Страница 4 из 92 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1369

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Просто напомню, что начавшийся диалог с Ястребом сводился к тому, что крестить нужно именно "во имя Иисуса Христа"... - но он, похоже, держится иного мнения, в чем меня и упрекнул...
    И этого было достаточно, чтобы намекнуть ему, что он козел?

Вам просто очень хотелось, от всей души, с размаху уколоть меня?
    Мне хотелось не только уколоть Вас, но и стукнуть хорошенько. Далее, Вы утверждаете:

в Библии, Иисус Христос не именуется "Отец и Сын и Святой Дух" - это уже "доработки" человеческих измышлений.., за что Бог обещает язвы таковым добавлятелям (Отк 22:18).
    Никто не называл, потому что, знали, что это и есть Иисус Христос.

18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам...
    (Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)

Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа».

Потому что, Апостолы правильно поняли Христа, что Он и есть Отец, Сын и Дух Святой.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    И этого было достаточно, чтобы намекнуть ему, что он козел?
    ...и что - там так и было написано??
    Ну, тогда Вы, наверное, каждый раз, читая мою подпись под каждым сообщением - то, что за козлов и баранов, принимаете на себя!
    ...да?
    (не потому ли и хочется стукнуть?! )

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Мне хотелось не только уколоть Вас, но и стукнуть хорошенько
    ..впрочем.., Вы искренни и не утаиваете недобрых намерений... - что уже хорошо!
    Радует то, что не РЕЗАНУТЬ, и не РУБАНУТЬ ШАШКОЙ.., и не СТРЕЛЯНУТЬ.., и не СБРОСИТЬ СО СКАЛЫ В МОРЕ - уже, даже и одно это указывает на мирность и человеколюбие ваших намерений
    ...так что теперь я спокоен... - Вы не ищите крови (как некоторые), что ясно следует из ваших слов (будем считать, что я отделался некоторыми незначительными синяками... - возможно, даже - небольшим синячком).

Далее, Вы утверждаете...
    ...это тоже преступление??

в Библии, Иисус Христос не именуется "Отец и Сын и Святой Дух" - это уже "доработки" человеческих измышлений.., за что Бог обещает язвы таковым добавлятелям (Отк 22:18).
    Никто не называл, потому что, знали, что это и есть Иисус Христос.
    ...ну да... - примерно так же, как "все знали", что Бог - это "троица". Потому, и об этом в Библии ни разу не написано!
    И, что Мария (матерь Иисуса) - "богородица".., хотя и об этом не написано в Библии.
    И, что ее муж Иосиф - уже имел кучу детей от предыдущего брака (хотя и об этом в Библии не написано). И, что крестить несознательных младенцев пренепременно и обязательно нужно (а то, как же, без этого).., и, что общаться с мертвыми - ужас, как полезно для живых.., и что молиться демонам, тоже неплохо.., и что раскапывать могилы мертвых и рассылать фрагменты их тел по всему миру (создавая Богу трудности при их воскресении), тоже весьма хорошо и уместно (а уж, лобызать оные фрагменты - это вообще, сказка!!)...

И, что обручальные кольца совершенно нельзя носить на руке (так требуют в некоторых оччччччень отделенных общинах, якобы, "евангельских верующих", хотя и об этом Библия умалчивает).., и что Земля стоит на трех китах и черепахе.., и что у Христа оказывается, есть наместник на Земле.., и что убивать неверных - вовсе не грех (типа - это путь в небеса!).., и что дети Марии (матери Иисуса - 4-ре сына и дочери) - это вовсе не ее дети.., и, что на богослужениях некоторым верующим мужчинам обязательно нужно быть в шапках (даже, если и на улице тепло) - хотя Апостол говорит, что так оные постыжают свою голову.., и т.д., и т.п. (а то я сотру пальцы и клавиатуру до дыр ).

18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа».

Потому что, Апостолы правильно поняли Христа, что Он и есть Отец, Сын и Дух Святой.
    ...можете меня стукнуть еще раз (и, даже, немного сбросить со скалы в глубокое море)... однако... - Люба.., читайте внимательно (лучше всего, с отключенным ВООБРАЖЕНИЕМ, хотя и рассудительно) вот тут: #35 (5895375) и тут #37 (5895443) , а также и во вложении здесь же.
    Более, чем там, я не могу сказать по этому поводу...
    Последний раз редактировалось Володя77; 12.11.2018 в 03:57.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Володя77 , зачем Вы мне написали что-то про троицу, богородицу и т.д.? Что имеете против написанного мною?

Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 12.11.2018 в 05:33.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Отключен
    2,633
    Уж простите, но не правы вы. Отец, это Отец. Сын, это сын. Дух Святой, это Дух Святой. Просто всё это Едино. Вы найдите Христа. Примиритесь с Ним. Он Учитель. А думы ваши ни к чему хорошему не приведут.

5. Для Ястреб.

Прошу меня простить.., ради Христа - хоть Вы и не говорите об этом, я чувствую свою вину перед Вами за свое неуместное и некорректное высказывание (см. вот тут: #37 (5895443) вначале)...
    ...я не имел ввиду того, что можно было понять из тех моих слов (писал, лишь отчасти для Вас, но более - для других, чтобы были рассудительнее).., хотя и не скрываю - мне было неприятно, что после выкладывания пары текстов с довольно предметным пояснением по рассматриваемому аспекту, Вы задаете столь неуместный (как мне показалось) вопрос...

В общем - виноват, каюсь!
    Простите меня, пожалуйста!
    Впредь, буду стараться не допускать высказываний, могущих оскорбить верующих во Христа...
    Господи, прости и помоги мне!
    Последний раз редактировалось Володя77; 12.11.2018 в 04:36.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

6. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Вы, как и многие, не поняли, что Бог и есть Агнец.
    Странно что вы будучи верующим так понимаете , Бог Отец - Агнец. Ересь конкретная. Есть Бог Вседержитель, Сидящий на престоле и есть Господь Христос - Агнец.
    И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    (Откр.5:6,7)
    Может по вашему Он разделился и Сам у Себя с десницы взял эту книгу ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Володя77 , зачем Вы мне написали что-то про троицу, богородицу и т.д.?
    ...не все то, что мы пишем на форуме, касается, относится и нацелено лишь на одного адресата... - форум это специфичное общение, когда одно сообщение читают тысячи разных человек! Для них и писал.., в том числе

...по большому счету - каждое сообщение участника форума.., нечто, типа короткой проповеди, которую могут слышать тысячи... - в этом преимущества форума.
    Вы же, вполне можете брать для себя (из тех или других сообщений) то, что хотите взять для себя...
    ...тогда всем будет хорошо...

Если же хотите что-то УСЛЫШАТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ ДЛЯ СЕБЯ лично - для этого есть ПРИВАТНОЕ общение.

Что имеете против написанного мною?
    Во-первых - я уже ответил на этот вопрос (см. предыдущее сообщение - там даны ссылки).
    Кроме того, Вам ответили также и другие - вот тут: #49 (5897465)

...уже говорил и еще раз говорю - больше, чем сказано в словах по тем двум ссылкам (см. вот здесь: #35 (5895375) и тут #37 (5895443) , а также и во вложении здесь же), я не смогу сказать...
    Надеюсь на Ваше милосердие и снисходительность.

Последний раз редактировалось Володя77; 12.11.2018 в 04:35.

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вам бы правильно выражаться , во Христе вся полнота телесно .
    ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,(Кол.2:9)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Уж простите, но не правы вы. Отец, это Отец. Сын, это сын. Дух Святой, это Дух Святой. Просто всё это Едино. Вы найдите Христа. Примиритесь с Ним. Он Учитель. А думы ваши ни к чему хорошему не приведут.
    Vano, я услышала Вас, спасибо за конкретику.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Странно что вы будучи верующим так понимаете , Бог Отец - Агнец. Ересь конкретная.
    Ну, вот. хорошо что, Володя77 лайкнул, я хоть узнала и его точку зрения. Оспаривать вас не стану.

10. Отключен
    2,633
    Vano, я услышала Вас, спасибо за конкретику.
    Да не за что. И поверьте, это правда. Бога всегда и за всё благодарите. И поразмышляйте над тем, почему Святые учат стяжать Духа Святого. Именно в этом Духе и можно стать достойным сыном, а не блудным. Храни вас Христос.

11. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ну, вот. хорошо что, Володя77 лайкнул, я хоть узнала и его точку зрения. Оспаривать вас не стану.
    ...мне, конечно, трудно понять, как именно из "лайка" человека, можно узнать его точку зрения... (ведь в самом "лайке" точка зрения не указана)...

Но, возможно, Вы умеете читать между строк ... (и, даже, по "лайкам").., а, возможно, тут включается некое "шестое" чувство или нечто другое...
    Главное: не "стукайте" меня более - лады?

12. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11

Я вовсе на вас не обижен, это вас Господь обличает. Всё нормально. Семьдесят раз семижды прощай брату твоему. Я тоже бываю грубым когда устану на роботе или проблемы достают и тогда и могу сорваться слегка. Мир вам.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

13. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11

При этом, по формуле "во имя Отца и Сын и Святого Духа" - Апостолы вообще не крестили (и другие верующие так не крестили.., как минимум, до середины 4 века).
    Верно тут вы яснее выразили свою мысль. Это формула есть заповедь, а само крещение до 4 века верно исполнялась Апостолами. Кстати православная церковь и по сей день крестит во имя Иисуса Христа Господа и Бога. Если внимательно прислушаться то священники при крещении воспитывают и приносят молитвы произнося Во имя Отца и Сына и Святого Духа и тут же повторяю во Имя Господа Вседержителя Христа Иисуса. Такое впечатления, что они уже тоже не уверенно это делают.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

14. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Я вовсе на вас не обижен, это вас Господь обличает. Всё нормально. Семьдесят раз семижды прощай брату твоему. Я тоже бываю грубым когда устану на роботе или проблемы достают и тогда и могу сорваться слегка. Мир вам.
    Спасибо на добром слове..
    Храни Вас Господь!

15. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Крещение в титулы Бога (Отца, Сына и Святого Духа) не прощает грехов.
    Крестятся не в титулы, а в имя, которое равно принадлежит Отцу, Сыну и Святому Духу.

Ваши права