна - "дух". Информация - "душа".
    Возьмём опять для наглядности робота. Он одинаково как и человек троичен. Состоит из энергии, материи, информации.
    Основой робота, понятно, является информация - это программа настроенная на то, для чего мы его предназначили.
    Механическая форма - это осуществитель программы. Что в программе записано, то механическая форма и делает.
    Однако ни программа, ни механическая форма не будут действовать без электричества.
    Но в отличие от подопытного кролика, человек может совершить подвиг характеризующий личность
    Если бы Вы знали на какие героические поступки готова кролиха ради своих крольчат... Но дело не в этом. Ни кролиха ни что либо иное кроме человека не созданы по образу и подобию своего Создателя.
    Мы - мыслящие существа, способные оценить красоту мира, знающие добро и зло.
    Когда я гуляю со своей овчаркой по красивейшим местам и постоянно поражаюсь и восхищаюсь окружающей красотой...
    ....А моей собаке всё равно...

9. Цитата Сообщение от tturinova76 Посмотреть сообщение
    ведь душа это тело,
    Так у животных.

Широкая рука, широкое сердце – хасадим.
    Рош, тох и соф в парцуфе веры находится на одном уровне,
    расположенном по ширине, как у животного, у которого голова и туловище находятся на одном уровне.

Поэтому признаком этого состояния в нашем мире являются зерна, ячмень – пища животного.

А у человека стоящего в рост, душа должна быть выше тела.

На пятидесятый день он получает Тору и становится человеком (Адам).

Иными словами, до того, как человек начинает работать, до тех пор,
    пока он не выходит из изгнания, он считается ничем, нулем.

Затем, до дарования Торы, он называется животное, и от дарования Торы и далее называется человек.

Человеком называется тот, кто стоит во весь рост, чьи рош, тох и соф расположены вертикально,

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    В итоге получается сноп (Омер) связанный посередине и стоящий на своих телесных ногах.
    Золотой светильник, который устанавливался во Святое скинии откровения с левой стороны от входа отражал одно из райских деревьев посаженных Богом в Эдемском саду для человека

11. [QUOTE=nikolay-dreamer;5966114]Так правильно.

То есть мы отдаем свою душу одному Господу Иисусу, а себе оставляем тело и мозги.

Почитсайте внимательно писание, что такое душа и дух, душа это и есть тело
    Дух это информация, которая идет к Богу, когда мы умираем

- - - Добавлено - - -

Я не совсем поняла Николай, вы что цитирует, что то другое? О каких животных вы ведете речь, я говорю о Библии и ни о какой другой книге, душа есть у всех и у птиц и у зверей и у людей, это тело

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    незнаю про Ангела..написано, что Господь Бог
    То есть Ангел несущий имя (Исх 23.21).
    Ведь живой Бог всегда говорит -
    Я Господь (Исх 20.2)
    насчёт пиратов и магии не скажу ничего...а вот то
    что этим удивительным древом начинается Библия - Бытие 2:9...этим же древом и заканчивается - Бытие 22:14 - это скажу.
    Дерево - это символ роста и развития, как я думаю.
    Последний раз редактировалось nikolay-dreamer; 29.12.2018 в 05:06.

13. Цитата Сообщение от tturinova76 Посмотреть сообщение
    Почитсайте внимательно писание, что такое душа и дух, душа это и есть тело
    Так у животных. И у первого парцуфа Адам Ришон
    состоящего из свойств только бины и малхут.
    Дух это информация, которая идет к Богу, когда мы умираем
    Да. Информация данная Богом возвращается к Нему и должна быть прибыль (Мф 25.20).

Но кроме духа из тела еще исходит и душа (Отк 20.4)- -

Я не совсем поняла Николай, вы что цитирует, что то другое?
    Да. Это Устная Тора.
    О каких животных вы ведете речь,
    О святом животном Израиле.
    я говорю о Библии
    и ни о какой другой книге,
    11. Как пастырь Он будет пасти стадо Свое;
    агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных. (Ис 40:11)
    душа есть у всех и у птиц и у зверей и у людей, это тело
    Ап. Павел говорит о человеческой душе как о внутреннем человеке.
    16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет,

то внутренний со дня на день обновляется. (2Кор 4:16)

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    То есть Ангел несущий имя (Исх 23.21).
    Ведь живой Бог всегда говорит -
    Я Господь (Исх 20.2)
    Если я вижу своего правителя по телевизору, то я понимаю, что мне говорит правитель через телевидение. Это правитель говорит и я его вижу. Но он далеко от меня. Телевизор фактически тот же ангел....только у Бога ангелы совершеннее.

Дерево - это символ роста и развития, как я думаю.
    В ДРЕВЕ ЖИЗНИ (Откровение 22:2) заключены три дерева (Бытие 2:9)
    1) из земли всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи
    2) дерево жизни
    3) дерево познания добра и зла.
    Первое дерево из земли - для тела которое из праха земного.
    Второе непосредственно дерево жизни - для дыхания жизни (для духа человека). Подзарядка наша..
    Третье дерево - дерево познания добра и зла - для души человека .
    Плоды этих трёх деревьев условно символически обозначены как хлеб, елей и вино.
    Как в скинии ветхого завета, так и нового (в церкви) это обязательные атрибуты - хлеб, вино и елей.
    Вы используете это на вечере Господней?

15. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ***Сущность находится в нашей душе.
    То есть в нашем теле пока мы животные.
    Душа - это то, чем любим, ненавидим...
    Так брюхом же любим и ненавидим.
    Душа, образно говоря, наша программа.
    Постарайтесь быть выше Вашей программы животных инстинктов (жрать, размножаться, спать).
    Как она настроена?
    Как у прочих животных.
    если мы любим добро, а зло ненавидим то это прекрасно настроенная "программа". Это есть Истина. Так настроена "программа" нашего Создателя.
    Бог любит добро и ненавидит зло. Он - Истина.
    Бог ненавидит грех, однако любит реального грешника.
    Наша "программа" по известной причине настроилась неверно. Человек более любит зло. Мы - неистина.
    Это следствие грехопадения попущенного Богом.
    Но душа сама собой существовать не может. У неё обязательно должен быть носитель. Носителем является дух. Это как радиоволны несущие информацию. Радиоволна - "дух".
    Опять не угадали.
    Радиоволна - это всего лишь энергия (фотоны). Но человеческий дух - это реальная субстанция.
    Информация - "душа".
    А еще Вы писали, что душа - это программа, а поскольку Ваша программа повредилась, то признаете ли Вы себя душевнобольным ?
    Возьмём опять для наглядности робота.
    У которого душа - это вирусная программа ?
    Он одинаково как и человек троичен.
    И что дальше ? Возьмем людей и будем менять прошивку ? Выводить Трояна так сказать.
    Если бы Вы знали на какие героические поступки готова кролиха ради своих крольчат...
    Это не геройство, а природный инстинкт размножения.

Согласно Библии, подвиг совершил Авраам принесший Богу любимого сына Исаака.
    Когда я гуляю со своей овчаркой по красивейшим местам и постоянно поражаюсь и восхищаюсь окружающей красотой...
    ....А моей собаке всё равно...
    И собака тоже радуется, когда вырвется на свободу. А хозяин для нее красивей чем окружающая природа.
    Последний раз редактировалось nikolay-dreamer; 30.12.2018 в 02:58.

Ваши права