Страница 3 из 120 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1787

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Именно так при Втором пришествии, чтоб исполнилось Писание : и сказал Господь Господу моему ...
    Кто есть Господь ? Это Отец Бог (Господь Иисус Христос).
    "Сказал Господь Господу моему здесь нельзя говорить, что это два Господа. Хоть мы и видим двух, но это один и тот же Господь (Господь в славе и тот же Господь оставивший славу и пришедший 2000 лет тому назад в уничижении). "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю" Псалом 82:19.
    Но ведь Он (в первом пришествии) и до Голгофы был Господом и Христом.
    Был и Он сотворил этот мир, если верить апостолу Павлу (Колосс.1:16)...а я Павлу верю

2. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
    31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
    (Прит.8:22-31)
    От Кого родилась сия премудрость?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,449
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Сам образ был взят из язычества. В Писании ничего подобного нет.
    В Церкви, которая написала Библию, - есть. А Церковь движется Святым Духом, если мы идем против нее, мы можем оказаться богопротивниками.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В Церкви, которая написала Библию, - есть. А Церковь движется Святым Духом, если мы идем против нее, мы можем оказаться богопротивниками.
    Писания писали апостолы и пророки, движимые Богом. У них ничего подобного нет. А те которые противятся Богу не слушая апостолов и пророков, у тех есть.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Итак, Господь Иисус Христос - это и Отец, и Сын, и Святой Дух !
    Скорее, это не так...
    Господь Иисус - это и есть, Господь Иисус (Сын Божий) - "Отцом и Сыном и Святым Духом" Он в Новом Завете не именуется!!!

Дело в том, что многие верующие неверно трактуют (потому, что неверно читают) написанное в Мф 28:19
    "научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа"

ИТАК
    Во-первых - слово "крестя" в этом месте греческого текста (в Мф 28:19) представлено причастием множественного числа (написано - "крестящие")... - то есть, НЕ ОДНО погружение.
    И в Евр 6:2 слово "крещениях" - также множественное число (то есть, больше одного погружения).
    Посему, есть основания полагать, что и в Мф 28:19 Иисус говорит более, чем об одном погружении - то есть, речь идет не только лишь о "крещении водою".

Во-вторых - Апостолы не посмели бы изменить повеление Христа, касательно крещения водою.
    Апостол Петр говорит (велит) предельно ясно:
    «Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа» (Деян 2:38) – таким образом, если кто-то крестит не так, как велит Апостол - то есть, изменяет ясно изложенное повеление Апостола, таковой несомненно рискует оказаться под апостольской анафемой (см. Гал 1:8,9).

Если Апостолы НИ РАЗУ не крестили водою "во имя Отца и Сына и Святого Духа" (вплоть, до середины 4-го века).., значит и мы не должны этого делать!

В-третьих - еще раз напоминаю, что в Библии, Иисус Христос не именуется "Отец и Сын и Святой Дух" - это уже "доработки" человеческих измышлений.., за что Бог обещает язвы таковым добавлятелям (Отк 22:18).
    Последний раз редактировалось Володя77; 10.11.2018 в 15:13.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Если Апостолы НИ РАЗУ не крестили водою "во имя Отца и Сына и Святого Духа" (вплоть, до середины 4-го века).., значит и мы не должны этого делать!
    Оказались исполнять волю Господа?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    ...очень извиняюсь (не хотелось бы быть понятым превратно).., но мне уже давно ясно, что в среде верующих (как говорит Иезекииль), кроме овец Христовых, есть еще и бараны, и козлы (см. Иез 34:17)... - очень надеюсь, что это не о Вас лично.

...посему.., уже не сильно удивляюсь, если даже и после тщательного "разжевывания", некоторые не могут усвоить озвученное...
    (внимательно прочтите #35 (5895375) - то есть, сообщение, на которое Вы ответили .., а если это не поможет - см. во вложении ниже).

PS: Чтобы выполнять волю Господа, нужно, прежде всего, внимательно читать тексты НЗ (желательно, все тесты НЗ)... - так удастся понять (увидеть), что есть воля Господа.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Володя77; 10.11.2018 в 16:27.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Володя77;
    ...очень извиняюсь (не хотелось бы быть понятым превратно).., но мне уже давно ясно, что в среде верующих (как говорит Иезекииль), кроме овец Христовых, есть еще и бараны, и козлы (см. Иез 34:17)... - очень надеюсь, что это не о Вас лично.
    Ну что Вы, конечно, этого звания только Вы достойны.

...посему.., уже не сильно удивляюсь, если даже и после тщательного "разжевывания", некоторые не могут усвоить озвученное...
    (внимательно прочтите #35 (5895375)
    Рано смеетесь... Вы, как и многие, не поняли, что Бог и есть Агнец. Читать надо Вам внимательнее, хотя, одного чтения совсем недостаточно если Дух Божий не открывает.

Приведу маленький пример, где описывается Престол, а на нем Бог и Агнец, вроде двое, но поклонятся Одному, кому? Богу или Агнцу? Заметили, что вновь, Бог впервые в Новом Завете назван полным титулом Господь Бог, потому что, Он есть Бог и Агнец. Слава Богу, что открывает любящим Его.

3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.4. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
    5. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:3-5)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    От Кого родилась сия премудрость?
    Это Церковь на небесах и родилась она от Бога.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Это Церковь на небесах и родилась она от Бога.
    Теперь давайте согласно вашего ответа посчитаем.

Премудрость есть дух, Господь тоже Дух на то время, получается мы видим двоих. Ещё от Бога рождаются люди и их много. Выходит от Бога рождаются множество и великое множество святых не исключаю, что Ангелы все тоже родились от Бога и тоже великое множество.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:12,13)

Так вот этот Бог от которого родилось множество и есть Бог Отец, а в ветхом завете человечество от Адама знало только Господа Бога, а Бога Отца нам открыл Христос. Видеть Бога Отца не кто не может, но в сердце иметь Его может только верующие во Христа Иисуса.

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:5)

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
    (Гал.4:6,7)

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    (1Иоан.4:8)

И ещё к вашему удивлению от Бога Отца рождаются вот такие дела.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:22-24)

Поэтому кто хочет иметь жизнь вечную должен иметь Бога (любовь) в сердце. А как узнать кто имеет Бога, а кто нет. Узнаем из этого.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
    (Иоан.13:34)

А чтоб правильно понять заповедь надо прочесть вот это.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, котороюТы возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    (Иоан.17:23-26)

Видишь жирным и большим шрифтом выделил. Это важно истинная любовь от Бога Отца та которою любим Христа в сердце человека. Действующая любовь и дела которые мы творим благодаря Богу вознаграждаются Сыном Божьим Который воскресит нас в жизнь вечную.

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, котороюТы возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Видишь жирным и большим шрифтом выделил. Это важно истинная любовь от Бога Отца та которою любим Христа в сердце человека. Действующая любовь и дела которые мы творим благодаря Богу вознаграждаются Сыном Божьим Который воскресит нас в жизнь вечную.
    Какое Имя Отца открыл нам Иисус ?
    Это Имя следущее : нет другого Имени под небом данного людям, которым бы надлежало нам спастись.
    Это Имя - Господь Иисус Христос.
    Сам Отец пришел к нам в Личности Иисуса Христа и принёс нам Имя СПАСЕНИЯ.
    В первом пришествии открыто Имя СПАСЕНИЯ, а во втором пришествии откроется Имя ВОСХИЩЕНИЯ.
    В первом пришествии Он спас Своим Именем наши души, а во втором - наши тела.

Теперь про Любовь.
    Не путать с Любой Фёдоровой.
    Итак Любовь Божия. Что сие есть ?
    Это Дух Святой в сердце человека (христианина, разумеется).
    Но как Его заполучить в наше сердце ?
    Путь только один : принять Слово открытое на сей день.
    Ученики сначала приняли Иисуса из Назарета (Живое Слово), а затем Дух Святой в день Пятидесятницы (т.е. Любовь Божью).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

12. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Какое Имя Отца открыл нам Иисус ?.
    Хороший вопрос.

Это Имя следущее : нет другого Имени под небом данного людям, которым бы надлежало нам спастись.
    Это Имя - Господь Иисус Христос.
    Сам Отец пришел к нам в Личности Иисуса Христа и принёс нам Имя СПАСЕНИЯ.
    Это имя Господа Бога.

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. (Откр.15

Итак Любовь Божия. Что сие есть ?
    Это Дух Святой в сердце человека (христианина, разумеется).
    Но как Его заполучить в наше сердце ?
    Путь только один : принять Слово открытое на сей день.
    Ученики сначала приняли Иисуса из Назарета (Живое Слово), а затем Дух Святой в день Пятидесятницы (т.е. Любовь Божью).
    Вы против того что написано Бог есть любовь? Дух Святой по вашему кто есть?

13. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Вы против того что написано Бог есть любовь? Дух Святой по вашему кто есть?
    "Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым".

14. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Володя77;Ну что Вы, конечно, этого звания только Вы достойны.

Рано смеетесь... Вы, как и многие, не поняли, что Бог и есть Агнец.
    ... ...ну, от чего же?
    ...я, как раз хорошо понял - что по вашему мнению, я и есть из тех самых козлов ... и, что Бог и есть Агнец.

Не понял лишь того - каким боком эти Ваши слова увязаны с моим диалогом с Ястребом - то есть, со сказанным Ястребом, а именно:
    Сообщение от Ястреб.

Вы вообще, читаете суть того, на что отвечаете... или Вам просто очень хотелось, от всей души, с размаху уколоть меня?
    Просто напомню, что начавшийся диалог с Ястребом сводился к тому, что крестить нужно именно "во имя Иисуса Христа"... - но он, похоже, держится иного мнения, в чем меня и упрекнул...

15. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Это имя Господа Бога...
    ...в данном отношении, независимо ни от чего, погружать в крещении надлежит во имя Иисуса Христа - что Апостолы и делали, крестя исключительно по аналогии "во имя Иисуса Христа".

При этом, по формуле "во имя Отца и Сын и Святого Духа" - Апостолы вообще не крестили (и другие верующие так не крестили.., как минимум, до середины 4 века).
    А мы так крестим.., что неверно и чревато последствиями.
    И наши разглагольствования по этому аспекту, с оправданием крещения "во имя", в которое которое Апостолы вообще не крестили, есть не более, чем разглагольствования... и отступления от учения Библии.
    Последний раз редактировалось Володя77; 12.11.2018 в 03:48.

Ваши права